Six Feet Under - "Undead" //2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Six Feet Under - "Undead" //2012
« : 06 Мая 2012, 17:58:27 »
Команда: Six Feet Under

Состав:
Chris Barnes - вокал
Steve Swanson - гитара
Rob Arnold - гитара
Jeff Hughell - бас-гитара
Kevin Talley - ударные

Альбом: "Undead"
Стиль:Death metal, Death'n'Roll
Год: 2012
Страна: Пендостан
Лейбл: Metal Blade Records
Время звучания: 40:13

ссылка на скачивание альбома : http://ifolder.ru/30059946

Трек-лист
1. Frozen At the Moment of Death
2. Formaldehyde
3. 18 Days
4. Molest Dead
5. Blood On My Hands
6. Missing Victims
7. Reckless
8. Near Death Experience
9. The Scar
10. Delayed Combustion Device
11. Vampire Apocalypse
12. The Depths of Depravity


«Этот альбом станет вторым рождением SIX FEET UNDER, я в этом уверен», — заявил Крис Барнс,  представляя Undead в пресс-релизе. Выходящий 22 мая в Пендостане на лейбле Metal Blade Records альбом, представляет нам обновленных подземельщиков, напомню в последний день января 2011 года Six Feet Under  развалился. Причем снова не без участия OBITUARY, на этот раз увели басиста Терри Батлера. «Как вы все знаете, — написал музыкант на своем сайте, — я сотрудничал с OBITUARY в течение последнего года. А теперь принял решение влиться в коллектив на постоянной основе».

Оставшись вдвоем, Крис Барнс и Стив Свонсон не растерялись, место за барабанной установкой занял именитый и довольно широко известный в узких кругах дэтметаллистов  Кэвин Толли (Dying Fetus,Chimaira,Misery Index, Decrepit Birth),  вызывать коричневые ноты ультра низкого диапазона доверили Джеффу Хьюхеллу, лично мне известному своим безумным расчленением гамм на семиструнном конклине, в столь почитаемых мной коллективах, как Brain Drill и Vile, звучание так же дополнили второй гитарой - Роб Арнольд (Chimaira).

Запущенные в интернет в свободный доступ арт, трек лист и сингл  Formaldehyde, вошедший в альбом, позволили создать определенное впечатление о предстоящем релизе - мировое метал-сообщество, прослушав трек, уже заклеймило предстоящий полноформатник «каннибалкорпсом с хрюками Барнса».
 

Итак, что же мы видим на самом альбоме? Смена состава это такая смена состава :umnik:, это уже не тот СФУ, со своим утяжеленным звуком классического хэви метал и медленными качевыми риффаками (хотя трек Vampire Apocalypse ничем бы не выделился на более старых альбомах), но коллектив явно с новыми силами, новым звучанием и прямолинейно агрессивным дэтом, альбом представляет собой превосходную мешанину из боли, крови и черного юмора. Звучание альбома доставило - жирное, мясистое, расчлененное  на отдельные органы и собранное в единое, неразрушимое целое  - разобрать можно все, от характерного хрюкающего вокала Криса  и до ударных, ничто не теряется в гитарно-басовом  месиве - отдельная заслуга Джейсона Суекофа при сведении. СФУ в нынешнем виде - это именно то, чего не хватало лично мне - квинтэссенция музыки Cannibal Corpse середины 90х и вокала Six feet under - гремучая смесь, достойная занять свое место в фонотеке человека, действительно любящего хороший и качественный Death metal!

наиболее доставившие треки с альбома: Formaldehyde, Blood On My Hands, Delayed Combustion Device, The Depths of Depravity.

Оценка: "Undead" - не тот случай, когда рецензия может стать руководством  к действию - слушать или не слушать. С перерождением группы, а это именно оно, все каждый решит сам за себя. Одни назовут шедевром и станут петь  дифирамбы, другие польют и обмажутся  калом, здесь можно констатировать лишь одно - встречаем новый, перерожденный, теперь уже квинтет  подземельщиков, прямолинейно брутальный и агрессивный, как в музыкальном, так и в текстовом плане. Закончу цитатой самого Криса : " Я в восторге от нового альбома. Это обновление, это перерождение SIX FEET UNDER, фэны определенно разделят мой энтузиазм и оценят, насколько я сфокусирован в написанных мной текстах… Лицемерие повседневной жизни, проблемы, которые сказываются на нас и вызывают агрессию, одиночество, печаль - в альбоме множество эмоций, и я думаю, что моя ниша – это черный юмор, героями которого являются люди”.

Ordog






 

« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 20:06:48 от Ordog »

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: Six Feet Under - "Undead" //2012
« Ответ #1 : 06 Мая 2012, 18:12:00 »
Заебись!
Действительно квинтэссенция каннибалов 1993-1996 годов. СФУ после 2001 года мне перестало нравится своим уходом в грув и прочую недезовую ересь. Радует, что они вернулись к истокам.  :aaa: :up:

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Six Feet Under - "Undead" //2012
« Ответ #2 : 06 Мая 2012, 19:19:24 »
как ни странно, но новые участники банды и в частности гитарист из Chimaira - выбили дурь из жопы Барнса и заиграли вменяемое музло :super:
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн servantus

  • Дьявольский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 763
  • Репутация: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • Never say no to Panda.
    • Просмотр профиля
Re: Six Feet Under - "Undead" //2012
« Ответ #3 : 07 Мая 2012, 09:33:01 »
Кажись первый альбом сфу где присутствуют скоростные бластбиты :xdrummerx:
In death we trust!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Six Feet Under - "Undead" //2012
« Ответ #4 : 07 Мая 2012, 12:19:52 »
последние альбомы все равно были самоповтором на грани фола, так что пусть лучше новый сфу, чем воняющий сфу

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Six Feet Under - "Undead" //2012
« Ответ #5 : 07 Мая 2012, 13:09:33 »
мда, слушаю вот сейчас. Ну не-то, не-то... Нет, конечно не отстой пидорский, иногда даже кач какой-то пробирает, но без вокала Барнса я бы это не слушал.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Six Feet Under - "Undead" //2012
« Ответ #6 : 07 Мая 2012, 16:07:10 »
Gafur:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!