Раунд 15, заказы от Ashli

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Раунд 15, заказы от Ashli
« : 31 Января 2012, 01:35:53 »
Виктуар: Шумовые эффекты для людей и прочий нойз - Нойз Нойз Нойз!!!http://rapid.ufanet.ru/2233351

Ширу: Дяденьки, Тетеньки и Дети - Докричаться до самого верху - http://rapid.ufanet.ru/4003441

Блейн: Месть!!! - Слава Аллилуйя - http://rapid.ufanet.ru/3368460

Журавлев: Dodel Map - No Doubt - http://rapid.ufanet.ru/7534891

Наслаждайтесь.



Рецы захуярить до 3 пхевраля до часу рокуфимской ночи!
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 13:04:33 от Порноатеист »
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 15, заказы от Ashli
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 16:57:20 »
Шумовые эффекты для людей и прочий нойз - Нойз Нойз Нойз!!!

Вообще в теории, для меня такая хуйня как всякий эмбиент, и нойз или около него, вполне кошерена, и очень съедобена. Но есть выделяющиеся деятели на фоне таких направлений, а есть те, кто прогуливается рядом и как бы в Топы не лезет. Видимо передо мной яркий пример именно этого образца не лезущих в Топы личностей, или же личности.

Просто для того, чтобы насладится атмосферой достаточно послушать любимую группу... Но есть и фактор, когда тебя заебала твоя любимая группа, а что нибудь эдакое атмосферненькое, все же нужно фоном заебенить. Думаю этот альбом самый цимус, для тех, кто не имеет настроения в определенные моменты жизни. Или просто страдаете серостью, и не хочется из этого состояния выходить, значит просто создан для Вас этот альбум, всякой шумовой хуеты.

Саундтреки к жизненным ситуациям, это круто, особенно если ты прешься по 60-м. То есть в треках не редкость узреть допустим всякий шорох в духе 60-х. Всякие саксы и прочие на тот момент популярные вещи. Ну тут же конечно Эшли угадал, точнее правильно дал характеристику такой музыке, по названиям песен. Однако писать рецензию, скажем полноценную, на просто набор шумовых кастрюль, не считаю крутым. Загадывать такое тем более. Хорошего сказать про такое не возможно, как и собственно плохого, так как это то, что нравится немногим, как и Minimal допустим. Но любители есть, а значит не все так безнадежно, и значит где то и у кого то такая музыка считается востребованной. Однако людям не сталкивающимся с подобной ватой, можно ознакомится разок, вдруг вам нравится слушать как орет баба, звучат сирены и все это под барабанные биты?

Оценка: Лично для меня, неплохо. Но такое на постоянку слушать, на хуй не надо. Дослушал, удалил.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Раунд 15, заказы от Ashli
« Ответ #2 : 02 Февраля 2012, 21:13:59 »
Месть!!! — Слава Аллилуйя

Мало во нашей галактике явлений более бессмысленных, чем христианский рок. Когда шайка истово верующих хватает инструменты и порывается, не обладаючи каким-либо присущим тематике культурным наследием, наяривать рочанского за Иисуса, я внутренне содрогаюсь. А коли сиять Иисусом через музыку никак, ребяты начинают напропалую жарить светом божиим сквозь прэйз-зэ-лорд-лирику. Иногда получается Анатолий Бугай — явление безобидное и даже милое своей мармеладной инфантильностью. А что если Анатолиев Бугаёв целый табор?
На самом деле не так страшна «Месть!!!», как её малюют. Музыка господобоговоспевателей неожиданно оказалась приятна на слух и где-то даже цепляюща. Причудливейшим образом ухитряются сочетаться здесь простенькие попсовитые мотивчики со вполне себе пост-роковым местами атмосферным звучанием. Также, надо признать, несколько шпарит от всего этого дела какой-то советской эстрадой. Все песни похожи друг на друга словно родные сёстры, однако заставить топать ножкой в ритм музыкантам удаётся на раз. Хитовость пронизанных рьяным прэйзом припевчиков и вовсе ввергает в ступор. Толком-то ничего оно впоследствии не запоминается (или уж точно не сразу), но во время прослушивания, так сказать, в реальном времени местные прогоны буквально насыщают добром и светом.
Если кто-нибудь к этому моменту узрел у меня над плечами радугу — самое время посоветовать ему почистить стёкла его роговых очков. Потому как здоровенным половником ослиной мочи в кастрюлю бензина вливается бешеный, всепоглощающий Иисус и возносящие его оральные деятели. Каждая строчка, буква, каждая сраная запятая текстов здешних песнопений насквозь пронизана фанатичным, сопливым и карамельным восхвалением господабогаспасителя. Никакого изящества в построении лирики не наблюдается — вываленный слушателю под ноги поток с размаху христанутого сознания. От слов не то что желательно абстрагироваться — мозг вполне самостоятельно треку к четвёртому отключает центр, отвечающий за восприятие речи. В дальнейшем процесс восприятия музыки происходит почти безболезненно. И этим гнусным «почти» являются мужескополые вокалисты. Как женщинам нечего делать в тяжёлой музыке, так и, видимо, русским мужикам не стоит соваться на поприще прэйзэлордового рока (или всё-таки «рока»). Фемины, очень мило и приятно воксящие, отлично вписываются в это лучезарное путешествие по волнам сахарной ваты, но гундосящие поблизости джентельмены звучат на этом празднике жизни откровено по-кретински. Анатолий Бугай на Анатолии Бугае, право сказать.

Вердикт: Пожалуй это всё-таки больше хорошо, чем плохо. Выкрутить религиометр до нулевой отметки — и получится исключительно позитивный и не очень навязчивый псевдорок, вполне ненаколеночный. Настолько позитивный, что кормить исполнителей сальными залупами не поднимается рука. Нехай радуются.

Оценка: 6.5

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 15, заказы от Ashli
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 00:49:59 »
Dodel Map - No Doubt

- ... А теперь надо сделать запоминающийся припев!
- Опять на тех же четырех аккордах, что в "Богах" и доброй половине припевов современной музыки?
- Стас, ты заебал со своей теорией!

Из личной беседы с вокалистом групп Dominus и Сын Зла

Для начала хотелось бы выразить свои соболезнования в связи с недавним закрытием телеканала A one.

Вот, теперь можно о музыке. Под псевдонимом Dodel Map вполне могут прятаться какие-нибудь завсегдатаи вышеупомянутого почившего в бозе телеканала. Нет, ну почему бы и нет-то, в конце концов? Звучание достаточно популярное, молодежь сейчас такое любит. Наверное, такой альбом можно встретить под тэгом Metalcore, Modern Metal или Nu Metal где-нибудь в ближайшем музыкальном магазине. Это даже чем-то похоже на Killswitch Engage и Slipknot. Сложно сказать, на кого больше. Наверное, на Slipknot.

Музыкально тут ничего затейливого нет. Барабаны карданом, злые гитары с современным звуком, вокалист, поющий харшем в куплетах и слегка хриплым чистым в припевах. Такой немного грязноватый голос можно встретить у поздней Металлики, Nickelback и еще у тысяч исполнителей, которых можно показать по телевидению на каком-нибудь альтернативном канале (только не на A one, его закрыли же). Местами есть такие очень характерные электронные вставки. И все это сделано приятно, честно и профессионально. Даже не сразу обращаешь внимание на то, что это просто песенки. Что такой музыки сейчас на просторах масс-медиа и интернета больше, чем в церкви огней, а на Солнце - пятен. Хотя что-то в них есть такое, что может заставить обывателя включить утром на фон или в автобусе именно их, а не тех же Slipknot. Кстати, очень часто можно услышать такую музыку из наушников человека, сидящего на соседнем сиденье в автобусе. Что поделать, тренд.

Не то, чтобы тренд был плох, он просто тренд. По этой причине искусству такие вещи не приносят пользы. Но как вклад в шоу-бизнес и развитие молодежных культур засчитать можно. Все-таки, сделано профессионально и очень грамотно, потому и особо нет желания задумываться, что это еще одна капля в море.

Или приятные ощущения от прослушивания возникают не из-за умелого подхода, а именно из-за того, что что-то в них есть? Вот уж спорный вопрос. Профессионалы - на то и профессионалы, чтобы уметь нас обмануть.


"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 15, заказы от Ashli
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 00:58:15 »
Дяденьки, Тетеньки и Дети - Докричаться до самого верху
До последнего надеялся, что мне не достанется чего то такого, но зря... попробую обьяснить, писать рецензии на классическую, академическую и церковную музыку я считаю слегка моветоном... по массе причин, в записи подобных дел, за редким исключением, делаются всё по канонам жанра с достаточным качеством и нередко решающим фактором является акустика помещения и используемые инструменты, чем тот или иной звукорежиссёр. Оценивать игру и исполнение тоже часто бесполезно, нету оркестров, где панки хуярят на скрипках мимо нот, а исполняемые произведения часто написаны, так сказать сторонним автором, а не исполнителем. Оценке такое поддаётся сложно, нужно быть действительно большим знатоком произведений на заданную тему, и иметь идеальный слух(если не выше) для оценки разницы тех, кто изначально не лажает(или почти не лажает). Про прочтение партитур разными дерижёрами я вообще промолчу, на это дело люди пишут рефераты и курсовые в специальных учебных заведениях. Единственное, что можно услышать среднестатическому слушателю это совсем неистовые дилентантские записи, коих я полагаю существует очень мало, либо когда музыканты хуярят совсем уж неистово.. даже если саунд говно в ваших наушниках, может просто нужна аудиосистема за пару штук баксов, для прослушивания подобных экзорцисов.
В общем, в любом раскладе, достались мне записи церковной музыки... после двух прослушиваний, я не выдержал и нашёл коллектив, благо тэги были не совсем тщательно подчищенны, и выяснилось что это тройной сплит беларусских костёлных хоров Archaniol, Hosanna и Glos duszy. Я специально решил не останавливаться на аспектах религии, христьянства... любая зрительная-, обонятельная-, ауди-информация создаёт настроние и заставляет нас чувствовать и ощущать себя и мир под определённым углом.. некоторые аудио-визуальные визуальные картины, могут вызвать чувство тревоги и отторжения, обоняние в меньше степени, но я с трудом представляю себе нормального человека нюхающего бесплатный сортир вокзала, при это ощущаего успокоение, комфорт и всепоглощую любовь. На этом строится гипноз, зомбирование, коммерческие культы, секты религия, даже ночные клубы... Церковь как таковая тоже строится на этом заходишь туда и спокойствие с Алилуей. Пение немаловажно для создания этой атмосферы. Здесь именно эта составляющая церкви, поют, временами акапелла, под ненавязчивый аккомпанимент музыки, несущей соотвественную смысловую наргрузку...торжественно, вдохновляющее.. всё что нужно для релаксирования, голоса хорошие(но как я уже говорил найти запись сурьёзного "хуйового" хора не так просто). вот пожалуй и всё, я могу сказать как человек далёкий, каких-либо мег- откровений я не услышал, так чтобы ах, но, думаю, в таком консервативном жанре их почти не бывает.  Врать что-то помимо этого считаю лишним.
.. ах да единственная мысль-вопрос что осталась - Почему костёл? Ашли - католик или поляк?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Раунд 15, заказы от Ashli
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 20:56:52 »
Виктуару  достался саундтрек к фильму Звуки Шума. (OST Sound of Noise)
Исполняемый интересным коллективом, который любит шуметь и барабанить на чем угодно, вплоть до живвых людей.
Вобщем все верно написал. Слушать это без картинки - радости очень мало, теряется большая часть эффекта. Но вот фильм посмотреть - удовольствие.
+ в альбоме есть парочка чудесных треков, которые невозможно отнести ни к нойзу, ни к амбиенту. Такая славная поп-музыка.

Блейну достался альбом "Алтарь", группы прославления из церкви Hillsong, города Киева. Записанный живьем, во время пасхи 2008 года.
И я нескаханно удивлен той рецензии, которая в итоге вышла. Оценивать такое очень сложно - я больше чем три песни зараз выслущать не могу, излишне приторно. Очень верно было замеченоо максимальной попсовости этиъ песен - подпевать им начинаешь самопроизвольно, в силу простоты, балансирующей где то около примитивности. До мега профи, типа Игоря Крутого они конечно не дотягивают, но скорее всего только из за "типароковых аранжировок".  Кстати, православные граждане от такой музыки писают кипятком и кричат об анафеме, что всегда доставляет.
НЕ совсем солгасен с автором касательно плохого мужского вокала. Он вполне уместен здесь и гармоничен, как мне кажется. ЗАменить смысловую нагрзку идаже не очень впечатлителные девицу начали бы течь и отдаваться :)

Журавлеву....

ПРостите, не могу сейчас больше писать, остальное напишу позже.
ССохранить мне текст тоже некужа, поэтому кусками выкладываю.
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.