Голосование

Кто к

Поп
Герман
Валерия Гай Германика
Олег Попов
Кто все эти люди?

Кто круче: Поп или Герман?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Кто круче: Поп или Герман?
« : 10 Мая 2012, 03:52:24 »
Посмотрел сегодня два фильма о Великой Отечественной войне. Посмотрел х/ф "Поп" Хотиненко. Что сказать. Что сказать. Нормальный так-то фильм, телевизионный, освещающий события. Посмотреть можно, но.. Все впечатления от него почему-то исчезли после фильма Германа "20 дней без войны", с Юрием Никулиным в главной роли. Приходит понимание просто, что Поп это поделка, а 20 дней без войны это искусство, как ни крути.  :pain:
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:53:15 от Norwegian Walrus »

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #1 : 10 Мая 2012, 09:29:41 »
Цитата: Norwegian Walrus
Приходит понимание просто, что Поп это поделка, а 20 дней без войны это искусство, как ни крути.
:agree:
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:56:19 от Norwegian Walrus »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #2 : 10 Мая 2012, 22:12:48 »
Приходит понимание просто, что Поп это поделка, а 20 дней без войны это искусство, как ни крути.  :pain:
а мне пришло понимание, что Хотиненко зделал из говна конфетку - имеется в виду фильм, который никаким властям и жыдосми априори не нужен, делался за копьё и на коленке. А 20 дней без войны - это госзаказ одной из мощнейших стран того времени.
Я понимаю, что само сравнивается раз уж посмотрел подряд, но ты-б ещё с "Войной и Миром" сравнил. Или с Дерсу Узала :gigi:.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:56:49 от Norwegian Walrus »

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #3 : 10 Мая 2012, 22:33:59 »
Цитата: Vovan
а мне пришло понимание, что Хотиненко зделал из говна конфетку - имеется в виду фильм, который никаким властям и жыдосми априори не нужен, делался за копьё и на коленке.
Да ладно?
«Поп» — российский исторический художественный фильм режиссёра Владимира Хотиненко. Первый художественный фильм, снятый под эгидой Московской Патриархии и при деятельном участии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (с) Педивикия. :idea:

Кроме того, это никак не умаляетхудожественной ценности "20 дней..." и никоим образом не опровергает вторичность "Попа".
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:56:57 от Norwegian Walrus »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 23:00:30 »
Vovan, ты что-то совсем все напутал. Про "Попа" babyman отписал...

Герман и госзаказ.  :pozor: Его фильмы "Проверка на дорогах" и "Мой друг Иван Лапшин" много лет лежали на полке, где ебутся волки. "Седьмой спутник" ещё был, но он в соавторстве был снят.  :killumnik:

Vovan, посмотри как-нибудь "Придел ангела", кстати, тоже тематика Православие+война. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/431073/) В отличие от Попа в прокат не попавший, но такова участь большинства ленфильмовских фильмов в общем-то.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:57:05 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 23:19:37 »
Да ладно?
«Поп» — российский исторический художественный фильм режиссёра Владимира Хотиненко. Первый художественный фильм, снятый под эгидой Московской Патриархии и при деятельном участии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (с) Педивикия. :idea:

Кроме того, это никак не умаляетхудожественной ценности "20 дней..." и никоим образом не опровергает вторичность "Попа".
ёптваюматьлар :pozor:
какой пазор, это-же при деятельности Патриархии выпущено :pozor:. "Креативному классу"  :iq: это наверно имеет решающее значение в оценке любого фильма :lol:

Norwegian Walrus, я говорю сравнивать нельзя: одно - госзаказ мощнейшей в мире страны, другое - снятое на коленке за копейки в стране третьего мира (в которой уже ничего своего постепенно не остается) и априори непопулярное среди быдлоты кино.
Ты как сам, в театр ходил когда-нибудь? :lupa: разницу допустим между голивудским кеном и театральным спектаклем представляешь? :lupa:. Я об этом говорю. НЕЛЬЗЯ ЭТОГО СРАВНИВАТЬ :deal:
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:57:13 от Norwegian Walrus »

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 23:40:04 »
Цитата: Vovan
какой пазор, это-же при деятельности Патриархии выпущено
Цитата: Vovan
имеется в виду фильм, который никаким властям и жыдосми априори не нужен, делался за копьё и на коленке.
Не?  :pain: :zaebdance:

Цитата: Vovan
"Креативному классу"
А, чо, кому?!  Не, не слышал... :pain: :lupa:

Цитата: Vovan
разницу допустим между голивудским кеном и театральным спектаклем представляешь
Разница в том, что первое - кинофильм, какого бы оно качества не было, а второе - спектакль, театральная постановка, что само по себе уже разные вещи, не?  :(

Цитата: Vovan
я говорю сравнивать нельзя: одно - госзаказ мощнейшей в мире страны, другое - снятое на коленке за копейки в стране третьего мира (в которой уже ничего своего постепенно не остается) и априори непопулярное среди быдлоты кино.
Vovan, Вы уж определитесь, либо Мы принимаем вещи такими как они есть, безо всякой подоплеки, т.е., А - это А, Х - это Х, а черное - это черное и сие есть парадигма и догма, либо Мы с Вами таки уж засучив рукава вскрываем чрево вещей и копаемся в самом исподнем не ставя ни один из постулатов как единственный и конечный, а то у Вас позиция как-то "ни Нашим, ни Вашим" выходит, не?  :cry:
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:57:21 от Norwegian Walrus »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 23:46:36 »
Vovan, ну какой госзаказ, я же знаю, о чём говорю. В автобиографии Никулина, например, этот момент описывается, притом что именно в переизданиях, которые выходили в 90-е годы. Читал несколько раз. Тоже советовать могу всем, хорошая автобиография. :up:  Герман смог снять этот фильм только потому, что за него зарубился сам Константин Симонов, который был соавтором сценария, то есть такая ситуация, понимаешь, у человека есть всё - талант, сценарий, а снимать не дают, а если дают, то почему-то фильмы в прокат не пускают, потому что антисоветчина (ну видел же Проверку на дорогах, тоже про войну, о том, как предатель родины захотел искупить свою вину кровью, по совести - не пустили в прокат, показали только в 80-е)... А ты говоришь госзаказ. Госзаказ это Освобождение, но никак не 20 дней без войны. Сравнивать можно и нужно. У Германа в фильме каждый мускул, дрогнувший на лицах может рассказать целую историю. А Поп по стилистике больше похож на телефильм, он снят в такой сериальной эстетике, глубина совсем иная. Если Герман это озеро, и ты идёшь на него утром по росе босиком, чтобы сразу после хотя бы ненадолго стать другим человеком, то Хотиненко это ванна, душ, джакузи. Помылся, подмылся и пошёл по делам. Не та энергетика, вино в старых мехах, как однажды один чувак сказал.

Цитата: Vovan
Ты как сам, в театр ходил когда-нибудь?

В театр я не пойду. Дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна!  :fi:
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:57:29 от Norwegian Walrus »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172126
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #8 : 10 Мая 2012, 23:58:47 »
видал сосун был круче
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #9 : 11 Мая 2012, 08:00:36 »
А про чё эти два кина? Расскажите вкратце, товарищи.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #10 : 11 Мая 2012, 17:31:43 »
amir,

20 дней без войны - Алексей Герман, 1976.
1942 год. Фронтовой журналист капитан Лопатин едет с фронта, в Ташкент, в отпуск. Там его ждут: киностудия, где снимается фильм по его очеркам, жена, подавшая на развод, и пр. Шедевр.

Поп - Владимир Хотиненко, 2011.

Патриарх Алексий II давно хотел осветить дела Псковской Православной миссии, отец Алексия Михаил Ридигер служил в Таллине во время войны, под колпаком у СС. Вот здесь, например, кое-что написано по миссии: http://www.pravoslavie.ru/arhiv/5209.htm Прототипом был почему-то выбран Александр Ионин, который в отличие от киногероя, спасая себя, уехал за границу, в этом его сложно винить, личный выбор каждого, кто-то уехал за границу, кто-то сразу отправился в советские лагеря, как изменник родины. Ну вот как бы так, в общих чертах, фильм про попа, который служил ни вашим, ни нашим, а людям.


Очень стерильно. Даже гора окровавленных трупов, аккуратно сложенная пополам с брёвнами в стопочку, вокруг которой ходит поп и поёт псалмы, не цепляет за сердце. Фотографии с выставки. Для сравнения сцена в "Иди и смотри", где вскользь, на полсекунды максимум показали неаккуратно уложенную гору трупов за баней в фильме "Иди и смотри", может прожечь озоновые дыры.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #11 : 12 Мая 2012, 02:21:21 »
Патриарх Алексий II давно хотел осветить дела Псковской Православной миссии, отец Алексия Михаил Ридигер служил в Таллине во время войны, под колпаком у СС. Вот здесь, например, кое-что написано по миссии: http://www.pravoslavie.ru/arhiv/5209.htm Прототипом был почему-то выбран Александр Ионин, который в отличие от киногероя, спасая себя, уехал за границу, в этом его сложно винить, личный выбор каждого, кто-то уехал за границу, кто-то сразу отправился в советские лагеря, как изменник родины. Ну вот как бы так, в общих чертах, фильм про попа, который служил ни вашим, ни нашим, а людям.
вон оно что! И тут поповский заговор с часикаме :think:
Ну тогда Гэндальф! :idea: Гэндальф круче любого попа :vovan:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172126
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #12 : 12 Мая 2012, 02:23:01 »
Vovan:dont:  Лорд Вольдеморт
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #13 : 12 Мая 2012, 02:37:42 »
Vovan, ну при чём тут Епархия, Епархия вообще ни при чём.  :pain: Ну не получилось, ну не падает в душу, ну наебалово нутром чувствуется какое-то, ну что теперь сделаешь, ну может надо было на плёнку снимать, а не на цифру, ну может другому режиссеру надо было доверить, который с актёрами по-другому бы поработал, не знаю.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #14 : 12 Мая 2012, 04:05:36 »
Vovan, ну при чём тут Епархия, Епархия вообще ни при чём.  :pain:
так тыж об этом написал :pain:. я обычно доверяю собеседникам, которым доверяю. Ты нам открыл всю закулису про этот фильм, значит наверно так и есть.
И часики нашел (ц) Хуйзабей. :hehe:
Ну не получилось, ну не падает в душу, ну наебалово нутром чувствуется какое-то, ну что теперь сделаешь, ну может надо было на плёнку снимать, а не на цифру, ну может другому режиссеру надо было доверить, который с актёрами по-другому бы поработал, не знаю.
я уже приводил пример про спектакль. Или нет? :lupa: Как можно сравнивать совершенно разные по содержанию и исполнению, даже по жанру?!
а про плёнку и режиссёра - так кто сейчас на такой фильм прайсов-то даст? Помнишь бородатый анекдот про слона: "Съесть-то он съесть. Да кто-ж яму дасть?!" 

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 04:34:05 »
Цитата: Vovan
я уже приводил пример про спектакль. Или нет?  Как можно сравнивать совершенно разные по содержанию и исполнению, даже по жанру?!
я не знаю, зачем ты этот пример приводил, там кино и тут кино, там про людей, и тут про людей, а по исполнению они действительно разные, я об этом написал уже.  :gigi: Или вот, например, можно же сказать, что Меченосец хуёвый фильм, а Судьба человека хороший, и что один фильм другого конечно лучше. Разные жанры, содержание и конечно исполнение.  :pray: :think:

Цитата: Vovan
так тыж об этом написал .
Цитата: Vovan
а про плёнку и режиссёра - так кто сейчас на такой фильм прайсов-то даст?
ну вообще-то не я первый, ну ладно. Притом что внимание этому было уделено в ответ на твои слова про госзаказы Германа и про кино на коленке. Коленки эти примерно в 2,500,000$ оцениваются, не бог весть какой бюджет, но и не копейки. Ну лично я на этом особо не акцентируюсь, вообще-то, но раз на то пошло, то вот факт: денег дали, и обеспечили нехувый прокат, статистика: 661 копия на страну, это не рекорд, но показатель выше среднего на самом деле, по статистике. Допустим последний Американский пирог пошёл по России с 640 копиями.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 04:45:35 »
ну вообще-то не я первый, ну ладно. Притом что внимание этому было уделено в ответ на твои слова про госзаказы Германа и про кино на коленке. Коленки эти примерно в 2,500,000$ оцениваются, не бог весть какой бюджет, но и не копейки. Ну лично я на этом особо не акцентируюсь, вообще-то, но раз на то пошло, то вот факт: денег дали, и обеспечили нехувый прокат, статистика: 661 копия на страну, это не рекорд, но показатель выше среднего на самом деле, по статистике. Допустим последний Американский пирог пошёл по России с 640 копиями.
Инфа соточка?  :lupa:. ну тогда  - ептрмалахой :pozor:. это внатуре поповский заговор! Бля, рекламы от этого Попа было - просто некуда деваца :gigi:. Везде куда ни пойдёшь - хуярил этот поп 661 копией, (то-то народ спрашивает что это такое :lupa:). А Американский пирог - прокинули попвские твари, которые заправляют у нас кинематографом :abuse:.
Бля, Андрей, вы когда такую хуйню пишете мозг временно отключаете что-ли? :gigi:
Ладно. для дальнейшего спора не вижу предмета. Гэндальф всё-равно круче :super:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто круче: Поп или Герман?
« Ответ #17 : 14 Мая 2012, 10:33:56 »
Цитата: Vovan
Бля, Андрей, вы когда такую хуйню пишете мозг временно отключаете что-ли?
:pop: головного мозга, но не у Андрея  :degenerat:

А по теме - Поп - гавно, Герман - заебись.