Новая музыка «Змеев». // «Огни Уфы» 13.03.2013г

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
13.03.2013 концерт "Год Змеи" в РК "Огни Уфы"

Все технические подробности касательно причинно-следственных связей данного мероприятия и прозвучавших композиций уже изложены Майком, поэтому буду краток и расскажу лишь о впечатлениях от услышанного.

(Всё ниже изложенное абсолютное и непоколебимое ИМХО автора, записанное непосредственно на самом концерте в процессе получения онных впечатлений).

С размахом прошел уже ставший доброй традицией – весенний концерт «ГЗ». Как всегда, поклонников их творчества собралось множество - от мала до велика. Наверное, на всех рок-концертах проходящих в «Огнях Уфы» расстановка публики примерно одинаковая: первый ряд у сцены это совсем юные подростки или тинейджеры, которые прыгают и мотают головой под каждый аккорд группы. В середине толпы - молодежь постарше, им хватает энергии «колбаситься» на равнее с тинейджерами и периодически устраивать слэм. Позади всех стоит публика прожившая на свете четверть века и более, они вяло колеблются в такт музыке или просто качаются под давлением киловатт извергающихся со сцены. За столиками же, как обычно сидят те, кто пришел на концерт не колбаситься в первых рядах, а спокойно насладиться отличной музыкой под бокальчик-другой пивка. Но тем не менее звучащая со сцены музыка на столько заразительна, что даже солидная публика за столиками дрыгает ногами в такт и подпевает знакомые песни.
Музыка:
Когда ходишь на концерты «Год Змеи» один-два раза в год, волей-неволей замечаешь, как меняется их музыка. Особенно это ярко чувствуется, когда слышишь старые всем известные песни в новой аранжировке и совсем иной подаче со сцены.  Что касается новых песен, то тут Змеи меня приятно удивили. Дело в том, что: одно время каждый новый альбом группы был жестче и тяжелее предыдущего, и все шло к тому, что вскоре Год Змеи будет играть не поп-рок, а бескомпромиссную мясистую альтернативу. Но в этот раз музыка новых песен меня особо удивила, в этот день со сцены звучала квинтэссенция разных стилей времен и направлений в рок-музыке. Я отчетливо слышал нотки Нау, Браво, ДДТ, капельку Чижа и Агаты, гитарное соло из классического хэви, партии ударных, которые навевали мысли о композиции «Imagination from the over side» моих любимых «Blind Guardian», и многие другие интереснейшие ингредиенты, которые отправляли мое сознание в прекрасное путешествие по миру музыки прошлого и настоящего. Теперь сложно сказать, что ты услышишь в следующей композиции ГЗ – да собственно абсолютно все, что захочешь. Она может быть прекраснейшей вещью из арт-рока навевающей воспоминания о 80х, рвать воздух тяжелыми рифами и сумасшедшим гитарным соло, быть красивой балладой или жестким боевиком протеста. Теперь в музыке Год Змеи границ нет, они пали и уступили место потрясающему разнообразию стилей и направлений. Ну что ж, лично меня это, несомненно, радует, так держать ГЗ!

P.S. После услышанной презентации новых композиций у меня появилось желание прослушать  все песни еще раз, да неоднократно, что бы получше разобраться в том неоднозначном, но несомненно потрясающем впечатлении, которое они произвели на меня на концерте 13 марта. Советую всем, кто еще не слышал новых творении ГЗ сделать тоже самое, я думаю большинство из вас не пожалеет об этом.  Спасибо за внимание.

NIKE спешл фор ROCKUFA, ave!
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новая музыка «Змеев». // «Огни Уфы» 13.03.2013г
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 18:08:40 »
ахаха :) я бывает в твиттере хуячу поболее сидя на унитазе, даже без концертов :lol:

Оффлайн mike_scaly

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт рок-группы "Крутые Скалы"
Re: Новая музыка «Змеев». // «Огни Уфы» 13.03.2013г
« Ответ #2 : 18 Марта 2013, 21:18:35 »
"Браво" услышал... Да будет тебе известно, что "Год Змеи" похоже на группы "СерьГа" и "Рондо". А в зарубежном оригинале - "Nirvana", "Guns'n'Roses" и "Aerosmith".
И не просто люди сидели в этот раз за столиками, а родители всех музыкантов группы! :umnik:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Новая музыка «Змеев». // «Огни Уфы» 13.03.2013г
« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 23:54:29 »
mike_scaly, это однозначно о многом говорит, да!
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая музыка «Змеев». // «Огни Уфы» 13.03.2013г
« Ответ #4 : 19 Марта 2013, 09:08:17 »
Цитата: mike_scaly
И не просто люди сидели в этот раз за столиками, а родители всех музыкантов группы!
А откуда столько родителей у музыкантов? :horor:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн mike_scaly

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт рок-группы "Крутые Скалы"
Re: Новая музыка «Змеев». // «Огни Уфы» 13.03.2013г
« Ответ #5 : 19 Марта 2013, 21:35:47 »
Пусть, нет. Согласен. Но в отдельной ложе сидели родители музыкантов. Они там присутствовали, на концерте. :idea: