Arafel - "The Second Strike: Through The Flame Of The Ages" // 2006

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MorEdel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +13/-1
  • Аккаунта больше нет
    • Просмотр профиля
Стиль: pagan black-metal
Язык: английский/русский

История группы для меня покрыта пеленой тайны – вроде бы написано, что группа из Польши, однако, в Сети я вообще слышала про коллектив Arafel с таким же логотипом но из Израиля. Но сей альбом, как гласила надпись на внутренней вкладке диска всё же был записан в Польше. Вообще, буклет заслуживает пятёрку с маленьким минусом – шикарные, будто бы опалённые пламенем страницы, потрясающие иллюстрации, однако тексты песен даны не полностью, за это и минус.

 О музыке: очень красивые тексты песен, голос вокалиста Miron-а очень хорош, во многом напомнил мне моего любимца Shagrath-а из Dimmu Borgir. Однако, с речитативом парни прогадали (в песне “Color Of Death”) Marcin Kielbaszewski зачитывает великолепное стихотворение по-русски, но делает это…эм, мягко говоря на тройку с минусом – выражения ноль, чувств ноль, сплошной пафос, из-за которого теряется смысл строк. 

Сама музыка Arafel очень хороша – всё в стиле классического паган-блэка, правда кое-где моё ухо заметило незначительные залёты в павер. Но думаю, это можно простить ребятам хотя бы ради просто шедевральной песни “ The Saga Of The Vengeance (Сага о Мести)”! Фишка её в том, что половина песни поётся по-русски, а затем идёт английская версия. Текст – нечто, а Miron поёт по-русски всё-таки лучше… Очень мне понравились строки: «Пощады нет, убей их всех! Решая судьбы тех людей Возьми на сердце тяжкий грех Пощады нет! Убей!!!»…

Track-list: (* - лучшие композиции)
1.The Rise
2. Wrong Future*
3.The Saga Of The Vengeance (Сага о Мести)**
4. Color Of Death
5. Serpent Land*
6. The Call Of War
7. Purification Of Wisdom*

Итог: (музыка/оформление диска) 5-/5-

Хорошая вещь для любителей паган-блэка, отличная музыка и превосходные тексты. Голос вокалиста и оригинальные мотивы заслуживают дополнительных похвал. Спасибо за подарок, Любимому Overlord-у :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 18:52:29 от МpаК »

Оффлайн АМ

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Arafel - "The Second Strike: Through The Flame Of The Ages" // 2006
« Ответ #1 : 12 Апреля 2007, 22:11:41 »
Группа из Израиля. Вот, кстати, контакт - felboz@yahoo.com