Of The Wand & The Moon, Die Weisse Rose, Reutoff в "Доме" // 17.09.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
+ БИЧ +

Овчинниковская набережная. Министерство Экономического развития РФ. Чем они там занимаются, чиновники, честно работающие за 10 тысяч рублей и коробки презентованных конфет, и чиновники, ездящие на лексусах?  :alive: На крыльцо калачом свернулся, лежит бомш. отдыхает.  :up:

правой! левой! правой! пикс! гркцс! пикс! пикс! гркс! пикс! Уютно шагать в удобных найках по серому твёрдому асфальту, когда в наушниках качественный мартиал, такой, как у Kreuzweg Ost, который для тех кто не слышал замутили Силениус из Суммонинг, Абигор и Мартин из Панжент Стенч. И вот что я тебе скажу, если при шагании мартиал сбивает тебя с ритма, это плохой, очень плохой мартиал. => Kreuzweg Ost хороший мартиал.  :killumnik:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BwkoqIWGH7U[/youtube]

Да нет же, не бич лежит на мраморном крыльце, молодой парняга, совсем почти малыш. Весь в крови и губной помаде перепачканное лицо. Ну ясно, кто-то малышу дал пиздюлей. Стараюсь не обходить стороной таких пассажиров, даже если в рванье, даже если всем видом показывают себя обрыганами. Мало ли что? С каждым могут случиться такие ситуации. и загнёшься так на хуй в самом людном месте, и никто не подойдёт и не поможет. Однажды дотащил до квартиры такого, рваного, грязного, невменяемо мычащего. Оказался хирургом Склифа, которого порезали чехи и отняли мобилу, часы и золото. А в другой раз в уфе, на братьев Кадомцевых подошёл к скрючившемуся на газоне бородачу, потрогал лоб, пульс на шее. Труп. Попросил подошедшего зеваку-прохожего позвонить в службы, и пошёл дальше. Живые к живым. Мёртвые к мёртвым.

- Что случилось, дружище?
- Э.. Мэ.. - ответил дружище.
- Пиздюлей дали?
- Э.. Мэ.. да-дали. Не пустили.
-  В министерство? Хули ты там потерял?
- Не.. На концерт.
- В "Дом" что ли? на Дивейсероси Офзевендовземун?
- Да. А ты откуда знаешь?
Поднялся кое-как. Стоит не падает.
- Дойдешь сам?
- Да. Меня там ждут, окей.
- Ну счастья, чо. Слушая, тебе уже всё равно всё равно. Есть билет
- Ща. если не забрали. На. держи!
Охуенно! Заебись!  :up:

+ МУЗЫКА +

В общем, Reutoff я проебал.  :doff: А хотелось, честно хотелось послушать их живьем. Reutoff хорошая группа, когда-то давно несколько вечеров перед сном им посвятил, и одеяло мне казалось сшитым прутьями из железобетона, а подушка свинцовой тушей свиньи. Группе Reutoff уже 13 лет, это где-то нойз, где-то индастриал, где-то амбиент, где-то нойз+индастриал+амбиент. Die Weisse Rose я пропустил тоже. На хуй ходил, спрашивается.  :pain: Жалко, да, по-крайней мере под их хит Flamme, который кавер на Allerseelen, я бы зиги покидал бы.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dVmukQ5kqWs[/youtube]
"Братишка, проголодался? я тебе балет принёс!"

Опани хуя, а чего Пахом на таком элитном мероприятии делает?  :lupa: Но к нему я ещё вернусь..

Встречаю другана на крыльце, уже поддавшего где-то, в гримёрку меня потащил, за автографами, а мне эти автографы до лампочки. Ну ладно, скрыл телефон, попросил на аккумуляторе расписаться. Датские зигафолькмены к этому отнеслись позитивно, возможно рассмотрев в этом некий сознательный акт чего-то с приставкой "пост". Вышли из гримёрки, подошли к усталому в лице и позе хипстеру.
- Это Паша из Майданек Вальтц, а это Андрей, тоже хороший человек.
- У вас есть по-крайней мере две охуительные пластинки. Это "Холод" на чьи-то стихи.. (на стихи декадента Поплавского - прим.)
- А у нас своих стихов и нет.
- ...И Небо Рейха тоже душевная пластинка получилась...

На сцену вышел коллектив Of The Wand Of The Moon, название которого я ни разу в тот вечер правильно не произнёс, и стали петь песни. Не первый раз они в России, в третий, с презентацией новой пластинки приехали, и, говорят. впервые в полном составе. Не особенный я их поклонник, есть хорошие песни  них, не потрясающие, не величественные, а просто - хорошие. Живьем манера пения Кима Ларсена ещё боле. чем на записях напоминает Тони Вейкфорда из Sol Invictus в свои лучшие годы (в 90-е  :deal:). Я даже не могу сказать, понравилось ил мне их выступление или нет. И не раздражали, и в эйфорию не вводили. Важного контакта не произошло. Они на сцене там, я в зале разглядываю футболки. эйнштурценде Нойбатен, Детспелл Омега...
- Как тебе последний альбом ДСО? - спрашиваю я у паши.
- Параклетус? Хороший альбом.
- Мне тоже очень понравился.
Арчгот... Хастур.. Артур.. Бурзум... Дет ин Джун.. Левиафан... Ну неплохой такой фарш из разных сортов стилевого мяса. Неплохо. Хипстеров нет.  :up: А нет их, потому что, блядь, зигафольк элитарная музыка, это пока ещё один из немногих аквариумов, куда они не окунули свои кеды. Но. у этой элитарности есть толстый и лысый минус. Какую бы музыку не играли на сцене, публика будет стоять в позе Бойда Райса и максимум дрыгать коленкой. Вся движуха в подходах к бару за пивом и обратно. Праздника нет. Может глубоко внутри у каждого может и есть, но расплескивания вовне я не заметил.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Y_nN4_s3eks[/youtube]

Of The Wand & The Moon отыграли свой сэт, бис тоже, зал умолял сыграть ещё хотя бы одну песенку, Ким переморгался со звукачом, сказал цигельцигельайлюлю и пошел за кулисы.  Потом мы вышли на улицу и общались с разными людьми. Подходит к нам, например.. Эх, нравятся мне такие пацаны  :gigi: Подходит очкарик и спрашивает с ходу:
- Здравствуйте! А вы фашисты?
:hehe:
- Да, мне сказали, что на этом концерте будут фашисты. Я хотел бы пообщаться с фашистами и взять интервью.
- А к нам зачем подошел?
- Ну фашисты же в черном ходят.
- Нене. Иди там в зале поспрашивай.

Эхбля. Тупанул. Жалко. Надо было сказать, что мой дед служил в дивизии Идель-Урал, я что я возможно разделяю его взгляды. Да и хуй с ним, захеодил я в зал потом, сидел этот очкарик за столиком с каким-то лысым. Нашли друг друга вощем. Ну а мы пошли общаться с зелёным слоником.

+ПАХОМ+

... можно обмануть реальность. не, ну для меня это как бы часть судьбы. ну как бы я могу сказать, что я есть зелёный слоник. ну как бы вот это пространство. к нему апеллировал, даже придумывал некую выставку даже сделать. по поводу зелёного слоника выставку. в армии. нет, конечно. я в дурдоме лежал. хотя я рвался. нет. меня призывали в 85 году как раз в афганистан и я уже был готов, и мне было интересно. но до этого вдруг они меня положили на экспертизу. я говорю: я хочу. а я был тогда спортсменом честно говоря. был хороший. такой мощный человек. ну мускулистый очень такой. нормальный парень. тренировался с утра до вечера. вот и в 85 году они говорят, а давайте вы пройдете экспертизу, еще та, в кащенко. и положили в кащенко. вот. а всех этих остальных врачей я прошел. ну не знаю. тогда очень хуево было.очень хуево блядь. кормили просто говном. палаты перенаселенные были. меня вообще просто на раскладушку положили. палата 20 человек. я периодически в дурдомах лежу. ну просто я там отдыхаю. мне нравится. вот я переработаюсь и в дурдом. минимум 41 день. нет. а там библиотека есть. меня просто заёбывает...



« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 21:48:13 от Norwegian Walrus »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Of The Wand & The Moon, Die Weisse Rose, Reutoff в "Доме" // 17.09.2011
« Ответ #1 : 31 Января 2012, 21:29:15 »
эх, Оф зе ванд мне лет 10 назад нравился, был шарм у него... вот, во времена таких наивных обзоров - http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=875.0

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Of The Wand & The Moon, Die Weisse Rose, Reutoff в "Доме" // 17.09.2011
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 21:34:06 »
МpаК, Сейчас я понимаю, почему они прошли мимо меня на этом концерте. Они играли новую программу.  :pain:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Of The Wand & The Moon, Die Weisse Rose, Reutoff в "Доме" // 17.09.2011
« Ответ #3 : 31 Января 2012, 21:40:57 »
новый альбом у него вообще какой-то пустой вышел, яйцо без желтка, съел белок, а скорлупу закинул за печь  :pain: