Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем так получилось, что появилась необходимость купить б/у авто, решил брать японца. Бюджет 250тыс рублей. Рассматриваю варианты Тойота Королла\Платз, Ниссан Санни\Блюбирд, Мазда Фамилия, Мицубиси Лансер\Либеро. Все машины примерно одного класса и за эти деньги 1999-2001 годов. В общем-то поизучав Авито и рынки города понял, что в Магнитогорске найти что-то стоящее за реальные деньги сложно, нужно долго ждать пока подвернется вариант. В Уфе выбор гораздо больше и цены в среднем на 30-50тыс ниже. Но сам я в машинах не особо разбираюсь, поэтоу нужен человек который может посмотреть машину на месте, отбраковать явный хлам и примерно рассказать про проблемы конкретной машины и каких вложений она потребует. Естественно услуги этого человека я оплачу. Хотелось бы именно рекомендации получить, а то звонить первому попавшемуся по объявлению как-то тоже не надежно.
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За 250 тысяч можно попробовать найти машину моложе, и с левым рулём.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен автомат и кондер. Если будет автомат, кондер, моложе год, левый руль и при этом не матиз, не гетц и не китай, то с удовольствием рассмотрю вариант.
Гуф жиф!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Dismembered
Нужен автомат и кондер.
Да нафиг кондер, у нас лето 2 месяца всего! :trollface:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Дык элементарно, забиваешь свои требования в Авито, первое, что выходит http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_dodge_stratus_2001_83247957
а после этого куча всего.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну год опять же 2001, кроме левого руля плюсов не вижу, плюс запчасти на ту же короллу почти всегда в наличии и цена почти как на жигули, а на додж 2001 года хз сколько ждать запчасти,  элементарно тот же бензонасос (с нашим-то бензином), тормоза, ремни и т.п. Разве что Фокусы можно еще посмотреть, но я как-то японцам больше доверяю.

У нас видимо жарче, чем в Уфе, я кондер использую с мая по октябрь, это 6 месяцев, т.е. ровно полгода. То же самое что сказать "нафига тебе печка, у нас холодно-то полгода всего"))
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 22:52:39 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да нафиг кондер, у нас лето 2 месяца всего! :trollface:
Я тоже был такого мнения, когда брал свой Калинваген. Ведь была возможность взять с кондеем. А вот нет, блин. Ладно бы, жаба задушила, так счел кондиционер лишним. А щас по жаре поездил, еще как не хватает его!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Dismembered
на додж 2001 года хз сколько ждать запчасти,  элементарно тот же бензонасос (с нашим-то бензином), тормоза, ремни
Я помогал тебе, как мог.  :bow: Помогу ещё раз - этот самый Додж выпускался какое-то время в России как Волга Сайбер, и элементарно бензонасос, тормоза, ремни продаются в любом ГАЗовском магазине. 

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Амир в своем репетруаре агитирует за пиндосские баржи и сараи.  :gigi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
babyman, стыдись, это просто был первый результат, и я такой Додж себе нашёл бы ещё дешевле - но вот как тебе следующий вариант оттуда же:  Ситроен С3 2004 года, 1.4. автомат? Я бы, конечно, на такой какашке ездить бы не стал, но тебе этот вариант как?

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
amir, я ценю твою помощь, но как-то у меня больше сложились отношения с японцами, больше у меня к ним душа лежит, поэтому выбираю из вышеозначенных моделей, более всего склоняюсь к королле, либо к блюбирду/санни. Американцы как-то подсознательно негатив вызывают, без обид.

Ну и на сайбер запчасти тоже не так легко найти, проще из сша привезти, чем здесь купить, по краней мере в Магнитогорске, у нас насколько мне известно в городе всего 5 сайберов или около того, запчастей в наличии нет. Да и всего в России их около 8000штук, а запчасти как водится у нас с 2010 года не производятся.

Не хочу никого обидеть, но я не просил помочь мне выбрать марку автомобиля, а просил помочь найти человека, который в них шарит.


Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Я не шарю и в этом плане не помогу. Там на сайте Авито есть реклама(как раз где продаётся Ситроен 2004, что, типа, поможем в диагностике, но я бы лично торговцам не поверил, ты, естественно тоже им не поверишь. Нужен надёжный человек, с этим проблемы.
 Одна моя родственница так же при покупке машины искала подобного человека, этот человек её наебал, по сговору с продавцом нашёл хуёвую машину. 

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поэтому и создал тему, что проблема найти надежного человека. Из МГН везти человека тоже не особо вариант, дорого возьмет, наверное, командировка все-таки))) Ну мож кто-нить все-таки посоветует человека
Гуф жиф!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Dismembered, есть такие ребята, но они не выездные, к ним загоняешь тачку и за рубас они её подымут и полностью продиагностируют, скажут дрова или живая. спецы заебачие - бмв чинят, турбы ставят, тюнинг хуюнинг..
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сам обладал до недавнего времени праворуким авто. Моё мнение: дороже 150-180 тыщ авто брать не надо. Смысл прульки в её дешевизне. А 250 - это уже дорого, на мой взгляд. В этом случае лучше добавить и взять авто с левым рулём. Но это моё мнение, мои мысли. Выбирать всё же тебе.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gorky, ну 250 это потолок, добавлять не буду ни копейки, надеюсь взять все же в районе 180-200. За 150 это будет 93-94 год, уже на пределе, а мне надо года три отъездить.
Гуф жиф!

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купил машину в МГН, вопрос снят.
Гуф жиф!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dismembered, говори, что взял. С фотками :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Взял в итоге то, на что даже не смотрел. Тойоту Витц  :bald: С прицелом, чтобы через год-два отдать ее жене, а себе что-нить посерьезнее взять.

Честно сказать машиной удивлен, во-первых места в салоне вполне достаточно для меня (181см и почти 110кг), едиснвтенное садиться не очень удобно, но когда уже сел сидишь вполне комфортно, голова не упирается, соседа локтем не задеваешь и для ног нормально места. Во всяком случае, просторнее, чем в приоре, что спереди, что сзади

У меня версия с движком 1,3 (89л.с.) и подключаемым полным приводом, в городе динамики вполне хватает, до 80 разгоняется махом, потом похуже, но в городе больше и не надо так-то, автомат работает ровно, не пинается, переключает хорошо.

Из минусов - практически отсутствует багажник, но мне не критично, т.к. обычно им не пользуюсь, пара пакетов с продуктами влазит и ладно, к тому же при желании складывается заднее сидение. Клиренс мог бы быть и побольше, тем более на версии с 4wd, но это уже доебки.

По расходу пока не понял точно, не было возможности хорошенько замерить, но не меньше 7 литров по городу точно, скорее больше. От такой машины ожидаешь меньшего расхода, но тут видимо сказывается полный привод и двиг 1.3

В общем вполне доволен машиной, фотки попозже сделаю)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 18:08:32 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Dismembered
но тут видимо сказывается полный привод и двиг 1.3
АКПП ещё :idea:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, еще и автомат. На дроме по этому движку расход по городу в среднем 7-9 указывают, думаю так и есть.
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: babyman
Амир в своем репетруаре агитирует за пиндосские баржи и сараи.
Отчего же? Забей в Авито заданные условия и найдёшь массу приемлемых для каждого европейских и японских вариантов, например Опель Вектра 2001 г.в. 2.0 с автоматом за 155 т.р., про Пежо
Рено
Ситроен вообще молчу, они всегда есть

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #22 : 11 Августа 2012, 12:52:35 »
Опель Вектра 2001 г.в. 2.0 с автоматом за 155 т.р.,
это уже почти труп будет

Оффлайн Elgie

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • In Flames we trust
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #23 : 11 Августа 2012, 13:40:37 »
http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_volvo_960_1995_92444372

норм машина или полутруп за такие деньги?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #24 : 11 Августа 2012, 14:10:40 »
:yao:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #25 : 11 Августа 2012, 14:34:05 »
Elgie, это уже полупрах
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #26 : 11 Августа 2012, 14:59:58 »
Elgie, я когда выбирал машину понял, что если машина в реально хорошем состоянии, то и просят за нее нормальные деньги, дешевле 200тыс не возможно купить иномарку в нормальном состоянии (нексии, матизы и ланосы я не рассматриваю, они для меня равны вазам), за 200-250 можно купить что-нить небольшое японское - витз, санни, фамилия, причем машине все равно будет 8-10 лет, но ломаться она не будет особо и все будет работать. Полноценный импортный автомобиль все равно стоит от 300тыс. Я имею в виду 5-8летний достаточно комфотрный автомобиль в состоянии не доставляющем головной боли и чтобы на нем было не страшно сесть и поехать скажем в другой город за 1000км. Цены Магнитогорские, я вдумчиво выбирал машину больше месяца и загонял на диагностику внешне привлекательные дешевые машины, результат всегда был один - вложений нужно как раз на сумму насколько он дешевле безпроблемного аналога и никаких гарантий. Для Уфы, возможно, все указанные суммы ниже тысяч на 30-50, но не уверен, поскольку примерно ориентируюсь по авито, сам на машины у вас не смотрел. Авто старше 10 лет я бы вообще рассматривать не стал, если нет желания копаься в машине, лучше классом ниже, но помоложе. Если копание в машине доставляет удовольсвтвие можно брать что угодно, кроме совсем уж экзотики, с запчастями по доступным ценам сейчас проблем нет, а за работу берут очень много, если делать самому, то практически любая машина не дорого обходится в ремонте.
Гуф жиф!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #27 : 11 Августа 2012, 18:55:44 »
у нас еще проблема с тем , что практически не развит бизнес разборок. в европе вон рыдваны , чтобы не утилизировать за свои кровные , сдают их на разборки и если ты владелец старого хлама то без проблем за копейки можешь на него найти бу запчасти.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #28 : 11 Августа 2012, 19:24:40 »
Цитата: Dismembered
дешевле 200тыс не возможно купить иномарку в нормальном состоянии
Возможно, каждый вкладывает свой смысл в "нормальное состояние".
Можно найти Мерс W124 в прекрасном состоянии, за 140 т.р., а оставшиеся 60 отложить как резерв на ремонт. Если повезёт, хватит лет на десять. 124-ый однажды видел за 90 "по доверенности" - что означало, что его невозможно переоформить. Но купить и ездить без ремонта года четыре до полного его убития, а затем продать на запчасти - легко.
 Известны анекдоты из серии про новых русских, про переполненную пепельницу, из-за чего покупают новый автомобиль. Есть у меня товарищ, который утверждает "на машину из-под чужой жопы не сяду".  Сколько людей  -  столько мнений. Ясно одно - чем больше денег будет выделено на автомобиль, тем он будет новее и надёжнее.
 П.С в 2006-ом я покупал восьмилетнюю "Мицубиси-Каризма" 1.6. АКПП(лев. руль)  за 215 т.р.. С ней не было ни малейших проблем, я и сейчас её иногда вижу у нового хозяина(буквально за два квартала от меня)

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика авто в Уфе (сами мы не местные)
« Ответ #29 : 11 Августа 2012, 21:51:32 »
Я раньше тоже думал, что "можно найти", но когда дело дошло до "нужно найти" оказалось, что все не так уж и заебись. Если машина не перевертыш, не гниль, все поменяно в срок, масло не жрет, все системы работают, то ее никто не будет продавать за 140, ее и дороже купят, зачем дешевить.

Объявления на авито вообще не показатель, т.к. я ходи л смотрел машины, которые по объявлению выглядили очень радужно, в реале все печальнее оказывалось.

Исключения, конечно, бывают, если продавцу срочно в течении пары дней скажем нужны деньги, это шанс купить хороший авто реально делевле, но шанс не очень большой, потому что такие вараинты буквально за пару часов перехватываются перекупами, у них это налажено. Если за машину просят меньше, чем за аналоги и она не интересна перекупам, то с ней что-то не так полюбому.

Ну и нужно понимать, что 215тыс в 2006 году это вовсе не 215тыс в 2012 году)
Гуф жиф!