Досрочное погашение кредита (где нас дурят)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Щас плотно общаюсь со своей приятельницей, банковским работником с большим стажем (моя ровестница, тока спец в банковской сфере).
В общем много для себя прояснила, и уже ни о чём стопудов не буду заморачиваться. Даже о досрочном погашении кредита  :fi:.

Вот чисто для примера из нашего базара:
Цитировать
меня тут недавно насмешили, простой пример по ипотеке. Досрочно закрыли 35 тыров, отдали больше половины общего семейного дохода, сидят на макаронах и чае, никуда не поехали отдыхать. Принесли мне бумажку - вот видишь, переплата уменьшилась на 115 тысяч! Встречный вопрос - это переплата за 20 лет кредита, или в год 5 750 в год, или 480 руб в месяц. НА ХРЕНА???!!!! так себя ущемлять.

Вот и я свою переплату посчитала...херь какая-то 3,5т.р. в месяц, это всё-равно, если б я каждый месяц в ресторан забуривалась, или какую-то шмотку себе не нужную покупала. Так шта - все советчики с покупкой машины б/у и подешевле без кредита - идут лесом!  :fi:  :super:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
пиздец в роиссии народ суровый, пшик ведь, деньги говно и грязь, готовый за просто так 100 баксов отдавать каждый месяц в течении 3-х лет, это 3600$ молодцы че, заебись живете  :up: в следующий раз тогда лучше ведь просто с окна например раз в месяц по баксов 50 выкидывать  :up:

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
пиздец в роиссии народ суровый, пшик ведь, деньги говно и грязь, готовый за просто так 100 баксов отдавать каждый месяц в течении 3-х лет, это 3600$ молодцы че, заебись живете  :up: в следующий раз тогда лучше ведь просто с окна например раз в месяц по баксов 50 выкидывать  :up:
знаешь, лично я насмотрелась на старшее поколение, которое по крохам собирает всю жизнь, чтобы потом купить тока штоб не "переплачивать", но тока эта покупка идёт обычно либо детям, либо внукам, либо себе, когда уж нахер ничё не надо и кайфа с этого не словишь  :fi:

сёдня по радио объявили, что Россия теперь ужэ одна из богатых стран, так шта хуле ныть  :ura:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
пшик ведь
3,5 т.р. в месяц - да! это пшик!
я если иду в магаз, то трачу почти каждый день от 500 до 2000, поэтому 3500 в месяц - это 116-120 рублей в день! ну ты чё, Мрак, поведёшься из-за каких-то 120 рублей в день??????????  :rjunemagu: :hehe: Да это блять банка FAX литрового! Да ебись оно всё конём!  :hehe:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а банковская работница и правда спец в своём деле)

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
а банковская работница и правда спец в своём деле)
а у тебя есть хуй? )
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет конечно, а у тебя?

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
нет конечно, а у тебя?
у тебя нет хуя?  :lupa: :horor: ...а ну тогда всё логично  :idea:

у меня хуй!? ... а ты ваще разруливаешь тему, как выглядят мужики и как бабы? советую тебе произвести осмотр  :lupa: своей жены...а то вдруг ты путаешь чё-то...  :rjunemagu:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в твоём случае не разруливаю

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
в твоём случае не разруливаю
тогда и не лезь со своими тупыми вопросами, кто является или не является спецом в чём-то!
выебнуться хотел что-ль своим вопросом?!  :abuse: считай выебнулся!
в следующий раз всё-таки следуй хорошей русской поговорке про 7 раз-и 1 раз.
а то, как чё...так ты сразу "не разруливаешь"  :gigi: :fi: :gigi:

в МОЁМ случае - ты ваще никогда не разрулишь!

хуя нет - о каком руле может идти речь ваще!  :fi: :pain: :gigi:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень много букв, но кроме истерии ничего нет по сути. А по сути- пришла к подруге поделиться сомнениями насчет кредита, подруга сообразила, что надо поддержать тебя, включила стандартные банковские хитрости, ты повелась и со всем этим в теме писать, типа 'съели'. Ещё бы оплаты в час написала или в секунду, чё уж в дни тока посчитала.
 Ну а твоя озадаченность хуем это уж даже не знаю как комментировать... Я что-то не понимаю видимо

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
А еще есть такое понятие, как инфляция :rolleyes:

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
очень много букв, но кроме истерии ничего нет по сути. А по сути- пришла к подруге поделиться сомнениями насчет кредита, подруга сообразила, что надо поддержать тебя, включила стандартные банковские хитрости, ты повелась и со всем этим в теме писать, типа 'съели'. Ещё бы оплаты в час написала или в секунду, чё уж в дни тока посчитала.

свои тупорылые выводы оставь при себе.
Ты не только выскочка и тупой тролль, ты ещё и читаешь между строк.
Ты, слепой мудак, не увидел, что речь шла о бесмысленности досрочного погашения, но за то моментально высрал это:
Цитировать
а банковская работница и правда спец в своём деле)
А если б ты ваще был с мозгами, то вот этой ебалы, которую ты в очередной раз высрал, не было бы, ибо уж наверное, что мысли о досрочном погашении никак не могут сочетаться с "сомнениями насчёт кредита".

 
Цитировать
Ну а твоя озадаченность хуем это уж даже не знаю как комментировать... Я что-то не понимаю видимо
Конечно не понимаешь! Как можно чё то понимать, не имея хуя. Ведь понимаешь - когда вынимаешь!  :umnik:
У тебя нечего вынимать, посему и понималки у тебя просто и банально НЕТ.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Karabas, Defffect,

Камрады - давайте без оскорблений
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как раз всё прекрасно понял, и потому посмеялся, что твоя подруга настоящий спец, что грамотно причесала, что гасить основной долг свыше графика платежа нет смысла и даже почти невыгодно...
 Ну мне смешно...

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Если в самом начале графика досрочно гасить, то выгодно. А потом уже поздно

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Karabas
знаешь, лично я насмотрелась на старшее поколение, которое по крохам собирает всю жизнь, чтобы потом купить тока штоб не "переплачивать",
:agree: ну, а теперь мы смотрим на поколение, которое набирает туеву-хучу кредитов, вгоняя себя в кабаллу и рамки, когда жить по 3-5 лет на острие долгов... понимаю огромные покупки как квартира там ипотечно оправданы, скопить пару лямов это действительно надо 2-3 года при средней работе. Но остальная роскошь, без которой ну хуй знает и жить можно и кости не ломит, айфоны себе понабереть молодешь, понты, машины, понты, если еще и не зарабатывают на ней, а только вкладывают, только жрет, компьютеров модных понакупят, маков там например по 100 тыщь, ебать школоте потом эти сто штук окупать прийдется вечность...

Цитата: Karabas
ну ты чё, Мрак, поведёшься из-за каких-то 120 рублей в день??
вот она российская ментальность, дели на меньшее и будет незаметно! охуеть как незаметно 120 рублей в день, а выше я указал ведь на 3600$ уже ведь ощутимее, нет? а 120000 рублей?
Да, я поведусь за 120 рублей каждый день отдавать ни в хуй какому-то пидарасу из банка за то, что он дал мне чужие (не его деньги). С какого хуя я ему должен просто так давай 3600 в месяц? Он для меня нихуя не делает! Да, за вечер пропить с друзьями я могу и больше, не проблема, но я делаю это для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ за свои деньги. А давать свои деньги просто так какому-то банкиру я привычки не имею.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Если в самом начале графика досрочно гасить, то выгодно. А потом уже поздно
да, если за год погасить - то очень выгодно  :agree:. Т.е. смысл в том, что проще ровно платить по графику и не рыпаться, в чём-то себя ущемляя, а периодически накапливаемое свободное бабло лучше потратить на какие-то другие нужды, которых всегда хватает.

Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
как раз всё прекрасно понял, и потому посмеялся, что твоя подруга настоящий спец, что грамотно причесала, что гасить основной долг свыше графика платежа нет смысла и даже почти невыгодно...
 Ну мне смешно...
:viselnik:
 :fi: заебал!

Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
:agree: ну, а теперь мы смотрим на поколение, которое набирает туеву-хучу кредитов, вгоняя себя в кабаллу и рамки, когда жить по 3-5 лет на острие долгов...
лично мне посрать, кто чё там себе в кредиты набирает.
набирают, значит будут платить, как они будут платить - мне по-фиг.
лично мне машина нужна,  но накопить я на неё сразу одной суммой - не могу (слишком много других планов), а кредит платить - могу. Так хуйли я буду сопли жевать - копить чё-то там, менять свой обычный ритм жизни, а не пойду и не куплю, то что мне необходимо именно сейчас...а не к пенсии бля.

Цитировать
Да, я поведусь за 120 рублей каждый день отдавать ни в хуй какому-то пидарасу из банка за то, что он дал мне чужие (не его деньги). С какого хуя я ему должен просто так давай 3600 в месяц? Он для меня нихуя не делает! Да, за вечер пропить с друзьями я могу и больше, не проблема, но я делаю это для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ за свои деньги. А давать свои деньги просто так какому-то банкиру я привычки не имею.
Да ты еврей!  :jude:  :rjunemagu: :lol:
Да брось ты, Рена. Всё бы ты заплатил...просто тебе пока это не надо, ты и так справляешься, стало быть хорошо зарабатываешь, что можешь за короткий срок накопить на что-то глобальное, либо у тебя всё есть - и ничё не надо. Можно только поздравить тебя.
Но не все так живут. И ситуации к тому же в жизни пиздец какие разные бывают.

Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заебал тем, что не вторю тебе о заебательстве кредита? Ну Мрака послушай он абсолютно тоже самое написал.
 Гафур, конечно в первые годы выгоднее, т.к. Процент начисляется на основной долг, а аннуететн график построен так, что в первые годы осн. Долг почти не гасится, по графику платежей все видно...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Karabas
И ситуации к тому же в жизни пиздец какие разные бывают.
И это к тому, что брать кредиты и потом наебнуться тоже можно.

В общем-то, я против кредитов и за то, чтобы если что-то уж хочется купить, то копить (вещь дешевеет), пересмотреть на нужность вещи или же просто набрать дохуя работы для покупки и порвать жопу раз уж надо. Но не переплачивать! На переплаченные деньги я лучше вискаря себе куплю, нахуй нахуй...

А так уж если влез, то досрочно погасить, чтобы сэкономить, пусть даже сидеть на дошираке - это хороший выход. Банковский работник прав.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Karabas
ситуации к тому же в жизни пиздец какие разные бывают.
Бывают, бывают. Например, бывает в жизни такая ситуация: развалилась авиакомпания. Берут интервью у уволенных пилотов. Те в ахуе:""А чо нам делать, у нас же кредиты!".
 Когда основывается новый банк, собирается уставной капитал, арендуются здания и нанимается персонал - это первый и самый маленький не шаг, а шажочек. Cамый важный шаг, который приведёт к процветанию банка - это найти желающих взять кредит , и, образно говоря, сказать им: вы-мои рабы, вот вам по миллиону, идите в мир, пашите и принесите мне мой миллион и ещё столько же.
 Да, кредит удобен в случае крайней нужды:негде жить, платишь за аренду 15 тысяч, столько же будешь платить банку, зато не всю жизнь, а всего лишь 25 лет. Во всех остальных случаях - ЗЛО.
 Машина - красивая игрушка. Можете мне верить, т.к. у меня это особенно красивая и нарядная игрушка - но чтобы из-за неё я лишился бутылки ежедневного виски - увольте, были деньги - я купил, не было бы - даже не задумался.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 23:51:24 от amir »

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Ды, блять!  :degenerat: Да никто вас не заставляет покупать в кредит!
Дрочите, как хотите, хоть на 10-ти работах. Покупайте без переплат.  :pain:  :gigi:

Хуйле вы считаете чужие деньги.
Мне на жалко 120 рублей в день, чтобы я ездила именно сейчас - а не через блять 5 лет. Потому что всё остальное у меня есть. Вот и всё.

И я считаю каким-то дурным тоном, когда человек что-то приобретает, делится, а другие начинают ебать ему мозги "как надо было лучше сделать"!
Ёбаный в рот!
Цитировать
Ну не шешнадцать поди ей!


Это просто праздник какой-то!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Karabas, да нам похуй, никто твои деньги не считает, завыла понимаешь ли. Обсуждают самую возможность гасить, брать или не брать кредитов.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Karabas, ну зачем же мне считать твои деньги? У нас форум, все дают всем разные практичные и непрактичные советы. Не пригодился мой совет не брать кредит - да ради бога, поступай как знаешь и другие тоже пусть поступают, как знают.
 А если, кому пригодится мой опыт - тоже используйте.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Ну дык я тоже как бы поделилась информацией, полученной от банковского работника (уж совсем не рядового ;), и который всё себе сделал на хУевой туче кредитов! ибо уж им-то всяко виднее, как выгоднее жить: копить и "над златом чахнуть", или иметь- "здесь и сейчас"), который не с целью мне лапши навесить и развести переписывалась, а с целью разъяснения целесообразности или нецелесообразности погашения, в какие сроки и т.п. , ну и не только эту инфу мы пообсуждали. В общем и целом я просто прорезюмировала, что брать кредит совсем не страшно. Главное, быть уверенным, что на срок кредита, ты будешь иметь либо стабильный доход, либо какой-то супер-неибацца бонус, который свалицца на тебя однажды (такое случаецца!), либо "позвоните родителям", либо - разменяй хату на чуток по-проще... Хуева туча вариантов. Но самый лучший, конечно же первый - стабильный доход.

А посему, чтобы сделать выводы по тому, брать или не брать кредит, надо интересующимся сперва тему про "Пенсии" почитать.  ;)
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Karabas
Ну дык я тоже как бы поделилась информацией, полученной от банковского работника (уж совсем не рядового , и который всё себе сделал на хУевой туче кредитов! ибо уж им-то всяко виднее, как выгоднее жить: копить и "над златом чахнуть", или иметь- "здесь и сейчас")
ггг, это как у наркоторговца спрашивать о вреде наркотиков))))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Цитата: Karabas
с покупкой машины б/у и подешевле без кредита - идут лесом! 
Я дико охуел с твоих слов. Ты либо толсто троллишь, либо я хуй знает что с тобой :pain:

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Я дико охуел с твоих слов. Ты либо толсто троллишь, либо я хуй знает что с тобой :pain:
И чё ж ты охуел то?
Всё просто. Я купила новую в кредит, а тут советчиков постфактум херова туча образовалась - мол нахуй, надо эдак, над так...
Ещё срать пусть меня кто-нить попробует поучить.  :gigi:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
ггг, это как у наркоторговца спрашивать о вреде наркотиков))))
тебе виднее, наверное.   :alive:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
А чё тему так тупо назвали после отделения?  :D Да ещё эти стрёмные слова в скобках (где нас дурят).  :rjunemagu:

Переименуйте уж тогда просто в тему: "Кредиты".

Это просто праздник какой-то!

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
пиздец, брала кредит в МТС банке полтора года назад, на 10 тыщ, всё оплатила за 3 мес, забыла нахуй о нём, в итоге мне звонят, спустя год, из Национальной службы взыскания, спустя год блять, оказывается, нужно было писать заявление о досрочном  погашении кредита, а, тк я его не писала, не произошёл перерасчёт суммы, и я им осталась должна, хотя, при оформлении кредита мне никто ничего такого не сказал. В итоге выплатила лишние 1700 рэ  :mad: :mad: :abuse:
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 06:33:00 от PanteROChKa »
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Karabas, давай мы без тебя разберемся как именовать темы  :killumnik:

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
PanteROChKa, да,эти пидоры могут :rolleyes:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.