4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« : 27 Марта 2012, 21:59:32 »
Понедельник день тяжелый. Это аксиома. Хорошо после тяжелого дня отдохнуть. Отличный повод
был в этот день посетить рокс кафе, потому что там стены сотрясали парни из 4ре апреля.
Придя в рокс уже в 19.00 или чуть позже, я не обнаружил дикого количества народа в фойе. Весь народ был в зале. Люди рассредоточились по столикам, в основном, но беглого вгляда было достаточно, чтобы сделать вывод, что группа вряд ли усомнится в своей востребованности.
Публика. Нормальная была публика, кстати. Было много школьников, школьниц, но разве это плохо? Кто-то из них вообще был впервые на концерте =) В принципе к публике нареканий никаких - люди отдыхали сами и не мешали отдыхать другим, бухих я не заметил, инцидентов тоже не было.
Концерт открывала группа My Magic Eskimos. Танцпол заполнялся. А ребята начали играть свои магически грустные вещи. Басист был очень грустный на вид. Он был где-то, но не здесь. А когда он пытался бэк-вокалить, то почти всегда пел мимо нот, либо невпопад. Гитарист и гитарист+вокалист вобщем-то тоже не отличались драйвовостью и подачей - тупо лабали свои партии. Благо, хотя бы  с этим получше - играют ребята более-менее четко, с новым ударником быстро сделали программу.
Нелохие вроде песни и стараются парни, но унылая подача и невыразительный вокал все впечатления умножают на 0 или чуть больше.
Тем временем на танцполе становилось все теснее и жарче. Кстати, звук на эскимосах был хороший, гитары, сэмплы и вокал было слышно и даже слова можно было разобрать. Но если подойти поближе к сцене, то звук становился немного скомканным что ли, чуть менее читаемым.

4ре апреля.
Парни вышли, по-быстрому подключились, проверились и погнали. Вот сразу первый плюс группе - много времени не тратили на настройку и подключение. Кстати говоря, некоторые уфимские группы подольше на выступление собираются даже на местных фестах. Апрели с первой песни дали понять, кто здесь гвоздь программы. Вот уже в который раз замечаю такую тенденцию - разогрев в Уфе почти всегда слушается хуже приезжих. Отыграл разогрев, выходит приглашенная группа и звук сразу преображается. Так вот на апрелях гораздо приятнее было слушать музыку. И звук был мощнее, но не сказать, что громче, просто лучше. И очень здоровски слушался вокал. Вокалист не напрягался, чтобы пробить голосом стену звука и попытаться расслышать себя в мониторах.  Хотя пару раз ударнику подавались какие-то знаки от басиста и вокалиста, которые лично я расценил как "играй тише" =)
После первой песни ребята попросили побольше вокала в мониторы и больше к теме звука не обращались. В группе, кстати, из 4х участников трое поющие. Очень приятные  вокальные партии,
разбитые на голоса слушались довольно необычно - нечасто такое бывает. Изменения в составе явно пошли группе на пользу. Хорошие опытные музыканты, второй гитарист в свое время вокалил в Dozavtra, кстати. Хотя в основном поет конечно Сергей. Эмоциональный парень, видно, что живет своими песнями - исполняет от души и с огоньком в глазах.  И пусть, когда все трое пели или например Женя с Сашей подключались на бэках, бывало, что немного промахивались по нотам - это не страшно, живяк, тем более, что случилось такое лишь в паре тройке вещей.
Чуваки очень мощно подают свой материал. Как группа рубилась на сцене, заряжая народ своей энергетикой, так и люди отвечали взаимностью - весь танцпол единым целым подпевал группе и прыгал вместе с парнями. Смотрелось это очень эффектно и мило согревало душу в этот не очень
весенний вечер. На песне Лучший Мир народ разогрелся полностью, люди напирали на сцену, апрели были уже насквозь мокрые - такая жара царила на сцене и около нее.
От песни к песне драйва было все больше, но никто не уставал - народ только сильнее заводился. И вот уже басист прыгает в толпу, его ловят и  он сверху снимает на камеру довольных фанов! Угар нарастал, все больше людей повторяли этот трюк. Был еще один момент, когда какая-то девочка очень хотела спеть вместе с Сергеем. Ей дали место у микрофона басиста. Но что-то у нее не особо хорошо получалось, зато ее потом тяжело было со сцены выгнать :)
Кстати было смешно смотреть как суровый охранник разгоняет девочек и мальчиков, не давая им вдоволь потолкаться или дотронуться до парней. Нашел тоже жертв. Они даже пульт не задевали, кстати, культурно всё :gigi:
В общей сложности парни на ура отыграли почти двухчасовую программу. Четкое исполнительство, продуманные песни, приятные запоминающиеся вокальные партии и искренние тексты, общение с залом и отсутствие звездности - все это вкупе с хорошим звуком дает мне право утверждать, что концерт прошел на 5+! Остались, по моему, довольны все - слушатели группой, группа публикой, организаторы количеством публики и ее адекватностью.
Последней песней, конечно же, была Ее Месть. Не знаю, были ли на танцполе те, кто не пел ее вместе с группой. Стопроцентный хит апрелей по праву явился закрывающей песней мощнейшего концерта. Хотя после нее многие просили на бис Лучший Мир, но ребята отправились раздавать автографы и фоткаться с довольной публикой. Простые и открытые парни благодарили Уфу за такой прием и хорошую посещаемость в казалось бы провальный день понедельник. В толпе я то и дело слышал о том, какой это был крутой концерт. Люди были счастливы. А что еще надо?


Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #1 : 27 Марта 2012, 22:11:48 »
Ватыт, хорошо  :cool:

Оффлайн dumb

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Жертва научной фантастики...
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #2 : 28 Марта 2012, 16:06:25 »
Ватыт,
отличный отчет!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #3 : 28 Марта 2012, 16:09:09 »
чё-то они вату катали с размещением, так и не докатали.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 16:25:39 »
Цитировать
Нелохие вроде песни и стараются парни, но унылая подача и невыразительный вокал все впечатления умножают на 0 или чуть больше.
Хорошая какая фраза, прекрасно характеризующая творчество ММЭ.

Цитировать
И вот уже басист прыгает в толпу
омг, где там в Роксе прыгать-то, там и сцена низкая и места мало. Представляю какое было мяско.

Ватыт, отчёт неплох, описательный такой и подробный, осилила.
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 19:28:21 »
МАХНО, в плане ночевки что ли?
Центрифугина, в этом весь кайф и заключается. На бтровском сольнике осенью такая ж тема была - Больного вроде таскали так :)
Вполне возможно это!

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #6 : 28 Марта 2012, 19:32:25 »
я прочитала тему как "4е (четвертое) апреля в Роксе", захожу, а тут уже отчет, и у меня по спине мороз, думаю, ни хрена у меня расхождения с официальным календарем  :aaa: уже апрель чтоле?  :pain:
 :gigi: :gigi: :gigi:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #7 : 29 Марта 2012, 17:35:36 »
Ватыт, в плане рекламы на РУ  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #8 : 29 Марта 2012, 18:27:02 »
читабельно, аналитично и в меру критично :up:

осилила.
такое редко бывает?  :spy:
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 18:30:40 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 4ре Апреля в Rock's Cafe // 26.03.2012
« Ответ #9 : 29 Марта 2012, 20:59:16 »
Cordelia, твои все прочитала, будь спок :hehe:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)