The Lightship - "Above" // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
The Lightship - "Above" // 2012
« : 23 Февраля 2012, 01:36:26 »
The Lightship - это добрый пост-рок от доброго человека. The Lightship точно не для работы, The Lightship точно не для деятельности, The Lightship  - это музыка для ничегонеделания,  The Lightship  это музыка для проводов взглядом белого свадебного платья, отпущенного вниз по течению весенней половодной реки, The Lightship  это музыка не для истерики, не для депрессии, The Lightship это музыка для ожидания момента, когда это белое пятно материи уплывёт за следующий изгиб весенней половодной реки. Никаких костров, никакого нарубания дров, никакой деструкции, только созерцание, и спокойствие, только спокойствие. Потом можно полежать в гамаке, в тёплом светлом лесу и поразглядывать сквозь листики яблочного дерева облака, которые своей белизной снова напомнят о чём-то безвозвратно утерянном, о белом свадебном платье, отпущенном вниз по течению весенней половодной реки. Беда. Но ничего. Всё уже прошло.

Jesu, Mogwai, Explotions In The Sky. Если вы человек религиозный, например, скрытый буддист, то в музыке The Lightship сможете услышать что-то из этого неполного списка. Потому что есть ещё God Is In Astronaut, Saxon Shore, This Will Destroy You, и др. Добрый человек записал этот альбом сам, дома, сам же нарисовал обложку, 19 февраля альбом появился в сети, и в тот же день доброму человеку поступило предложение о выпуске альбома на независимом лейбле. Всё правильно. Do It Yorself. То, с чего и начинался пост-рок, и если вы человек религиозный, допустим, скрытый буддист, то должны заметить, что The Lightship начинает с основ, с того, каким пост-рок быть должен, возвращение к корням, называйте как хотите. Мне альбом очень понравился.

недавно я встретил насекомое. я прогуливался среди колонн в зимнем парке, мял в руке снежок, как вдруг насекомое выползло из него и посмотрело в мои глаза. я спросил: чего оно хочет? и оно ответило: возродить пост-рок, это же ебать во что его превратили! было такое чувство, будто ангел прилетел ко мне в тот день.

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 07:47:14 от МpаК »

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Lightship - Above // 2012
« Ответ #1 : 23 Февраля 2012, 01:59:03 »
Что-то очень долго качается альбомчик. Как скачаю - оценю.   :lupa:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #2 : 23 Февраля 2012, 07:49:19 »
Norwegian Walrus:agree: реца хорошая, только вот пост-рок уже как-то подзаебал, эта трендовая волна если в начале казалась охуенчиком и если Isis после art-core начав лобать post-rock были богами, то теперь все эти "посты" играет только не ленивый лось.

Оффлайн Raiwy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +10/-11
    • Просмотр профиля
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #3 : 23 Февраля 2012, 12:31:08 »
Norwegian Walrus, охуенный альбом :up:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 14:44:57 »
Norwegian Walrus, так вот че ты кидал мне на стену. Ну, раз уж это построк, тогда я не туда сориентировался. Теперь я скажу так: нахуй нужно это однообразное дрочиво, если есть упомянутые в реце эксплоужионс ин зе скай? DIY это хорошо, но здесь это в минус. Я послушал две пестни вконтакте - обе по одной схеме. Альбом таки скачаю, мож там в оставшихся есть шок-контент, но...

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #5 : 23 Февраля 2012, 15:03:40 »
Больше инструментал а-ля Энигмы напоминает, гитары уж очень маловато, а так расслабляет.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #6 : 23 Февраля 2012, 16:21:02 »
Э, поготь. Это Болек чтоли? Ну тогда респект :up:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #7 : 23 Февраля 2012, 17:33:01 »
Arch, а если не Болек?

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #8 : 25 Февраля 2012, 11:53:03 »
Gafur, ты ещё скажи, что я напиздел, польстил, был неискренним, ластящимся. Если бы я не хотел обидеть, я бы не писал. На хуй надо.

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: The Lightship - "Above" // 2012
« Ответ #9 : 19 Марта 2012, 21:45:01 »
а мне понравилось, приятная музыка  :up: