SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« : 26 Апреля 2012, 00:16:33 »
«Ровно через 45 лет после основания самой успешной немецкой рок-группы всех времён – SCORPIONS -  Клауса Майне, Рудольф Шенкер и Маттиас Ябс решили подвести итоги их впечатляющей истории в международном музыкальном бизнесе и объявили о своём уходе, анонсировав прощальное мировое турне» (так сладко и печально было написано в моём буклетике к билету).

Моё долгожданое холодное утро 20го апреля. Стою  я, значит, в шесть утра на автовокзале  Екатеринбурга. Холодно и голодно. Всю ночь не спала, слушала Скорпов и жадно предвкушала события  :niceguy: Прозябши, попёрлась в Пицце Мию, скоротать время до прибытия в забронированый отельчик. К семи утра  я поняла, что хочу дико спать и принять холодненького на тело, всё же раньше положенного попёрлась в отель. К моей великой радости заселили меня пораньше, но за дополнительную плату. Пох, не на улице же шататься))) Подрыхнуть мне не удалось, уже не терпелось ринуться на автограф-сессию в ТЦ Алатырь :aaa:. И вот, в обед  я уже стояла вместе с такими же бесбашенными рокерами у  чёрного входа в магаз. Без малого я проторчала в дичайшей давке 4 часа :moderator: Кто то пел, кто то отбсуждал женские сиськи, меня вообще накрывало мертвецким сном и если не вся эта толпа, я бы давно йобнулась на землю. Но только подъехали 2 тачки и там Скорпионы, ох, моё сердце затарабанило!!!  Из магаза выползают два огромных тюрбана охраника и начинают нам впаривать инструктаж: Музыкантов не фоткать, не трогать, ничо не дарить, не общаться, дать на роспись ТОЛЬКО 1 вещь….Ну, это пиздец!!! :horor: Я год ждала этого концерта и тут тебя связывают по рукам(( Ну и правила. Только вторым заходом мы протолкнулись в магазин, бля мои рёбра!!!! Радость приглушилась, увидя что нет Клауса Майне, как позже выяснилось, из-за болезни горла он не приехал чиркануть закарюку. Для автографов подала книгу Рудольфа Шенкера (Rock Your Life). И всё это в гробовой тишине. Буквально за 20 секунд все музыканты расписались и всё. Я вообще не врубилась, это автограф-сессия или раздача макарон в столовой??? :fear: Сипловато((  Самая стрёмная автограф-сессия в моей жизни(( Но музыканты впечатлили. Самый весёлый был Коттак, уже успеть согреть в самолёте душу. Чиркал автографы и ржал, бормоча  что то се по нос)) Удивил и Шенкер, он вообще здоровяк. Мне больше всего с ним хотелось пообщаться, но он был укутан в свои меха, а его шляпа и очки вообще создавал вид сибирской суровости (предыдущий город был в Сибири).

День финала! Тянулся день доооолго, походы по достопримечательностям города тож едва коротало время. Уже к вечеру, принарядившись, потопала на концерт! Бля, и тут очередины!!! Вот это народ попёр! Что ж на обычные фесты так не ходят? На входе всё как в аэропорту, всего тебя просканируют, выпотрашат)) Первое, что обрадовало, это большое  количество мерча! Да  я чуть не обосалась от радости, что есть футболочки 42 размера!!!  :pray:Прикупив футболку, балахон, магнитики, пошлёпали дальше смотреть окрестности холла. Почему  то орги не удосужились открыть гардероб и лишний хлам пришлось тащить на себе. Сам зал, отдавшее, в этот вечер под рыдальные прощания Скорпов был ледовый дворец. По мне вообще не уютный. Но был заполнен до отвалу. Я была в фан-зоне :super:. В первые ряды сувать свой зад не  хотелось)) Минуты казались вечностью. Я думала у меня инсульт настал, когда вырубили свет и сцена запестрила огнями. АААААААААААА!!!!!!  Первый на сцену выбегает Шенкер. Моё сердце прыгает!  Подсвеченные на высоте барабанная установка Коттака. Я не дышу! Выбегает Павел, Маттиас, Клаус. У меня трясуться коленки! Все орут «Bang-bang, rock with a gang!!!» Я уже едва стою на ногах! У меня истерика!!!!! АААААА!!!! :cry: Вот они!!!!! И всего то в 10 метрах от меня!!!! Не сочтите меня за нытиком, но я от радости первые две песни Sting  In The Tail и Make It Real рыдала и скакала, как бешенная!!! Вот это заряд эмоций!!! Вот это пенсионеры!!! Да чтобы всем нам в 60 лет так бегать по сцене и ипашить по струнам!!! Огромным минусом для меня было то, что сцена была не такая высокая как в Магнитогорске и я весь концерт стояла на цыпочках. Но это мелочи. Пронеслись The Zoo, Living for Tomorrow, The Best Is Yet To Come, Always Somewhere, Holiday – очень порадовала их «танцевальная» версия, Raised On Rock, Tease me,Please me, Hit Between  The Eyes. Дальше все музыканты испарились)) Соляк Коттака, во второй раз меня впечатлил!!! В тему соляка  были заставки на экране со всеми альбомами Скорпов, где он принимал участие)) Шикарное шоу!!!! Это вам не хухры-мухры. Драммер лихо разбрасывал палочки. Часть не долетало до публики, чего разгневаный Коттак, въебал охранику палочкой по морде! Вот это жара!!! Что было дальше, реально пошла жара!

Прям хочу отдельным эпизодом  чиркануть! Отстрелявшее барабанное соло сменилось на одну из любимых мной песен  Blackout. Лицо гитариста Шенкера было перебинтовано как на обложке этого блэкаутовского диска. И тут, чудак Шенкер, решил пошалить свой гитаркой)) К ней была привинчена труба из которой валил дымок)) Но, как говориться – Дыма без огня не бывает. Из трубы понёсся огонь! Круто!!!!  Нашей фанкой мы визжали от восторга!!! Но тут мы увидели техника, выбежавший из-за сцены с мокрым полотенцем. Огооо, реально гитарёха горит! А что Шенкер? Продолжал играть! Блеать, вот это рок-н-ролл!!!!   :super:

Big City – мы пели всем залом!!! Хитовая песенка!!!  Визг стоял на столько, что я своего голоса уже не слышала! Главное глаза видят и уши слышат!!!! Big city, big city nights  you keep me burning!!! ААААА!!!!  Замечу, что музыканты уже были подуставшие предыдущими прощальными площадками, но….как они держались, да у них нескончаемая энергия!!! Да и вокал Клауса Майне был на высоте!!!!  Реально боги!!!! Даже выученые фразы на русском – Добрый вэчэр, приветь, Йэкатиринбург, так мило это у них звучало!!!

Still Loving You – хором пела вся публика!!! Аж мурашки по коже!!!! Очень пронизывающая песенка!!! В полумраке всюду загорелись зажигалки, телефоны. Ох уж эта магическая атмосфера. Сопливенькая песенка, но жизненная. Если покапаться в каждой песне, сколько там правды жизни, сколько философии….
Wind Of Change – вне комментов…Половину песни пропели мы, публикой. Очень круто!!!! Хит всех времён!!!

Последним выстрелом была песня Rock You Like a Hurricane . Да этой песней мы не хило встряхнулись, реально начался ураган. Тут бесились уже все!!!!!!!  И это здорово, что последней песней стал Ураган. Вот так, снова пенсионеры показали свою силу!!! Меня до сих пор переполняют эмоции!!!! Это реально легенда!!!!  И не смотря на всё говно, что до этого подкладывала мне жизнь, я побывала во второй раз на Скорпах!!!!  Плохо, что не все песни из сет-листа были пропеты, но 2х часовой сэт пролетел на одном дыхании. Соляки Маттиаса Ябса насквозь прошли в моё сердце!  :heart:

Жаль, что мировой прощальный тур поставит свою точку, но я надеюсь, что Скорпы вернуться на сцену, ведь это их жизнь!  :pray: :vovan:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 00:25:26 от Spartanka »
Ithyphallic

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 00:28:28 »
Концерт я не фоткала, запрещено было снимать  :mad: Как появятся фотки, выложу)

Ithyphallic

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 00:31:22 »
ништяк :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 10:44:50 »
Spartanka, Отлично! :up:

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 20:53:26 »
как же знакомы мне все эти ощущения..незабываемые ощущения.. :up: :up:лет на 10,однозначно...
ездила на скорпионс в Челябинск...
дворец "Юность" был забит полностью.по размерам почти как наша Уфа-Арена..Юность,кажись,может чуточку больше..

удивило то,что съемка была запрещена...я смело фотографировала,стояла почти перед сценой.
охрана светила лазерами первое время,потом забила..потому что всем было пофиг....такое было невозможно не завпечатлить..

вот несколько фотокарочек с концерта))
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 20:58:06 »
 ;)
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #6 : 26 Апреля 2012, 21:00:50 »
 ;)
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #7 : 26 Апреля 2012, 21:05:27 »
 ;)
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #8 : 26 Апреля 2012, 21:08:13 »
 ;)
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #9 : 26 Апреля 2012, 21:11:51 »
удивило то,что съемка была запрещена...

Это ещё не самое худшее. Больше всего меня выбесило поведение охранника, который каждый раз подходил и просил чтобы я слезла с плеч моего парня, аргументоровав тем, что мы мешаем задним стоящим  :pozor: И он потом ко всем подходил, кто держал барышень на плечах :moral:

Не много жалею, что после Ёбурга не поехали в Челябинск  :power: Был в Челябе разогрев?
Ithyphallic

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #10 : 26 Апреля 2012, 21:12:28 »
Rock & roll forever...
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #11 : 26 Апреля 2012, 21:19:10 »
Rock & roll forever...

Дааааааа  :aaa:  :aaa:  :aaa:  :aaa:  :aaa:
Джеймс Коттак охуенен!!!!! Скрещивала пальцы, когда он взабрался на подвешенные барабаны и снял с себя майку!!! Рок-н-ролл, мааааать ваааашу  :super:  :super:  :super:
Ithyphallic

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #12 : 26 Апреля 2012, 21:32:17 »
у вас тоже сцену, на которой сидел барабанщик, к потолку поднимали?
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #13 : 26 Апреля 2012, 21:56:37 »
Эмили, дааа :super:

Вот видос с Ёбуржского концертника  :gigi:
http://www.youtube.com/watch?v=Q8coJs6Nb2Q
Ithyphallic

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #14 : 26 Апреля 2012, 22:11:16 »
А вот так я засветилась на экране в 2011 году в Магнитогорске.

На 3.53 минуте.
http://www.youtube.com/watch?v=1AU4aZp1UDU
Ithyphallic

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #15 : 26 Апреля 2012, 22:23:28 »
Spartanka, первый раз смотрю такое ужасное исполнение такой красивой песни. Особенно раздражает что он в зал тычет микрофоном пол песни.

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #16 : 26 Апреля 2012, 22:39:30 »
Axeles666, а я ещё ни разу не слышала "чистого" звука у сцены)) Всё было отличненько!!! Не на посиделки же пришли, а на рок концерт, вот и напевали мы всей толпой! Тем более Ветер Перемен все знают  :deal:
Ithyphallic

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #17 : 26 Апреля 2012, 23:58:24 »
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: SCORPIONS..Final Sting in Yekaterinburg//21.04.2012
« Ответ #18 : 29 Апреля 2012, 19:03:54 »
Вот необычное видео, где Киссер играет со Скорпами  :aaa:

http://www.youtube.com/watch?v=6ytN9w8LF5c
Ithyphallic