Ecnephias - "Necrogod" // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Ecnephias - "Necrogod" // 2013
« : 16 Июня 2013, 12:33:20 »
Удивительное открытие мне попалось, когда я прослушал в первый раз альбом этих итальянцев, я был в смешанных чувствах.
Я просто не мог понять нравится ли мне он полностью или не совсем, что-то меня смущало, но то что альбом понравился сомнений уже не было. Смущавшим моментом для меня был вокал, он мне в разных эпизодах напоминал, то работу Спироса из Septichflesh, но было что-то еще. И вот я долго прослушивал пытаясь найти похожие воспоминания и в конце-то концов нашел подходящее сравнение к вокалу, чистые распевки с акцентовкой мне очень напоминают работу Фернандо из Moonspell, сочный гроул схож на Фила из Crematory, а приблэкованный рык на Сакиса из Rotting Christ. Когда я это осознал, все уложилось на свои места и группа заняла положенное место среди переслушиваемых, а дискография удачно легла на мой винт.

Вообще странно, что я о группе до этого момента и не слышал-то ничего, а хотя должен был. Потому как это вполне такой пласт вкусной и мелодичной gothic-doom и doom-death музыки. Но музыканты прошли уже большой путь меняя свою музыку постепенно и оттачивая свой стиль годами. Если ранние альбомы еще поддавались влияюни black, doom'а, то новый альбом это чистейшей воды gothic-doom мелодика и 100% southern extreme occult metal как любят они назвать свой стиль. Группе удается так легко запасть в ваш мозг простой мелодикой, что поражаешься в каком уже круге прокручивается этот альбом. Такое легко заметить на Septicflesh и Rotting Christ дисках.

Мелодичность альбома просто зашкаливает, тут и гитарные соло, клавишная работа и четкий ритм от басиста и ударника. Никто никуда не гонит и не торопит, все умерянно, в ритм и без лишних загонов, чтобы казаться брутальнее и мяснее, чисты вокал в некоторых местах тому подтверждение, только вкусите какое романтичное начало у  Ishtar. Если не считать короткого Intro, то каждая последующая композиция достойна звания хита. Kali Ma, Leviathan, Voodoo, Anubis, Ishtar, Necrogod, Kukulkan, The Temple of Baal Seth - каждая вещь по своему уникальная и надолго остается в памяти, такие вот именно альбомы я и люблю, когда уже со второго прослушивания ты помнишь всю композицию.

В общем можно посоветовать альбом любителям мелодичной и южной музыки как Septhicflesh, Graveworm, Moonspell.

8 из 10

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Ecnephias - "Necrogod" // 2013
« Ответ #1 : 26 Июля 2013, 14:09:47 »
Ниче не могу поделать, нравится мне эта южная примитивная поебота, охуенно. мелодично, молодежно!  :up: Второй день слушаю и топаю ножкой в такт  :pray: :mosh: