На Выжженной Земле - "Demo [EP]" //2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Выжженной Земле - "Demo [EP]" //2011
« : 06 Апреля 2012, 19:20:36 »
Команда:    На Выжженной Земле

Состав:
Варик - вокал (экс Nonna Mordukova)
Леша - гитара
хArtemх - бас
Паша Фен - барабаны

Альбом: Demo [EP]
Жанр: Blackened Hardcore/ Crust / Postapocalypse
Год: 2011
Страна: Russia, Moscow
Длительность: 15:10

Группа вк: http://vk.com/club23047679
ссылка на скачивание альбома: http://ifolder.ru/29226640

Треклист:
1. Intro
2. Громче!
3. Новый век
4. На Выжженной Земле
5. Не могу поверить
6. Outro


По-осеннему мрачным, дождливым весенним днем, блуждая по безгранично унылым просторам социальных сетей, в одном из пабликов наткнулся на, казалось бы, ничем не примечательный релиз с довольно примитивным артом...Но с первых же моментов прослушивания что-то зацепило мой, измученный "Нарзаном" мозг :alko:, да так крепко, что вдохновило на написание рецензии.


 Сама группа пишет о себе так :"В суровых условиях столичных окраин и подмосковных городов летом 2010 в умы, пропитанные серостью и фрустрацией, пришла мысль играть мрачные мелодии, навеянные идеями апокалипсиса и Достоевского..."(ц)


По своему звучанию и общей атмосфере альбома, напомнило такие команды как Anaal nathrakh и Sandinista, но ритмической структурой и подачей материала с уклоном к хардкору. Здесь и истошные скримующие вопли вокалиста, грязный гитарный саунд свойственный трушному блэк металлу :pop:, да чего уж там, некоторые гитарные риффы вызвали ассоциации с ранними Immortal, хотя, не могу не отметить плотный, звучащий звериным рыком бас... В целом достаточно жесткий и депрессивный продукт по своему настроению.


Во время прослушивания, мое и без того не совсем здоровое воображение, рисовало картины 40х годов послевоенных лет, сожженные до тла и разоренные захватчиками города, разруха, холод, ненависть и страх. Особую роль в этом все же сыграла, думаю, концепция альбома, сочетание черно-белого арта с интро с использованием советской эстрады  :disco:и маниакально-депрессивных текстов группы.

1.Intro. В качестве интро использован фрагмент трека "Бернеса Марка - песня посвящается моя", но дополнен достаточно жирным гитарным риффом, в общем креативно и задает общее настроение предстоящих треков.

2. Громче!
Все сломается, рухнет, потеряет свой цвет. И если сегодня не будет посажено дерево,
завтра нечем станет дышать. Нечем станет дышать, если наш внутренний голос будет тише чем равнодушный голос судьбы. Но мой голос громче, мой голос громче!

 Кругом лишь блядство,предательство и жажда наживы. Это все побочные эффекты века свободы. Свободы фальшивой, потерявшей смысл, свободы выбора между двумя демонами. Их огонь сжигает чувства и надежды.

Равнодушный голос судьбы, подвластный правителям мира, зовет в объятия смерти и серости. Шепчет имена богов и кумиров, твоих богов и твоих кумиров. Но мой голос громче, чем все взрывы на свете, громче, чем все на земле!


На мой взгляд, самый мощный трек на альбоме, полное совпадение текста и вокала, депрессивный дуэт, полное совпадение формы и содержания.

3.Новый век
Нет времени сидеть и ждать. Нет времени о чем-то жалеть. Сегодняшний день уходит в вечность и нужно за ним успеть.  За ним успеть. Не будет никаких остановок - эта жизнь никого не ждет, ты получишь ровно столько - сколько вложил упорства и веры. Заставляют молчать и бояться, но жизнь для того чтобы сражаться. Продолжай верить в то, что хранишь глубоко внутри, в то что никогда не будет сломлено.
новый век рождается сегодня, новый век нашего огня!


4.На выжженной земле
Нет и не было места, которое мы бы могли назвать своим домом. все забыто, предано, продано. Черной смерти мелькало крыло. Все голодной тоской изглодано. От чего нам станет светло? В стране степей и лесов на троне по-прежнему царь, по-прежнему ищет жертвы холодный истории алтарь. По-прежнему ветер нищеты гонит души в тюрьмы и в могилы. погибли миллионы, отдавшись кромешной тьме, одна лишь смерть, лишь пепел на выжженной земле..

Заглавный(?) трек данного демо, как и следовало ожидать, оказался бевиком на смешении стилей, мощная смесь блэка и хардкора, достаточно качево - стоит заметить

5.Не могу поверить
Могильными крестами поросли. Земля иных побегов не взрастила  и нет надежды, я не могу поверить. Она погребена заживо. Людей вокруг так много, но не слышен сердца стук. В типовых могилах комнат и квартир, в тумане темных переулков, мы разожжем костры, чтоб спалить весь мир, мир который покинула надежда.

Наиболее наверное близкий к блэку трек на альбоме, местами казалось , что слушаю какой то из треков с "Сонс оф новерн даркнесс", упомянутой выше группы.

6.Outro
Догорающие обломки домов вперемешку с человеческой плотью и остатками боевой техники после очередной бомбардировки...пелена дыма сожженного до тла отеческого дома..и из всего этого, сквозь треск огня и стон еще живых, искалеченных тел финальные аккорды данного релиза...

Оценка : баллов 7 из 10, минусы:вокал не везде читаем, облога могла бы быть и информативнее, пришлось гуглить, да и Федора Михалыча как-то не обнаружил :pain:
плюсы: совершенно четкое и читаемое настроение демо, от начала и до конца, только Депрессия! Только Blackened Hardcore!

Ordog

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: На Выжженной Земле - "Demo [EP]" //2011
« Ответ #1 : 07 Апреля 2012, 12:55:27 »
Ordog, Прослушал, хорошо, конечно без таких у меня потугов прелестности все обошлось) но альбом доставил.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На Выжженной Земле - "Demo [EP]" //2011
« Ответ #2 : 07 Апреля 2012, 12:59:45 »
Victuar, мне очень под настроение попалось