Траектория (г. Киров)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Траектория

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Траектория (г. Киров)
« : 12 Апреля 2007, 19:17:16 »
Где начинается «Траектория».

Основной состав:
Игорь Гонта – тромбон;
Сергей Шевнин – ударные;
Кирилл Попов – бас-гитара;
Скрябин Сергей – гитара, вокал.

До «Траектории»

Осенью 2003 года четверо парней из 21-ой школы горда Кирова (Вятка) создали группу - «Поколение». Лидером группы был Скрябин Сергей. Что можно сказать? Тогда мало кто понимал, что скоро, по окончании школы, начнётся новый период нашей жизни. Музыканты группы далеко не в полной мере осознавали всю серьёзность ситуации. Музыка на тот период была для них всего лишь способом приятно провести время. Так «Поколение» просуществовало до конца учебного года: наспех и «спустя рукава», делая соответствующую музыку и играя на каких-то праздниках и мероприятиях. Далее произошёл распад из-за отсутствия желания играть вместе и репетиционной точки, но Сергея Скрябина это отнюдь не обескуражило, поскольку для себя он твёрдо решил: «Музыка из моей жизни так просто не уйдёт!»

В поисках траектории.

Потеряв состав, он начал искать новых музыкантов. Пробовал играть со скрипкой, с трубой, просто – на две гитары, но всё это угасло, не успев разгореться. Искал людей, которые бы понимали его и музыку, которую он играл, а не просто техничных «зомби». Но родственных душ не попадалось.
Не хватало просто общения на современные музыкальные темы. Выход нашёлся сам собой: от кого-то Сергей услышал о существовании в Кирове так называемой «Рок-лаборатории».
Узнав, где находится это заведение, он отправился туда.
Проблему общения решил человек, которого некоторые зовут Юрий Александрович.
Став постоянным посетителем этого места, Сергей получил возможность выяснить новые для себя интеллектуальные «фишки» от искушенного в рок-музыке собеседника. Таким образом, Юрий Александрович, незаметно для Сергея, решил вторую и, вероятно, основную из музыкальных проблем: проблему коррекции музыкального восприятия. Сделать это оказалось очень просто, нужно было погрузиться в мир музыки Beatles, Pink Floyd, Deep Purple и Romislokus. Именно тогда Сергей Скрябин, сам того не осознавая, вышел на свою траекторию.




«Траектория»

Сергей Скрябин: «Названия, как водится, не было вовсе, ни у стиля, в котором мы играли первые песни, ни у, естественно, и группы. Группа появилась так: сначала нашелся ударник! Мы с ним были знакомы года три (занимались когда-то одним видом спорта: боролись за титул чемпиона в настольном теннисе). Но я не знал, что он, помимо размахивания ракеткой, играет и на барабанах: Сергей всегда был скромен и немногословен. Оказалось, у него есть не только палочки, но и ударная установка. Зная, что, помимо всего прочего, он еще и четко вписывается в систему, я предложил ему играть со мной в группе. Он был «за» - двумя руками!.
С басистом группы (который сначала должен был играть на ритм-гитаре), я познакомился за 4 месяца до ее возникновения. Как-то мы шли и разговаривали. Речь зашла о рок-музыке. Я почувствовал, что рок-н-ролл берет Кирилла за живое, его желание играть правильную рок-музыку. В завершении этого разговора он сказал, что я могу рассчитывать на него как на нового музыканта группы. На бас-гитаре он стал играть просто потому, что больше некому было взять в руки самый тяжелый инструмент. Сейчас он вряд ли променяет «бас» на какой-либо другой музыкальный инструмент.
Так нас стало трое. Где-то в это же время (сентябрь 2005 года) появилось и название – ТРАЕКТОРИЯ.
Следующим, кто вошёл в наш состав, стал клавишник, Алексей, но, отыграв два феста, он решил самоупраздниться, мотивируя это несовпадением вкусов.
Тромбониста Игоря нашёл барабанщик и, зная нашу всеобщую любовь к духовым инструментам, пригласил его на репетицию. Именно этот человек придал новое, необычное звучание стилю группы, гармонично сочетая звучание тромбона с прочими музыкальными компонентами.
После ухода клавишника стало чего-то не хватать. Нашли гитариста по объявлению. Качественная гитара оказалась как нельзя кстати. У нас появился явный блюзовый оттенок. Но в его игре не хватало оригинальности. Поняв это, он принял единственно правильное решение – удалился из группы. Так состав окончательно округлился до четырех-пяти человек (периодически в репетициях сессионно участвует баянист).
Что касается стиля. Это, как правило, определяют критики. Я могу выразить свою точку зрения. Совокупность музыкального и текстового материала каждой нашей композиции несомненно имеет философскую подоплеку, понять которую, а, следовательно, и воспринять в музыкально-текстовом выражении может далеко не каждый».

«Музыка у нас интеллектуальная, тексты интеллектуальные, но мы мало востребованы, потому что народ не сильно интеллектуальный» - сказал однажды Кирилл Попов.

Сергей Скрябин: «Так возник в моей голове термин, интеллектуальный рок. И это относится ко многим вятским правильно направленным, честным командам. Поскольку в мире интеллектуальный рок играют очень многие, мы играем вятское его выражение.
Через Rock-n-Roll я выражаю свои позитивные мысли. Будь это грусть, радость, ирония или что-то ещё, несущее в себе добро и правду, я пробую передать это в текстах, музыке, оркестровках и исполнении наших композиций на сцене. Мы пытаемся доказать миру, что на самом-то деле всё не так уж и плохо. Наша цель – найти слушателя, который готов открыть для себя огромнейший творческий потенциал молодых групп, ищущих что-то новое. К сожалению, на данный момент публике интересней стандарты, заимствованные у Запада, а не новаторские идеи соотечественников.
В последнее время стала прослеживаться ещё одна печальная тенденция: многие музыканты хотят быть похожими на старые российские рок-группы и на сегодняшних их дублеров. Получается воровство у воров, что не только плохо, но и, увы, смешно!
Слишком долго русский Rock-n-Roll целится в мировую значимость. Пора бы и пострелять немного. Авось, попадем. Причем в «десятку». Я верю, что у нас всё получится. У нас должно всё получиться!»
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007, 12:15:05 от МpаК »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #1 : 12 Апреля 2007, 23:22:30 »
Цитата: Траектория
«Музыка у нас интеллектуальная, тексты интеллектуальные, но мы мало востребованы, потому что народ не сильно интеллектуальный» - сказал однажды Кирилл Попов.

ух, как загнул-то школьник  :abuse:
ну ка быстренько бы ссылочки на мп3, чтобы всё же слова не оказались пустыми и подтвержденными!

Оффлайн Траектория

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #2 : 14 Апреля 2007, 19:41:01 »
Для тех, кто стремится проверить свой интеллектуальный уровень. Перед прослушиванием рекомендую узнать значение слова ВЕРЛИБР, а так же уловить всю суть этого направления литературы. (Даже подсказал где искать.)  :bow:

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/17308.html

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/17305.html

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/17346.html


Оффлайн natashasokolovich

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +18/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #3 : 15 Апреля 2007, 02:14:58 »
Качетво записи оставляе желать лучшего. поэтому всю глубину интеллектуализма не удалось почувствовать. Я прослушала только песню Если ты ещё не супер стар. Для меня интеллектуальные песни такие в которых не сразу можно уловить замысел автора, здесь же все понятно. Талант не пробьется из-за американской экспансии. Хотя может последний куплет вообще из другой оперы.
Не порадовала мотононность акомпонимента. Скажите спасибо тромбонисту ,что он хоть как-то разбавляет скудный коктель аккордов. Песня напомнила ранний Наутилос, или что-то вроде "Хиты с катушек- Рок 88" так что могу сказать что новое вы ничего не изобрели а лишь идете по стопам других. Мне бы понравилось слушать вашу музыку для фона где нить в ресторане, но без вокала.
И ещё что касается текстов,  они не будут в достаточной мере интеллектуальные пока ты не переживешь то о чем поешь, поэтому нужно вкладывать в пение больше смысла и чувств. Петь с каменным лицом это запатентованная фишка Пикника.
Потенциал у вас есть, нужен ещё только опыт. Удачи.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007, 02:17:12 от natashasokolovich »

Оффлайн natashasokolovich

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +18/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #4 : 15 Апреля 2007, 02:39:41 »
Ко всему выше сказаному. Это у вас не Верлибр. Верлибр должен дать возможность поэту красочнее и ярче выразить свои чувства чтобы читатель лучше проникся в идею, отсутствия стихотворных размеров позволяет сделать акценты именно в нужных местах и насытить произведение особенной мыслью. У вас этого нет. к какому бы стилю вы не отнесли бы свои тексты все равно отсутвие таланта даже не заменит присутсвие гениальности.

Оффлайн Траектория

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #5 : 18 Апреля 2007, 03:19:08 »
Спасибо за советы! Песня "Если Ты вообще кто-то есть" совершенно стандартна, записана в таких условиях, что то что получилось, это нормально.
Не смея оспаривать ваши экстросенсорные возможности скажу, что песня крайне ранняя, предназначена в основном для послушивания в живую и верлибр (как будто вычитано из словаря) имеет место быть только в последнем куплете.
Так, для проверки на одном ли мы языке говорим. О какой нации идёт речь в том самом последнем куплете?
Не знаю ни одного блюза у Наутилуса. Подскажите, если не сложно.
Интересно было бы услышать рецензию на песню "Берёзки, тропинки, полянки...". Запись студийная, качественная. Только белый стих.
На счёт того, кто что пережил... Может я в инвалидной коляске сижу, или в тюрме например. Конечно писать надо то о чём знаешь не по наслышке. Но я не заметил ничего, что кто-то не мог пережить. Всё ясно, понятно. Просто сказано не в лоб.
Дальше приведу цитату: "То што нужно штангисту, не нужно нейрохирургу и наоборот". (Без коментариев)
Есть в том словаре слово "рекогносцировка"?
Ещё текст песенки для просмотра:
По тонкому льду

Я вижу много больше, чем видит непосредственный взгляд.
Я знаю как ходить по тонкому льду… по тонком льду.
И пусть будет хоть вся грудь в орденах, прислушайтесь:
«Есть ли что-то за ними?»
Прислушайтесь: «Есть ли там сердце?.. Есть ли там сердце?»

И если там ничего нет, это просто балласт.
Они утащат вас на дно, как это было не раз.
И вот под ногами хрустит тот самый тонкий лёд.
Бесполезно бежать, ложь сковала вам ноги…
А до берега ещё далеко!

Поднимите выше знамёна,
Хотя бы те, кто держит слово.
Остальные ослепнут от блеска наград,
Больше мы их не увидим.


ХАУ!!! Траектория всё сказал.
P.S. Мечтаю узнать, что рпоще: назвать 10 имён рок музыкантов, или рок музыкантш (даже не звучит). :bow:

Оффлайн Траектория

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #6 : 29 Апреля 2007, 13:30:15 »
Походу убедившись в своём интеллектуальном уровне, все замолкли.

Оффлайн Траектория

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #7 : 06 Мая 2007, 13:48:05 »
Ау!!!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #8 : 06 Мая 2007, 13:56:55 »
слушайте Кинг Кримсон и будет вам щастие  :idea:
Пыщ

Оффлайн Траектория

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #9 : 14 Июня 2007, 02:17:51 »
Согласны. Кинг Кримсон - круто!

Оффлайн Nikitun

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #10 : 23 Августа 2007, 03:41:10 »
а енто хто? :hmm:

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #11 : 23 Августа 2007, 18:11:30 »
Музыка скучная, в студийной записи есть косяки! Бас не попал в барабаны и был спотык, так же идёт резонанс в самом начале баса и тромбона(или как его там).
Насчёт текста который ты выложил! Весь смысл на поверхности!

Абсолютно не вижу смысла выёбываться тут такими фразами:
Походу убедившись в своём интеллектуальном уровне, все замолкли.

Есть у нас гений похожий на вас, РУСТАМ НУРИЕВ звать! (В 5.30 утра на груше выступал как-то раз, таким гениям раньше играть нельзя :gigi:)
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Траектория (г. Киров)
« Ответ #12 : 24 Августа 2007, 10:00:42 »
им надо павер-метал играть, там как раз такой папхос нужэн  :degenerat:
Пыщ