COVENANT в Уфе! // 20.04.2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Merrum

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
COVENANT в Уфе! // 20.04.2007
« : 21 Апреля 2007, 12:57:47 »
"Covenant-короли future-pop?"-задавался я вопросом перед грядущим концертом.Да, на тот момент это был вопрос, сейчас-нет...

"From Sweden with Love!!!"

Каждый из нас любит испытывать момент, когда сумрачные перспективы и предположения неожиданно обращаются в приятные удивления, а затем постепенно и в эйфорию. Вот и сегодняшнее выступление стало для меня своего рода сюрпризом - еще с утра вид, открывшийся из окна не предвещал ничего хорошего, а лишь предал серости утреннему настроению, отягощая и отвращая необходимость куда-либо направляться, неговоря уже о посещении публичных мест. Еще с утра всё выглядело в далеко нерадужных красках! Еще с утра возникали вопросы "А может быть не надо???". С утра, с утра, с утра... С каждой капелькой дождя утекала уверенность.

Напичкавшись установками друзей и необходимостью "отсомотреть" свои вложенные деньги, я вышел в твёрдой уверенности, что дальше двух часов моё прибывание не задержится и как же я ошибался! Уже спустя час я забыл о всех условностях, договорённостях с самим собой и прочих премудростях несведущего человека, я был там откуда не хочется уходить, я был там где хорошо и уютно, я был в кругу друзей, общение с которыми приносило лишь положительные эмоции и чувства. Надо заметить, что первую часть концерта провёл в сугубо словестной обстановке, купированной благодаря аутентичности и завуалированности "Динамика". Что может быть лучше полумрака мягко и непринужденно скрываюего лица собеседников и выгодно выделяющего предметы интерьера и музыки, стелящейся поверх описанной картины и гармонирующей с ней ( огронмное спасибо i.D.D.Q.D ).

Лучше может быть только драйв, всполох огней и пульсирование звука...

Как же всё изменилось, когда под одбрительные крики публики, только что находившейся в аморфном состоянии, на сцену вышли главные виновники мероприятия: свет софитов, вспышки фотокамер и возгласы радости-всё это смешалось в единный порыв под названием Covenant. Уже с первой композиции Эскил Симонсон своим гипнотическим вокалом сковал присутствующую публику, заворожил и не отпускал до самого конца. Его поведение, его пластика, его грация -всё безупречно и заставляют слушать и смотреть от начала до конца. Каждая песня- поток чувств и эмоций, каждая песня - "From Sweden with Love!!!" . Профессионализм и оточенное врожденное мастерство, помноженное на магию бита и вспышки света - элексир для безумства и эйфории публики, который добротно и щедро лился со сцены...

Мягкий и нежный вокал под зубастый трэк, что может быть контрастнее и привлекательнее? Чувство усиленное живым выступлением со всеми его плюсами, ритмично выбивающее в сердце восклик "Браво!" и неистиво в такт молотящему по жестяным поверхностям Монтелиусу (да-да, вы не очитались, и это еще больше усилило "индастриальное" впечатление от концерта) вылетающему из груди...

После каждой песни иноязычное "Спасибо!!!" и диалог с публикой, после каждого подхода к краю сцены рукопожатие и этот взгляд, направленный не персонально, а всей массе...! Да, такое редко увидишь, такое бываеть лишь тогда, когда музыкант истинно благодарен, а точнее доволен и удовлетворен. А ведь было за что, не было человека, которые бы не аплодировал, не хлопал в ладоши и просто не "отрывался" под струящуюся музыку. Пришло мало, но пришли те, кто действительно чтит и любит Covenant, те для кого "Ritual Noise" или "Happy Man" -не просто сочетание слов, а Эскил Симонсон. 2 раза выход "на бис" и неутомимое желание третьего, неутомимое желание прорваться в "гримёрку" или сфотографироваться со шведами-это показатель...

Нет, чего не отнимешь у западных исполнителей-так это умение харизматично вести себя на сцене и главное-заводить и настраивать публику. Эти монологи, с откровениями,придающими окраску каждой песни. Только после этого я готов пожать Симонсону руку, не говоря уже о прочих мелочях. Музыка откровений, музыка с любовью...

Что касается меня, то с каждой последующей композицией я всё больше радовался тому, что в последний момент не изменил своего желания и всё же посетил этот концерт и растраивался от осознания того, что удовольствие не может продолжаться вечно и когда-нибудь наркотик кончится, оставив после себя хорошее, либо плохое послевкусие, но я более чем уверен, что у любого пришедшего на данное мероприятие не возникнет проблем с выбором варианта.

"Ufa Synth!!!"

Надеюсь это словосочетание не станет единичным, а надолго вольется в обиход поклонников и исполнителей неформатной музыки и мы еще не раз услышим его вылетающим из чьих-либо уст!

P.S.: Конечно многие начнут сравнивать данное выступление с аналогичным приездом Das Ich, но извините, сравнивать нужно умеючи-кто-то делает ставку на визуальный образ, кто-то на эмоциональный . И если и то, и другое делается искренне и качественно, то сравнение здесь просто бессмысленно.

Заимствованно с merrum.livejournal.com
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 12:45:41 от МpаК »

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
как концерт прошел, хоть расскажите  :iq:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Naamah, по ходу никто и не пошёл.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Это было офигенно. Эскил харизматичен до ужаса. Позитива масса.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: COVENANT в Уфе! // 20.04.2007
« Ответ #4 : 18 Мая 2007, 23:11:26 »
Это было офигенно. Эскил харизматичен до ужаса. Позитива масса.
Афигенный атчот :lol:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина