Fallout - 3 // 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Fallout - 3 // 2008
« : 22 Июля 2012, 14:46:53 »
Истории человечества нет конца, ибо борьба за выживание — это война, что идет вечно.
А война… Война не меняется. С зарождения человеческой расы, когда наши предки впервые раскрыли убийственную силу камня и кости, кровь проливалась в различных целях: во имя бога, ради правосудия или просто в припадке бешенства.(с) Fallout

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC/Play Station 3/Xbox 360
Издательство:  Bethesda Softworks/ZeniMax Media

Дизайн - Игра вышла на движке Обливиона, и собственно говоря даже на сегодня с мелкими доработками, данный движ очень подходит для игр такой категории. Там где есть большая карта, до хуя локаций, и безграничное время провождение в игре, там должен быть такой двигатель. Даже на стареньких компьютерах игра пошла вполне разумно как минимум на средней графике, а здешней графике можно только позавидовать в положении 2008 года. Прорывности замечено не было, однако зрелище во истину впечатляющее.
Все таки именно пряморукость товарищей разработчиков позволило сделать из игры с достаточно плохим линейным сюжетом - конфетку и игру года.



Однако есть один большой минус, это абсолютная идентичность того или иного метро, депо, подземелий, который в ноль один к одному похожи. Это серьезно гадит атмосферу очень бласфемичного мирка - пост ядерки, понятно что станции могут быть идентичным, но далеко не все и не всегда. Оттого тут и теряется так сказать основная фишка игры это ее незыблемое атмфосферное облако.

Далее, если говорить о монстрах, то их в игре сделали сука мало, в мире Фоллаута их блять тучи, да и радиация дает полет фантазии хуй знает в какие стороны, зачем останавливаться на супермутах и на когтях смерти? Я щас говорю про самых якобы сильных, нельзя что ли было нормально посмотреть в прошлые старенькие Фоллы, и узреть в них ну хоть чуточку былой фантазии? Например в мире Фолла есть такие уебища как Гекко, одних разновидностей которых около 4 -5 штук. Ну, да ладно довольствоваться тем что имеешь тоже есть смысл, по крайней мере хоть люди не однообразны.



Геймплей - Скажем так, удобность управления очень доставляет, уймы кнопок юзать не стоит, все вполне эргономично, все под рукой и не заебывает пальцы. Когда игра только задумалась, было много мыслей, например: "Блять... в Фолле, еще пошаговом, есть режим прицельной стрельбы и в нем была очень большая соль, как додумаются перенести эту схему на 3дэ версию то? Да еще и логично чтоб было." Перенесли... Как оказалось не дурно, режим V.A.T.S. это и есть фактически модель РПГ, не считая прокачки скиллов.

 То есть, цель в этом такая, не напрягаясь можно остановить бой в любой момент, и посидеть подумать в каком порядке, как и кого первым бить к примеру, затем расчитать процентные соотношения попадания. Скажем стрелку будет хуево если ему не в броню на таран будут ебашить, а скажем просто по пушке ебнут разок, и она вывалится к хуям из рук, а дальше уж дело техники. В общем то для любителей фарша, можно просто режим не включать, но шансы дольше пожить как то сквозь пальцы пройдет.

Сюжет: Вот тут основная загвоздка, все начинается крайне круто. Ты рождаешься конечно в счастливом подземном бункере производства Vault -tec, на дворе 2277 год от рождества Альфа и Омеги. И вот с самого момента родов, ты и начинаешь игру, еще маленьким и не внятным младенцем, определяя свое будущее путем открывания детских книжечек, затем подрастаешь, не сразу конечно же, постепенно, но в тоже время быстро. Ядерная война не выбирает жертв, она валит все живое. Посему кроме разъебанного мироздания на улице ничего не найдете, это то, что осталось после цивилизации.

Мне кажется нужно было заострить внимание на этом вопросе и наебос всему устроить, играя сначала совсем подростком, и стреляя из пневматики по крысам. Разбираться например с ублюдками и гопами из школы тоже круто, либо разговором если ты прокачал изначально навыки "пиздабола", либо силой ежели ты выбрал стезю ближе к боевой. Но вся эта крутотень быстро кончается, примерно после сдачи экзамена "К.О.З.А." которая определит тебя по тесту кто же ты на самом деле. Ну например сантехник, или же медик и так далее. Если же результаты не устроили, подойди к преподу и потрещи за жизнь, он тебе даст любую другую специализацию.

А уже потом, твой блудливый батя, который как оказалось уже покидал бункер, съебался! Ибо наука же. Вот ведь сволота, тем самым и посеял он будущее для своего сына, кем и предстоит играть, и собственно искать своего отца всю игру. Но это конечно же целиком и полностью лишь основной квест, на который можно на долгий период времени забить хуй, и гонять в параллельные квесты, которые гораздо заманчивее нежели чем шныряться по следам отца.

Почти всему есть альтернатива. И это хорошо, есть понятие кармы, что тоже замечательно. Я думал ну вот карма... Да всем по хуй какой я буду... Ага два раза, перевалил кучу мирных торговцев, так в города перестали пускать. Однако, чтобы поправить свое шаткое положение стоило всего то набрать очищенной воды и отдать все бомжаре. И вот ты уже спасатель человечества. Но это мелочи.

Перед нами первое и постоянное место тусования это город Мегатонна. Начало сюжета и начало кучи параллельных сюжетов. Куча квестов и собственно ответственность за саму атмосферу, однако увидеть такую организацию как здесь больше не получится. И это снова промах, городов в Фоллауте до хуя должно быть. А не просто убежища всякие. Я конечно же не говорю про две крупнейшие военизированные группировки Братство Стали и Анклав, ну да есть еще мелочи всякие вроде Отступников Братства, но сути не меняет. Городов тут почти нет. Однако можно найти даже листовки с надписями легендарного города еще из Фоллаута -1 Джанктаун... город который я думал что найду. Но хуй угадал нет его здесь.

Собственно сам сюжет очень быстр по сути, поэтому уделять время остальным квестам из разряда - сходи ка в Вашингтон и принеси ка мне исторические вещи принадлежащие Линкольну, надо выполнять. Прокачав полностью персонажа можно уже и пиздовать в сторону центрального квеста, но не всегда прокачка есть выход.

Например квест с определенным убежищем, попав туда вас подключают в матрицу натурально, и обманом конечно же. И тут начинается игра в игре. Вы маленький мальчик в идеальном городке, из нескольких домов с несколькими семьями. И ваша задача это подчинятся вредной девочке, которая как и предвиделось является сука создателем матрицы. И ваш отец тоже тут. Но где он? В общем наслаждайтесь.

Главный косяк в том, что нужно было и основной сюжет сделать очень альтернативным. Например, мне вот хотелось отцу пулю в лоб ебнуть за то, как он поступил. Но нет такой концовки.

Итого: Игра получилась прорывной в некоторых планах, но дико недоработанной, над чем до сих пор и пыхтят разработчики. Одновременно получилась очень атмосферной и одновременно нет, однообразна и тут же интересна очень. Ввиду такой разнозначности, игра на любителя исключительно. Как фанат этой игры, я продолжаю играть в аддоны и прочие дополнения типа Нью Вегас, но некоторой желчи которой я хотел не оказалось. Посему общая оценка игры 8,5 баллов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=czVI8y215l4[/youtube]


« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 09:37:08 от Victuar »
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #1 : 22 Июля 2012, 15:43:22 »
меня хватило на 2 дня, потом забил, хотя в свое время очень ждал выхода :doff:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #2 : 22 Июля 2012, 15:45:09 »
Позор мне, но я ни в один фалаут не играл

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #3 : 22 Июля 2012, 15:47:21 »
Ordog, как я и говорил, к сожалению, получилось все на любителя.

Pika, придешь с армейки восстанавливай справедливость и поиграй уже))) сначала в 1-й потом в 3-й.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #4 : 22 Июля 2012, 15:53:13 »
Виктуар, как-то устанавливал первый..пять минут поиграл, мне стало скучно и я его удалил) Как нибудь на досуге еще разок попробую)
 Кст, а вторая часть хуже?? Слышал мнение, что третья, просто, самая худшая часть в серии, а все остальное -блеск

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #5 : 22 Июля 2012, 15:58:30 »
Pika, это мнение ортодоксалов. 3-я часть это продолжение, и она крутая, собственно говоря ее отрицают ввиду отсутствия каноничностей некоторых. А так в целом игра охуенная и запойная если допустим придрочится к первой части. Первая кстати не скучная, нужно перетерпеть самое начало, затем будет весело)))

2-я часть как по мне провал тотальный. Хоть и круче первой в целом, но мне например не понравилась сама идея настолько, что я сблевал и на хуй выкинул вторую часть. Там много чего дополнено, но все же, провал и в целом фиаско. Идея вызывает отвращение и некоторая замудренность во многом самим разработчикам показалась отвратительной.

Есть еще Тактикс, если играл раньше в командос, то шикос вариант будет.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #6 : 22 Июля 2012, 20:40:13 »
Позор мне, но я ни в один фалаут не играл
  :agree:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #7 : 22 Июля 2012, 20:42:41 »
мне фаллаут вообще показался задротством, первый ставил тоже,  на уровне третьих героев, в которе кто-то до сих пор играет  и тащится :pozor:и обильно сплескивает капли.  :pain:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #8 : 22 Июля 2012, 20:56:56 »
Третьи герои это круто!!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #9 : 22 Июля 2012, 21:00:42 »
Pika, что там крутого? мотня какая-то еврейская, купи-продай.  :pozor:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: "Фоллаут - 3" (Fallout - 3) // 2008
« Ответ #10 : 22 Июля 2012, 21:30:32 »
Norwegian Walrus, герои третьи это и в правду не понятное для меня чудо. А первый Фолл давно вышел, и на тот момент он мне показался хоть и задротским, но во многом культовым.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #11 : 23 Июля 2012, 17:23:08 »
2-я часть как по мне провал тотальный. Хоть и круче первой в целом, но мне например не понравилась сама идея настолько, что я сблевал и на хуй выкинул вторую часть. Там много чего дополнено, но все же, провал и в целом фиаско. Идея вызывает отвращение и некоторая замудренность во многом самим разработчикам показалась отвратительной.
Впервые встречаю такое мнение)) Как может не понравиться вторая часть любителю первой части? Это же та же самая первая, но со "всего больше"  :dont: Сдаетса мне, ты не дал ей второго шанса. Вообще же сообщество фоллаутодрочеров в целом считает охуенными и первую, и вторую части. Эта ремарка предназначена для тех, кто еще только планирует заняться первыми фоллами, ущтите :deal:
Насчет третьей особо ничего не могу сказать, как-то не покатила. Единственно, очень понравился тот квест в идеальном городке. Для меня настоящий третий фолл - это Нью Вегас  :idea:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #12 : 23 Июля 2012, 18:04:59 »
Mitaleko, бывает такое) как не странно не понравилась вторая и не вкатила))) Хоть как, чисто историей так сказать.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #13 : 24 Июля 2012, 11:46:41 »
Обожаю эту игру, в нее можно просто сесть и "провалиться", х.з. сколько часов бродил по пустоши, забил на сюжетную линию и так далеко ушел, что уже забыл, что от меня хотели ваще  :gigi:
З-ю часть так и не прошел до конца. Сейчас изредка играю в Нью Вегас, та же фигня, что и с Фаллаутом 3 - далеко ушел от сюжетной линии.
ЗЫ: было бы круто, если разрабы выпустят онлайн версию 4-ой части, наподобие Day Z, только с квестами  :super:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #14 : 24 Июля 2012, 11:51:55 »
получится хуита, а не фаллаут

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #15 : 24 Июля 2012, 12:08:58 »
Gafur, может и да...
Просто мир фаллаута и его атмосфера, пустоши, мертвые города...все это очень хочется увидеть в онлайне, где на пару с другом ты сможешь проходить квесты, делить паек, меняться оружеим...будущее за онлайн играми.
Но это уже будет не фаллаут, а онлай игра в декорациях фаллаута. :gigi:

ЗЫ: Примерно такую штуку хотят замутить создатели Сталкера, они остановили работы над Сталкер 2 и сейчас изобретают онлайн Сталкер.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #16 : 24 Июля 2012, 13:19:15 »
Чапай, И получится говносталкер, лучше бы взялись и нормально доработали Метро 2033
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #17 : 24 Июля 2012, 13:26:07 »
или сталкер 2
вообще, весь этот повальный уход в донаторский онлайн убивает игры

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #18 : 24 Июля 2012, 13:34:49 »
Ёбаное ММО сможет изнасиловать и обосрать любую вселенную. :shit:
Цитата: Gafur
вообще, весь этот повальный уход в донаторский онлайн убивает игры
Как сказать. Контингент, конечно, собирается отвратный, зато издателям — лёгкий и быстрый способ набрать народу. Тот же SW:TOR, слушок пошёл, могут на Ф2П перевести, потому как народ весь съебал оттудова.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #19 : 24 Июля 2012, 13:45:33 »
издатели-разрабы в плюсе, ясен пень

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #20 : 24 Июля 2012, 17:32:22 »
Gafur:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #21 : 05 Августа 2012, 01:27:56 »
далеко не идеальная игра прошел в оснвном сюжета ради, квесты интересные, не занудные. мобы однотипная хуета, мародеры вооруженные как-то еще более менее интересны, но с ними столкновения редки, радиация для чего  в этой игре ваще не понятно, я этим антирадином уже в мобов швыряться начал.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #22 : 05 Августа 2012, 21:22:00 »
было там пару мест, где этот антирадин приходилось экономить даже

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #23 : 05 Августа 2012, 23:05:26 »
Gafur:agree: так и есть, позже все же отхуячу рецу на Нью Вегас. Наболело.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Fallout - 3 // 2008
« Ответ #24 : 09 Августа 2012, 20:35:14 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ykK0Y_k0xsM&feature=related[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Fz60D_PM8j4&feature=relmfu[/youtube]
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла