Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« : 18 Февраля 2012, 02:56:06 »
    Баксы Баксы Килобаксы.

    Весьма интересный коллектив на записях и в видео клипах. Ню-метал играют, как говорит официальный сайт. :umnik: На главной странице этого же сайта показаны музыканты группы в крутых шмотках, вызывающих позах и с крутым, вызывающим выражением на лицах. :sharon: На деле же все оказалось по-другому.

Во всем виноваты Еноты
    Театро посещаю во второй раз. В первый ходил туда на Год Змеи и в тот раз клуб был битком набит. :viselnik: В этот раз была полная противоположность. :eb:Зашел около семи, т.е. на заявленное время начало концерта. Народу раз и обчелся, полностью пустой танцпол, островками занятые столики по одному-двумя людьми, у бара два человека. Такое чувство, что никто в общем-то и не ждет тут никакую известную группу семь штук баксов, а зашли просто потусоваться и под фоновую музычку попить алкогольные напитки. :dunkel: Ладно, думаю, и я приобщусь, и, сев у бара, заказал пиво за 140р. с каким-то фильдиперственным немецким названием вайзен что-ли, написано, что  свежесваренное пшеничное. Притащили огромную мощную сиську, а девкам наоборот в изящный бокальчик наливали. Я конечно понимаю, что мужикам нужно по-мужски в большой таре подавать, но блять тяжело же и неудобно. Ниче так нормальный пивас, не горький с пшеничным привкусом. Получше чем в роксе за те же 150р. Выпил этот бокал, полчаса прошло, группа не появилась. Думаю, надо бы второй ебануть. Заказал для сравнения другое за 220р – Халяльникен. На этот раз приперли в изящном стаканчике. Думаю наврядли женщинам давали наоборот в мощной посуде, поэтому закрадывается сомнение, не намек ли это, что данное пиво для пидоров. :think: На вкус получше, конечно, первого, но не намного, на 220р. не тянет, поэтому советую всем покупать за 140 и не выебываться.

    Допил где-то до середины и на сцену незаметно под шумок, чтобы никто не увидел,:dblane: вышел вокалист и клавишник и начали играть спокойную медленную песенку, под конец которой вышли остальные участники группы и последний припев сыграли все вместе со всеми гитарами, барабанами и синтезаторами. В общем начали где-то примерно в 19.45. На танцполе в это время стояло ну где-то человек 8-10 от силы, половина из них чего-то там пыталась поддерживать группу, другая хз что делала. За столами народу не сказал бы что много людей прибавилось. Группа поприветствовала собравшихся и сообщила, что сегодня будет попурри из старых и новых песен. И в общем-то оказался прав, игралось где-то две старые песни, одна новая из последнего альбома, время от времени одна совсем новая и так все выступление. 

    Началось все, если не ошибаюсь, с песни Тускнело, и понеслась – «Вперед» с последнего альбома, Вечность, Тру или труп, Лавина дней, Ска, Талифа куми, Не знаю, Кость в горле, Затрудняюсь ответить, Я вернусь, Поздно, Не увидишь, Быть собой, Осторожнее не порежься и другие. Мне больше всего запомнились песни с последнего альбома, потому что он нравится больше других. Да саксофона уже нет, да его явно не хватало во многих песнях, исполнявшихся сегодня, но без него у группы другое звучание, которое ближе мне по духу – клавишные больше люблю, чем духовые.

    Теперь пару слов о музыкантах. Имеется у нас гитарист одна штука – общий ритм поддерживает, вперед игрой не высовывается, хотя более явное, выделенное звучание гитары пошло бы на пользу имхо. Имеет длинную челку до подбородка, он че-нить видит сквозь нее интересно. Потом по порядку идет вокалист одна штука – по виду какой-то явный закос и косплей на Михалка, очень похож в таком образе как сегодня – общая небритость, какая-то кепочка. Вообще такой имидж как-то не состыковывается с музыкой, которая играется. Дальше идет барабанщик одна штука в наушниках, может это ушные мониторы, а может он оперу вивальди сидит слушает не знаю. Но игра не плоха у него, барабаны были в тему, слышны четко и не выпадали из общей игры, не были ни на заднем фоне и не выделялись слишком сильно. Потом идет бас-гитарист одна штука – растрепанный вид, неуёмное желание выйти вперед к краю сцены и играть там, спихнув вокалиста на вторые планы и жать руки людям на танцполе. Имеет гитарку со светящимися салатовым цветом струнами. Не видел такое ранее, интересно смотрится. Далее клавишник одна штука. Легким движением руки клавишник превращается во второго вокалиста и подпевает первому. Как Князь Горшку короч в группе КИШ, пока не срыгнул оттуда. На сцене по харизматичности ведет себя ничуть не хуже основного вокалиста. :orkestr:

    По звуку на этот раз было не все гладко. :cry: Когда на первой песне играли и пели только клавишник и вокалист звук был неплох, все было четко слышно, но как вышли остальные и разом резко рубанули по всем гитарам и барабанам все изменилось. Звук перестал быть чистым, стал перегруженным, грязноватым, фонящим. Гитара порой сливалась с басом и ее было слышно не так отчетливо как хотелось бы. Когда игрался какой-либо быстрый боевик с активным участием всех инструментов не было слышно вокала и вокалисту приходилось перекрикивать все инструменты. Голос у него сильный, поэтому ему это удавалось в ущерб читаемости слов, но когда он переходил на более спокойное пение, все менялось не в лучшую сторону. :cry:

    По игре и отдаче тоже есть некоторые нарекания. С одной стороны парни рубились, старались раскачать немногочисленную публику, колбасились на сцене, активно двигались. С другой стороны делалось это с такими грустными неудовлетворенными горькими лицами, :eb: шо пиздец зеленая тоска и скука накатывала. Было видно, что на самом деле они не получают удовольствия от происходящего, не чувствуют отклика от публики, которая в силу своей немногочисленности в большинстве своем просто слушала музыку, не решаясь на активные действия. Была, конечно, парочка девушек, которым было на все наплевать и они усиленно трясли телесами :waltz: :zzz: и кричали, услышав знакомые мелодии, но в общем и целом тухляк. Это сказалось и на общении с публикой, которого попросту не было. Музыканты время от времени благодарили слушателей между песнями и не более. Люди кричали – спойте Крик, Джунгли, Вы охуенные, еще что-то. На это ноль эмоций, никаких комментарием, ни даже тени улыбки, как будто бы они ничего вообще не слышат. Так же не понравился их внешний вид, трое из пятерых музыкантов были в футболках адидас, которые продаются на демском рынке за 200р, а вокалист не бритый и в кепочке. Это я к тому несоответствию образов в клипах и на сайте например. :pain: Где блять клубный гламур нахуй. :abuse:

    Ну и вот в таком духе был сыгран весь концерт. И все же стоит сказать, что в какой-то момент даже в таком небольшом количестве, пара людей пыталась устроить слэм, но это были такие невинные дохлые зайчатки слэма, которые захлебывались в самом начале, как едва родившееся слепые котята, пожираемые собственной матерью.

    Но были и положительные моменты. Например, были сыграны все мои любимые песни – Талифа куми про то, что никогда не нужно сдаваться, Затрудняюсь ответить – один из самых мощных боевиков, на записи кажется, что эта песня должна быть в репертуаре группы Звероформа, на концерте же, к сожалению, звучала не так круто из-за быстрого темпа, где вокалистам сложновато было за всем поспеть. Ну и конечно песня Я вернусь. Самая лучшая их песня на мой взгляд. Жизненная лиричная, которая очень сильно зацепила в свое время и не отпускает до сих пор. По сравнению с другим репертуаром попса попсой, зато в общем песня заебок. :up:

    А теперь самый главный минус, который оставил свой непоправимый отпечаток. Концерт длился 1 час 20 минут, полтора часа, грубо говоря. Ребята, вы не Европа, далеко не Европа. Европейцы могут позволить себе стандартно отыграть концерт с подобной продолжительностью, но русские играющие час двадцать для русских это очень мало я думаю. Я бы с удовольствием еще столько же послушал, но не судьба. Хорошо иметь песни по 3 минуты каждая, вроде бы достаточно сыграли, но по времени фига получается, :fig: особенно если задержек по ходу не было. Вот так и получилось тут.

    Ребята сыграли последнюю песню и ушли. К микрофону подошел басист и с извиняющимся видом грит – ребята ушли, если хотите еще поддержите немного. Наши слава богу догадались и в разнобой начали что-то орать. :aaa: Музыканты быстренько вернулись, боясь наверно не успеть выйти до того как наши заткнуться и сыграли самую последнюю песню Еноты, хотя народ требовал Джунгли. Хотя какая хер разница, что Еноты, что Джунгли. После песни музыканты быстренько убежали за кулисы и показалось, что они хотят побыстрее уже уйти отсюда, чтобы забыть этот кошмар, что им пришлось играть перед полторами человеками. Очень не люблю подобные ситуации, во-первых сам чувствуешь себя мудаком,  :iq:стоящим на пустом танцполе, да и музыканты тоже самое наверное чувствуют играя ни перед кем и не получая обратно ничего. Этим, наверное, объясняется то, что вокалист время от времени пел, повернувшись к залу жопой. :zhopa:

    Но для меня это уже не имело значения, потому что данный концерт мне так же запомнится и тем, что после литра выпитого пива мне очень хотелось в дамскую комнату всю вторую половину концерта, но я как настоящий мужик дотерпел до конца концерта и обоссался уже после за метр до вожделенного писсуара. :ssal:

   Вот такие впечатления оставил данный концерт. По эмоциям он худший в этом недавно начавшемся году. :down: Но все равно музыкантам и оргам спасибо, что приобщили к еще одной интересной группе. :idea: Почему же получилось, что народу пришло так мало, :think: вроде неплохая группа, играют более массовую музыку, чем какой-нибудь блэк-метал, а вот как ведь получилось. И орги наверное в накладе остались. Что ж, у меня на это есть только одно подходящее объяснение:

Во всем виноваты Еноты

Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #1 : 18 Февраля 2012, 04:08:37 »
я блять чуть не уснул пока читал... ну да хуй с ним с этими предрассудками...

Ну во первых по поводу подобных сейшенов где играют уже никому не нужные околомазафакеры и всякие школотские Джейн Эйры блять... Музыка которая была создана в период становления нынешнего быдлячего сброда которому сейчас в принципе около 19-20 лет, то есть в пик карьеры всяческих 7000 баксов этим людям было от 14 лет. И как бы музыка была как ебучие севшие джинсы, на вырост епты. То есть просто люди выросли с этой хуеты не более того. Музыка абсолютно не серьезная, и по большому счету на хуй уже никому не нужная. Все кто раньше носил всяческие пидарские челки, стали либо грозными неебацца футбольными хулиганами ( Ну то есть заебало гнобление, и всяческое презирание, вот и решили прибиться к более модному сброду овец ведомых на поводках), конечно же основная идея была именно заразой, опять же фильмом про "хулсов". И все пиздец, прямо как блять с Бумерами и Бригадами, началась очередная волна хуле. Так и тут просто мода,давно прошедшая, а за неимением каких то хиткоподобных песенок, которые всяческие говнари могли подпевать под гитарку те же 7000 баксов, просто никому в хуй теперь не вперлись.

И ты охуенно не прав кстати автор, в Упхе толком то блэковых фестов нету ебаный рот. А если бы был, то поверь он бы собрал по более народу чем вот эта вот хуета. Поэтому это прямое толкование того, что некоторые вещи действительно ни хуя не меняются.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #2 : 18 Февраля 2012, 10:05:20 »
Цитировать
С одной стороны парни рубились, старались раскачать немногочисленную публику, колбасились на сцене, активно двигались. С другой стороны делалось это с такими грустными неудовлетворенными горькими лицами,
вот это не тру, кол-во голов в зале никак не должно сказываться на настроении группы, если она профи, а то получается - "пришло сто человек" - мы улыбаемся, раскланиваемся, пришли 3 - мы делаем кислые мины и вот так демонстративно выражаем недовольство"   :pozor:  а с хуя ли должны  страдают невинные зрители, уж они-то точно не виноваты, что их мало :abuse:   :ikillyou:
Арефьеву уважаю в этом плане, на недавнем концерте народу было немного, но  отыграла тетка в плане позитива на "ура", без всяких гримас и соплей, и общение с залом было заебись :dont:  :aaa:

Цитировать
Так же не понравился их внешний вид, трое из пятерых музыкантов были в футболках адидас, которые продаются на демском рынке за 200р, а вокалист не бритый и в кепочке. Это я к тому несоответствию образов в клипах и на сайте например.  Где блять клубный гламур нахуй.
подумали, наверное, что  для деревни сойдет и так :gigi:

а в дамской комнате, кстате, нет писсуаров  :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #3 : 18 Февраля 2012, 10:17:33 »
Cordelia,

на арфевой народу было как обычно.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #4 : 18 Февраля 2012, 10:24:25 »
Cordelia,

на арфевой народу было как обычно.
наверное, но нельзя было не заметить, что выйдя и увидев мало людей, она поначалу смутилась,  пару песен была зажатой, а потом скинула с себя эту хрень и пошла хуярить свое шоу по-полной :disco:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #5 : 18 Февраля 2012, 10:57:25 »
Цитировать
С другой стороны делалось это с такими грустными неудовлетворенными горькими лицами,
это называется нерпрофессионализм

Цитировать
И ты охуенно не прав кстати автор, в Упхе толком то блэковых фестов нету ебаный рот. А если бы был, то поверь он бы собрал по более народу чем вот эта вот хуета. Поэтому это прямое толкование того, что некоторые вещи действительно ни хуя не меняются.

года 2 назад вроде был в Аваллоне, круто было, но народу все равно не очень, я не уверена что окупилось то даже
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #6 : 18 Февраля 2012, 11:54:17 »

года 2 назад вроде был в Аваллоне, круто было, но народу все равно не очень, я не уверена что окупилось то даже
тоже про него вспомнила  :doff: немало людей-то было, если учесть, что аваллон - немаленький зал, больше половины точно было, но из-за задержки начала некоторые патиссоны рассосались  :pozor:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #7 : 18 Февраля 2012, 12:36:44 »
я блять чуть не уснул пока читал... ну да хуй с ним с этими предрассудками...
Мне тоже там спать хотелось, какой концерт был по настроению, такой и отчет вышел. Про блэк метал - ну вот я тоже говорю, что побольше бы собрал например.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #8 : 18 Февраля 2012, 13:12:37 »
Цитировать
некоторые патиссоны рассосались 
оно было к лучшему)
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн shur!k

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #9 : 18 Февраля 2012, 14:06:48 »
пиздецок
вот вроде клевая группа и альбом новый заебись, а такой провал вышел :pozor:

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #10 : 19 Февраля 2012, 22:51:06 »
пиздецок
вот вроде клевая группа и альбом новый заебись, а такой провал вышел :pozor:
Тебя ж вроде не было

Оффлайн shur!k

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #11 : 20 Февраля 2012, 00:40:12 »
Ватыт,
не было
дика хотел сходить но не получилось(

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #12 : 20 Февраля 2012, 17:12:42 »
Вот из-за таких как ты и страдает посещаемость концертов в Уфе :uchenie: :lol:
Как сказал Юра - пусть жалеют кто не пришел :)
Альбом новый - огонь да :up:

Оффлайн shur!k

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #13 : 20 Февраля 2012, 19:43:45 »
Ватыт,
че у всех сразу не получилось чтоли)
даже по опросу знакомых никто даже и не собирался идти, не востребована сейчас эта группа в уфе
хотя мне они очень нравятся, особенно последний альбом

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #14 : 20 Февраля 2012, 21:05:53 »
Цитата: shur!k
никто даже и не собирался идти, не востребована сейчас эта группа в уфе
А скока билет стоил? Мне кажется, что причина кроется в этом :idea:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн shur!k

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #15 : 21 Февраля 2012, 09:13:43 »
Gorky,
ну 400р это уж не прям так дорого..
на слот тоже на сколько помню по 400 были...и народ пришел

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #16 : 21 Февраля 2012, 12:57:53 »
даже по опросу знакомых никто даже и не собирался идти
Это не показатель. По опросу моих знакомых тоже никто не собирался идти. Так же из моих знакомых лишь пара человек собиралась идти на тот же Слот или Кипелова, например. И на Слоте, кстати разогревающие группы были. Ну они и билеты продавали, вобщем-то, это тоже не забывай.
Gorky
Да, 400 руб. В принципе это недорого я считаю.
Но опять же я вроде упоминал, что нужен разогрев был по любому. Как вариант - фест с хедлайнерством. Или площадка поскромнее. Тот же рокс, почему нет?

Оффлайн shur!k

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #17 : 21 Февраля 2012, 14:53:19 »
Ватыт,
ну согласен если бы группы 3 на разогреве были то больше бы народу было, но даже греть никто не согласился ибо выкупать оч много надо было

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #18 : 21 Февраля 2012, 15:29:44 »
shur!k, там со временем напряг, театро открывается в 22.00  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Семь Штук баксов в Театро // 17.02.12
« Ответ #19 : 21 Февраля 2012, 18:29:35 »
Теперь понятно, почему мало сыграли