Владимир - Гусь-Хрустальный - "Folk Summer Fest Волчий Зов 2013"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Размещаю это здесь, потому что это не столько отчет о фестивале, сколько рассказ о поездке в целом. Заранее прошу прощение за слог: последний раз писал столько много букв лет пять назад, учась в универе.


Не в особом я восторге от отечественного фолк метала, который правильнее все же называть в большинстве случаев псевдо фолком, поэтому первой и наверное единственной причиной моей поездки на этот фест было желание увидеть и послушать исключительно «Алконост» с «Анабиозом». И так как выступали они во второй день мероприятия, то планы были съездить в Гусь-Хрустальный только на один день, а именно в субботу. То есть, утром приехал, день потусил и следующим утром обратно. Добираться до места можно было несколькими способами: либо от Люберец на собаках с пересадкой (в этом случае пришлось бы еще верст 10-12  ехать автобусом), либо на автобусе через Владимир, либо на поезде до Владимира, а там опять же на собаке или автобусом до Гуся. Автобус Москва-Гусь отпал сразу, т.к. ехать несколько часов в тесном кресле упираясь коленками в впередистоящую спинку сиденья не очень-то и комфортно, а учитыая то, что курить бамбук на каком-то полустанке в ожидании пересадочной электрички занятие тоже не особо увлекательное, решил двигать поездом до Владимира, к тому же в этом городе я ни разу не был.
Ну а хуле ехать на один день? Взяв на пятницу отгул, в четверг вечером после работы, покидав в шмотник вещи, двинул на Курский вокзал, чтобы сесть на ночной проходящий поезд "С.-Петербург -- Н.-Новгород". Расклад был такой: ранним утром, в начале пятого, десантирусь на владимирской земле, и, т.к. в это время уже светло, 2-3 часа гуляю по городу, фотографируя достопримечательности, потом двигаю до Гуся-Хрустального, отсыпаюсь до вечера в гостинице и иду пить пиво на фест.
На вокзале втретил очень большое количество народу в майках "Айран Майдан" возращавшихся с сейшена в "Олимпийском", в том числе во Владимир и в Нижний. У меня тоже были мысли сходить зазырить Стива Харриса и Ко, но во-первых, что я там еще не видел, во-вторых, в хуй не впился мне этот спорткомплекс с его ебучим звуком, и в-третьих, нужно было сохранить силы для "Фолк Хаммер Феста". Поэтому уже заполночь спокойно сел в свой купейный вагон и поехал в славную владимирскую землю.

Через пару с лишним часов я уже был на вокзале древнего города. Постоял, покурил, огляделся по сторонам и, увидев наверху в зелени деревьев интересные белокаменные стены, двинул в гору.








это собственно кремель или детинец по другому, сам он маленький и снаружи по периметру весь обсажен деревьями, поэтому вид его не впечатляющий.


памятник Великому князю Владимирскому Александру Ярославовичу




за вокзалом протекает Клязьма, от нее и туман


Успенский собор и здание Присутственных мест (желтое справа), по другому называется Палаты


Николо-Кремлевская церковь


Большая Московская улица






Краеведческий музей


здание бывшей городской думы


Соборная площадь


памятник Андрею Рублеву








Золотые Ворота


Троицкая церковь








ВГУ здание филфака




драмтеатр и Троицкая церковь


бывшая Водонапорная башня, сейчас здесь наверху смотровая площадка







Походив около двух часов, я вдруг заметил, что вокруг стало слишком много попадаться непонятного вида молодых и не очень людей на непонятно каких объебосах (в центре города утром в пятницу). Не особенно сильно это напрягло, но все же, не искушая судьбу, решил спуститься обратно к вокзалу. Благо времени было уже половина седьмого, и минут через тридцать с автовокзала, который находится на той же площади что и ж/д, должен был отчаливать мой автобус.







дорога на мост через Клязьму. В Гусь-Хрустальный именно туда






Рождественский монастырь






« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 20:07:12 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Я в автобусе ехал один!!! Лежа на креслах и перекинув ноги через проход на другой ряд я наслаждался проносившегося в окнах видом охуительнейшего соснового леса, который в лучах утреннего солнца был настолько прекрасен, что казалось, можно ехать так целую вечность… Все испортили какие-то колхозные бабки севшие в автобус на одной из деревенско-колхозных остановок. Не спорю, определенного колорита они в поездку добавили, но кайф мне, сука, обломали, и я просто решил немного вздремнуть в оставшиеся сорок минут пути.

Ну вот, приехал в Гусь, постоял на вокзальной площади, покурил, пошел купить карту города. Где находится гостиница и байкерская турабаза, в принципе, поглядел еще по интернету и куда двигаться дальше был в курсе, но карту покупаю я в любом городе, где бываю (на всякий случай: как правило гугл с яндексом пиздят немного, "местные" карты поточнее бывают, да и что-то вроде сувенира все-таки). Подошел к киоску союзпечати, говорят: "Нету карты, кончились". Естественно, задаю вопрос: "А где еще купить можно?" - на что получил охуенно исчерпывающий ответ: "В киосках союзпечати!!!". Ну это-то, блядь, и без тебя  даже козе понятно. "А где ближайшие находятся?" - "Ну, там и там", - типа есть прямо и есть налево, - "Далеко?" -- "А я знаю? Две остановки где-то наверное". Ну что, заебись: налево и направо идут улицы, которые, сцуко как раз где-то через полтора-два километра сходятся на центральной площади города. Попиздил в центр, все равно туда идти надо, т.к. там гостиница. Для того, чтобы вселиться в нее еще было рано, но город посмотреть, провести рекогносцировку, так сказать, тоже никогда не мешает.
Что сказать про сам город, обычный провинциальный российский одноэтажный населенный пункт. Хотя почему одноэтажный? Есть даже пару десятков "хрущевок", одна из которых собственно гостиница "Мещера" высотою в шесть этажей, где я забронировал заранее номер. Что поразило, так это большое количество дореволюционных домов из кирпича, что говорит о благостоянии жителей Гусь-Хрустального, живших здесь на рубеже XIX и ХХ веков.

















Дальше. Гостиницу нашел, карту купил, теперь осталось разведать место, где собственно и будет проходить фест. Иду, пью лимонад, тут останавливается рядом со мной джип "щирокий": "До клуба?" - "Ну, так-то да." - "Подвезти?" - "Не помешает." Это оказался один из организаторов, сразу начались вопросы: откуда? а че пешком? а сколько вас народу? а где остановился, в палатке или как?... Беседовать особо долго не пришлось, т.к. уже минут через пять были на месте (хуле там ехать, километра три без малого). На турбазе был самый ажиотаж и аврал: все что-то куда-то бегали,  что-то делали, суетились. Тут подшел дядька лет пятидесяти (оказалось это был САМ БОРИС -- самый автор всего этого мероприятия), который объяснил что делать здесь пока нехуй, т.к. ни пожрать пока негде, ни билеты купить еще нельзя, но зато можно везде походить и все посмотреть. Походил, посмотрел, особо не впечатлился. В лесу стояло пара-тройка палаток тех, кто приехал очень заранее, чтобы застолбить хорошие места для ночлега. Очень вдруг захотелось что-нибудь заточить, и я решил двинуть обратно, но для того, чтобы проверить все пути отхода, двинуть решил по другой стороне озера-водохранилища, на которой рос все тот же шикарный лес, который так меня впечатлил еще когда я ехал из Владимира. Весь мой позитивный настрой, правда, улетучился сразу же как я углубился в чащу, т.к. уже минут через пять ходьбы я стал, что называется "по локти", зарываться в песок. Такое ощущение, что в этих местах нормального грунта вообще нет: один сплошной ебучий песок и мелкая везде себя сующая песчаная пыль. С горем пополам, минут через 15 выполз на более-менее нактанную дорогу возле вот этого знака 



 и еще где-то такое же время  был  у гостиницы. Заселился, перекусил в гостиничной столовке и пошел немного покемарить. Что по гостинице: обычный, советский еще, "хотель" с переделанными как водится комнатами. Номер "стандартный" стандарт, довольно неплохой и уютный, с телевизором в комнате и душевой кабиной в санузле, правда без кондера. При условии того, что полностью открытое окно выходило на солнечную сторону, а  в пятницу солнце жарило еще нещадно, даже при полностью задернутых занавесках, поспать я смог в два раза меньше, чем планировал: жарко и душно было в номере, что пиздец…
На турбазу снова подъехал часам к четырем, взял такси: впадло было по жаре тащиться. Как ни странно билеты еще не продавли. В принципе приобрести можно было их заранее в полтора раза дешевле, чем при входе (1000 за два дня против 1500): либо в "Евросети", либо через сайт "Концерт.ру", либо здесь в городе, в магазине "У дяди Бори". Ясень перец, что в Гусь ехать заранее за билетами нахуй нужно. Пытался купить в "Евросети", но там пожизненный бардак, и получить билет можно было только при заказе через сайт, т.е. бронируя, а это плюс 300 рэ к стоимости; если через "концерт", то это либо ехать билет выкупать, что нахуй надо, потому как полдня на это точно ушло бы, либо закзывать доставку, что тоже деньги. Был еще вариант в том же "концерте" он-лайн билет купить и распечатать его, но с моей кредитки почему-то нихуя не проходили платежи, да и ну его нахуй лишний раз карту "светить" (ксати по этим электронным билетам пропускать стали, когда сейшен уже хуячил вовсю). Ну а пока времени было еще вагон, я пошел общаться-знакомиться с народом да пить пиво, благо первым с кем познакомился, был молодой чувак родом из Н. Челнов с двумя ящиками местного алкоголя. Между делом, всех желающих уже начали окольцовывать входными браслетами. Зная о том, что в самом начале таких мероприятий играть никто путевый не будет, народ особо "вовнутрь" не торопился, хотя может и зря, т.к. в тот момент, когда я решил все же посмотреть, что творится возле сцены, там начинали свое выступление "Гродень", которые неожиданно меня прадовали своим "Только гусли, только хардкор!!!".
Русские народные хардкорщики отыграли, и в ожидании следующей банды, я решил пойти поглядеть кое-что из мерча да глянуть на то, что творят реконструкторы. С мерчем было тухловато: особо яро стоял торговал лысый из "Трольгнетеля" да еще висело по паре маек «Алконоста» и «Арконы». Кроме этого был также байкерский мерч и майки с символикой феста, но они мне вообще были мимо кассы.  Пока ходил общался с народом, стали подъезжать чуваки с «болота» (из тусовки на Болотной площади) с кем договаривались пересечься. Очень неожиданно было встретить типа с «горбушки», который занимается кроме всего прочего реализацией правой и родноверской продукции. Между тем, начинало накрапывать. Шорты, тапочки и майка "Рокуфа" от дождя спасают плохо, да и сопли только недавно вылечил, поэтому решил в срочном порядке двигать переодеваться в более подходящую непогоде одежду. И вот, что сука блять, характерно, когда приехал обратно, дождя уже не было, снова светило яркое праздничное солнце, да и в дальнейшем этим вечером было сухо. Ну это хрен бы с ним, самое главное, приехав обратно, уже переодевшись, буквально нос к носу столкнулся с люберецкими байкерами. С ними-то  благополучно и забухал на весь оставшийся вечер, плавно перемещаясь из бара к сцене, от сцены к ларькам с пивом, а от туда к площадке реконструкторов и обратно. «Реконструствовали» московский "Нюрнберг" и клуб из Нижнего.




Завершали первый день "Тролль гнет ель". Не фанат я этих питерцев, поэтому, несмотря на то, что под занавес они захуячили инфорналфаковскую "Пнем об сову", остаток вечера я провел обсуждая с милыми и красивыми барышнями, которых хоть убей не помню как зовут, поединки на ристалище.

Суббота началась тяжеловато. Сходил позавтракал, похмелился, малость пришел в себя и надев "дневное платье", т.е. "Рокуфу", тапочки и шорты,  и взяв фотиГ, двинул к байк-клубу. Сказать что народу прибавилось, не сказать ничего, народу было что просто пиздец: в лесу, на поляне, да везде были байкеры, хиппаны, металлюги, панки, etc, etc, etc…

















Открывали второй день "Анабиоз", после, через одну -- две команды, должны были лабать Алконосты. Автобус с татарскими номерами уже стоял здесь, поэтому я сразу двинул к сцене, откуда доносилась музыка. Это чекался "Алконост", я постоял, посмотрел и пошел  дальше искать парней из Октябрьского. Обойдя округу раза три и никого из них не увидив, решил пойти выпить пива, где возле летней кафешки повстречал вчерашних знакомцев-байкерюг. Парни еще, похоже, даже не ложились спать и усердно умывали друг друга пивом, попросту хуяча им из стаканов друг другу в ебальники: «В глаза не попал?» - «Нет, а я тебе?» - «Тоже нет.» - «А знаешь почему?» - «Потому что лобовое Стекло!!!».  Ну заебись хуле, весело!
Тут на горизонте показался Соколов из «Алконоста». Вот сцуко, я и не знал даже, что он и Demon – это одно и тоже лицо, и что бы как-то обозначиться, подошел к нему с наитупейшим вопросом: «Можно автограф для рокуфы?». Постояли, пообщались, тут стали чекаться анабиозы, и я, прихватив пива, пошел лицезреть земляков. Земляки отстроились и практически сразу начали выступление. Пипл, раскачашись, через минут пять пустился отжигать: бегать по кругу и выколачивать голыми пятками пыль из земли. Ебать, наши отыграли на пять с плюсом, если бы  не фотокамера, висящая на шее, то я бы присоединился к пляшущей толпе.





















Но еще больше порадовало выступление «Алконоста». Не знаю как другие, но я считаю, нынешний состав во много крат круче того, что был ранее, а последний раз я лицезрел челнинцев на сцене во время приезда в Уфу «Butterfly temple”. Ксения так зажгла народ, что мадам Гроссов преспокойно может посыпать голову пеплом и съебать нахуй отсасывать за обе щеки.

























В принципе, все что я хотел увидеть на фестивале, я уже увидел, перед сценой начинался всевеликий праздник долбославия, поэтому дальше я перешел к следующему пункту своей программы: а именно к отдыху, чем я после того как все-таки встретился и пообщался с «Анабиозом» и занялся.
Неожиданно вдруг стало темнеть. Фотографировать я уже больше ничего не собирался, поэтому решил отвезти фотиг в номер, вместо которого взял с собой неожиданно найденный в рюкзаке «српску заставу» -- флаг, с которым и стал феерить под «Эпидемию», которая выступала под занавес всего двухдневного действа, т.е была хэдлайнером. Не только мне, но и многим другим было интересно, какого хуя они вообще здесь делают, вроде к фолку отношение имеют меньше чем никакое. Не обошлось тут без некоторых эксцессов, в том плане, что нашлись желающие поинтересоваться, какого хуя у меня флаг вверх ногами, какого хуя это сербский флаг, а не российский? Но фразами: «Срби су брача» и «КосоМет е Србия» все они были посланы на хуй, благо нашлись те, кто меня в этом поддержал и тут же попросил мой «реквизит» для пофоткаться. Так что песню, наверное единственную, которая мне нравится из творчества эпидемиков, «И зачем ты крутишься, Земля?…», я горлапанил в обществе единомышленников.
Ну вроде все, финальные аккорды прозвучали, прогремел салют, снова, как и днем ранее запалили костер, и как в первый день началась ночная «дискотека». Кому она была нужна, это хуй его не знает: все разбрелись бухать по палаткам. Но перед сценой мужественно остались стоять человек 15-20 (в том числе и я), не столько чтобы для музыки, а для того что бы позырить на двух аппетитных девчушек отплясывающих под зажигательные ритмы рокнролла. Вскоре мне это настопиздило, знакомых лиц рядом уже не было, и въебав еще 0.5 пиваса я двинул отдыхать.
В воскресенье я проснулся от настойчивого звонка гостиничного телефона: «А вы сегодня съезжаете или еще до завтра останетесь?» - был уже первый час дня - «Сегодня», -- посетила меня конечно мысль, еще на сутки продлить здесь свое пребывание, а в понедельник с утра прямо на работу рвануть, но ну его в пизду, подзаебал меня, если честно, этот городок уже, поэтому неторопясь «почистил зубы и поссал» и отправился до вокзала, где взяв себе в попутчицы двух московских тусовщиц, возвращавшихся так же как и я с феста домой, поехал в свой любимый и славный город Люберцы.


P.S.





Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
вай маладис :agree:.
Такие отчеты читаются очень интересно :up:.

А про владимирские архитектуры ничего не узнал? что это ты фоткал-то? :lupa:

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
 :up:

п.с. О, ещё один любер  :D.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Vovan, фотки сегодня подпишу
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
это с телефона фотографировал в первый день, "Гродень"
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!