Пианист (The Pianist) // 2002

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пианист (The Pianist) // 2002
« : 05 Марта 2012, 16:10:07 »
«Я надеюсь, ты играешь на пианино лучше, чем носишь кирпичи»

Я люблю фильмы про еврейский вопрос. Как бы кощунственно это не звучало, но я думаю, что чаще всего такое кино про удачу. Про тех, кому повезло выжить в Холокост. Конечно, всегда хочется верить в лучшее, видеть, что даже в самом адском говне остаются выжившие, чья жизнь тонкой истрёпанной нитью проходит через все ужасы, лишения и боль. Пианист не исключение. Трусоватый польский музыкант, которому везде и всюду сопутствуют всяческие везунчики. Но и насмотрелся он пиздец на всякое. Влад`ислав Шпильман. Есть некая злая ирония в том, что фамилия главного героя именно с немецкого языка переводится очень подходяще – играющий человек, музыкант. Впрочем, выдумки тут нет, основанность фильма на реальных событиях не подлежит сомнению. В Польше и правда когда-то жил пианист именно с такой фамилией, и кино снято по его мемуарам. Утонченное, хоть и излишне носатое, лицо актера Эдриана Броуди действительно имеет некое сходство с прототипом. Вероятно, потому что они оба евреи?)
Роман Полански, чьи режиссёрские работы нравятся мне априорно, показал время очередного истребления отдельно взятой нации красноречиво, тревожно, страшно, местами до слёз, меня пробирало похлеще, чем при просмотре Списка Шиндлера. Время, в которое достаточно быть евреем, чтоб получить пулю в лоб. А если уж ты пиздишь много или задаёшь вопросы не в тему… «Куда вы нас везёте?» И выстрел в голову тебе ответом. Когда тебя могут замочить в любую секунду. И неизвестно что страшнее – сдохнуть сейчас же или остаться жить и видеть каждый день как убивают твоих соратников, и стремительно трогаться умом.
В фильме множество психологически тяжёлых моментов и это даже не сцены расправы, избиений и убийств разной степени изощрённости, хотя и это очень страшно, а демонстрация унижения человеческого достоинства: мужик, жрущий кашу с земли, танцующие парами по прихоти фашистов оборванные калеки. Это кино для таких как я, готовых спроецировать всё происходящее на экране на себя. Я представила себя и на месте несчастных истребляемых и на месте какой-то беспредельно жестокой ёбнутой фашни. Жестокость эту мне так и не удалось понять до конца, тогда как страх варшавских евреев передался мне в полной мере. Я даже боль какую-то испытывала, если хотите, в особо острые моменты. Например, сцена, когда деда-инвалида выкидывают с балкона вместе с инвалидным креслом… Сссссссссссссуууукаааааааааааа. Сука блять я вспоминаю этот момент и меня до сих пор трясёт. И как следом в кадре: тачка немцев проезжает по ногам ещё живого человека, и слышен хруст костей под колесами. Бррр. Хочется со всей дури захлопнуть ноут и сбежать в ужасе, чтобы никогда больше не продолжать просмотр. Но ведь не сбегаешь, фильм держит, держит всей этой мерзостью, которая, как известно, зачастую притягивает внимание больше, чем красота. Задевает будто за оголенный нерв и сцена, в которой уже порядком затасканный и мало похожий на интеллигентного музыканта, Владек пытается вытащить дико орущего мальчика из-под забора. Или когда семья Шпильманов воссоединяется после неожиданной разлуки – на этом моменте я плачу, вот честно. Потому что встречаются они в толпе евреев, обреченных на газовую камеру, но радуются друг другу так, будто жить им ещё сто лет, вместе и счастливо. Они обнимают и целуют друг друга словно теперь, когда они снова вместе, беда прошла стороной. Но это же не тааааааак! :cry: Они все умрууууут! :cry: Ну или почти все...
 
Я сопереживаю Владеку, постоянно находящемуся на грани смерти, до самой последней минуты. Даже несмотря на то, что в начале фильма он вызывает у меня какое-то безотчетное отвращение своей немужественностью и отсутствием какого-либо героизма. Тут мне больше симпатичен его самоотверженный, хоть и глупый, брат. В конце я чувствую уже чистую жалость и очень боюсь, что пан Шпильман всё-таки сдохнет. Он играет в начале, он играет в конце, он пианист, человек той самой пресловутой тонкой душевной организации, не привыкший выживать в жестяных условиях войны и геноцида. Но, тем не менее, он выжил. Скажете, что я раскрыла интригу? Что теперь неинтересно смотреть будет? А вы посмотрите, кто ещё не видел, посмотрите, какой ценой выжил.
Ничего на свете нет более ценного, чем человеческая жизнь. И, может быть, чуть дороже стоит жизнь талантливого человека.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 00:55:48 от Центрифугина »
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 16:23:36 »
Давненько смотрел фильм, поэтому не буду оценивать. Так, например "Список Шиндлера" сначала меня очень сильно пропер, а глянул его два года назад - и уже нет, совершенно не то, да и куча минусов вылезла.
Но рецензию читать приятно :up:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 16:29:40 »
холокоста не было.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 16:33:17 »
Евреи пытались завоевать мир, Гитлер пытался навалять им пиздюлей, но ничего не вышло. Банальная история.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 16:36:30 »
amir, да уж не банальная, они его руками наваляли своим, ща бабла с этого поднимают, и все фашистские деньги у них остались, опять же на ленд лизе подняли, и мир в свои руки прибрали. :jude:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 16:59:53 »
амигос, моё почтение, канешно, но может всё же про кино, мм?
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #6 : 05 Марта 2012, 17:13:54 »
 А если про кино, то не совсем понятно, почему ты сопереживаешь Владеку, если поначалу он вызывал отвращение?

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 17:20:48 »
amir, отношение меняется по ходу происходящего. видишь, что человеку приходится переживать, и начинаешь жалеть его.
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 17:23:05 »
А если про кино, то не совсем понятно, почему ты сопереживаешь Владеку, если поначалу он вызывал отвращение?
  вот оно, вот! отвращение переросло в жалость, а жалость в сопереживание.
А дальше может и любовь возникнуть, гипотетически, ибо это одна из разновидностей патологической любви - любовь из жалости  (см. "Униженные и оскорбленные" Ф.М.)  :qutluh:

А я не люблю фильмы, выжимающие слезу, хоть и считаю Пианиста самым сильным и стоящим фильмом Полански :lupa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 17:31:56 »
Цитата: Cordelia
А я не люблю фильмы, выжимающие слезу
:agree: парни не плачут  :killumnik: :gigi:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #10 : 05 Марта 2012, 18:24:15 »
:agree: парни не плачут  :killumnik: :gigi:
подмастила, уж месяц как на харде скаченный лежит, всё вокруг смотрели, а мне всё не хочется и не хочется, ибо жалостливо там всё, знаю  :pain:



 Я представила себя и на месте несчастных истребляемых и на месте какой-то беспредельно жестокой ёбнутой фашни. Жестокость эту мне так и не удалось понять до конца, тогда как страх варшавских евреев передался мне в полной мере. Я даже боль какую-то испытывала, если хотите, в особо острые моменты. Например, сцена, когда деда-инвалида выкидывают с балкона вместе с инвалидным креслом… Сссссссссссссуууукаааааааааааа. Сука блять я вспоминаю этот момент и меня до сих пор трясёт. И как следом в кадре: тачка немцев проезжает по ногам ещё живого человека, и слышен хруст костей под колесами.
  чистой воды мазохизм, деточка :qutluh:
однажды, при просмотре фильма Медема "Беспокойная Анна", в финальной сцене, где мужик пиздил ногами эту самую Анну, скорчившуюся на полу, я чуть не потеряла сознание: потемнело в глазах, стало нехватать воздуха - состояние было предобморочное, будто я сама в шкуре этой Анны и это меня пиздят. Поползла  на балкон, приходить в себя, потом поняла, что на хуй надо ТАК смотреть, :aaa: никакого здоровья ж не хватит,  :fear: теперь все чувствительные каналы закрываю и абстрагируюсь.   :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #11 : 05 Марта 2012, 18:29:59 »
Cordelia, это я не про фильм, это я так  :gigi:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #12 : 06 Марта 2012, 07:43:38 »
Cordelia, это я не про фильм, это я так  :gigi:
теперь я тебя поняла :aaa: нет, я бы и рада поплакать, но слезы внутри - слюдяные кристаллы.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #13 : 06 Марта 2012, 13:54:21 »
Центрифугина,
Рецензия очень понравилась. :up:
 Евреев конечно жалко, но фашисты так же и русских не жалели, сжигали целые города и села. Прочитав большое количество исторических фактов -  я понял одно, что русские - более сильный народ, народ который не пойдет сдаваться в плен фашистам и лучше сдохниет в рукопашном бою, с вилами на танк, чем прогибаться под нацистских сволочей. Я не исключаю, что были среди русских и предатели, и что среди евреев были герои.
Но ведь столько народу фашисты загнали в эти самые лагеря, почему они не сопротивлялись, почему не было партизанщины, которая была хорошо развита в СССР. Евреи даже числом могли взять охрану любого лагеря, причем они знали что обречены на смерть, но все равно не пытались сражаться..."возьми камень и уеби часового" - если он тебя пристрелит, все равно лучше так, чем в печах.
Ведь в СССР, даже дети  :idea: рвались на фронт!
Евреи и вся Европа прогнулась раком под фашистами, пока СССР не освободил их от фашисткого гнета, а теперь обидно смотреть, как та же Европа обвиняет Россию в "Сталенизме".

ЗЫ: что-то я далеко от фильма ушел...об этом можно говорить долго. Спасибо за рецу, тоже переживал, когда смотрел этот фильм, людей было жалко.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #14 : 06 Марта 2012, 13:57:49 »
Чапай, тут где-то печатали список уклонистов во время ВОВ, по национальному признаку, очень интересные материалы.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #15 : 06 Марта 2012, 14:03:53 »
А вот эти слова, когда то сказал "русский еврей", герой, которые залегли мне в память надолго
Альтшуллер Рэм Соломонович, родился 11 сентября 1926 года в городе Ново-Ржеве Калининской области. Сейчас это Псковская область.

"И вот вам второй эпизод. Когда года четыре назад нас пригласили в Каменку, там проводилось собрание в бригадном Дворце Культуры. Огромный зал человек на пятьсот перед которым мы по очереди выступали. В первых рядах сидели молодые офицеры, а дальше солдаты. И когда подошла моя очередь, то я сказал, что был рядовым, воевал как все, из чего получилось то, что получилось. И в конце выступления задаю вопрос: "Скажите, кого мы победили в той войне? Пожалуйста, не вставая с мест, выкрикните". Голосов пять или шесть: "Германию! Германию…" Кто-то ещё выкрикнул: "Венгрию!", и всё. И я им тогда сказал: "Вот когда вы приедете домой, и если у вас еще живы бабушки и дедушки, которые или в тылу работали или на фронте были, то поклонитесь им в ноги. По двум причинам. Первая простая - не было бы этой Победы, вы бы тут не сидели. Вас бы просто не было или были бы, но не здесь и не людьми, которые могут гордо о себе говорить, что я человек, живущий в своей стране. Плохо ли хорошо это уже от вас зависит. Второе! Вот вы сказали Германию, Венгрию, так знайте, что ваши бабушки и дедушки поставили на колени всю Европу. Всю! Потому что все они давали "вермахту" не только оружие, но и солдат. А ваши деды поили своих коней в этой поганой речушке Шпрее, и вся Европа стояла на коленях… Вот и всё. И весь мир это знает, а вы нет! И подумайте, как не понимая этого станете жить дальше… Ведь у вас будут свои дети и кем вы их сможете воспитать?!"" :umnik:

ЗЫ: очень интересная история его жизни, по которой можно кино снимать
http://iremember.ru/snayperi/altshuller-rem-solomonovich.html

Оффлайн Красота

  • Человеколюбивая
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #16 : 06 Марта 2012, 15:36:48 »
Цитировать
...В фильме множество психологически тяжёлых моментов и это даже не сцены расправы, избиений и убийств разной степени изощрённости, хотя и это очень страшно, а демонстрация унижения человеческого достоинства: мужик, жрущий кашу с земли, танцующие парами по прихоти фашистов оборванные калеки. Это кино для таких как я, готовых спроецировать всё происходящее на экране на себя. Я представила себя и на месте несчастных истребляемых и на месте какой-то беспредельно жестокой ёбнутой фашни...

А вот их еврей-оптимист сказал бы: "Во всем ищи хорошее"  :deal:
Им, кстати, нормальную идею подкинули немцы: замерзли - танцуйте!, так и есть...
хочешь согреться - двигайся, а не стой как истукан  :zzz: И тепло и настроение - :up:       :sun:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #17 : 06 Марта 2012, 15:45:02 »
Цитата: КРАСОТА
Во всем ищи хорошее
Мой скромный жизненный опыт подсказывает, что этим занимаются только блаженные недоумки с интеллектом на уровне курицы: пазитиффф!!! ;)
А так да, какая прелесть, я так и представил хохочущих от счастья евреев, кружащих в танце под опешившими дулами МП-40. :iq:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Красота

  • Человеколюбивая
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #18 : 06 Марта 2012, 15:55:21 »
Мой скромный жизненный опыт подсказывает, что этим занимаются только блаженные недоумки с интеллектом на уровне курицы: пазитиффф!!! ;)
А так да, какая прелесть, я так и представил хохочущих от счастья евреев, кружащих в танце под опешившими дулами МП-40. :iq:
И тем не менее, бэбимэн, именно тот недоумок с интеллектом на уровне курицы продержался дольше  :P

А вообще фильм посмотрела спокойно. Без особых эмоций.
Единственный момент, который заставил дрогнуть мое сердце, это игра пианиста немецкому офицеру...
В общем-то в этой игре и весь фильм.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #19 : 06 Марта 2012, 15:59:04 »
Цитата: КРАСОТА
тот недоумок с интеллектом на уровне курицы продержался дольше 
Да, да, что Вы в кино ведь оно все прям как в жизни :doff:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #20 : 06 Марта 2012, 16:00:21 »
этот фильм снят по реальным событиям.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #21 : 06 Марта 2012, 20:34:59 »
Ойбля, ну заменить шпильмана русским пианистом, поднялась бы интересна тут подобная дискуссия? Кино про судьбу одного человека, а не про холокост, его мне сложно в чем-то вообще винить. Как седьмой спутник германа, про человека, а не про политику белых и красных.

Очень сильная сцена в пианисте ето про банку с огурцами.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #22 : 06 Марта 2012, 20:36:54 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_J5MtYNispY&feature=related[/youtube]

Оффлайн Красота

  • Человеколюбивая
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #23 : 06 Марта 2012, 23:23:58 »
Цитировать
Мой скромный жизненный опыт подсказывает...
Да, да, что Вы в кино ведь оно все прям как в жизни...
При чем тут твой скромный жизненный опыт?
В том-то и дело, что речь идет о кино....

Цитировать
этот фильм снят по реальным событиям.
По реальным событиям этот фильм снят людьми...
Другой снимет по тем же реальным событиям фильм на свой манер. 

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #24 : 06 Марта 2012, 23:40:52 »
Цитата: КРАСОТА
В том-то и дело, что речь идет о кино....
О каком конкретно кино, простите?
В том-то и дело, что Ваш комментарий про "пазитиффф!!!" никаким боком конкретно к "Пианисту не относится, ибо в фильме нет такого и в помине, не о том снимал Полански.
Дальнейшее "брожение ума" вообще бессмысленно. :pain:
Цитата: КРАСОТА
По реальным событиям этот фильм снят людьми...Другой снимет по тем же реальным событиям фильм на свой манер.
Кэп? Залогинтесь!
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Красота

  • Человеколюбивая
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #25 : 06 Марта 2012, 23:47:41 »
О каком конкретно кино, простите?
В том-то и дело, что Ваш комментарий про "пазитиффф!!!" никаким боком конкретно к "Пианисту не относится, ибо в фильме нет такого и в помине, не о том снимал Полански.
Дальнейшее "брожение ума" вообще бессмысленно. :pain:
babyman, тебе придраться не к чему?
Ты не уловил моей интонации, когда я писала про позитив?  :doff: ъ
Это была своеобразная прелюдия.

Я почитала рецензию, посмотрела фильм, написала по первым впечатлениям,  что он меня не зацепил (за исключением одного момента).

А ты фильмы внимательнее смотри.




Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #26 : 07 Марта 2012, 01:00:44 »
Цитировать
Очень сильная сцена в пианисте ето про банку с огурцами.
согласна, это моё упущение, что не упомянула

Цитировать
Кино про судьбу одного человека
и тут соглашаюсь :agree:

babyman, если бы могла плюсанула бы тебе за все вышезапощенные сообщения
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Красота

  • Человеколюбивая
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #27 : 07 Марта 2012, 01:05:07 »


babyman, если бы могла плюсанула бы тебе за все вышезапощенные сообщения
Центрифугина, хочешь я плюсану?  :niceguy:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #28 : 07 Марта 2012, 01:15:07 »
КРАСОТА, ага, припиши там "от Центри") только вы вроде спорили только что, как-то нелогично выходит! :umnik:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #29 : 07 Марта 2012, 09:19:49 »
только вы вроде спорили только что, как-то нелогично выходит! :umnik:
а что ждать от женщин, да в в предверие женского дня?  :killumnik:
аве! :aaa: :pray:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Пианист (The Pianist) // 2002
« Ответ #30 : 11 Марта 2012, 00:07:52 »
А вот эти слова, когда то сказал "русский еврей", герой, которые залегли мне в память надолго
Альтшуллер Рэм Соломонович, родился 11 сентября 1926 года в городе Ново-Ржеве Калининской области. Сейчас это Псковская область.


Тут какая-то путаница  :think: Тверь раньше называли Калинин, а Калининская область сейчас - Тверская. Какое-то время к ней действительно относилась часть нынешней Псковской, но тот факт речь идет о 1926..... Калининская была образована в 1935  :deal:

Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС