Dodecahedron - "Dodecahedron" // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Dodecahedron - "Dodecahedron" // 2012
« : 27 Января 2012, 22:39:15 »
Сами понимаете, что группа с таким геометрически правильным названием должна выдавать очень точно замеренную музыку. Взвесить все за и против, просчитать углы, скорости и провести максимум работы за минимальное время. Ох, уж эта чертова математика. Но как чертовски она прекрасна, если к ней подходят с тёмной стороны молодые блэк металлисты из Нидерландов.

Признаюсь, честно - мне до чертиков надоел этот ортодоксальный блэк метал, которые выдают новоявленные банды со всех концов света тоннами. Одна и та же монотонная херня льется в уши, а потом вываливается в унитазах разных стран мира. Херня, которая или не интересна уже в данное время и место, или же просто не отдаёт даже вкусовыми различиями, что играли десятилетие назад уже отцы жанра.

Потому мой выбор в последнее время на музыкальных аренах сходится на старичков или фронт блэка еще не успевшего приесться или набить оскомину в старых зубах и лишь пару имен бодрят меня как Burzum, Satyricon, Xenophobia, Totalselfhatred, Dark Fortress и DeathSpell Omega на пару с Alcest, хотя последние уже задали давно жизнь другому жанру.
Но старички не подводят, на удивление Morbid Angel последним альбомом порадовал, просто даже вкусно так прокатил меня по железному звуку. Ну да не будем о старичках, лучше о дебютнике этих Датчан, которые так резко со своим одноименником ворвались на Season of Mist и честным ударом железной линейке поразили меня в самое темное сердце дав такому вот потоку черной смолы излиться за долго время беспробудного антикреатива.

А не зря я пишу рецу с такой оценкой на группу, я думаю, что это отличный взлёт коллектива к достижению вершин северно-европейского black metal звучания. При этом коллектив с математической точностью отмеряет каждый такт своего музыкального безумия, которое лэйбл уже успел окрестить post-black metal'ом. А нам только и подавай ярлыки, я бы еще с десяток повесил как avantgarde, depressive, industrial, doom, funeral, suicide.

Doom, depressive, funeral - потому как музыка суровая и очень вязка смола, она просто затягивает на первом прослушивании за раз, а на втором ты уже вечно остался внутри. Такое было со мной может только во времена Атилловского - Де Мистерияса, и увы я почти этого не помню, так давно это было Allfather.

Но как вы знаете из физики и опыта, смолу можно заморозить и если очень сильно то удар молота разобьет этот пласт на тысячи кристаллов, так и этот дебютник, то он заморозит вас своими медлительными верещаниями и гитарными колыбелями шумового потока I, Chronocrator или показательно depressive-doom-black композиция Vanitas под самым налетом funeral надробия.

То вас могут попросту оставить ночью, на заднем дворе обветшалой психушки, причем с компанией таких же конченных шизиков и ублюдков как и вы. Потому вам и прийдётся всю ночь слушать их сумбурные истории, шептания или всхлипы сдвинутого мозга на фазе Descending Jacob's Ladder и ближе к заре ощутить прелесть View From Hverfell I: Head Above The Heavens тут вам реально захочется быстрее suicide совершить.

И разумеется с утра за всем этим безумие последует наказание, зубодробильные терапии электричеством, и мягкий сон в свернутых рукавах, и в кислой слюне обреченности View From Hverfell II: Inside Omnipotent Chaos и View From Hverfell III: A Traveller Of The Seed Of The.

Уверен, что после такого довольно длинного на 50 минут урока вы на всю жизнь или полюбите авантагрдный шум этих ребят или же просто проклянете эту стену звука и включите обратно свой старый, добрый и почти незаляпанный модными трендами фап-фапа - стоунер.

А я кладу этот альбом в свою копилку плеера и на последок так как я всё познаю в сравнении лишь парочку тэгов, о чем идёт речь и на что похоже держат ориентир эти больные математики - Mayhem (новый виток развития), DeathSpell Omega, Dodheimsgard, Messugah - это лишь моё сравнение с их примерными ориентирами, где такая же плотность звука, математическая безжалостность и острая гитарная работа с полным ненависти и утробной злобы вокалом.

Так, что если вы решили убить всех вокруг, то сейчас самое время послушать этот альбом и успеть поточить столовые ножы для пиршества Сатаны.

Самые черные чувства, самая черная магия!

8 из 10
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 22:56:58 от МpаК »

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dodecahedron - "Dodecahedron" // 2012
« Ответ #1 : 20 Ноября 2012, 17:01:15 »
Хорошая работа. В копилку с DSO, BaN и Twilight.

Оффлайн rogachuk

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Dodecahedron - "Dodecahedron" // 2012
« Ответ #2 : 02 Апреля 2013, 04:10:12 »
Уверен, что после такого довольно длинного на 50 минут урока вы на всю жизнь или полюбите авантагрдный шум этих ребят или же просто проклянете эту стену звука и включите обратно свой старый, добрый и почти незаляпанный модными трендами фап-фапа - стоунер.

Они у меня все в одной коллекции, иногда нравиться иногда нет.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Dodecahedron - "Dodecahedron" // 2012
« Ответ #3 : 21 Марта 2017, 20:54:17 »
Они тут новый альбом плеснули в рожу, это блеать вам не зеленка, это сука гудрон или анализы больных психопатов, ибо сука пиздец, из Ада вырвался Сатана словно ебет вас тысячю хуями в уши!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=FCvoDGrvVWQ