Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995
« : 01 Марта 2013, 13:08:15 »
Жанр: файтинг, или же логичней сказать жанр: Мортал Комбат. Потому как именно эта игра и стала образчиком для всех последующих игр, на подобии Virtua Fighter, и прочие Тейкены. Они не стали культом, они не обособились чем - то охуевшим. Даже тот же Стрит Файтер, по которому так же создался фильм. Но он ни хуя не привнес той лепты, того сокрушительного бума что внес Мортал Комбат.

Платформа: мы говорим сейчас только об Ультимейт версии, а она как известно была на 16- битных приставках Sega.

Издатель: Midway.

Геймплей: По сути дела это перекрошенный и проапдейтовый МК3, что - то было добавлено, а что - то вырезано к хуям. Например Анималити, да на хуй оно упало так - то? Но оно было красочным, и как мне кажется пожертвовав пересыщенным кол-вом персов просто не хватило оперативной памяти картриджа и уместить туда кучу всякой хуеты не удалось.

Но это было тогда и давно. Почему я взялся писать именно Сеговскую игрушку? Да вот от скуки прикупил себе держанный Мега Драйв-2, и пошел в Симбу, где охуел! О таких картриджах мы могли бы только дрочить в своих снах, когда Сеги были на руках. Итак первым делом я хапнул сборник МК, там есть абсолютно все части МК, все! С первой по Саб-Зеро идишн. И все вот ведь новость, русифицировано. Да причем не шибко криво, а вполне годно. Набрав короче полпакета картриджей которые к слову в цене не рухнули ни разу, я побежал скорее ебашится.

Вот он передо мной экран заставки и руки механически вводят Киллер Код. А, С, вверх В, вверх В, А вниз. И вот передо мной уже не две ебучие строчечки, старт и опции, а блять еще 3 целых. Читы, моды, и еще чо то там. Вводим опцию с добиванием и отправляемся в выбор персонажей.



Все по сути своей должны быть сбалансированны и равны. Но хуй то там, тут все построено по принципу только одному, каким тебе ловчее драться будет. Излюбленный к запрету Нуб Сайбот, являлся по словам задроченных геймеров этой игры читерским и к турнирам не допускался. Почему? Потому что у него охуеть какой набор примочек для быстрого уничтожения врага. К примеру: "тучка" - запустив этой хуйней во врага, тот становится просто тряпкой на короткий срок, тобишь сделать он в ответ ничо не может. От слова совсем. И пока тот стоит вдупляется, разбегаешься и проводишь серию ударов ногами, а комбо это страшее любого супер-удара, комбо же у него простое и всеми известное: С,С,С,С. Все блять. Плюс у того же есть еще и теневой клон, который поднасрать может и в том же духе.

Но! Как только ты матереешь и качаешься в игрушке, Нуб Сайбот для тебя становится всего лишь нубом. И уже взяв классического Скорпиона отправляешься на грозное мочилово уровня Мастер. У Скорпиона преимущество в другом, например длинна комбо, у него есть 8 и 9 хитовое комбо, которое 3 четверти жизни к разу убирает. Ну и в том же духе.

Слюни текли все больше, начал вытачивать Бруталити, Фаталити, Бабалити, Френдшипы. И вот на всяких фаталити имонно я надолго застрял, во первых у всех по 2 вида, во вторых заебешься делать. Все и каждые делаются по разному, на разном расстоянии, разными комбинациями. Вощем заебешься, но каков восторг когда Смоук подрывает планету, хоть и считаю это самым неуместным Фаталити из всех.



И так до тех пор пока не посинеете вы или ваш спарринг партнер.

Сюжет остался с первой части, где нужно конечно же дойти до конца и встретится в Смертельной Битве с Шао-Каном. Но хуй бы с Каном, есть проблема как по мне жирнее, это пройти Мотаро, на которого ни одна "пулялка" не действует, и на всю магию ему по хуй. И поэтому выбивать дурь из этого племенного коня придется только сериями и ловкостью рук. А вот сам Мотаро ничо так не ссытся допустим с хвоста пульнуть шнягу или же уебенить копытцами, да посильней.


Пройдя Мотаро ты сидишь такой и думаешь блять, а щас ведь Кан будет. На него действует всякого рода шняга и это печаль, ведь именно поэтому Кана вырубить не проблема. Но! Нарвавшись хоть на полшишечки об удар молотом и стоит призадуматся, мол: Да-а-а-а блять...

Сейчас мне по хуй до каких высот поднялись консоли и насколько круты МК современные, такого драйва я уверен уже не испытать как здесь.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 13:22:00 »
лучший файтинг эвар :up:

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 13:53:30 »
По мне обычный МК3 (правда, на SNES) куда лучше. В Ultimate засунули много всякой ненужной поебени. Одинаковых баб, ниндзя и т. д., бруталити - это вообще :fi: Решили взять не умением, а числом. Тогда каг сама третья часть брала именно умением :up:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 14:13:25 »
Mitaleko, зря ты так, 3-я и была пробой по факту. Если уж говорить про умения то лучше МК2 ничего нету. А Ультимейт шикарнейше продолжил 3-ю часть. Про бруталити ваще молчу, скилов тут как бы не мало надо, дабы правильно его выполнить).
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 14:39:36 »
Скиллов-то, может, на бруталити и много надо, но выхлоп-то никакой - долгое комбо, после которого боец разлетается на косточки :down: Анималити куда кучнее были. Вообще UMK3 мне напоминает китайские смартфоны - вроде и много всякой хуйни, но вся она какая-то ненужная и глупая. В процессе игры четко чувствуется - вот тут что-то вырезали, тут заменили на какую-то дешевку. Короче, такие мысли не располагают к хорошему расположению духа :fi:
Если бы мне сначала попался UMK3, а не MK3, я бы, возможно, думал по-другому. А так я сравнивал UMK3 с нинтендовской версией MK3, где и графика лучше, и звук, и Мотаро выше почему-то — у UMK3 было мало шансов, в общем :deal:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995
« Ответ #5 : 01 Марта 2013, 22:29:39 »
мне запомнился именно ультимэйт... но только потому, что когда появилась сега у меня был только он.. а во второй и третий я играл мельком.. не могу адекватно оценить и выбрать "винера" из них...

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Mortal Kombat 3 - Ultimate // 1995
« Ответ #6 : 02 Марта 2013, 00:12:54 »
а мне третья больше нравилась, ультимейт конечно ждал, когда выйдет, даже у кого-то взял картридж когда вышла игра, погонял, но не особо зацепило, а вот на соньке трилогия была да... реально крутая вещь, бойцы из всех частей МК, более быстрый и динамичный бой, куча режимов... а ультимейт просто как урезанная версия трилогии на мой взгляд...