Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« : 28 Апреля 2012, 02:47:41 »
Трек-лист:
1) MDMA
2) Герой
3) Тебя
4) Скотч
5) Сны
6) Sunset
7) Начало
8) Чужой
9) Весна
10) Сумерки
11) Киберпанк
12) Прощай
13) Солдат
14) Тоска
15) Драться
16) Ветер
17) Свастика
18) Душа

Последний раз на концерте Дельфина, я был 8 ноября 2008 года, и данное мероприятие мне очень приятно запомнилось. Два парня:  Андрей Лысиков – вокал, электронные барабаны, Павел Додонов – гитара. Эти два человека тогда смогли погрузить меня в какой-то потусторонний, иной мир, отличающийся от мира реального, показав его в своем видении, в своих тонах и красках.

С тех пор прошло почти 4 года, но ощущения от прошлого концерта оставались во мне до этого же времени! Нынешний же концерт, включал в себя почти все творчество с нового альбома и несколько старых песен. Да, Дельфин уже созрел, даже музыка стала другой, более глубокая, заставляющая задуматься, погрузиться в себя, что-то понять внутри, сделать какие-то выводы. Даже альбом «Существо» не оставил тот яркий след, как его презентация. Я слышал и знал тексты песен, задумывался, погружался в океан звуков и получал спокойствие, новые эмоции, чувства и все это доходило до самых потайных уголков моего сознания. Эти два человека вложили в творчество свою душу, и каждый из них словно часть организма, единого целого, где одно не может существовать без другого. Есть сэмпл и драм-машина - это основа данного организма; различные невероятные фантастические звуки  гитар, которые то спокойны, то словно навзрыд эмоциональны на повышенных тонах – это душа организма; тексты песен, вокал и ударные – это разум организма.

Весь концерт – он цельный! Ничего лишнего, все идет сплошной единой историей о жизни/смерти, о любви, ненависти, одиночестве. Все эти истории бывают внутри души каждого человека. Ты соприкасаешься с этим творчеством, находишь что-то общее, что цепляет до глубины души, может даже что-то и не понятное тебе, но очень загадочно интересное.
Додонов и Лысиков – идеальная пара в музыкальном плане. Звук, извлекаемый Додоновым из гитары, показывает эмоциональное состояние песни, которое дополняется речитативом Лысикова, указывающим слушателю то, как нужно воспринимать данную композицию. Все это идет на фоне сэмплированных звуков с драм-машиной и, еще разбавляется земными и неземными звуками электронных ударных, на которых играет Лысиков. Все это звучит клева, качает не по-детски, к тому же гораздо интересней и сочнее чем на записях.

По-моему мнению Дельфин – это все же Live-коллектив! С чем это связано? А с тем, что когда слушаешь и смотришь на сцену, ты можешь наблюдать за каждой из личностей, чувствовать их эмоции в тот или иной момент, видеть то, как они пытаются донести свою энергию до зрителя. Вы понаблюдайте за Додоновым, который играя на гитаре, устраивает то эмоциональные прыжки и бег по сцене, то встает на колени и вытягивают какое-нибудь сложное и сверхъестественное соло. Или понаблюдайте за Лысиковым, который словно в другой реальности ото всех, выдает нехилый речитатив одновременно играя на ударных и, к тому же, сам очень жестко рубится на сцене. Этого не увидеть и не услышать на альбоме, но можно увидеть вживую.

В трек-листе не было ожидаемых песен таких как «Серебро» или той же самой «Любовь», а было все новое и то, что больше подходит под концепцию данного концерта в целом.

Публика не порадовала. Пускай народу было не очень много, но большинство стояло с пофигистичным видом и наблюдало. Изредка в толпе просматривались скачущие люди, но их было не особо много. В основном толпа пыталась прыгать на известных песнях типа «Киберпанк», «Весна», «Сумерки», «Чужой» но не более того! Остальное время просто тупо стояли и аплодировали между песнями. После концерта были слышны разговоры, мол «плохо то, что было слишком мало старых песен». Опять же, артист не стоит на месте, он двигается вперед, а также двигается его творчество, а значит, он развивается.

Конец концерта был прост и без лишних понтов. Последняя песня была «Душа». Под конец данной композиции Лысиков демонстративно выбросил барабанные палочки и ушел со сцены. Додонов же доиграл, положил гитару на пол, поклонился и ушел, оставив крайний звуки извлекаемые из нее с помощью примочки. Не было ни всяких спасибо, ни прочих поклонов и бисов,  а просто – на этом все, и без слов понятно.

Ну и в заключении – звук в Огнях в этот раз был пиздат, кабы кто не говорил, что в Огнях все хуево.
Свет – тоже был крут, отражал настроение песни. В основном это были синие и красные цвета.
Очень понравилась задумка с камерами около музыкантов и выведении изображения с них на экран, смешивая его с различными видеоинсталляциями и эффектами.

Оценка концертапиздато и стояще. Всем ценителям данного стиля и не слышащих Дельфина вживую, рекомендую, а также просто для развития кругозора, что тоже полезно!

С уважением для РУ, Vitek

ПС. Обрадовал купленный диск "Существа" в коллекцию! Минималистический дизайн. Все просто и без лишнего пафоса! К тому же и автограф его украшает! :niceguy:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #1 : 28 Апреля 2012, 02:52:00 »














Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #2 : 28 Апреля 2012, 02:57:25 »


4 из 5 гитар, на которых играл Додонов!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #3 : 28 Апреля 2012, 07:57:30 »
Цитировать
В трек-листе не было ожидаемых песен
таких как «Серебро» или той же самой
«Любовь», а было все новое и то, что
больше подходит под концепцию данного
концерта в целом

Какое еще "все новое"? из 18 песен трек-листа  6 - из "Существа", причем, из -1-й части, из 2й - ничего. Из нового мне не хватило "Васильков" и "Не надо", но на концерте я о том не думала, ибо он  был охуенным! и  для меня, увидевшей Дельфина на сцене впервые - это было чистым небесным откровением   :pray:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #4 : 28 Апреля 2012, 08:13:51 »
Cordelia, но, были новые песни, не входящие в альбомы! :dont:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #5 : 28 Апреля 2012, 08:25:28 »
Например песня Душа(та что была в конце и читалась по телефону) - она новая. И еще, песен с существа было гораздо больше чем 6 :niceguy:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #6 : 28 Апреля 2012, 09:32:53 »
Vitek,

не бойся исо задирать, будут шумы да и хуй на них.....  Хотя я в чера в темноте и под водкой не разглядел че за моделька у тя

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #7 : 28 Апреля 2012, 09:35:14 »
Sturm, Canon 1000D

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #8 : 28 Апреля 2012, 09:36:05 »
Vitek,

ставь 1250, 1600 исо  я на них вчера снимал дырка 4.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #9 : 28 Апреля 2012, 09:41:54 »
Sturm:agree: учту, спасибо!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #10 : 28 Апреля 2012, 11:01:09 »
оп-па, сколько людей, столько мнений - это правда...

я помню когда на звезду ходил, он только выпустил альбом, а я уже до дыр заслушал, публика тоже была вялая, только на старых же опять вещах оживала, это всегда так... а то что Лысиков всегда уходит так, это уже ожидаемо, раньше это было под "Последнее слово", сейчас видимо "Душа", ну что же это имидж, это решение прервать так и уйти...

Что "Васильков" не было жаль, очень душевная конечна песня, хотя можно понять сложно каждый раз такое петь, точно молодым умрешь. Сансет был? Вот там Додонов наверное оторвался дико под неёё!!!  :mosh:

Жаль, что конечно не был, можно сказать, что я был на всех концертах Дельфина в Уфе, а вот этот пропустил, печалька блеать, печалька  :cry: Везите в следующий раз в Паттаю или Бангкок, тут русских дохрена, для них любой концерт российских исполнителей событие  :idea: :hehe: :bow:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #11 : 28 Апреля 2012, 13:07:23 »
кто вчера со мной спорил по-поводу этой песни?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P47V4SASwGc[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #12 : 28 Апреля 2012, 13:10:29 »
а ещё у меня есть новый дигипаковый дисочек с подписью Дельфина  :zzzy:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #13 : 29 Апреля 2012, 01:50:44 »
Vitek, первый твой отчет , который смог осилить :agree:

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #14 : 29 Апреля 2012, 11:59:38 »
Везите в следующий раз в Паттаю или Бангкок, тут русских дохрена, для них любой концерт российских исполнителей событие  :idea: :hehe: :bow:

 :think: Дельфин конечно нет, а в остальном дельная мысль))

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #15 : 29 Апреля 2012, 12:00:20 »
Витек, подскажи, Дельфин в Агаве лучше бы смотрелся?

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #16 : 29 Апреля 2012, 15:22:41 »
Defffect, скорее нет, зажато бы это все это в ней смотрелось! Да и, к тому же, свет дополнительно пришлось бы вешать, чтоб передать настроение! :umnik:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дельфин в РК "Огни Уфы" // 27.04.2012
« Ответ #17 : 02 Мая 2012, 12:07:47 »
























Два отчета фото тоже поделил. Часть фоток тут в Cordelia статье http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=30698.0