Тур Красных Гор// 10.06.12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морфий

  • Уникальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1169
  • Репутация: +60/-4
  • Пол: Мужской
  • Всё - курай, купи-продай!
    • Просмотр профиля
Тур Красных Гор// 10.06.12
« : 11 Июня 2012, 18:02:15 »
   Red Rocks Tour - именно это гласили различные баннеры, находившиеся в этот день на Телецентре. Концерт, организованный в честь Олимпиады-2014, сначала порадовал меня тем, что на сцену должна была выйти группа Вопли Видоплясова. Только из-за них и приехал в противоположный конец города, но не суть.
   На концерте были обещаны 3 группы - Вопли Видоплясова, Мачете и Easy M, а также куча всем и вся известных ди-джеев.
   Концерт был организован оргкомитетом предстоящей олимпиады и Сбербанком, который благополучно себя рекламировал в течение концерта. На площади была построена огромная сцена с нехилым аппаратом и экраном справа, демонстрирующим всяческую хрень, о которой скажу ниже.
   
   Начало концерта было заявлено на 4 дня, но подъехал я туда часам к 5, ибо ясно, что наличие ди-джеев несет в себе их выступление, которое слушать желания не было. Вскоре, после моего приезда, на сцену вылез некий ви-джей Чак, много говорящий на канале Муз-тв. Сегодня он здесь правил бал.
   Первой на сцену вылезла команда под названием Easy M. Взглянув на них лишь раз, я сразу же сравнил их с заморской группой 30 Seconds To Mars - вокалист жутко напомнил мне Джареда Зиму, а клавишник и ударник - остальной состав  этой группы. В составе команды было 5 человек: вокалист, вокалистка, гитарист, клавишник и ударник. Начав вдалбливать в уши публики какой-то  бит, ударник всем своим видом показывал, что умеет "так" и "вот так". Его монотонный бит разбавили синтетическим звучанием гитар и клавиш, что еще больше "обмонотонилло" эту пургу. Получился такой вот живой клубняк. Вокалист читал свой текст с ноутбука, всячески подрывая репутацию стойки шатая и наклоняя её в разные стороны. Повеселило наличие на сцене приветливо улыбающейся девушки, которая что-то говорила в микрофон вместе с основным вокалистом. Показывая одинаковые на протяжение всего своего выступления танцы, она напомнила мне тёлку из группы Hawkwind, которая там была ни о чём. Может интересно, может популярно, но народ расшатать им не очень удалось.

     Следующими была группа Мачете, которую я (прости Рыжий за дезинформацию) почему-то принял за инкарнацию не умершей еще группы Токио. Три гитариста, басист, клавишник и ударник - эти люди пытались играть что-то отдаленно напоминающее рэгги, рэп и роцк, но на деле это было нытье в микрофон под аккомпанемент всех остальных. Стоял рядом с Рыжим, Супрастином и мы как-то разом под их игру начали петь всем известную песню Цоя под названием Перемен. Что удивительно попадали в музыку всегда. Короче говоря, Мачете - это невнятная смесь рэп-кора какого-то с Цоем. Уныло и скучно. Кстати, вокалёр сразу предупредил, что у них скоро альбом выходит - так что обходить стороной!

     Хэдлайнеры на то и хэдлайнеры, что должны быть лучшими на фесте. Думаю, что со мной все согласятся,что Вопли Видоплясова радовали уши, глаза и душу. Это было круто и мощно! И даже языковой барьер не помешал публике веселиться и танцевать. Группе уже 20 лет, а рубили музыканты, как молодые и горячие! Это было замечательно! Ровные и отлично звучащие ударные, чётко звучащий бас вместе с гитаристом и Олегом Скрипкой, который играл то на гитаре, то на баяне, а в одной песне даже на корнете. Всё выглядело и звучало круто! Спасибо Воплям, что разбавили этот унылый по сути своей концерт.

    Между выступлениями групп были какие-то попытки записать что-то для гимна болельщиков для Олимпиады - проще говоря был тупо ор толпы. Также это назвали Музыкой будущего - то есть когда из нескольких звуков создается что-то отдаленно напоминающее музыку. Мне стало страшно за будущее в этот момент.


   Всем танцы!
 (с) Е.А.Н.
Я не пропал… я тут, я вместе (с) Brezent

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #1 : 11 Июня 2012, 18:14:50 »
 :fear:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #2 : 11 Июня 2012, 19:01:03 »
Цитировать
Следующими была группа Мачете, которую я (прости Рыжий за дезинформацию) почему-то принял за инкарнацию не умершей еще группы Токио.
  так и есть, это люди из Токио
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #3 : 11 Июня 2012, 20:45:22 »
Цитата: Морфий
Группе уже 20 лет
Так-то группе уже поболее лет...
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #4 : 12 Июня 2012, 18:03:23 »
Цитата: Морфий
Начало концерта было заявлено на 4 дня, но подъехал я туда часам к 5
  :lol: жаль, что не четырьмя днями ранее, как было заявлено :D

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #5 : 13 Июня 2012, 10:06:25 »





































« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 10:10:01 от Moreblack »

Оффлайн vampire!

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #6 : 13 Июня 2012, 14:07:53 »
   она напомнила мне тёлку из группы Hawkwind
  :rjunemagu:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #7 : 14 Июня 2012, 16:13:07 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F68Gy4Cr7lc&feature=youtu.be[/youtube]
не знаю на сколько это правильно выкладывать песенку с альбома который еще официально не презентовали... тем паче что в сети ее пока нет... несколько кусков все же решил  показать рокуфимцам
 по моему врут те авторы что говорят что мачете полная хуйня... боевичек не хуже нечтовских нетленок... шлягер-риф по крайней мере заебательский
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #8 : 14 Июня 2012, 16:21:58 »
мачете клевые

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #9 : 14 Июня 2012, 18:11:32 »
 :alive: мачете, с таким названием хардкор бы какой-нибудь ебошить или стоунер

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #10 : 14 Июня 2012, 23:27:23 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F68Gy4Cr7lc&feature=youtu.be[/youtube]
не знаю на сколько это правильно выкладывать песенку с альбома который еще официально не презентовали... тем паче что в сети ее пока нет... несколько кусков все же решил  показать рокуфимцам
 по моему врут те авторы что говорят что мачете полная хуйня... боевичек не хуже нечтовских нетленок... шлягер-риф по крайней мере заебательский

Это ж группа Токио :eb:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #11 : 15 Июня 2012, 12:34:07 »
да нет, не врут те авторы, мачете полная хуйня.  :killumnik:

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #12 : 15 Июня 2012, 13:13:06 »
Norwegian Walrus:agree: мне тоже не понравилось

Оффлайн Capellаn

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1422
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тур Красных Гор// 10.06.12
« Ответ #13 : 05 Июля 2012, 22:43:34 »
Не знаю как вся группа,но вокалист из Токио,это факт,а песня говно на трех аккордах(на палке),имхо.