Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Боже, благослови Америку! (2011)

Зачем быть цивилизацией, когда мы больше
не заинтересованы в цивилизованности? © из фильма

Тупость льется толстыми струями из телевизора, затекает в глаза/уши людей и произрастает внутри их черепных коробок зловонными  букетами смердящих цветов  :shit:

Главный герой Фрэнк (Джоэль Мюррей) - человек, подзаебавшийся от идиотизма  деградирующего окружения. Лежа вечером в кровати, страдая от мигрени и слыша, как за тонкой стеной долбоебы-соседи устраивают ор и мракобесию, он мечтает как, взяв ствол, пойдет и вышибет им мозги, а заодно и их малолетнему, вечно орущему, ребенку  :aaa: ( Эту сцену, кстати, показали, если не в киношной реальности, то в воображении актера :aaa:).

Синопсис к фильму можно  составить такой:
На работе все обсуждают сплетни про звезд или очередную серию передачи для дебилов, вокруг всё "отупели" и мир катится в клоаку пиздеца, а если тебя уволили с работы и поставили диагноз- опухоль мозга, то самое время действительно взять пушку и идти исправлять несовершенный мир   :alive:

"Боже, благослови Америку" - это криминальная драма с элементами черного юмора и комедии.

В передаче "Звезда Америки" ради потехи зрителей делают победителем парня с отклонением в психике, носятся с ним как со звездой, а тот забавляет всех своим кривлянием, не понимая, над ним смеется вся страна.

Глядя в телевизор на очередное реалити-шоу, где охуевшая мажористая девка устраивает истерики, кроет матом своих родителей и, как веский аргумент в ссоре, бросается использованными тампонами в своих подружек, поневоле начинаешь  хотеть, чтобы ГГ наконец взял в руки оружие и избавил людей от этой мерзости.  :fear: Тем не менее, понимая, что этот случай - лишь частность, которая посредством СМИ устанавливает тенденции и диктует моду, отравляя  неокрепшие мозги и зомбируя  сознание.  :shit:
У главного героя есть маленькая дочка, которая по манере поведения и совокупности жизненных ценностей тоже принадлежит к легиону "зараженных", ей не нужен отец, ей нужен от него крутой айфон. Возможно, живи он со своей дочерью, может и оградил бы ее от влияния этой дряни, дал воспитание на своем примере, но развод с женой позволяет ему видеть отпрыска  нечасто, к тому  же малолетняя стерва не хочет видеть отца, открытым текстом сообщая, что он неудачник. :moral:

По воле случая Фрэнк находит понимание  в случайно встреченной девчушке пербутатного возраста Рокси, которая приходит в восторг, видя как он замочил ненавистную ей героиню того самого реалити-шоу для тупых пезд.  Вместе они начинают обдумывать кого поставить следующим в списке «виновных».



Актрису для роли Рокси  (Тара Барр)  подобрали удачно. Смазливая девочка из обеспеченной семьи, и тем странне видеть,  с каким хладнокровным задором она мочит людей, и тут  нельзя не вспомнить фильм «Пипец» и  убивашку Хлою Морец. :moderator:
Режиссер затронул наиактуальнейшую  тему, вложив ее в знакомую сюжетную основу, в «Боже, благослови Америку» можно найти слегка заметные пародийные параллели с «Лионом», с «Бонни и Клайдом». Сатира  на грани отвращения. Язвы набухли и с треском лопаются, источая дурнопахнущий запах. И это проблема, конечно же, не отдельно взятой страны. Ересь разрослась по всей планете. Россия, не исключение. И спасать человечество пистолетом – не решение. Тогда уж сразу взять курс на атомную бомбу. Или вспомнить, что говорил Бродский: «человечество спасти уже невозможно, то одного человека всегда можно». Я думаю, что под этим «одним» он имел в виду себя. Сопротивляясь засилью информационного шлака, ты спасаешь одного человека. Разумеется, атака идет не только через зомбоящик, но и через тырнет. Ловя себя на мысли, что уже полчаса разглядываешь какие-то дебильные картинки и посты в обновлениях контакта, начинаешь ощущать, что щупальца праздности и бессмысленности пытаются проникнуть в твой мозг и своими червями-мыслекряками забить всё жизненно-важные каналы мозга. Стоп! Разорви эту порочную связь и поди займись чем полезным! :deal:

Судя по тому, что это дебютная работа актера  Боба Голдтуэйта как режиссера – оценку реализации можно поставить высокую. Вот только я  ожидала от фильма большего, больше меткости и ирочничности что ли, в фильме интересные диалоги, правда, изредка они дают слабину и уходят в какую-то скучность, мне не хватило здесь изюминки, как в Пустошах, например, а так – кино на один раз получилось, чтоб посмотреть, задуматься и обрадоваться, что зомбоящика у тебя нет уже лет 10, а провод уфанета перегрызла недавно беспроводная мышь. :qutluh:
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 21:03:11 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Боже, благослави Америку!
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
кстати, имеется перевод гоблина
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эээээ, ты украла мой пост!  :mad:  :hehe:
А, блин, лень-матушка, все хотел рецензию написать на это, но руки никак не доходили. :gigi:

Ну что, рецензия сама по себе хорошо написана, складно - читать приятно, только вот с резюме я не совсем согласен.
Фильм скучный и, не смотря на казалось бы отстроактуальную тематику и радикальность подхода, прямо таки по швам трещит от банальности и терок, а-ля "Кэп-стайл". Например, очень хотелось задать вопрос ГГ: ну если все так хуево по телеку, если телек заебал и в нем один скам и корень всех бед, чо ж ты сам-то не отлипаешь от него вечерами, уселся перед ним и гундишь-гундишь-гундишь? Тупо-с, нда.
  Вообще, по итогам просмотра, осталось стойкое очучение - послевкусие, что кино сие снято 14-летним долбоебом недалеким максималистом сугубо для таких же малолетних долбоебов недалеких максималистов. Финальная сцена - это вообще апофеоз аттракциона для дебилов и плохого вкуса.
Фу, короче, или, выражаясь цифрами, 2/10, ито только за пару действительно смешных моментов. Правда, уже даже не помню, каких.  :fi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, имхо, кину больше подходит вот этот эпиграф:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GTBRfsG39Ys[/youtube]
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Эээээ, ты украла мой пост!  :mad:  :hehe:

удивляет уже то, что ты ЭТО смотрел  :degenerat:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Cordelia
девчушке пербутатного возраста
  :sayru:

Это, очевидно, возраст, когда начинают расти усы ?

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Cordelia
удивляет уже то, что ты ЭТО смотрел
Не понял, что в этом кине такого, чтоб я принципиально не стал его смотреть, это ж не очередные Сумерки, или очередной сраный монкьюмери-трилла? :pain:

Цитата: Cordelia
девчушке пербутатного возраста
Блин! :lol:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Не понял, что в этом кине такого, чтоб я принципиально не стал его смотреть, это ж не очередные Сумерки, или очередной сраный монкьюмери-трилла? :pain:

видимо, у меня неверное мнение о твоих кинопотребностях :degenerat:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотрел. Нуууу эээээ, я ожидал бОльшего :doff:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #10 : 09 Июля 2012, 14:33:17 »
Цитата: Cordelia
видимо, у меня неверное мнение о твоих кинопотребностях
:dont:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #11 : 09 Июля 2012, 14:35:17 »
Все это похоже на один старенький ХОРОШИЙ фильмец, всем советую глянуть  :lupa:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #12 : 09 Июля 2012, 14:35:55 »
Если ты о моем принципиальном правиле не смотреть всякий упоротый артхауз и иже с ним, то, во-первых, в любом правиле есть исключения, во-вторых, сабж - ни фига не артхауз, имхо, а просто бездарная жвачка для патентованного небыдла.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #13 : 09 Июля 2012, 14:36:15 »
Фильм называется "С меня хватит"


Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #14 : 09 Июля 2012, 14:37:28 »
Чапай,
Сравнили тоже...
"Боже, храни..." с присвистом отсасывает у "С меня хватит!", отсасывает и глотает.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #15 : 09 Июля 2012, 14:37:37 »
Цитата: Чапай
"С меня хватит"
Вот это годный фильм! :agree:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #16 : 09 Июля 2012, 15:14:06 »
Все это похоже на один старенький ХОРОШИЙ фильмец, всем советую глянуть  :lupa:

да, отличный фильм, смотрела не раз  :up:

"С меня хватит",1992,  реж. Джоэл Шумахер
фильм детства, захотелось пересмотреть, лейтмотив как и в "Ярости" Уве Бола,
сидит мужик в пробке, вдруг понимает, что всё ему остопиздело, эта жара, это ебучая пробка, напряги с работой, с семьей - бросает машину и идет туда, где его никто не ждет, к жене, с которой в разводе, к дочке.,по пути устраняя все неугодные ему элементы общества. Все то, что он молча терпел все эти годы, выходит из него потоком ненависти :moderator:
В детстве в память впечаталась сцена, где безработынй устраивал манифестацию на улице, крича, как важно быть в этой жизни кредитоспособным  :umnik:
сценарий фильма долгое время все пинали, но потом он попал в руки Дугласа, который промышлял попутно и продюссерством. Позвал он Шумахера и снялся сам в главной роли. Видать захотелось ему примерить на себя образ  крутаря, как у коллег по цеху - Шварца и Сталлоне. И образ у него получился  пездатый.
Очень хорошо передали состояние одинокого человека, который просто хочет кому-то быть нужным, хочет вернуться в семью, хочет, чтоб его не наебывали в магазине в его стране какие-то продавцы-китайцы :killumnik: но, увы, мир не совершенен, и сломанное уже не склеить :pain:[/size]

Только согласна с Бейбманом, с сабжем джоэловско-дугласовское творение  и рядом не лежит :deal:  :dont: посмотрев, поймешь что это так. "С меня хватит" летмотивом ближе к "Ярости" Уве Бола :umnik: :aaa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #17 : 09 Июля 2012, 15:22:07 »
Если ты о моем принципиальном правиле не смотреть всякий упоротый артхауз и иже с ним, то, во-первых, в любом правиле есть исключения, во-вторых, сабж - ни фига не артхауз, имхо, а просто бездарная жвачка для патентованного небыдла.
не в курсе твоих правил насчет артхауса :pain: как раз предполагала, что "бездарную жвачку" ты и не смотришь :fi: :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #18 : 09 Июля 2012, 15:54:54 »
Cordelia,
Кто ж знал, синапсис был многообещающим, ждал разувесистой мокрухи где-то около "Прирожденных убийц", а получил плохую дешевую шутку про вялый позавчерашний гамбургер и стакан теплой выдохшейся колы.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Butcher

  • Я не US и не IZR, я
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #19 : 09 Июля 2012, 16:38:01 »
Смотрел. Нуууу эээээ, я ожидал бОльшего :doff:
А зачем мне посоветовал? :hehe:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #20 : 09 Июля 2012, 16:40:28 »
Цитата: Butcher
А зачем мне посоветовал?
Ожидал большего - не значит что фильм провальный. Я думал будет супер, а на деле просто нормальный фильм :hehe:

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #21 : 23 Июля 2012, 10:56:19 »
Посмотрел на выходных фильм; среднячок этакий, как-то не убедил меня мужик, не проникся я его историей. Задумка интересная, есть над чем поразмышлять, но трагизма мало.
ЗЫ: В переводе Гоблина так и не нашел этот фильмец.

Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #22 : 16 Августа 2012, 23:12:48 »
Фильм атомный и мегаохуеннен! Реца кошерная и отражает всю суть! Ставлю большой плюс!

Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #23 : 17 Августа 2012, 00:00:01 »
Посмотрел на выходных фильм; среднячок этакий, как-то не убедил меня мужик, не проникся я его историей. Задумка интересная, есть над чем поразмышлять, но трагизма мало.
ЗЫ: В переводе Гоблина так и не нашел этот фильмец.
Он вроде есть в переводе Гоблина, но озвучивает другой чувак.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Боже, благослови Америку! (God Bless America) // 2011
« Ответ #24 : 17 Августа 2012, 00:01:57 »
меня не впечатлил
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.