Torture Killer - "I chose Death" // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Torture Killer - "I chose Death" // 2012
« : 02 Апреля 2012, 09:04:34 »
Команда: Torture Killer
Альбом: I chose Death
Год: 2012
Страна: Финляндия
Лейбл:  Dynamic Arts Records
Время звучания: 14:34



Трек-лист
01. All Will End In Terror
02. Succumb To Dark
03. I Chose Death

Пожалуй, для меня один из самых долго ожидаемых релизов, нет, я совру если скажу, что это один из самых долгостройных дисков, или самая финны взяли, слишком долгосрочную паузу между альбомами - всё гораздо проще, впервые разговор о миниальбоме зашёл уже во время Российского тура в самом начале 2010го года, собственно на тот момент даже уже была готова обложка(к слову сказать одна из лучших работ Риддика, являющегося фанатом коллектива), правда, детали время от времени менялись,  что заметно по интернет-новостям, в любом случае миниальбом уже вышел и в сухом остатке есть то что есть.  :deal:
Начать думаю стоит с изменений, первое — новый вокалист, так уж вышло, что выпустив 3 полнолитраметражных альбома, группа разменяла 3х вокалистов, и 4-м стал Песси Халсонен  также являющийся участником коллективов Chainsaw Dismemberment (самое интересное, я был на их концерте, но вокалиста убей не помню) и Retaliatory Measures. Справедливости ради надо заметить, я не считаю, что кто-то из вокалистов был слаб или не подходил, что частично подтверждается, тем что разные люди ставят в фавориты всех 3х горлодёров в зависимости от предпочтений, хотя лично для меня в топе - Юри, а аутсайдер - Барнс. В любом случае, Песси стал достойным продолжением цепочки...
...как ни странно другими новшествами стали материал и саунд, если первый альбом являл собой в чистом виде Obituary/SFU-воршип, то на следующих двух альбомах это дело было разбавленно мелодикой свойственной финском дэту, в первую очередь Demigod'у. На I Chose Death это крен стал ещё более явным, хотя Torture Killer остался Torture Killer'ом, не превратившись в  новую банду, как это часто бывает. Примерно в туже сторону двинулся и саунд, предыдущие работы были олдскул дэтом с современным саундом, о чём если не ошибаюсь даже говорилось в интервью, на новом EP не только материал, но и звук оказался  шагом в иную сторону, хотя общая мощь осталась. Я специально предпочту не пользоваться  штампом «олд скул», все кто меня знает не удивятся, если я скажу я не большой фанат современного продакшена, но то что записано на этом кругляше далеко от основной  массы типичного евро олдскула. Всё-таки большинство классики нередко писалось, то со звукачём который в такой музыке не смыслет, то в слишком сжатые сроки, то не на очень хорошем оборудовании, то ещё как нибуь «не так», а здесь всё почти идеально(на первый вгляд) выверенно, просчитанно и сбалансированно. Натуральный звук, которого мне так часто нехватает на многих новых альбомах, без злоупотребления компрессиями, сэплами и прочими плодами технического прогресса, хотя сейчас банды стали пользоваться подобным подходом, например последний Krisiun. :up:
Трэков тут всего 3, один из которых кавер, и все три разные, поэтому думаю можно остановиться на каждом из них поподробнее. Открывает миник All Will End In Terror, как мне показалось своеобразный мостик между старым и новым (ну или тем, что мне видится новым), как обычно, когда за кажущейся простотой скрывается мелодика и сонграйтинг очень высокого пошиба, и после пары прослушиваний, также как и в случае с предыдущим материалом плотно заседают отдельные фразы.  Если говорить о Demigod'е, то Торча Киллер пожалуй, именно та банда которая может сделать правильный кавер на эту легенду, получилось чень близко к оригиналу, а часть вокальных партий была спета первым вокалистом парней из Лойхьи, чей голос был запечатлён на культовом Slumber Of Sullen Eyes, порадовал также выбор трэка, композиция была взята не с первого альбома, а с демо предшествующего ему, и фактически это первая качественная запись этой песни. Завершает диск тутульная I Сhose Death, самая длинная композиция, и концептуально главная тема на этой записи.. Как ни странно прозвучит, я не с первого раза распробовал диск, но всё всеравно или поздно встаёт на свои места — группа держит планку, поднятую предыдущими релизами очень высоко.
Конечно, скорее всего я предвзят к к лучшей дэт банде Финляндии, но I Chose Death, пожалуй, заслуживает высшего балла, хотя приходится нажимать на плей 2-3 раза, а то маловато будет. :gigi:
http://www.torturekiller.com
http://www.dynamicartsrecords.com
ну и если кто-то надумает купить то http://www.recordshopx.com/single/torture_killer/i_chose_death/#mcd
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 09:58:18 от МpаК »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #1 : 02 Апреля 2012, 10:16:25 »
Круто-круто, я тоже уже заждался, хотя рассчитывал на полный формат.

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #2 : 02 Апреля 2012, 20:46:00 »
"I Chose Death" вышла какой-то жиденькой, уже давно по сети гуляет. подождем полноформат :umnik:
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #3 : 02 Апреля 2012, 21:21:31 »
после прослушивания данного мини, стойкое ощущение недоеба, хочется еще, а нечего...

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #4 : 02 Апреля 2012, 22:29:14 »
"I Chose Death" вышла какой-то жиденькой, уже давно по сети гуляет. подождем полноформат :umnik:
ну по звуку моё мнение и мнение группы что лучшая работа... по крайней в том плане что задуманное очень близко к тому что на выходе :idea:  а в целом, логично что лёгкое изменение стилистики не всем пришлось по вкусу ..... хотя есть и обратное мнение...
меня скорее устраивает, говорить что лучше не буду, потому что старое тоже досталяет и неправильным его не считаю скорее другое слегка  :deal:
насчёт давно гуляет..... гммм думаю около месяца сам трэк появился в сети.....  на йотубе полный миник меньше месяца, нормальне риппы скорее всего недавно и то на той же метал ареи бирейт низкий http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=169989
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 19:24:24 »
Shiru7[77], не пойму как можно оценивать развитие идей группы и делать прогнозы по одному треку, который они еле-еле выкинули на суд слушателя, по сути спустя три года после "северс"

и никакого коренного изменения стилистики нет :banan:
просто трек вялый и мелодэтом несет за версту :umnik:
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 01:07:53 от Flixxxer »
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 02:08:27 »
Shiru7[77], не пойму как можно оценивать развитие идей группы и делать прогнозы по одному треку, который они еле-еле выкинули на суд слушателя, по сути спустя три года после "северс"

и никакого коренного изменения стилистики нет :banan:
просто трек вялый и мелодэтом несет за версту :umnik:
их два даже удя по трэклисту.... кавер можем несчитать....

замечания по поводу мелодэта и отсуствие измнения стилистики, я отношу на незнание матчасти.... а именно финской дэтсцены 89-93 :killumnik:, на которую был сделан крен, заместо привычного Обитуари-СФУ....  :lupa:
ЗЫ.. если мелодэт станет походить на вышеупомянутое, я пойду на концерты инфлеймейсоов и дарктранквитилей и прочихз гомосеков, которых я всегда не переваривал... кстати аутопси допустим не мелодэт? :gigi:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AyKMkH3YV9g[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vYJ935O_mL0&feature=relmfu[/youtube]
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 02:32:14 от Shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #7 : 08 Апреля 2012, 13:38:31 »
Shiru7[77], кренами в стилистике и эрудированными познаниями матчасти болгарских дэт-сцен 50-60 гг. (а также невнятной клоунадой в отношении Autopsy) корми всяких чепушил и челочников, которые собрались на DMC Fest 2012 :umnik:
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #8 : 08 Апреля 2012, 14:03:21 »
Shiru7[77], забей ты, ведь кому и хуй - моркофка  :killumnik: :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #9 : 08 Апреля 2012, 14:06:05 »
Flixxxer, damn! that was tough! :degenerat:  :disco:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Torture Killer - I chose Death // 2012
« Ответ #10 : 08 Апреля 2012, 15:54:30 »
Shiru7[77], кренами в стилистике и эрудированными познаниями матчасти болгарских дэт-сцен 50-60 гг. (а также невнятной клоунадой в отношении Autopsy) корми всяких чепушил и челочников, которые собрались на DMC Fest 2012 :umnik:
Если любите экзотику то в довесок к Словацкому и Чешскому металу, братья Густафсон рекомендуют очень венгерский социалистический хэви метал  :idea:, но разговор не об этом....
здесь речь идёт не об экзотике...  :deal: Про аутопси был конкретный вопрос, являются ли они мелодик дэт коллективом али как? а то вон они тоже высокие ноты ну двух показанных видео играют :smoke:
А что же до финского дэта он общепризанная величина, и имеет своих адептов допустим в том же пендостане, и прочей европе.. в то время как Российский или Украинский дэт или даже немецкий... скорее нечно аморфное и метафизическое  :killumnik:
Ну и тут на лицо крен именно в эту сторону, скучно не скучно в прицнипе вопрос второй и более спорный :lupa:

ЗЫ. А что с ДМБ фестом то не так?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"