Кипелов - "Отражение" // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Кипелов - "Отражение" // 2013
« : 16 Апреля 2013, 11:07:32 »
Всем доброго времени суток, надеюсь вы достаточно пьяны, ибо ждет нас Ад и ебаный кошмар.
Прошлый вечер стал для меня своеобразным половым актом, ибо Валерий Саныч и Ко нагло выебали меня в уши. Все в лучших традициях русского рока. Но это все лирика. Приступим к обзору?

1. Сальери и его Отражение
Пишу я стримом, а именно 0 слушаю и пишу.
Сейчас играют гитарки, типо должно быть бодро, но вата какая-то. И оркестр пошел, скучный и мертвый, никакой атмосфера.
Валера запел, говорит, что правды нигде нет,а так же, что труден был первый шаг(Лучше бы вообще его не делал). Опять унылый оркестр, клонит в сон. Песня о Сальери, а он называет его ремесленником, но да хуй с ним. Господи, как ужасный бэк-вокал. Снова гитары, блять, это так обыденно, этим мелодиям уже пара десятков лет, нет, дрочат ещё. Видимо пытались создать мрачную атмосферу. А теперь, кажется, клавесин, который вылез из микса, как даун из пизды.
Шум гитар сливается с шумом оркестра, свалим все на мои наушники, ибо я не дома. Унылый бридж к соло, а теперь само соло.
Вот знаете, есть такая музыка, слушаешь и понимаешь - русская. Вот, это то самое ощущение. Стандартные ходы.
Хотя вот сейчас было что-то интересное, но не более.
Текст уныл, высосан из пальца, видимо Пушкина уже изжила себя(лет, эдак, десять назад). Рифмы банальные, вполне ожидаемые. Ведь можно лучше! Но зачем?
Дослушал. Песенка о том, как Сальери не любит Моцарта, вроде бы даже неплохая задумка, но не в такой реализации.
Все это выглядит так, будто один пидор обиделся на другого на то, что тот ему на грудь не насрал. Ну позор. Взрослые дяди, а такое творят.
По музыке все слабо. Оркестр не делает ничего интересного, выполняет роль фона, как быдло-клавишница в готишной группе, это обидно, что такой мощный "инструмент" гнобят.
По гитарам, видимо хотели попугать, мол, мрачно все. Но этого нет. Гитары просто вклеены, вроде: " М, Валера, у меня есть неплохая мелодия, смотри!". И похуй, что не подходит, всем плевать.
Это должна быть либо мощная песня, которая бы, будто бульдозер, сносила башню. Жесткие гитары, плотный бас, барабаны такие, чтоб сердце быстрее стучало. Или может мрачную балладу, которая будет держать за яйца и заставлять переживать боль Сальери снова и снова, а может... Но это не про Кипелова, что вы, не про эту песню.

Не устали? Идем дальше.

2. Ария Надира из оперы Ж. Бизе "Ловцы Жемчуга"
Вот пошла акустика, под вполне приятную оркестровку. Мне даже нравится. Как саундтрек к какому-нибудь Принцу Персии бы, эх.
А вот Валера запел, лучше бы он не делал это. Тут про текст не стоит говорить, ведь так.
Тут особо слышно, что Валерий уже стар, голос не тот, да и фантазии, как не было, так и нет. никогда не видел в нем крутого вокалиста, скучный он.
Ох ты, блять, гитары-хуитары, оркестр заиграл даже как-то интересно, тут он хоть что-то делает, а вот гитары тупо мочат квинты, это прискорбно. Благо, что это как-то глушит вопли Кипелова, я бы послушал это, как инструменталку, ну, один раз.
Из этой вещи становится понятно, что все, Кипелов окончательно постарел, пора ему уже внуков нянчить, а не вопить, ибо это больно слышать. В какой-то степени стремно признавать, что вот был вокалист и все, больше его нет.
Музыка тут сильнее, чем в первой вещи, но, видимо, её особо не переделывали от оригинала, поэтому и круче.
Вывод, без Кипелова - все ок. Но испортил вполне дельную вещицу, экий старый певетс.

К слову, на этом что-то новое кончилось и началось хорошо, что забытое, старое.

3. Мертвая зона
Опять клавиши, ой, простите, оркестр. играют роль фона, это уже бесит. Хотя, сейчас что-то было, но сразу же прошло. Эту песню многие знают, про текст писать тоже смысла нет, музыка не поменялась.
Кипелову не стоит петь старые вещи, не тянет. Кажется песенку опустили по высоте.
Блять, опять воет, тупая манера, ебаный в рот.
Зафейлили оркестр, посидеть и можно было выжить что-то крутое для этой песни, но нет, зачем это, мы просто дадим ВСЕМ музыкантам гитарный партии, пусть играют их, так проще. Как дети в гитар про, чес слово.
В сад пустоты, ла-ла-ла-ла. У него ведь вполне себе адекватные музыканты, не безрукие дебилы, к слову, сейчас играет даже неплохая оркестровка, ох, да, вполне себе, это можно даже послушать, что-то вроде бриджа к соло, после второго припева. А это соло... Понятно, в общем, неплохо было, особенно на фоне всего остального.
Вот интересно, почему Кипелов не пишет бэки. А если пишет, то дерьмо унылое. Не умеет что ли?
Итог для песни?
Один хороший кусок. Все.

И вот, мы почти в конце нашего пути, виден свет, но перед нами, словно мистический страж встает:

4. Я Свободен
Да-да, именно эта песня. Её знает каждый второй по нашей рашке. Начинается все с оркестрика и даже неплохо. Где привычный вертолет?! Эх, вот опять же, если бы не запел Кипелов... Неплохо заметить, как она таки выделяется на фоне других вещей , Маврин, в свое время, хуем груши не околачивал.
Припевы стали слабее, нет больше той силы в голосе, оркестр, конечно, пытается добавить колорита, но не нет, не получается. Там нужна буря, а не легкий бриз.
Хотя, сейчас играет соло, признаюсь, схожее чувство, как в первый раз, когда я слушал её, но тут я понял, что просто хочу срать.
Итак последний припев, ну вот, же, он должен... И нет, нихуя. Там нужен был бэк, там нужны были быть гитары в терцию-хуерцию. А там была лишь модуляция, ладно и то хлеб.

Ну-с, вроде все. Подведем итоги?
К слову, сейчас играет  Les Bien Qui Fait Mal, отличная вещь, надо бы запилить обзорчик на все произведение.
Все мы знаем. что люди стареют, как ни печально это признавать - это ждет нас всех. Что мы можем сделать? Вовремя уйти.
Что бы потом не было таких обзоров, что бы не хуесосили но форумах. После "На грани" Кипелова бы стоило понять, что все, хватит. Но нет, что ж, его дело.
Звук стремноват, жидкие гитары, нет силы и рвущей мощи, какой же это металл? Turn the page, записанная Самосватом, звучит на порядок круче. Слабенький бас, который иногда всплывает и тут же идет ко дну(ебаному).
Оркестровая аранжировка, как я уже писал, можно было выжимать из неё куда больше, но на это положили хуй.
Да и общий микс так себе, результат того, что делали на ЛИЧНОЙ студии группы Кипелов. Я тут планирую обзор на Маврина, там примерно так же. Опыт Арии самозаписи, опыт Кипелова - плачевный. Правда, вроде сводил их кто-то другой.
Слабенько.
В описании к раздаче я прочел строчку:
«Такого «Кипелова» не слышал никто». Да они правы, такого дерьма я от не слышал, даже прошлый альбом был лучше.
Ему бы стоило остановиться на "Реки времен".
 
Я ставлю ему 4 из 10

Продолжительность: 00:24:58
Трэклист:
1. Сальери и его Отражение
2. Ария Надира из оперы Ж. Бизе "Ловцы Жемчуга"
3. Мертвая зона
4. Я Свободен
Доп. информация: Сведение - Mike Plotnikoff (West Valley Studios).
Оформление - Константин "Bonez" Викторов.


Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #1 : 16 Апреля 2013, 15:40:55 »
Арию Надира хорошо спел, но Гилмор спел пизже.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #2 : 16 Апреля 2013, 18:44:58 »
Мне всегда интересно, что заставляет людей слушать музыку, которая им не нравится, а потом писать километровые портянки про это.
 :pika:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #3 : 16 Апреля 2013, 19:23:28 »
Мне всегда интересно, что заставляет людей слушать музыку, которая им не нравится, а потом писать километровые портянки про это.
 :pika:
Иногда доставляет
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #4 : 16 Апреля 2013, 19:26:14 »
МузТовары:agree: Я почитал рецу и решил Надира послушать. А там всё не так уж хуёво, как здесь описано.

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #5 : 16 Апреля 2013, 19:55:25 »
Мертвая зона - свежак! Всего-то 26 лет песне.   :fear:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #6 : 16 Апреля 2013, 22:27:24 »
Kiсum, я думаю ты ебёш себя, более молодого, педофилия какая-то получается!!111  :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #7 : 16 Апреля 2013, 22:36:09 »
да я думаю у Кицума какие то личные счёты с Валерой  :gigi:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #8 : 16 Апреля 2013, 23:04:13 »
недостаток внимания

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #9 : 16 Апреля 2013, 23:37:22 »
Стрим-реца - хоть какое-то разнообразие)

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #10 : 16 Апреля 2013, 23:39:50 »
Cooker Ananayzer, самобичевание через русский рок.
Shiru7[77], я до сих пор не могу простить ему те деньги, что потратил на его концерт.
Deathfromhell, недостаток внимания Кипелова ко мне?

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #11 : 16 Апреля 2013, 23:48:56 »
Мне всегда интересно, что заставляет людей слушать музыку, которая им не нравится, а потом писать километровые портянки про это.
 :pika:

  :beer:
Вот есть же люди, которые в двух словах могут сказать то, что некоторые (то есть я :pain:) уже в постах 50 никак не могут выразить :pozor:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #12 : 16 Апреля 2013, 23:54:18 »
Iliyaprosound, ну одно дело обосрать Х, другое, когда при дефекации некая попоболь присутствует  :hehe:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #13 : 16 Апреля 2013, 23:54:51 »
Вдохновить может не только хорошее, но и плохое. Же.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #14 : 17 Апреля 2013, 00:02:04 »
Gafur, одно дело когда вдохновляет.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #15 : 17 Апреля 2013, 00:05:29 »
Gafur, одно дело когда вдохновляет.
ну, сомневаюсь, что кто-то будет писать на локальном ресурсе много так многа букав по какой-либо другой причине (отчеты за проходки не в счет)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #16 : 17 Апреля 2013, 00:32:32 »
Gafur, по проходкам может тоже пару катышков всего вылезти  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #17 : 17 Апреля 2013, 00:52:29 »
Gafur, про хорошее пишут много. Я вот пишу про плохое, мне нравится) :agree:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #18 : 17 Апреля 2013, 10:32:25 »
Gafur, про хорошее пишут много. Я вот пишу про плохое, мне нравится) :agree:
И про плохое можно писать хорошо  :trollface:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #19 : 17 Апреля 2013, 10:53:12 »
МузТовары, за счет стрима я стараюсь передать, что именно ощущаю, надо бы в идеале попробовать все это фрапсить, но как-то пока не знаю

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #20 : 17 Апреля 2013, 11:32:57 »
МузТовары, Скажы пожалуйсто, часто ли ты пишешь стримомъ? :igrok:
Пыщ

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #21 : 17 Апреля 2013, 11:39:01 »
МузТовары, Скажы пожалуйсто, часто ли ты пишешь стримомъ? :igrok:
Я не знаю что это. И не знаю что значит "фрапсить"

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #22 : 17 Апреля 2013, 11:49:50 »
МузТовары, стрим - это передача в реальном времени(прямая трансляция, по сути). Я слушаю музыку и попутно пишу свои ощущения, что вот, пошли гитарки, там запели, тут хуёво и т.д.
А фрапс - это прога, которая снимает все, что происходит на экране+пишет голос.

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #23 : 20 Апреля 2013, 01:36:26 »
Хм, во второй песне как раз- таки вокал понравился. Распевно и старательно. Именно в таком стиле очень приятно слушать Кипелова.
Я свободен - эта версия бесконечно перезаписанной песни кажется наиболее удачной. Создалось впечатление, что делалось с душой без цели все спеть идеально. Этим и отличается от предыдущих попыток, там ровный четкий вокал, а тут более душевный. Короче эта песня гуд, остальные проигрывают.

На сегодняшнем концерте очень здорово звучала. Никогда не надоест.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #24 : 22 Апреля 2013, 01:20:43 »
Хм, во второй песне как раз- таки вокал понравился. Распевно и старательно. Именно в таком стиле очень приятно слушать Кипелова.
Послушай её в варианте Карузо. :idea:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #25 : 22 Апреля 2013, 13:11:29 »
ElectroLibidO, попробывал бы он сделать это в мичети!!1 :mosh:
Пыщ

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #26 : 22 Апреля 2013, 14:27:15 »
Cooker Ananayzer:lol:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #27 : 23 Апреля 2013, 18:49:31 »
Перечитал рецензию. У автора вкус как  ореховый сбруй. Как можно называть такие вещи гавном, словно какие-то разноцветные глаза. Раньше, когда записи были достаточно редки, как будто солнечные ясли, люди бережнее относились к записям. Берегли их как кожаные вафли. Песни татуировались на душах слушателей словно калиновое варенье.  Ромашковые песни нашего будничного детства отзываются до сих пор в ушах бултыхаются как молотковое кушанье. Иначе говоря, не стоит относиться к музыке как к прозрачневому кашлю. Цена таким рецензиям - полторы прошлогодних ёлки и два мешка вчерашних советов неродного отца.
Давайте будем добрее словно уснувший снурок?

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кипелов - "Отражение" // 2013
« Ответ #28 : 17 Мая 2013, 16:53:07 »
Послушал сингл давеча, так как охладел к творчеству коллектива после первого долгоиграющего релиза. Второй таковой, за минусом трех треков, лишь убедил в устоявшемся мнении. Что касается юбилейного сингла, на мой взгляд - заглавный трек с лихвой рвет оба предыдущих полноформатника, то бишь он намного лучше всего предыдущего созданного коллективом материала. А автор рецензии напоминает мне известного спортивного комментатора Василия Уткина с его твитами  в адрес голкипера сборной России по хоккею. Хотя, не могу не согласиться с тем, что номера, типа " Я Свободен" не надо больше переписывать, достаточно было оставить версию "Смутного времени" с Мавриным, Грановским и Чиняковым.