пьяные концерты Ермена Анти и Адаптации в Уфе // 2005-2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не так давно по просьбе Ивана Смеха (Новаторы Авангарда, Ленина Пакет) написал небольшой отчёт о посещённых мною в 2005- 2007 годах концертах группы Адаптация (http://www.ermen.antimusic.ru/) и сольниках их вокалиста Ермена Анти. Иван хочет это опубликовать в своём фанзине (http://www.diy-zine.com/zines/almanakh-smekha-2011). наверное, он так и поступит.
ну а я пожалуй выложу это дело сюда, мало ли, вдруг кому интересно. вот оно:

Начну из далека. В юности своей я был стеснительным и замкнутым пареньком. С девками не общался, зато любил слушать странную музыку. В частности ГО и, через ГО, различный этот русский андыграунд. В частности имелась у меня и кассета Ермена Анти «парашют А. Башлачёва» и пара альбомов адаптации в мр3. слушать их я любил. А есть у нас в городе такая рок группа, как «ферум» и играет там некий Алексей, большой ценитель этой самой адаптации. Собственно, у этого Алексея  я записывал альбомы Ады в мр3. а тут, значится, в 2005 году, да прям через день после концерта Гражданской Обороны этот Алексей организовал акустику Ермена. Радости моей не было предела и на сэкономленные на пирожках из школьной столовой сто рублей я дико закупился билетом.
Пошёл на концерт с подругой со школы, тоже крутой неформалкой (да, хоть и немного, но с девушками я таки общался. Пытался скорее). Концерт был очень хорош, Ермен приезжал в первый раз и сыграл всё отдуши. Программа была долгая, интересная и исполнена на ура. Я был рад. Если интересно, могу скинуть эту акустику в записи, Алексей записал. Чуть позже Алексей устроил Адаптации электрический концерт в Уфе, где помимо ады играли Западный Фронт и местные говнари. Концерт был в принципе не плохой опять же, но сама Адаптация сыграла крайне мало, объяснив это тем, что мы у них последний город в туре, они устали и т.к. пришло всё равно мало народу, то можно и не париться. Но я, как и мой школьный товарищ, с которым я ходил на этот концерт, в принципе остались довольны.

А вот потом несменный организатор концертов Ады и Ермена- Алексей- понял, что просто делать концерты Ермену скучно и, по всей видимости, стал приглашать Ермена не столько играть концерты, сколько с целью выпить с ним актюбинского коньяка.
И всё бы ничего, если бы не наши молодые души, жаждущие крутых концертов. Когда был заявлен очередной акустический концерт Ермена, мы в предвкушении закупились билетами и были очень рады. Однако, разочаровались самим концертом. Плюс я ещё не понял что к чему и поэтому наприглашал на концерт всяких малозхнакомых людей под предлогом, что «полюбому круто будет, приходите откройте для себя крутого исполнителя». Как всё было: сначала выступили опять таки местные говнорокеры, потом вышел Ермен. В косухе, тёмных очках и с гитарой. В жопу пьяный. Начал петь песни, получалось плохо. В аккордах знаменитый казахский панк путался, стучался тёмными очками о микрофон и тем самым издавал неприятный звук. Не помню, доиграл ли он хоть одну песню полностью, но помню, что некоторые он пытался играть по два раза, забывая, что уже имелась попытка исполнения сей композиции. Между песнями Ермен ругался. Ругался в основном на то, что пришло мало народу, выдавал фразы типа «ну у вас тут в уфе конечно люмен есть, вот на него и ходите». Петь Ермен явно не хотел, а хотел уйти спать, периодически он порывался уйти со сцены (которой и не было, он просто сидел на стуле в стрёмном кабаке на краю города), бросал гитару (которая была чужой и по словам Алексея дико дорогой). Гитару ловко ловили. Так же с Ерменом был такой же пьяный друг- товарищ, я не понял толи он местный, толи приехал вместе с исполнителем собственно, через минут 20 «концерта» закончилось всё так: Ермен таки бросил гитару (которую опять чудом поймали), крикнул другу «валим отсюда уже» и попытался ретироваться. Далеко, однако, он не убежал. Когда мы с товарищами выходили из заведения, Ермен лежал пьяный в дверном проёме и, видимо, спал. Пришлось через него переступать. Правда потом он по всей видимости немного ожил, ибо подходил шатаясь стрелять сигарету у моего друга. Это был первый пьяный концерт.

Через полгода примерно Алексей вновь решился организовать электричество Адаптации. Мы с друзьями опять же решили пойти, но было принято решение самим нажраться перед входом, чтоб быть на одной волне с исполнителем. Что мы и сделали. В итоге послушали очень даже не плохое выступления западного фронта (правда толи в процессе, толи чутка до начала выступления я сбегал в туалет клуба поблевал). Вторыми выступали вышеупомянутые ферум с Алексеем- организатором на вокале. Во время их выступления я сидел в фойе с Ерменом, смотрел как он пьёт водку и расспрашивал его про различных звёзд андыграунда. Ермен в основном поливал всех говном. Зато мило пообщались с Николаем Вдовиченко. Про сам сет Адаптации особо сказать нечего, Ермен отбросил гитару и всячески смешно бегал по мизерной сцене (в этот раз сцена имелась какая- никакая). Под конец выступления Ермен зачем то залез внутрь бас- бочки и пел оттуда так, что зрители могли видеть только его жопу и ноги. В принципе было не плохо и смешно, но опять очень мало, что музыканты объяснили плохим звуком и малым количеством народа. Типа не в кайф играть на таком аппарате и некому особо.
После концерта мы с другом поехали на вписку к музыкантам, точнее Ермена повезли на такси, он ещё высовывался в окно когда уезжал от клуба и что то орал, я с товарищем в компании с Ником Вдовиченко пошёл пешком и ещё какие то местные ребята с барабанщиком и гитаристом Ады пошли тоже пешком, но не совсем той же дорогой что мы. Когда добрались до хаты- сходили с Алексеем за водкой. Зайдя на квартиру я увидел ползующего Ермена. Он ползал и невнятно говорил, почти мычал, что то на тему какой он крутой рок герой и как он показал этому говёному городишке что такое панкрок. Ну а потом Ермен вроде спал, а мы пили водку и ели пельмени, беседуя с Ником. Чуть позже пришли тоже очень пьяные барабанщик и гитарист ады. А я потом свалил домой, на утро в школу надо было. Мой корешь остался там дальше, по слухам- подрался с барабанщиком за спальное место на полу на паласе.
Как то так.
 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 20:40:19 от Victuar »

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Цитата: eguk
Через полгода примерно Алексей вновь решился организовать электричество Адаптации. Мы с друзьями опять же решили пойти, но было принято решение самим нажраться перед входом, чтоб быть на одной волне с исполнителем. Что мы и сделали.
Цитата: eguk
Под конец выступления Ермен зачем то залез внутрь бас- бочки и пел оттуда так, что зрители могли видеть только его жопу и ноги.
:lol: :lol: Это гениально
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Janis, что было то было

Оффлайн Zatoichi

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Valhall awaits me
    • Просмотр профиля
радует что я застал ермена и компанию уже непьющими.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Цитата: Zatoichi
радует что я застал ермена и компанию уже непьющими.
не лезло уже :lol:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
А я-то думал, что это нормальные музыканты. А оказалось, что уебаны какие-то.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вообще, была у них там, в Актюбинске группа Мракобесы Весны. пел там некий Красный Хоббит, а Ермен Анти играл на гитаре ну и в паре композиций на единственном их альбоме пел тоже. вот эта группа мне ну очень нравится. адаптация рядом не валялась