Адаптация в Роксе // 08.04.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« : 09 Апреля 2012, 13:42:03 »
Эх, рок-говнорок!
"Fender - Stratocaster"
Я и песни петь могу
И ебаться мастер!
(с) Ноль
С творчеством группы «Адаптация» меня пытались познакомить году в 2006, подарили перезаписанный диск, но как-то не попёрло у меня. То ли не слушала, то ли слушала, но не понравилось, уже не помню. И как-то осенью выдернул меня товарищ на их концерт, было, в принципе, неплохо, понравилось даже. Поэтому решила и в этом раз сходить, несмотря на то, что полгода с прошлого концерта ещё не прошло. Компанию пришлось искать долго, любителей говнорока среди моих друзей оказалось катастрофически мало. На мою радость, согласился пойти Супрастин, за что ему большое человеческое спасибо  :agree:.
Думала, что по заведению (rock’s café) говорить ничего не придётся, ан нет. Сначала нас приятно обрадовали, сказав, что действует акция на пиво 1+1=3, несмотря на воскресный день и на то, что концерт. Взяли 3 рокса. Попросили повторить, на что милая барышня сказала, что рокс закончился. Взяли 3 эфеса. После этого закончился эфес. Попросили варштайнер, выяснилось, что его тоже нет, пейте, говорит, либо гиннес за 250, либо эль за 300. Ну ништяк, чо, это минус  :down:.
Народу в зале было совсем немного, большое количество говнарей, была пара просто сферических в вакууме, с которых мы ловили невероятные лулзы. Глядя на дёргающуюся пытающуюся танцевать барышню, Супрастин спросил меня: «Ты видела фильм муравьи в штанах? Там что-то подобное ». Короче, доставили, спасибо. Пыталась снимать видео, но было слишком темно, потому не видно как люди дёргаются в эпилептических судорогах, увы  :zzz: Рушников не было замечено вообще  :lupa:
Теперь непосредственно о концерте.
Про группы «Тишина» и «Феррум» можно сказать, что в обеих группах на сцене были одни и те же музыканты, звук был в кашу, гитарист какой-то маловменяемый. Глядя на вокалистку «Тишины» я почему-то подумала, что когда у неё будет дочка, она будет говорить: «А моя мама пела в рок-группе», но надеюсь, что рок-группа эта не оставит после себя записей и ребёнок никогда её не услышит. А «Феррум» в старом составе был лучше. Порадовало, что выступали разогревающие команды не дольше 15 минут каждая.
«Адаптация» звучала лучше. Парни немногословны, стоят, играют, хрен пойми нравится им это или нет, эмоций на каноничном казахском лике я не заметила никаких. Eguk перед концертом прислал смс следующего содержания: «Скажи ермену, что он эрзац цой и летов для нищих», собственно, мы в этом убедились. Повторю за Супрастином, что музыка казалась нам даже не вторичной, вот здесь от пинк флойда, тут от Элиса Купера, ну и так далее. В одной песне мы дружно запели «Восьмиклассницу», под другую мне вспомнилось «Поспорим, что река станет морем».  :spy: Манера пения в стиле Летова, однако есть своя фишка: к каждому последнему слову строки добавляется блеющее «эээээээ», например (беру первый попавшийся текст из интернета, наугад):
«безумцы тянут планету ко дну-ээээээээ.
мне гарантируют жизнь. остановите войну-эээээээ!»
Ну забавно, забавно. После очередного пива мне подумалось, что жизнь очень хороша всё же, и жить мне очень нравится, но что-то, сука, вот в данный конкретный момент мешает как камешек в ботинке. И я поняла. :idea: Это «Адаптация» пыталась вогнать меня в тоску-печаль, кричала со сцены, что «будущего нет» и прочие страшные вещи, и я поняла, что мне хочется отсюда свалить, пока древнерусская тоска не навалилась на меня одеялом. Оказалось, что Товарищ Супрастин полностью солидарен со мной в этом, и, не дослушав концерт, мы собрались и пошли пропустить по тёмному крюгеру в баре под разговоры  :beer:  Посетителей бара, кстати, хочу предупредить, что дабл там закрывается в 11 вечера  :abuse:, так что имейте в виду.
Подытоживая скажу, что прошлый концерт «Адаптации» мне понравился больше, говнарей среди публики было меньше, чем в этот раз. Ну и надеюсь, что «Адаптацию» привезут к нам не раньше чем через год. Хотя один хрен я на них, скорее всего, больше не пойду. Ну и напоследок вам пара фотокарточек тех самых, кто приковывал к себе наши взгляды в течение всего вечера.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 13:52:08 »
Цитировать
Взяли 3 рокса. Попросили повторить, на что милая барышня сказала, что рокс закончился. Взяли 3 эфеса. После этого закончился эфес.

Всё пиво в роксе выжрали уже! :umnik:

Ндэ, концерт явно был не айс, ну зато вы хоть поугарали)
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 13:53:16 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oTMrT4phpF4[/youtube]

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 13:56:42 »
я на адаптации был вроде раз 5. ибо котировал в школе весь этот андыграунд рок ихний. не знаю как сейчас, но про тогдашнюю их музыку не сказал бы что она прям уж копия с ГО. влияние естественно ощущается на ранних записях особенно, но куда уж без него в рамках данного стиля то. а на концертах у них было весело когда Ермен упивался и мудил. недавно для одного фанзина писал отчёт об этой хуйне всей, которую лицезрел на концертах у звёзд казахского панка. глядишь, напечатают, говорят смешно получилось.
хотя некоторые композиции у них всё ж не плохи + прикольно, когда на родном языке исполняют. я иногда даже переслушиваю

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 14:08:39 »
eguk, запили к нам отчёт свой
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 14:25:46 »
MAXHO, да там не о конкретном концерте, а вообще о пьяных ерменовских мудежах как бы. я хз как оформить.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #6 : 09 Апреля 2012, 14:33:09 »
eguk, дык это вообще интересно.  :up:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #7 : 09 Апреля 2012, 14:39:57 »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #8 : 09 Апреля 2012, 14:51:35 »
а что значит "Летов для нищих"? А настоящий Летов для богатых был?

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #9 : 09 Апреля 2012, 14:54:01 »
МузТовары, для нищих духом

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #10 : 09 Апреля 2012, 16:20:15 »
Цитата: eguk
для нищих духом
не говори хуйни, блеать..
чо на видосе о "нищих духом" нет?
 
для меня как прозвучало так прозвучало..
теперь блять налёт какой-то, на памяти Егора..ГО для богатых блеать... сука..
За отчот казахского псевдоЦоя +...
А видос..да хуй с ним :lol:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #11 : 09 Апреля 2012, 17:39:33 »
Цитата: Janis
Эх, рок-говнорок! "Fender - Stratocaster" Я и песни петь могу И ебаться мастер!
:satanic:
Ну я ж сказал, что заебись получится :gigi:
Жаль конечно, что мы не увидим кислотно-брачные танцы пизданутых на всю голову недобогомолов :lol:

Оффлайн Кудрявый ёж

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #12 : 09 Апреля 2012, 20:11:49 »
Рискну выразить свое мнение о концерте: Музыку адаптации разбирать не вижу смыла (Это в конце концов дело вкуса- не нравится - не слушай и не ходи на концерт), а вижу смысл разбирать и оценивать сам концерт, саму подачу этой самой музыки. В-принципе было неплохо, было много старых хороших песен, можно было поплясать, порыгать попрыгать, повеселиться, но остался какой-то нехороший осадаок. И дело вот в чем: Эмоции и энергия были в "зале"(Если это можно назвать залом). На сцене же не было ничего. Было ощещение, что и всем, и Ермену в частности было все до пизды. Они отрабатывали деньги и все. :actoy: Ермен показался очень грустным и угрюмым. Ни разу не улыбнулся, вопросы и просьбы публики игнорировал, если отвечал, то как то через силу. Может, если бы в роксе просто поставили записи адаптации на такой же громкости, было бы веселее.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #13 : 09 Апреля 2012, 21:54:02 »
Janis, это плюс! :mosh:

Оффлайн azat_yenot

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • YE!NOT
    • Просмотр профиля
    • Журнал YE!NOT
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #14 : 09 Апреля 2012, 23:06:37 »
да ну вас, сегодня общался с Ерменом. Адекватный мужик, даже скромный в чем-то. И творчество нравится.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #15 : 10 Апреля 2012, 08:26:49 »
Кудрявый ёж,  :agree:соглашусь
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #16 : 10 Апреля 2012, 09:42:27 »
После очередного пива мне подумалось, что жизнь очень хороша всё же, и жить мне очень нравится, но что-то, сука, вот в данный конкретный момент мешает как камешек в ботинке. И я поняла. :idea: Это «Адаптация»...
  :D :up: хорошо завернула
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация в Роксе // 08.04.2012
« Ответ #17 : 10 Апреля 2012, 14:48:33 »
Цитировать
не говори хуйни, блеать..
чо на видосе о "нищих духом" нет?
неужели непонятно, что это шутка была?