Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Исполнитель: Год Змеи
Альбом: Шаг навстречу(акустика)
Стиль: Рок
Год: 2012
Страна: Россия
Лэйбл: Live Water - Studio
Продолжительность:  38.56

Состав:
Алексей Марковников – акустическая гитара, вокал, музыка, тексты песен
Павел Сагитов – бас-гитара
Сергей Печищев – ударные
Альбина Шафеева - скрипка

Треклист:
1)Шаг навстречу
2)Рождество
3)Счастье
4)5 мл
5)7 жизней
6)Иголочка*
7)Я научу
8)2000 баксов
9)Капли*
10)Код доступа*
11)Все нормально
12). ……?*

Этот альбом я ждал еще с 2008 года, этак когда впервые увидел как Алексей Марковников и Сергей Печищев сделали на саундчеке в Агаве импровизацию с акустической гитарой и барабанами с песней «Иголочка». Но, идея с акустикой доросла только в 2011 году и вот 9 марта была реализована в виде альбома. Ожидания оправдались в той или иной степени в лучшую сторону. Во-первых – это студийный акустический альбом никто из уфимских рок-команд еще не записывал; во-вторых – идея введения скрипки для создания своеобразной атмосферы и разнообразия, а также обогащения звучания команды была выполнена на все 100 процентов. Может быть, где-то, не так удачно, как бы хотелось, но все же первооткрывателями в этом акустико-альбомном плане для уфимской рок-музыки «Год Змеи» назвать можно. Единственный минус, так это то, что скрипка звучит не во всех песнях (которые отмечены звездочкой), а она туда напрашивается. Это немного портит настроение, т.к. мы слышим просто песни под акустическую гитару к которой можно добавить перегруза и будет точь-в-точь почти как на выпущенном ранее альбоме. Скрипка, повторюсь, органично вписывается под все эти инструменты и если бы «Алексей и Ко» записали бы его без скрипки полностью – он был бы пустышкой в музыкальном плане и не особо интересен для слушателя.

Здесь есть и «чёсовая» акустическая гитара, жирный бас, который необычно слышать в акустическом альбоме, а также ударные, которые тоже сделаны «неакустически» тяжелыми, но в этом вся и фишка альбома. Вроде и акустический альбом, а вроде тяжеловат для него. Цепляет!

Подборка песен тоже вполне успешна реализована. Единственное что не понравилось, так это то, как сделаны песни «Иголочка» и «Капли». «Иголочка» с резко прерывистыми партиями вызывала дискомфорт и непонятки при прослушивании. Зачем было портить песню вот этими прерывистыми партиями?  Оставили бы так, как было раньше – было бы конфеткой! «Капли» - она в общем никак не песня под акустику, учитывая ее тяжелое звучание в «Бабочках» и то, как она звучит все-таки на этом альбоме, а именно никак не вписываясь в единое составляющее с альбомом. По-моему мнению, вместо них самое-то бы звучали «С той стороны» и «Осколки», но эти песни в нем – это выбор группы.

Таким образом, мы видим относительно интересный и приятный в прослушивании альбом со скрипкой, который приятно слушать и переслушивать. Пускай и есть какие-то недостатки, но они легко устранимы в плане удаления определенных песен из альбома в плеере. Надеюсь, что группа запишет альбом с таким же приятным звуком, как и этот альбом!

Оценка: хорошо с плюсом.

ПС. Мое мнение, этот альбом должен был быть после Кинич Ахау, а не после непонятного «Плагиата» и относительно проходного «Змеелова»

ППС. Спасибо,  еще раз, Центрифугиной за покупку диска!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 09:31:19 от Vitek »

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #1 : 10 Марта 2012, 22:53:59 »
тоже в восторге от альбома..
очень понравился! :up: :up:
и скрипка всё же в нужных песнях...более ее не надо и было..всё в меру и со вкусом сделано
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #2 : 10 Марта 2012, 22:57:21 »
Эмили, ничего подобного в код доступа так и напрашивалась и в последней тоже. И, кстати, не говорил я, что прям в восторге.
Последний раз был в восторге от альбома Браво - "Мода". Тут восторга нет, просто хороший альбом и точка.

Иголочку и Капли :fi:

А где в тему или не в тему - очень хорошо прослушивается, если слушать внимательно! :idea: Но, это уже не цель отзыва об альбоме!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 23:03:18 от Vitek »

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #3 : 10 Марта 2012, 23:08:21 »
Vitek, ути-пути  :gigi:
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #4 : 11 Марта 2012, 09:13:10 »
Во-первых – ц студийный акустический альбом никто из уфимских рок-команд еще не записывал;
ты уверен? :lupa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #5 : 11 Марта 2012, 09:25:07 »
Cordelia, интересно стало, приведи примеры если знаешь кто писал еще акустические альбумы... из упхимского бомонда роцк звезд... просто тоже почему то не верится что вот так вот раз никто и не писал блять у нас в упхе акустические альбумы...

Vitek, А чо Живая Вода уже лейбл чо ли? или я чо то упустил...
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #6 : 11 Марта 2012, 09:34:07 »
Victuar, "Live Water - Studio", пардоньте, название исправил! Указание на диске имеется, что диск выпущен ей, поэтому теоретически можно считать что лейбл!

Cordelia, ну а кто например бы мог? Люмен в свое время делали unplugged программу в далеком 2005 году, которая так и ушла в небытие и осталась в формате диктофонных записей. Больше даже не припоминаю!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #7 : 11 Марта 2012, 09:42:43 »
Vitek, вот из за таких понятий лейбла в Раиссе и стерта сама суть лейбла, ответ кроется в твоих же словах Лайв Вотер это студия, не дальше...
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #8 : 11 Марта 2012, 09:48:03 »
Victuar, пикиведия в помощь!
Лейбл звукозаписи (англ. record label или просто лейбл) — бренд, созданный компаниями, занимающимися производством, распространением и продвижением аудио- и иногда видеозаписей (главным образом музыкальные видеоклипы и видеозаписи концертов) на носителях разных соответствующих форматов, среди которых виниловые пластинки, компакт-кассеты, компакт-диски, мини-диски, SACD, DVD и др. Название происходит от бумажной этикетки (англ. label), содержащей общую информацию о записи, наклеиваемой на центр виниловых пластинок.

Песни записывают? Записывают! Альбомы выпускают? Выпускают! Пускай только свои выходят альбомы в рамках Республики, но все же!

Студию - можно привязать к компании, соответственно перед нами а-ля лейбл! Логично? Логично! Пускай даже в пределах республики!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #9 : 11 Марта 2012, 10:32:01 »
Vitek, то есть у них есть свое дистро, промоутерская контора как совмещенная так и внутренняя либо то либо другое??? Или же может быть по мимо всего прочего еще и продюсеров не важно какого звена имеют как ты выразился хотя бы в рамках республики? Ты прежде чем википедию как исток юзать еще и мозг подключай к делу помогает...
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #10 : 11 Марта 2012, 10:40:49 »
Victuar, лэйблу не обязательно иметь дистро или промоутеров, это всё легко отдаётся на оутсорс другим компаниям  :deal:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #11 : 11 Марта 2012, 10:42:14 »
МpаК, не думаю что тут такие же условия)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #12 : 11 Марта 2012, 10:47:18 »
Victuar, ну в этих условиях думать за других вообще не надо :) тут проще подойти вон например к Андрею и расспросить как у них устроен лэйбл  :lol:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #13 : 11 Марта 2012, 10:48:30 »
Victuar, а сколько фирменных магазинов аудиодисков ты по Республике знаешь? Я пока знаю один московский магазин "1С-Интерес".

А из таких уфимских магазинов только Ника, которая по-крайней мере еще продает их диски до сих пор!(Саунд не в счет, хотя тоже притянуть можно)

Ну хорошо, допустим давай разберем такую ситуацию, раз уж ты у нас такой знаток понятия лейблов! У меня есть сумма из н-ного нуля рублей, грубо говоря. Я открываю студию звукозаписи(ну допустим еще и видеоклипы и ДВД снимаю с монтажем). Студия зовется "Vitek Music". На основе него я делаю лейбл "Vitek Music Production" на котором могут записываться молодые музыканты и выпускаться(а я еще купил оборудование для записи дисков или штампую их Е-бурге). При этом выпуская все это я закидываю диски в Нику, Саунд и к тому же случайно так договорился с 1С-кой, которая торгует тоже этими дисками, но только в Уфе. При этом делаю все это я сам, без всяких маркетологов, продюсеров и прочего. Есть у меня деньги на выпуск данной продукции или работаю с теми группами за минимальный небольшой взнос!

Так вот вопрос знатоку Виктуару: "Могу ли я называться лейблом или нет, хотя бы на территории РБ?"

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #14 : 11 Марта 2012, 11:31:39 »
проще подойти вон например к Андрею и расспросить
:agree:

Может быть, тему "Может ли уважаемый виталий называться лейблом или нет, хотя бы на территории РБ?" как-нибудь отделить?...

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #15 : 11 Марта 2012, 11:37:32 »
Mariam, предсказуемое появление :arch:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год Змеи - "Шаг навстречу. Акустика" // 2012
« Ответ #16 : 16 Марта 2012, 21:46:48 »
 :lupa: