Тандем «Z-DDT» на Дне города! Ипподром «Акбузат» // 12.06.13

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Horet

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Теория всегда безупречна.
    • Просмотр профиля
Репортаж сo Дня города от Аnna Horet и Cordelia :ziga:


12 июня Уфа отмечала аж три праздника: День города, День России и Дни Салавата Юлаева.
На площадях города с раннего утра проходили какие-то местечковые концерты, детские праздники, где-то ярмарки, где-то локальные фестивали: рыцарские турниры, уличные театры. Глобальное действо ожидалось только вечером на ипподроме «Акбузат, куда я и взяла прямой курс.  :sturm:
Махно, стоящий в компании брутальных мужчин и любопытной девушки, через решетчатый забор ипподрома передал мне билет, и я прошла на поле, видавшее лучших скакунов.


По пути к  месту действия, в маршрутке встретила Дженис с мамой, которые предусмотрительно захватили раскладной стул. Я же в последний момент заменила хобу на Космополитен, найденный под диваном, один фиг на нем сидеть можно, да и в сумку умещается. :degenerat:

Приехала к шести часам, у входа в ипподром наблюдалось людское море, затекающее живыми ручейками через два прохода на разных концах  «Акбузата. На парковке были замечены автобусы из других городов и регионов: Оренбурга, Ижевска, Татарии. На территорию проникла быстро, очередь продвигалась технично, охрана особо не шмонала, только заглядывала мельком в сумки, ну и, как обычно, забирала еду/питье.

Сходила, разведала палатки: воду/еду продавали по своей цене, без барыжничества,  биотуалетов было вдоволь,  а вот  мусорных урн почти не наблюдалось, так что свиньи смело могли разбрасывать отходы потреблядства под девизом: «урн же нет, сами виноваты!» :iq:
Там же продавался разный мерч: футболки, шарфы, майки с надписями «ДДТ» и «Земфира» по вполне нормальным ценам.



За час до начала перед сценой уже была приличная толпень – большей частью земфирастки, облюбовавшие место под солнцем,  хотя до последнего было неизвестно, кто выйдет на сцену первым. Желания стоять с ними не было, потому разместилась на траве с хорошей видимостью экрана. Купила квасу, шаурмы, om nom nom nom, давай, Земфира, выходи, я готова!  :rolleyes:
Но концерт не спешил начаться.
  :think:

Решив встать ближе, протиснулась и стала во второй ряд у сцены. Спасибо двум парням, которые пришли слушать ДДТ, они пропустили меня вперед, на «вип-места» у сцены. А вот ждать пришлось немало. На билетах было указано начало - 18.00. На проходке от Махно - 18.30. Людская молва говорила, что в 19.00. На деле началось всё в девятом часу. А до этого дредастый диджей развлекал публику. Как выяснилось, тот самый, что ездил с Земфирой в недавнем туре и делал то же самое перед каждым концертом.

Перевалило за восемь, когда со сцены послышался гул, выскочили музыканты Земфиры и стали усиленно бить по струнам. Не долго мешкая вышла и сама звезда, в уже привычном монашеском одеянии и начала свой сет так же, как в Ижевске – с песен «Без шансов» и «Деньги».

Я не очень слежу за группой Земфиры и её жизнью, в последний раз видела ее на концерте в 2011-м году, поэтому для меня было открытием, что она сменила всех музыкантов, особенно недоуменно все смотрели на паренька в очках, лет двадцати.  :lupa:

В одном из куплетов «Денег» Z сделала словесный реверанс в сторону Шевчука, пропев: «Всем нужны деньги, даже Юре Шевчуку нужны деньги»:deal: Позже Шевчук ответит ей в той же «песенной» манере.
Земфира пару раз говорила, что офигеть как жарко, мы, сидящие на траве, не понимали, откуда жара, если солнца нет, погода прохладная.  :gigi:


В толпе стояло пекло, как в кузнице, пару раз со сцены раздавали минералку, да пара глотков погоду не делали.
 
«Ну, давай, Зёма, старые песни!» - послышался бодрый голос мужичка, сидевшего на траве позади меня. Будто вняв ему, певица пела больше старых-добрых - "Ощущения", "Мачо", "Рассветы", "Город", "Прогулка", "Почему", "Искала", "ПММЛ", "Хочешь", "Ариведерчи" и др.



С нового альбома насчитала только шесть песен ("Жить в твоей голове", "Река", "Чайка", "Если бы", "Деньги", "Без шансов"). Кто-то назвал ее программу депрессивной. С фига ли? Из спетого только одну песню можно назвать грустно-печальной  -  "Река" ("а утром тело было найдено в реке, …ищу лицо в твоем лице") и ее, конечно, было странновато слышать на празднике. Но поскольку это песня о ее  погибшем брате, то спеть ее впервые в Уфе могло быть для нее важным. Всё остальное – старые песни, которые публика знала и ждала.  :up:
Фанаты периодически поднимали плакаты, скандировали: «Любим! Любим!» :aaa:




Я не почувствовала того драйва, что бывает на её концертах в клубах, да и она была строга и недовольна, то ли собой, то ли зрителями. Со сцены она бросила упрек: "Уберите уже эту палку, реально бесит!" :abuse:  (имея в виду флаг ДДТ, которым кто-то размахивал).

Ага, королеве нужно всё внимание замкнуть на себе, а тут флаги ДДТ маячат перед  глазами – непорядок! :dont:

В разгар сэта Земфиры рядом нарисовался  бухой мужик, который пытался пролезть вперед, бесцеремонно расталкивая девчушек. Пришлось с ним посраться. :eb:
В этот момент на сцене вдруг резко зажглись огни, высветилась надпись "Земфира" :super: и я забыла об этом удолбне.
Одну песню Рамазанова посвятила маме, одну – своей приятельнице с училища искусств. Поклонники подарили ей много цветов: кто-то по одной розе, кто-то букет. Молодой человек из группы собрал их все в большую охапку и отнес певице


Да, Зёма была НЕ позитивной, а какой-то смущенной, будто на сцене чувствовала себя дискомфортно, но старалась это скрыть. Получалось плохо.
Видимо, помнила, что никто ее за язык не тянул на концерте 11 года, когда она упрекнула градоначальников в том, что те ни разу ее не позвали выступить на день города. Отцы города прислушались, одумались и позвали.  Вот тут и нашла коса на камень.  :killumnik:
«Такие концерты - не совсем мой формат, очень отличается от сольного концерта» - сказала она со сцены.
Потом, впрочем, добавила: «Но ничего страшного, для Родины можно и попробовать»
  :xdrummerx: 

Земфира  ни разу не улыбнулась. Я, конечно, не ждала от нее многого в этом плане, потому как не помню, чтоб на больших фестивалях (Нашествия, Максидромы) она откровенничала со зрителями.   :deal:

Сразу после выступления Земфиры я вышла из гущи людей, лавируя между продирающимися к сцене ДДТэшниками.
По моим ощущениям народу пришло не так много, половина танцпола была свободна.
Звук был потрясающим,  :pray: :pray: неудивительно, ведь всё было сделано по требованиям Рамазановой. Кстати, сцену и оборудование, говорят, везли аж из Риги, так как в Мск  свободных не было.
    :think:

Рамазанова отыграла «всухую», кажется, небо и то не решилось разразиться ливнем на ее выступлении, поскольку это было бы уж СЛИШКОМ. Поэтому черные тучи сгустились в аккурат к началу сета ДДТ. С севера подул зловещий холодный ветер, люди насторожились и, недолго думая, как хомячки, стали растаскивать двп-листы  :drum:
И не зря! С неба хлынули очищающие потоки воды.
:aaa:  :banan:



Хаха! Было забавно видеть, как люди делали себе укрытия из двп-листов!  У меня даже мелькнула гордая мысль, что этот народ не победить! :super:  :boyan:

Тут бы Шевчуку выйти и зарядить песню «Дождь»:aaa: но начал он с манифестных песен позднего творчества, того, к которому я равнодушна. Девичья душа просит лирики, а околополитические тексты, которые даже не поются, а проговариваются под бесцветную мелодию, меня абсолютно не трогают.  :down:
Шевчук спел  "Ветер", "Дождь", "Белая река", "Погром", "Это всё", "Что такое осень", "Хиппаны", "We all live in Ufa", "Когда закончится нефть", "Родина", "Место, где выводит добро организм" и еще 3- 4 песни, мне незнакомые.




В отличие от пасмурной Земфиры Шевчук излучал лучи добра :sun:

Юрий много общался со зрителями, выдавал позитивные лозунги («Да здравствует тотальный позитив!»), изрекал житейские истины вроде «Главное – быть человеком, это сложно, по себе знаю».  :killumnik:
Чтобы быть еще ближе к народу, спустился к публике, под хлещущий дождь и пел там.
  :mosh:

Новая песня ДДТ «Погром» звучала очень символично: двп-листы растащили, оставшиеся намокли и собрали на себе лужи.    :qutluh:


Шевчука не видела давно, было заметно, как постарел лицом. Благо на вокале это нисколько не отразилось. Да и  держится бодрячком.  :power:

Когда Шевчук спросил у зрителей: "Что в Земфире самое красивое?" Передние ряды кричали: "Голос!"  Но певец  воздвиг на пьедестал  брови Рамазановой и объявил, что бэк-вокалиста Алена Романова (та самая бритоголовая) споет для Земфиры русскую народную песню «Брови». Сделала это Алена, надо сказать, мощно и впечатляюще!  :pray: Представьте, девушка аля панкушка зычным, мощным голосом поет русскую народную, приплясывая и пританцовывая. Пелагея рядом не лежала!  :mosh:


На песне «Белая река» народ уже вовсю прыгал по лужам и танцевал под дождем! :disco: И я подумала: вот он, настоящий праздник, когда люди на позитиве и без алкоголя способны так радоваться музыке, празднику, да просто жизни!  :idea:
Тут еще на небе показалась радуга и всё стало еще больше заебись!
  :pray:



Охранник на входе говорил, что совместную песню Шевчука и Z снимать не надо. Потом ходили слухи, что из-за последнего приезда Земфиры ее не успели отрепетировать.
Под конец Шевчук спрашивал у зрителей, какую песню спеть. Подытоживая свое выступление, сказал: «Земфира спела потрясающе, но и мы не хуже».  ;)

Завершилось всё  в 23.15 и я тронулась в сторону дома,  думаю, что праздник удался!
:beer:

А хорошо всё было, позитивно, без пьяных рыл и обрыганов, приличные люди вокруг, небезынтересные исполнители. Шикарный звук. Спасибо!  :agree:


Фото: А. Шамсутдинова, Р. Юлмухаметова
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 09:23:25 от Victuar »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Anna Horet, ну, наконец-то  :agree:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vitek_D

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +3/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Anna Horet, ты вроде такая высокая и в очках была :think: вместе с маленькой Корделией :gigi:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Anna Horet, ты вроде такая высокая и в очках была :think: вместе с маленькой Корделией :gigi:
а вот и не угадал, блаженный, я не с Хоретой тусила  :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
молодцы, девчонки, хорошо поработали!  :sun: с меня плюсики  :agree:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Отделил хуету от трудов. Дальше только по теме.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Было бы забавно, если бы они пели песни друг друга  :idea:

а то земфира все больше напоминает исполнение себя гурченко  :gigi:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZCLMDuVpcbA[/youtube]
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне понравилось, как Земфира выступила. Я, до этого ее не любивший, теперь хочу послушать все ее альбомы.
То, как она себя вела, тоже не показалось чем-то уж слишком. Многие артисты со сцены говорят, что жарко, многие просят зал тоже попрыгать и поддержать музыкантов. А про ее высказывания про ддт и флаги... Ну что ж, это просто свойственно ей, слава богу в этот раз без мата со сцены обошлось, просто нужно было быть к этому готовыми, а не ждать ландышей-самоцветов.
И да, Земфира время от времени все же улыбалась. И не халтурила, в чем действительно нет никаких претензий.
Звук был очень хорош, давно такого звука в Уфе не слышал, если вообще доводилось когда-либо...
И даже дождь не помешал, а внес какую-то свою особенность в этот концерт, чем и запомнится. Да и песня "Дождь" от этого звучала чертовски актуально.
Великолепное завершение концертного сезона.
А отчет хорош. :up:
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля

а то земфира все больше напоминает исполнение себя гурченко  :gigi:

кстати, когда первый раз увидела этот клип, была в некоторм шоке от безумных выкриков Гурченко, особенно под конец :fear:
да вообще от клипа безумием отдает, будто под конец жизни Людмила Марковна стала сим грешить. А идея интересна, классные  актеры там появляются   :aaa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
это она внуку умершему посвятила.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
кстати, когда первый раз увидела этот клип, была в некоторм шоке от безумных выкриков Гурченко, особенно под конец :fear:
да вообще от клипа безумием отдает, будто под конец жизни Людмила Марковна стала сим грешить. А идея интересна, классные  актеры там появляются   :aaa:

ну и согласись, что нелогично петь "пожалуйста. не умирай" уже умершим людям  :think:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
ну и согласись, что нелогично петь "пожалуйста. не умирай" уже умершим людям  :think:
ну, тут определено имеется в виду не биологическая смерть, а скорее уход (=смерть) из памяти людей, в т.ч.зрителей, как мне думается.
кстати, вроде бы после съемок этого клипа Гурченко и умерла...
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощнейше! :up: Лично я прихуел :pray:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZCLMDuVpcbA[/youtube]
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
блеа, пиздец... это што????... я думал земфира хуева певица, но дно-то вот оно, гурченко и есть дно  :shit: пиздец, уебанство и мерзость блевотины  :fi:

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Cordelia, да тут скорее она сама себя отговаривает "неуходи-неуходи" и зловеще смеется скрипучим голосом  :qutluh:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
да тут скорее она сама себя отговаривает "неуходи-неуходи" и зловеще смеется скрипучим голосом  :qutluh:
  :hmm: :hmm: :hmm: зловещая мЫстика какая-то, бррр
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн mr. bass guitarist

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тандем «Z-DDT» на Дне города! // Ипподром «Акбузат»

Так вот оно какое : "Дно города"  :idea:
Мы сидим в густых местах

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
mr. bass guitarist,  ОЭРМЮД  :killumnik:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
А чо, прям на тандеме катаются? Юра-музыкант с Зенфирой? :horor:

МузТовары, ЗХРГГЮСС :killumnik:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
а что за черно-желтая полоса из резины под ногами Шевчука? (см. фото)  :lupa:
вспомнила, что видела такое на концерте Z в Огнях...

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
а что за черно-желтая полоса из резины под ногами Шевчука? (см. фото)  :lupa:
вспомнила, что видела такое на концерте Z в Огнях...

напольный кабель-канал  :deal:

Оффлайн mr. bass guitarist

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МузТовары, Это часть шоу.
Мы сидим в густых местах

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
напольный кабель-канал  :deal:
спасибо, буду знать.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн sap89

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Cordelia,
Если быть точным то это штука называеться капа

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
sap89, именно :agree:


Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
spider man:fig:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн NZavaloff

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • рыболовно охотничьи базы
Я же в последний момент заменила хобу на Космополитен, найденный под диваном, один фиг на нем сидеть можно, да и в сумку умещается.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
NZavaloff:alive:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ISaminov

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • коллекционные виниловые куклы
Если быть точным то это штука называеться капа

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если быть точным то это штука называеться капа
Капа:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Капа у эцилопа!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mDajBClMiVo[/youtube]

Оффлайн Иван Блеать

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +16/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что за хуйня у вас здесь происходит?  :lupa: