Ода радующемуся уху // 12.02.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« : 13 Февраля 2012, 02:53:47 »
Мне наверно уже пора стать обозревателем мероприятий в рокс-кафе. Складывается ощущение, что самое время оформлять прописку в этом заведении и совсем там поселиться. В субботу мы как-то совершенно случайно и адово отожгли в этом заведении под группу Шоколад… Но сегодня не об этом. Буду говорить «сегодня», хотя уже по сути вчера. Сегодня я посетила мероприятие «Friendship GIG». И тут же негодование :abuse: Какой-то беспонтовой традицией стало отличаться Рокс-кафе в плане сборных фестов и подобных им мероприятий – отмена заявленных команд. Мне похуй в целом, когда это не касается моих интересов. Вот как, например, было на недавнем сборище Нечто-Звероформа-Годзилла. Ну отменили Годзиллу со Звероформой, мне плевать, я ради Нечто шла, хотя даже если посмотреть отстраненно всё равно это более чем странно – две команды из трёх так и не выступили…Ну пиздец, мягко выражаясь. Ладно, про тот вечер уже куча высеров была и без меня. Про сегодня. Меня очень расстроило отсутствие заявленной группы Худвинкерс. Среди всего перечня команд я жаждала послушать именно их и Ухо радуется. И тут нате вам. При чем об отмене выступления я узнала уже непосредственно находясь в помещении клуба.
Короче, это конкретная антиреклама, но если вы идёте на какую-то сборную солянку в рокс, будьте готовы, что именно та группа, которая вам нравится, может запросто вапще к хуям не выступить в итоге :pain:
Итак, вопреки всем независящим и зависящим от организаторов обстоятельствам, на сцену всё таки вышли: My Magic Eskimos, Ухо радуется и Коллекция дней.
Сразу скажу, что заставили поднять мою прижатую к барному стулу задницу только Ухо радуется. Эскимос выступали первые, я радостно жрала под них офигенно вкусное роксовское буррито, запивала пивом и закуривала куревом :buh: Что играла эта группа я так и не поняла. Какие-то сопливые тексты в духе рашн эмо с рифмами «раз-сейчас» не менее сопливым ноющим вокалом. Простите заранее, участники коллектива (а я знаю – кто-то из вас есть на ру), не понравилось :pain: Всю дорогу пыталась понять какую же русскую группу они мне напоминают, но так и не вспомнила. Думаю, в любом городе найдётся по 100500 подобных групп, отличающихся друг от друга лишь степенью поэтичности названия. Но черноволосым мальчикам в клетчатых рубашках и цветных арафаточках, коих в клубе сегодня было в избытке, наверняка понравилась музыка Май Мэджик Эскимос :niceguy:
Ухо радуется я заприметила для себя на презентации альбома группы Нечто. Но тогда как-то всё было сумбурно, ребята были на разогреве всё же, и запомнились мне оттуда только длинные текстовки, которые очень забойно читал колоритный фронтмэн. Вопщем поставила себе галочку «рассмотреть повнимательнее при первом же удобном случае» :lupa: Как-то от нехуй делать погуглила-повконтачила и ознакомилась с некоторыми песнями. Прикольно, но живьём гораздо круче. Вот эти ребята делают что-то действительно необычное. Что-то такое, чего в нашем городе, ну как минимум на моей памяти, ещё не было. Понятно, что такое своеобразие понравится далеко не всем. Но мне вполне пришлось по духу. Конкретный стиль музыки назвать невозможно, потому что его нет. Намешано множество всего – от регги до блюза от фанка до рок-н-ролльчика местами :disco: При всем смешении жанров музыка не давит и легко воспринимается на слух, ухо радуется прямо таки! :doff: Но для меня всё же главное в творчестве Уха это тексты :deal: И канешно же сказывается принадлежность вокалиста к театру - он очень артистичен, обаятелен и харизматичен, естественно и ненапряжно работает с публикой. После мы таки познакомились с этим человеком, поговорили о его участии в недавней скандальной постановке «Монологи вагины», сфоткались, посмеялись, очень приятный, Ваня Трифонов его зовут. Предсказываю, включив все свои экстрасенсорные способности, что скоро это имя будет греметь не только по Уфе :killumnik: Вопщем креатива, позитива и прочего положительного ива (не пива! :hehe:) группе Ухо радуется! не занимать.
Вот такая ода одной единственной музыкальной группе у меня получилась. Но всё же всё же как это не прискорбно была и ещё одна команда. Всем давно и прочно известная Коллекция дней. Очень сильно они меня раздражали, честно признаться. Громкие, грохочущие, орущие. Шумные, в общем. Всегда испытывала какое-то необъяснимое отвращение к их музыке. Подчёркиваю слово необъяснимое, чтобы опять же никого не обидеть. Потому что знающие люди-музыканты мне сказали – Коллекция дней играет хорошо, умеют-могут, так сказать. Вероятнее всего просто не моё. Ведь группа-то, как бы для меня лично это не было странно, пользуется в Уфе нехилой популярностью, при чем давно. Вобщем-то своя публика у них есть, которая спецом придёт послушать-посмотреть именно их. Ну а мои пристрастия в этот вечер, как вы уже поняли, были совершенно определенно не на стороне КД…

Фото жуткого качества прилагается. Слева я, справа Иван из Ухо радуется.   
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 10:33:10 »
у Коллекции Дней уж как то совсем сжато все вышло. раз и конец. Виталик(вокалист) молодец, спел акапельно то что не захотел играть гитарист. Песня то хит. А хитов онииграют мало несмотря на то что у группы их вполне достаточно  :moral:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 10:48:36 »
Центрифугина,

да причем тут рок кафе. Они всего навсего предоставили помещение. А отмена это уже к организатору, а не к клубу. Худвинкерс я тоже хотел сходить, есть на то причины... Но я тебе скажу что не смогли они по определенной очень уважительной причине.

А что бы не быть разочарованной и узнавать последние новости не самой последней, форум чиать надо внимательнее...

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #3 : 13 Февраля 2012, 11:04:35 »
Центрифугина, под одой Ухам подписываюсь безоговорочно,  :disco: это группа-вспышка, яркая и искрящаяся, как бенгальский огонь, и пусть он не прекращается, аве  :up:
Видела их 2 раза на разогреве приезжих групп, и оба раза они затмевали гастролеров, имхо :idea:

КД у меня, кстати, тоже всегда вызывали именно раздражение , но недавний панк-фест в Агаве слегка изменил мое их восприятие, :doff:  под их шумом-гамом – классная подача материала  :aaa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Orcen

  • несъедобный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5472
  • Репутация: +80/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #4 : 13 Февраля 2012, 11:10:01 »
Ваня из уха крутой, он в этот день еще в спектакле играл про бродвей и на канц успел  :up:
Чешский грайндовый коллектив M.F.A.G.C.O.Q.D. был основан в 1996 году вокалистом Топи, также известным по PIGSTY, и гитаристом Мркевом. Первые четыре года группа бездействовала - у ребят не было инструментов.…

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #5 : 13 Февраля 2012, 11:52:19 »
Хер ли я дома на диване лежал, такой концерт пропустил  :pozor:

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #6 : 13 Февраля 2012, 11:58:54 »
Цитата: Sturm
А что бы не быть разочарованной и узнавать последние новости не самой последней, форум чиать надо внимательнее...
Каждую минуту жизни что ли форум читать?  :lupa: В день концерта отменили вон группы.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #7 : 13 Февраля 2012, 12:01:26 »
Каждую минуту жизни что ли форум читать?  :lupa: В день концерта отменили вон группы.

ну все тогда не надо ныть что пришла и тока там узнала.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #8 : 13 Февраля 2012, 12:11:11 »
 :pozor:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #9 : 13 Февраля 2012, 13:28:16 »
охуенно у меня появился еще один работник охуительного пейсательского искусства. "+"
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #10 : 13 Февраля 2012, 13:44:56 »
Мне наверно уже пора стать обозревателем мероприятий в рокс-кафе.
проси поставить тебя на довольствие в роксе - на полставки летописцем мероприятий, бесплатный вход в любое время и в оплату - ужин  :killumnik:  :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #11 : 13 Февраля 2012, 13:46:40 »
как узнал об изменениях сразу отпало желание идти на концерт, что я и сделал.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #12 : 13 Февраля 2012, 13:59:06 »
Sturm, при всей моей необъятной любви к Роксу, что-то уж слишком часто клуб стал контактировать с сомнительными организаторами. Надеюсь, у Худвинкерс всё хорошо, и в ближайшее время смогут выступать.
Cordelia,Orcen:agree:
Чапай, да успеешь ещё посетить чо ты
Victuar, спасибо большое, камрад, приятно невероятно. стараюс.


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #13 : 13 Февраля 2012, 14:04:11 »
Sturm, при всей моей необъятной любви к Роксу, что-то уж слишком часто клуб стал контактировать с сомнительными организаторами. Надеюсь, у Худвинкерс всё хорошо, и в ближайшее время смогут выступать.
Cordelia,Orcen:agree:
Чапай, да успеешь ещё посетить чо ты
Victuar, спасибо большое, камрад, приятно невероятно. стараюс.


Вчера нормальные орги были. Блять я не пойму тебя что ты доебалась до рокса до оргов. Вроде бы сказали что по уважительной причине не смогли выступить... 

Оффлайн СМАЙЛ

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #14 : 13 Февраля 2012, 14:17:47 »

Вчера нормальные орги были. Блять я не пойму тебя что ты доебалась до рокса до оргов. Вроде бы сказали что по уважительной причине не смогли выступить... 

 :agree:


http://vkontakte.ru/club3804200 - основное место работы промоутерская компания ART-ZAKAZ

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #15 : 13 Февраля 2012, 14:43:57 »
Sturm
Цитировать
Вчера нормальные орги были. Блять я не пойму тебя что ты доебалась до рокса до оргов. Вроде бы сказали что по уважительной причине не смогли выступить...
Вчера нормальный отчёт написала дама. Блядь, я не пойму тебя что ты доебался до Нади  до отчёта :moral: Вроде бы просто комментарий с её стороны был и выражение мнения...
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #16 : 13 Февраля 2012, 14:48:00 »
Janis,

не до нее не до отчета я не доебывался. Все хорошо. Просто она не правильные выводы делает и все....

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #17 : 13 Февраля 2012, 14:50:37 »
Sturm,   :lips:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #18 : 13 Февраля 2012, 14:52:49 »
Sturm,   :lips:

я тебя тоже люблю

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #19 : 13 Февраля 2012, 15:16:46 »
Sturm, я думаю о подмеченных минусах, высказанных с твоей стороны, она учтет, ибо судя по отчету девочка смышленная)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #20 : 13 Февраля 2012, 15:17:33 »
Sturm, я думаю о подмеченных минусах, высказанных с твоей стороны, она учтет, ибо судя по отчету девочка смышленная)

она ахуительная девочка :)

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #21 : 13 Февраля 2012, 15:31:49 »
Какие вы все клёвые :D :heart:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #22 : 13 Февраля 2012, 15:34:34 »
Центрифугина, ну все все заканчиваем оффтопный пиздеж и не порти мне тут малину и впечатление о тебе)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #23 : 13 Февраля 2012, 15:37:54 »
Центрифугина, ну все все заканчиваем оффтопный пиздеж и не порти мне тут малину и впечатление о тебе)

малину :) нука колись че там много малины во круг тебя?

Оффлайн Raiwy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +10/-11
    • Просмотр профиля
Re: Ода радующемуся уху // 12.02.2012
« Ответ #24 : 13 Февраля 2012, 21:06:19 »
В общем и целом концерт мне понравился, не смотря на то, что худвинкерс не пришли.
Первыми выступили Эскимосы.. Звук - высший класс, но, ребят, надо хоть поактивней немного быть)) А то изредка кто-нибудь мотнет пару раз головой.. и всё. И музыку разнообразьте. Она хороша, но всё равно однообразна.
Ухо радуется. Согласен с Центрифугиной - лучшая группа вчерашнего вечера :up: Всё было отлично! Хотелось бы выделить фронтмена - давно таких не видел)) Общение с публикой, отличная подача текста - всё присутствует. И не удивительно - ведь Иван играет в театре. Хотелось бы сходить на представление с ним)
И вот долгожданная Коллекция Дней. Честно говоря, я ради неё и покупал билет. Ну так вот. Они вышли. Сразу к сцене сбежались люди. Вокал, бас и барабаны прекрасно слышно. Но не гитару. У "абсолютного зла" вступительного соло практически не было слышно, хотя стоял я всего в 5 метрах от сцены. Выступили меньше остальных участников, но это простительно - у вокалиста проблемы с сердцем. Публика встретила группу довольно тепло. Но всё равно - от КД я ожидал большего в плане звучания))
Всем вышеперечисленным группам желаю успешного творчества, хорошей музыки и прекрасной аудитории :up: