Fifa 2012 // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Fifa 2012 // 2011
« : 24 Июля 2012, 00:34:24 »
Разработчик:    EA Canada
Издатель:         Electronic Arts
Локализатор:   1С
Жанр:                Спортивный симулятор
Платформы:    начиная с PC и заканчивая смартами на Андроиде :gigi:


Футбол это уже не просто игра. Футбол порой граничит с мировой религией уже. Ну либо с абсурдным идиотизмом, это локально - у нас в России :D

Кому из нас,  любителей футбола, будучи мальчишкой, не хотелось сделать финт Зидана во дворе, да так, чтоб прошёл и желательно девчонки смотрели бы)) А после гола потрясти руками в знаменитом жесте Рональдиньо? Покупали футболки на рынках, в которых было просто неебически жарко, но зато на спине написано - Титов, а на груди ромбик спартаковский! Но это тогда, когда мне было лет 13-15, сейчас ребятня до усёру спорит - кто круче - Месси или Криштиану Роналду? Испания или Бразили? Барса или МанСити?
EA Sports уже который год предлагает решеие этой проблемы. Пусть виртуальное, но всё же!



Что же пиздатого в этом симуляторе со стороны технических нововведений, а их настолько дохера, что мимо пройти невозможно:

1. Player Impact Engine - абсолютно новый движок. Долой манекены! Фифа очень долго к этому шла и наконец добилась охуительного реализма в плане движения игрков, столкновений, падений, прыжков, борьбы за мяч и естсественности в общем смысле. Бывает, правда, порой в матче, что случается какая ни будь хуйня типа столкновения напарников по команде или кто нить запнётся об вратаря на медленном шаге, а падает так, как будто в него из СВД шмальнули, но это вызывает лишь улыбки, ибо не часто случается.
2. Pro Player Intelligence - система управления ИИ, который стал в разы мощнее (особенно на уровне "Легенда футбола"). Противник теперь принимает решения не "пасую кому ближе", а "пасую кому выгоднее".
Например: при контратаке 3 в 2, Кака не отдаст мяч налево медленному Алонсо, а отпасует на ход летящему на крейсерской скорости Криштиану, хотя пас туда будет сделать сложнее раза в три.
3. Tactical Defending - инновация EA Sports в плане действий в защите. Теперь не прокатит просто зажать кнопочку отбора и ваш игрок побежит отбирать мяч. Хуеньки! Надо самому подбежать, учесть поведение нападающего, расстановку, возможность перехвата маса, если чо, и ещё умудриться вовремя выставить ногу в сторону мяча, когда этот пидарас начнёт кренделя с мячиком выплясывать! А если гадёныш убежит, теперь можно сбоку и за маечку прихватить. (правда в настройках можно переключиться на более привычный по старым версиям игры отбор двумя кнопками, но мне уже так не интересно)
4. Precision Dribbling - ебать чо теперь можно вытворять с мячом!!! :aaa: правда если есть джойстик и у игрока имеются необходимые навыки :idea: У именитых игроков, имеющих устоявшийся стиль финтов и прибамбасов имеются личные навыки, например против Криштиану реально страшно выставляться один в один - скушает красиво и легко. А у Месси тупо невозможно мячик отобрать, если он скорость набрал - как в реале! Ну правда один момент - у защей тоже есть свои навыки и если играть каким ни будь Богом отборов, типа Видича, то акробатам придётся попотеть, чтоб его пройти!



Графика на уровне, движок новый тащит отлично. Играл на хорошем компе со всеми высшими настройками на большом экране - как будто матч смотришь, дух захватывает, порой играть забываешь! Тока зрители как всегда нихуя не прорисованы, плоские манекены машущие цветами клуба, не более.

Вот это любительское видео отлично отображает графику, прорисовку и движения игроков, мне кажется. "Вместо тысячи слов" (с)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Zaww45damGg[/youtube]

Я не буду описывать он-лайн режим игры, ибо сам никогда не играл, ничего сказать не могу. Опишу доступные действия отключенной от инета игры.

В игре несколько режимов Карьеры: Тренер, Играющий Тренер и Игрок.

Трненер занимается составом, расстановкой, трансферами и непосредственно игрой. Как всегда. Но теперь интереснее. Добавилась потребность нанимать скаутов для поиска игроков в молодёжный состав - порой там находятся самородки, минимум раз в сезон. Так же система трансферов стала реалестичней, но до симуляторов типа "Фифа Менеджер" ей, конечно, ещё очень далеко. Многие начинают играть за Барсу, Манчестер Юнайтед, Баварию и остальные топ клубы. А по мне так куда интереснее взять какой ни будь Суонси Сити и медленно , с проблемами, но крайне увлекательно строгать из него клуб мирового уровня :up: Кстати, игроки жалуются и благодарят тренера, просятся выйти на поле в матче или наоборот отдохнуть недельку, вот например Рэмси расстроен, что его не выпустили в прошлом матче, хотя он просился


Ещё один крайне интересный аспект - у игроков появились "особенности" типа - хорошо шмаляет издали, воздушная угроза, мастер подкатов, склонный к травмам. И все эти особенности реально действуют. Скажем Швайнштайгер реально может захуячить под перекладину как из пушки метров с 30, Криштиану при угловых частенько оказывается выше всех и забивает головой, Видича хуй пройдёшь, если он стелиться в подкат, а если покупаешь Роббена - будь готов его частенько заменять - ломается, недаром зовут Хрустальным.


Играющий тренер делает абсолютно всё тоже самое, что и обычный тренер, только можно играть и за всю команду и лично одним игроком, типа доигрывающим карьеру (привет Роберто Карлос! :lol:)

И карьера за молодого новичка, причом можно даже за вратаря играть, но это пиздец скучно, лучше в нападении. Но тут тебе только игры, без возможности её рассчитать, то есть играешь полный матч каждый тур, прокачиваешься из второго состава в первый, потом в сборную и становишься легендой футбола. Скучно.

Так же есть возможность создать свой турнир, с одному тебе любимыми командами или рандомными сборными и сыграть против всех, к примеру Уэльсом О_о




Управление. Если играть в фифу, то исключительно джойстиком - на клавиатуре играть эт кощунство ребята. На клаве не задействуется даже половина потенциала игрового!
Когда учишься играть на джойсте, поначалу кажется, что кнопок так дохуя, что не запомнишь нихрена где пас, где подкат и какой кнопкой бить по воротам?!! Ничо!! Привыкается махом, никаких проблем не возникает и потом уже можешь играть пребывая в любой позе, хоть вверх ногами :D



Лица игроков, трава, сетки, баннеры, тени - всё радует глаз. Пак русских комментариев от Розанова и Соловьёва ещё и ухи радуют! В игре куча реально существующих стадионов, 29 лиг из разных стран, уйма сборных, по началу глаза разбегаются от режимов..
Для меня - это бесконечная игра, бесконечная в плане надоедания и бесконечно любимая почитателями футбола. Потому тут однозначно 10 из 10, в этом году ПроэволюшнСоккер отсасывает по полной! :D 
Играйте в футбол. Ногами и руками. И головой. Без головы в футболе никуда!
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Супрастин. Специально для РУ.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 13:22:38 от Victuar »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Fifa 2012
« Ответ #1 : 24 Июля 2012, 08:51:00 »
ебать там страсти, прям тонихокпроскейтер по пальцеломанию.