Любовь (Love) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Любовь (Love) // 2011
« : 30 Мая 2012, 00:16:47 »
Хм, в общем-то это свеженькая фантастическая драма имеет интересную историю создания, точнее необычно, что альтернативного-рок толка банда Angels & Airwaves берёт и продюсирует на 500 000 баксов режиссерский дебют Виллиама Еубаунка.
И это в общем-то арт-хаус, отлично снятый, хорошо срежессированный и нихрена не понятный.

Связь с кем-то это самое желанное, что есть у человека. Воспоминани, мысли, другие люди, их связь, влияние в глазах других людей, это целый поток космических воспоминаний и встреч, встреч с чем-то последним и неизвестным.

Ли Миллер, астронав на орбитальной станции, год эдак 2045-ый, тут на Земле что-то происходит, очень похожее на обмен ядерными грибочками и связь с планетой пропадает. Драма, психология, нервый, изоляция - всё это терзает героя, сквозь последнего человека во всей вселенной проходят все воспоминания человечества. Точнее даже людей побывавших в подобной изоляции, от рядового северян в гражданской войне, до мужчины потерявшего колесо грузовика на полной скорости. Все эти воспоминани неведомым образом проходят через мозг астронавта и рождают в нём последнее чувство во вселенной - LOVE.

Под конец фильма мне показалось, что это у режиссёра совсем крыша поехала, ну и мы за одно с ним пытаемс понять, почему космос, почему воспоминания со слов и что за злой рок такой судьбы у этих Миллеров. Кажется это безумный и шизофреничный компот, который будет сложно понять и вкурить, но будет он сопровождаться отличнейшим саунтрэком банды спонсировавший фильм всё дорогу и кого-то возможно заставит задумывать еще раз над своими мыслями в полном одиночестве.

Совет, перед просмотром будет не плохо закинуться LSD, уж точно в этом фильме будет не лишним, только будьте осторожны, в конце ленты можно просто пропасть и залипнуть где-нибудь глубоко в космосе...

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #1 : 30 Мая 2012, 10:55:32 »
я уж подумала по названию, что это на новый фильм Ханеке реца  :aaa:
ан нет, вакансия открыта  :disco:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #2 : 30 Мая 2012, 12:55:42 »
я знал, что кто-то это напишет.  :gigi:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #3 : 30 Мая 2012, 12:57:51 »
я знал, что кто-то это напишет.  :gigi:
признайся, это хотел написать ты, да не успел  :gigi: :gigi:

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #4 : 30 Мая 2012, 12:58:48 »
А я посмотрю

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #5 : 30 Мая 2012, 13:11:55 »
я знал, что кто-то это напишет  :degenerat:

Оффлайн Smudge Watson

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #6 : 13 Августа 2012, 16:56:25 »
Фильм ни о чём. Да, по идее он про одиночество героя, но это самое одиночество ни разу не прочувствовалось. Не то чтобы я многого ждала от этого фильма, но я не ожидала увидеть настолько унылые кадры и вставки, где какие-то левые люди толкали пафосные речи. Конечно, найдётся куча защитников, которые будут утверждать, что режиссёр снял философскую картину, так называемое кино не для всех, но лично меня фильм не абсолютно не зацепил.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #7 : 17 Сентября 2012, 22:53:36 »
Smudge Watson, может, что он тебя не зацепил это немного не твоя струя трагедии?

Оффлайн Smudge Watson

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #8 : 18 Сентября 2012, 22:08:27 »
у меня в планах пересмотреть этот фильм, чтобы всё-таки узреть весь идейный смысл фильма. признаться, смотрела невнимательно.

Оффлайн BERLIOZZ

  • Мимолётный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1795
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь (Love) // 2011
« Ответ #9 : 19 Сентября 2012, 00:01:06 »
Фильм ни о чём. Да, по идее он про одиночество героя, но это самое одиночество ни разу не прочувствовалось. Не то чтобы я многого ждала от этого фильма, но я не ожидала увидеть настолько унылые кадры и вставки, где какие-то левые люди толкали пафосные речи. Конечно, найдётся куча защитников, которые будут утверждать, что режиссёр снял философскую картину, так называемое кино не для всех, но лично меня фильм не абсолютно не зацепил.

смотреть новинку в кинотеатре без попкорна все равно что смотреть глубокофилософские драмы без лсд  :killumnik: