Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« : 10 Декабря 2012, 13:00:52 »
 :fig:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 11:54:34 от ОЭРМЮД »

Оффлайн alesales

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #1 : 10 Декабря 2012, 22:57:10 »
От света ожидала большего. Концерт был прикольный. Понравилась толпа, которая как заведённая повиновалась каждому движению музыкантов.

Собственно, фото.

Вообще, эта и большинство фотографий сняты под лозунгом: "Люмен вышли из света".




Первый раз в Огнях снимала с балкона. Эх, объективчик бы подлиннейофокурсней, было бы совсем круто. Ну и ваще, в условиях слэмящейся и кайфующей толпы, я воздержалась от приближения близко к сцене. Но по залу ходила (я помню наставления своих учителей).




Как у них, бедных (зрителей), руки не затекают понять не могу. Это ж сколько сил надо, чтобы столько махать.


Вот тут я и спустилась в зал. Через секунду меня толкнёт в спину охранник и скажет, не стой тут. Я чуть не свалилась. Никогда не любила охранников в огнях.














Вообще, свет был очень красивый, но не для фотосъёмки. Видео под такую красоту было бы ваще зашибись, думаю, снимать. Однако это я только думаю.


Тут мне показалось, что первые ряды сейчас задавят. Я бы туда не полезла. Хотя, я и на горных лыжах не катаюсь, трушу.








Игорь и коленки.


Рустем и локти.


Блин, они все ему верят.




Тут Рустем читает стихи.


А это типа последняя песня и все "горят".



Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #2 : 11 Декабря 2012, 07:12:00 »
alesales,

у них всегда такой свет

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #3 : 11 Декабря 2012, 18:16:01 »
......

Цитировать
Дальше дорога в Москву, ночь в автобусе и перелет домой, в Уфу) У нас отличная погода без сырости и прочей ерунды, -7 и много снега))) Не были дома почти 2 месяца, хотелось бы провести время с семьей но график был очень плотный прилет-концерт-поезд, так что это будет чуть позже))) Уже какой год подряд площадка Огни Уфы меня расстраивает. Видимо от того что нам есть с чем сравнивать, тк мы много путешествуем. Огни с каждым годом все хуже и хуже в плане аппарата. Если раньше качало так что штаны и волосы шевелились в такт то теперь стоишь перед сценой и даже не знаешь что сказать...И это при том что мы еще доставляем очень много звука...Не качает в общем никак( Но Влад всех поборол и в итоге звук был нормальный, но ведь могло быть все гораздо круче и это в двойне неприятно тк это все происходит дома и потенциал у Огней гораздо больше, ведь сам зал звучит весьма хорошо. Со светом тоже были проблемы но Илья 200 лет в шоу бизнесе и такими мелочами его не испугать) Сам концерт получился отличным, может быть немного сдержанным, тк очень много новых людей, которым мы всегда рады, но очень дружным и душевным) Спасибо всем друзьям которые не забывают, не смотря ни на что, и всегда радуют нас своим присутствием) Жаль что не удалось увидеться со всеми лично, но мы это исправим) После концерта быстрые сборы и мы уже едем в Тамбов. Парни уже на площадке и готовят аппарат и мы сейчас к ним присоединимся) До встречи на концерте)

взято со странички Гарика вконтакте. Мне кажется интересные наблюдения
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #4 : 12 Декабря 2012, 09:34:24 »
brezent, Интересные наблюдения и у нас. С каждым концертом Люменов, как писал Гарик, добирается все больше звука.  Субвуферов в этот раз добрали такое количество, что наши можно было и не включать. Примерно добрали 15 киловатт низа (нового, взятого у прокатчиков). Уже от от одного этого добора  волосы дыбом должны были стоять.   Почему то этого не было. Далее.  Нам тоже есть с чем сравнивать. Без всяких доборов на концертах многих групп звук весьма отменный.   И низа и верха и середки всего достаточно..  И качает...  Дело не в "усталости" аппарата (не настолько он и уставший),   а  видимо в чем-то другом.... 
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #5 : 12 Декабря 2012, 10:10:40 »
какие интересные у всех наблюдения! :boyan:

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #6 : 12 Декабря 2012, 12:05:20 »
МузТовары, спасибо за Чингачгука! Великолепнейшая вещь )
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #7 : 12 Декабря 2012, 12:19:48 »
низа там было заебись, качали как из ружья.  :xdrummerx:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #8 : 13 Декабря 2012, 10:29:00 »
Журавлев, в каком смысле?  :gigi:
MAXHO,  да там всё качало. не знаю, в чём дело, но к звуку у меня претензий не было. лучше сделать можно всегда, но за другое время. а так результат достойный. :pain:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #9 : 13 Декабря 2012, 11:19:32 »
МузТовары, они ща серьёзно к звуку подходят.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #10 : 13 Декабря 2012, 15:08:36 »
  Ну да... У Мерайя Керри тоже серьезный подход к звуку... Забраковали в Кремлевском Дворце новенький комплект Мейер Саунд и привезли все своё...  В двух самолетах... :mosh:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #11 : 13 Декабря 2012, 15:15:34 »
  Ну да... У Мерайя Керри тоже серьезный подход к звуку... Забраковали в Кремлевском Дворце новенький комплект Мейер Саунд и привезли все своё...  В двух самолетах... :mosh:
Жалко, что Тэм не похож на Мараю Кэри :kuki:
Если бы Кэри в тур по России поехала, вряд ли бы она два самолёта возила. У нас в стране с аппаратом есть проблемы. Металлика вон только в последние годы стала прилетать и то со своим аппаратом, а про Раш и говорить нечего, мечтать только.
Если бы у Люмен было больше времени, то гитарный аппарат точно был бы другим :deal:

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #12 : 15 Декабря 2012, 22:37:07 »
МузТовары,  С аппаратом в стране проблем нет. Есть ВСЕ.. Только денег стоит.  Не каждый коллектив готов платить за аренду такого аппарата.  Шевчук, Земфира, Стас Михайлов - готовы.  По крайней мере в последнее время могли себе это позволить.  А какой гитарный аппарат  имеется ввиду, в смысле Люменов?   :alive:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #13 : 16 Декабря 2012, 11:13:11 »
Ну видимо то что у Гарика единственный стерео дизель в Раше? но ведь это не решает проблемы общего саунда в Кролизео.... Гарик же пишет, что бывал в залах и похуже но звучало лучше... или я не верно понял?
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 18:32:13 »
Цитата: Iliyaprosound
МузТовары,  С аппаратом в стране проблем нет. Есть ВСЕ.. Только денег стоит.
А как же тогда Марайа Кэри?  :pain:
Цитата: Iliyaprosound
А какой гитарный аппарат  имеется ввиду, в смысле Люменов?   :alive:
Diezel VH4S с парой родных кабинетов 4х12 + по желанию комплект Hiwatt Studio Stage

brezent, Тоже что ли употреблять начать :think:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 19:34:00 »
МузТовары, конечно начинай, но не так много как он.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012, 23:41:56 »
brezent, Снова здорово :pain:.....   Предлагаю не обсуждать тему аппаратов в этой теме... Тема - концерт Люменов.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 00:17:55 от Iliyaprosound »
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 23:54:56 »
МузТовары,   :suicide: Это проще, чем полемизировать с тобой, дорогой друг..  :agree: :beer:
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 00:19:59 от Iliyaprosound »
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #18 : 18 Декабря 2012, 00:26:24 »
Ну видимо то что у Гарика единственный стерео дизель в Раше? но ведь это не решает проблемы общего саунда в Кролизео.... Гарик же пишет, что бывал в залах и похуже но звучало лучше... или я не верно понял?
А вообще  удивляет вот что  - были у нас в зале гитарные  аппараты  похуже.. А звучали почему-то получше.... В смысле общего саунда... :gigi:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #19 : 18 Декабря 2012, 03:08:26 »
Илья, ни сколько не умоляя ваши возможности и таланты.... Артист остался не доволен.... какие могут быть разговоры? Звездность артистов? да ну нах....
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #20 : 18 Декабря 2012, 05:46:37 »
brezent, На всех не угодишь...  Остальное - смотри в личке.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 06:09:17 от Iliyaprosound »
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #21 : 18 Декабря 2012, 09:51:35 »
brezent, Снова здорово :pain:.....   Предлагаю не обсуждать тему аппаратов в этой теме... Тема - концерт Люменов.
Кстати, да. Звук на концерте был достойный. Чья это заслуга - меня как слушателя вообще не волнует и волновать не должно.
А должно быть:
"Ну-ка все вместе уши развесьте!
 Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!"!

Так и было!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #22 : 18 Декабря 2012, 12:02:30 »
мне, как рядовому зрителю, очень понравилось, особенно качали низы, что мне особенно нравится.  :xdrummerx:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Lumen в РК "Огни Уфы" // 9.12.12
« Ответ #23 : 19 Декабря 2012, 09:23:28 »
надо  у них интервью взять со сравнительным анализом залов России!  :degenerat: