Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Я не люблю ссаных соплей на тему того насколько уебищны Крейдлы и насколько это уебанский и ни разу не блек - метал. Позиционирование большинства на тему того симфо-блек метал ли они или же нет мне ровным счетом по хую  :ssal: . Для меня это атмосферный метальчик с замахом на вполне себе годную готику. Не далее того. :up:

Итак передо мной на данный момент крайнее творение больного воображения Дэни, наконец - то оковы недалеких тематик сошли на нет. Наконец - то фантазия снова рванула хоть на йоту в высоту, я этому был несказанно рад, так как я очень давно слушаю этих ребяток. Еще когда до Роудраннера оставалось пройти годы, наткнулся однажды, нет блять не на Нимфетамин, а именно на сыромятное демо Orgiastic Pleasures Foul, тогда я думал что это будет что-то типа классического дэтха. Но нет. Уже с первого альбома на Какофонус Рекордс "Колыбель" встала на тот путь, который и привел их в итоге на Роудраннер, и в последствии на Нуклиар Бласт хули. С одной стороны это даже хорошо, оставшись копаться у себя в белье думаю ни к чему бы это группу не завело. А вот сочинять страшилки, а в последствии и просто брать готовые концепты по личностям и существам, вот это уже круто. Конечно это мейнстрим, но и он слушается по разному, лично мне вставляет.  :super:

Но опять же бывают взлеты и падения, к сожалению после Dusk... and her embrace можно было сложить все на полочку и уже не доставать, начались какие-то что-ли поиски, непонятно чего. Наверное даже просто захват аудиторий. К хорошему ли это привело или же к плохому судить не стоит, парни бабло зарабатывают чо теперь. Вот только в итоге случилось так что "Колыбельщики" дошли до тематики Лилит и прочего никому не нужного говна. С чем собственно особо не поздравишь хули. Но вот случилось так что альбом Мантикора и прочие ужасы дал просвет банде, стало как-то снова по-крейдловски. Это заебись и именно об этом заебись мы и поговорим. :qutluh:

Музыкальная составляющая:

Гитары: надо сказать что КОФ наконец -то съехали с бесполезных и скучных тремол на 6-7 минут. Скукота рифов убивала с первых секунд и обычно отправляла папку с музыкой в корзину. Но тут наконец - то вернулось разнообразие и простота. Рифы стали проще, качевей, слушабельней, и разнообразней. И конечно же вернулось качество, не прилизанность, а мощь и качество звука, а не как на некоторых прошлых неудачах.

Бас: На этот раз в записи баса участвовал сам Дэни, точнее писал его сам. Что сказалось на звуке баса безусловно, надо сказать игра достаточно скучная, но блять я снова услышал бас - гитару у них в записи! Не утопленную хуйни, а нормальный такой ритмовый звук. Это заебись стоит сказать.

Барабаны: Мартину снова дали бить и ебашить по барабанам в полную дурь. Снова разрешили не уподобляться всякой хуйне и не припанковывать лишнего, а дали мочить и убивать, лишь иногда он снова пускается в однообразно-скучные ритмы, но только потому что того требует песня. Мощь и четкость барабанов особенно в первых вещах альбома вообще потрясают. Мол неужели снова старые и охуенные Крейдлы хуячят. Так вот этот парень вышибает все дерьмо как положено, чему я несказанно рад.  :xdrummerx:

Клавиши-семплы: они снова отошли на третий план и стали втемными. Я ждал блять этого! Зоебали уже эти выпады с тем что клавишные партии ведут порой песни современности Крейдлов. Бесило сука и снова оттормаживало. Зато теперь они встали туда, где должны были быть. Это снова атмосфера, подчеркивание акцентов, это штрих безусловно нужный для этого альбома. Главное что все на своих местах, а не как всегда в кучу или перепутано.

Вокал: видать седина яиц наконец о себе заговорила. Верещание и заебывающий вой убежал во свояси на предыдущие альбомы. Как и положено Дэни снова харшит, надрывается и грозно наговаривает в микро. Это конечно не пение, но во-первых становится похоже, во- вторых так в разы лучше и не по - бабцовски. Остались все эти хай-питч подачи только в качестве почерка, мол без них никуда. Но так даже лучше, ибо похлебка из изюма вряд ли кого-то устроит, а вот украшать сладости изюмом можно и нужно.

Лейбл теперь как бы: Peaceville Records и Nuclear Blast, оно и верно старое продюссирование не пошло на пользу однозначно.

По трекам:

«The Unveiling of O.» Инструментальное вступление, именно оно дало понять что прошлая вонь осталась позади и болотным испражнением тоже не фонило. Скорее это все походило на вступление в концепт самой группы "Колыбель" епты, и она сука полна кошмаров, не современные пило-ужастики, а такой средневековый мейнстримовый мистик.  :up:

«The Abhorrent» Раздери меня ржавым бердышом по голове! Вот первая мысль с песни, охуеть какой заголовок, охуеть какая музыка, блять снова долбеж. Резвость, бодрость и отсутствие соплей прямо как "Cthulhu Dawn", ой как я зацепился и начал подбадривать себя топающей ногой. Ушла эта вульгарность, малолетняя пошлость. Сменилось так сказать направление, с 14-летних не окровавленных целок на более взрослую аудиторию. Это очень хорошо, атмосферные перепады, мелодия по которой писался бы сценарий для замогильной какой-нибудь сцены в британском фильме ужасов.
 
«For Your Vulgar Delectation» Вот тут пошло внимание на чем-то тоже очень ностальгическом, но оно уже так сказать не вздергивает вверх, а скорее оставляет на том же уровне что и заглавная песня. Как -то так, но так всегда в сценариях Дэни и проходит, вздернул и держит пока снова не опустит до земли финишем последнего трека.

«Illicitus» Опять начинает мучать интерес, эта штука как дверь в то что будет дальше. Других сравнений вряд ли найти, это именно дверь и ты стоишь и слушаешь что будет за ней. Это пиздец как щекочет интерес и побуждает дослушать вещь до конца и ебануться в проем дальнейшей.

«Manticore» И я охуенно прав оказался. Предыдущая вещь была лишь дверью и за ней стояла Мантикора, ебать какая она страшная в описании КОФ, то есть, да вещь описывает весь ужас встречи с этой хуетой. Это как бы надеваешь наушники и пиздец как страхова подойти к толчку например и сесть посрать, ибо становится не по себе, всегда кстати боялся что подобная ебота возьмет и прорвется в наш мир через портал из дна самый ближайший, тобишь через толчек и собственно через мой сидячий зад на нем. :fear:

«Frost on Her Pillow» ебать... прям альбом Her Ghost In The Fog услышал в новой интерпретации, нет мне не нравится этот мини- альбум, но сама заглавная очень даже охуенная. Вот и тут, как будто что-то схожее было, но уже совершенно другое.

«Huge Onyx Wings Behind Despair» Вот тут почему-то я разглядел явный какой-то промах что-ли. Сразу мне эта песня не понравилась, ибо она как будто вообще выдернута из кишок не дописанных вещей еще в период с 2006 года, что меня лично напугало и заставило переключить песню. Она во- первых какая-то сладкая слишком, а во- вторых какая-то ну незнаю, как будто онанистические фантазии чьи - то подсматриваешь.  :fear:

«Pallid Reflection» И тут что-то не так, я уже начал было разочаровываться, ну неужели нельзя было взять и все нормально доделать?

«Siding with the Titans» Вот тут тематика конечно ебанутая если вдаваться в текст, но слава босху, хоть музыка вернулась альбомная и свежая как только что порванная плева. Заебцом.

«Succumb to This» И вот на последок шатун в ебло прилетел, очень мощная и очень эпичная вещь! Здесь Крейдлы на последок оставили заявку на следующий альбом, она снова дверь, но за ней ведь только финиш, но тот кто пристально слушал поймет в чем дело и увидит не одну дверку, а несколько и вот именно вторая, она ведет как будто в будущее. Конечно же шлейфуя впечатления снова звучанием, которое радовало давно и заставляло слушать изначально группу. Оно свершилось и обошлось без блядо-романсов, Аве Кутлух!  :qutluh:

«Sinfonia» Финальные титры ведущие древний британский паровоз обратно из комнаты страха. Как отдышка, чтобы покурить, подумать и снова въебать альбом на прокрутку! Ебать, я это сделал! Такого давно не было, чтобы хотелось на повтор включить. Достойный выпад и достойный финиш.

Оценка: 7,5 из 10. Все таки полноценно вернувшихся Кредлов не случилось и в двух вещах случились попадания мимо кассы. Что в принципе не особо роняет планку и судил я их очень критически.


And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #1 : 08 Мая 2013, 11:27:09 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z3tZhKM-kz4[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #2 : 08 Мая 2013, 11:32:11 »
чет альбом ждал ждал, а послушал прошел мимо... 7.5 хммммм.... ок, щаз переслушаю еще разок, я вобщем-то фанат Крэдлов до Круелти энд Зе бист, который считаю их вершиной... но и Фром крэдл ту инслэйв миник считаю тоже не плохим... а дальше уже конечно пошло хуевертень, Мидиан вроде не плох, но другой, Нимфетамин - хитовый, но заебывает, Зелененький где Инглиш Файе хорош, но уже не Крэдлы... вот ведь экспериментаторы хреновы  :degenerat:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #3 : 08 Мая 2013, 11:37:46 »
MAXHO, клипы у них всегда были пиздатые) :up:

МpаК, попробуй еще раз  :agree: может не в настроении был, у тебя же есть пиздатые наушники, вот попробуй еще разок прямо с интро, думаю под кофеек с сигаретой ляжет как по маслу :idea:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #4 : 08 Мая 2013, 11:39:53 »
МpаК, и да именно об этом и говорю, что есть где-то грань, где эксперименты в экскременты превратились что печально. А вот с этим альбумом они явно себе нашли канализационный люк на поверхность)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Онлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #5 : 08 Мая 2013, 11:42:21 »
как-то боюс я их слушать, боюс совсем разочароваться и в порыве гнева стереть все старые альбомы и выкинуть такие красивые дицки на свалку  :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #6 : 08 Мая 2013, 11:43:41 »
Cooker Ananayzer, ну по крайней мере крайностей не должно случится. Это уверяю, попробуй послушать, разочарований не должно случится :super:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #7 : 08 Мая 2013, 12:11:13 »
меня этот альбом тоже не зацепил, вторично всё как-то.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #8 : 08 Мая 2013, 12:22:18 »
MAXHO, да не я и не говорю что в принципе он претендует на первенство, но он явно лучше многих предыдущих. Которые собственно и утопили на хуй все их творчество.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #9 : 08 Мая 2013, 12:51:19 »
Victuar, и мона лиза разрушается. (с)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Онлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #10 : 08 Мая 2013, 12:56:51 »
ничто не вечно под луной (Ц)  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Cradle of Filth - "The Manticore and Other Horrors" // 2012
« Ответ #11 : 08 Мая 2013, 13:20:56 »
Все, больше никаких волосатых монашек. (с)