Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Шерлок Холмс: Игра теней // 2011
Режиссер: Гай Ричи

В главных ролях:
Роберт Дауни мл.
Джуд Лоу
Нуми Рапас
Джаред Харрис
Стивен Фрай

Второй фильм Гая Ричи о Шерлоке Холмсе вышел в российский прокат 29 декабря 2011 года. Однако попасть на него я смогла лишь вчера, тоесть 22 января 2012, ибо материнство занимает
бОльшую часть всего моего времени. Являясь с детства поклонницей рассказов А. Конан Дойла и многократно перечитав все книги о Шерлоке Холмсе, я скептически отнеслась к новому фильму, ибо первая часть меня откровенно не впечатлила (я про сюжет, а не про спец.эффекты). Закупившись попкорном, я с моим драгоценным супругом сели в комфортные кресла одного из залов "Мир кино" и приготовились к просмотру...
В фильме много взрывов (совершенно не той эпохи), демонстрации боевых искусств (Брюс Ли отдыхает), местами "гомосексуального" "юмора", а также свадьба, погоня, бегство, насилие, пытка, целых две смерти Холмса, эксперименты с невидимостью и много убийств... Персонажам Дойля присвоен новый характер, так что не ищите много сходств с книгами. Музыка хорошая, соответствует фильму. Еще раз пройдусь по спец.эффектам - они супер, но у вас постоянно будет звучать в голове голос "Не верю!". В итоге получаем довольно милый, почти семейный боевик.

Оценка 7/10
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 21:44:17 от МpаК »
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чо то ничего нового не узнал из отчета...
а фильм хочется осмотреть, ибо первая часть понравилась :idea:
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Eva, там вроде сразу было оговорено, что снимается не по Дойлю, а по комиксам  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
ништяк вторая часть, будет и третья
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Не рецензия, а миниревью  :dont:

В фильме много взрывов (совершенно не той эпохи), демонстрации боевых искусств (Брюс Ли отдыхает), местами "гомосексуального" "юмора", а также свадьба, погоня, бегство, насилие, пытка, целых две смерти Холмса, эксперименты с невидимостью и много убийств... Персонажам Дойля присвоен новый характер, так что не ищите много сходств с книгами.

видя такие тенденции в первой части, было бы странно не увидеть во второй :lupa:

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
по мне так фильм хуета.  шерлок холмс  не гений, а тролль из битвы  экстрасенсов. концовка  тупа, как залупа у слона и  хуле он его не устранил раньше, вот смысл всей беготни, жертв и т.д.? вообще, холиблуд такую блевотину  стал выпускать, в  которой концовка должна быть после  5 минут начала фильма, в итоге  вместо каких-то дум , мыслей, додумок  по сюжету, лишь один вопрос  на хуя я это все смотрел??Вот я например если иду в магазин за пивом, то я иду , беру пиво, оплачиваю на кассе и шагаю домой, если бы это был сценарий  холиблуда, то по пути в магазин мне пришлось    бы слетать на марс, взорвать там какой нибудь  техноград, трахнуть американскую космонавтку  на  капоте  космического челнока, потом  еще по пути на Землю, как бы невзначай, спасти  планету от надвигающегося огромного астероида, за  что получить  галактикоины,  и в итоге  прилетев  пойти обменять их на деньги и купить эту сраную банку пива. Я лучше  Тетрадь смерти  n'ый раз пересмотрю, чем снова  этот шлак с биркой Шерлок Холмс  :shit:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Тут плюс за описалово фильма нужно ставить Акелу а не Еве  :lol:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
чо то ничего нового не узнал из отчета...
Так это не отчет, это личное мнение без пересказа и спойлеров  :umnik: . Нафига простите мне весь фильм тут пересказывать? Фильм смотреть надо  :dont:

Тут плюс за описалово фильма нужно ставить Акелу а не Еве  :lol:
:agree: согласна. В фильме отсутсвует интрига. Фильм не держит в напряжении, так как ежу понятно, чем все закончится и даже что случится в следующие 5 минут  :pain:
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Так это не отчет, это личное мнение без пересказа и спойлеров  :umnik: . Нафига простите мне весь фильм тут пересказывать? Фильм смотреть надо  :dont:
 
Кинорецензия - это не пересказ фильма жеж, а рассуждение о нем, с выделением плюсов и минусов
 и, разумеется, без спойлеров. :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фильм одновременно похож на первую часть - снят в таком же придуркаватом несерьезном ключе, но с другой стороны очень сильно от него отличается. Стало больше действия, взрывов, погонь, перестрелок, временами казалось, что смотришь какой-то военный фильм, а не детектив, который по сути и должен был быть. Так что развлечения для спинного мозга предостаточно, а вот головной будет отдыхать. Потому что загадок там нет. В первой части были какие-никакие загадки, была интрига в том, как же Блэквуду удалось всех обвести вокруг пальца и как Холмс сумеет разгадать эту загадку. Тут же ничего этого нет, весь фильм повторюсь в действии в зашкаливающем количестве.  К тому же много глупых, необязательных моментов, в которые не веришь, например с поездом и переодеваниями - ну никак Холмс будь он хоть трижды экстрасенс и гудини не мог все предугадать. Вспомните раскрытие карт и развязку в первой части, когда Холмс рассказывает как он во всем догадался, тут же все настолько банально, что плакать хочется.

В итоге как приключенческий развлекательный боевик этот фильм самое то и респект ему.
Но как фильм имеющий прямое отношение не только к Шерлоку Холмсу, но даже к первой части - конечно же нет, упаси боже.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Akel, а в реальном Шерлоке они ведь тоже боролись, а могли просто пристрелить
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Первая часть пизже.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Kronet, первая была первой.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
MAXHO, в книге он  гонялся за Мориарти, искал следы, зацепки, разоблачал, в итоге  их первая встреча лицом к  лицу произошла именно над пропастью, где и  случился замес. а  здеся чо? здесь Морриарти на виду с самого начала, иди  и мочи его, раз арестовать не получается ни хрена. А то сделали  из шерлока  какого-то брюса уилиса.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сюжетов мало чтоли, что поганят классиков? Вот почему не снимут на фильмы-сказки Морозко, Кащей-Бессмертный, Марья-Искуссница, Руслан и Людмила фильмов-ужасов. Хуюню какую-то Бикмамбетовскую показывают.

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Нормальный фильм. Надеюсь, в 3-й части, Шерлок вздрючит космонавтку.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Сюжетов мало чтоли, что поганят классиков? Вот почему не снимут на фильмы-сказки Морозко, Кащей-Бессмертный, Марья-Искуссница, Руслан и Людмила фильмов-ужасов. Хуюню какую-то Бикмамбетовскую показывают.

Так вроде сняли уже - Властелин Колец называется  :lol:.
Там тебе и Змеи - отдельно Горынычи (Барлог), И морозко в горах, когда нахуй все помёрзли и назад в подземелья ломанулись. И Руслан и Людмила (бомж и эльфийка) и Кащей - Саурон.
Спиздили у нас всё суки, вместе со своим Толкиеном.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Там тебе и Змеи - отдельно Горынычи (Барлог), И морозко в горах, когда нахуй все помёрзли и назад в подземелья ломанулись. И Руслан и Людмила (бомж и эльфийка) и Кащей - Саурон.
Спиздили у нас всё суки, вместе со своим Толкиеном.
:pozor:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Kronet, А ты что удивляешься, разве не знал, что запад у нас всё пиздит. Открой интернет, Гугль в рунете всё знает, всё что изобрели великие западные учённые, оказывается лет за 10-20 придумали наши деревенские Кулибины... :lol: :pika:
А Будда вообще украинец :pozor:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
вообще никак не впечатлила вторая часть, да и первая не особо понравилась... запомнилась лишь одна пиздатая, по мне так, сцена - как Шерлок выкидывает из поезда в море жену Ватсона  :disco:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
И вообще, по Конан Дойлю лучше бы "Отравленый пояс" сняли, такое прекрасное произведение... хотя, на фоне всех снятых фильмов о конце света, он бы затерялся, скорее всего...(
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Трендовое пафосно-гламурное говно.
Я вот даже не помню - о чем первая часть то была.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Шерлок Холмс - 2  Это что угодно, но не Шерлок Холмс. Намешали в одном персонаже всего, тут тебе и Джеки Чан и без двух минут Нострадамус, но ни капли не грамотный сыскарь и аналитик.
Короче неплохая одноразовая зрелищная жвачка, для поколения ПЕПСИ.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн GooFFi

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чет голливуд в плане Шерлока ваще не нравится..."как фильм? оооо!! там тыдыщь!! тут бумс!! а тот хуякс! а этот бдумс!! ваще клевый фильм!" даже сериал как то получше воспринимается..

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
ебать вы зануды  :alive:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Цитата: Митрофаныч
Шерлок Холмс - 2  Это что угодно, но не Шерлок Холмс. Намешали в одном персонаже всего, тут тебе и Джеки Чан и без двух минут Нострадамус, но ни капли не грамотный сыскарь и аналитик.
Короче неплохая одноразовая зрелищная жвачка, для поколения ПЕПСИ.
Редактировать сообщение
а ты первый не смотрел шоле?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Митрофаныч, оно ж по комексу. :deal:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Цитата: MAXHO
а ты первый не смотрел шоле?

Смотрел, первый чуть лучше - но всё равно та же хрень. В первой хоть какая то аналитика присутствует,а тут???
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
так вообще не понятно зачем вы такие фильмы смотрите-то? Чтобы просто понастольгировать о советском кинематографе и учениках станиславского, почесывая языки в интернете, придираясь к игре актеров и сюжетной линии словно опытные драматурги поставившие уже не одну пьессу и макбет знающие на изусть?! Не проще ли перечитать старые книги, взять роман с полки и поберечь свои нервы на теплом диване со стаканом вискарика?

Или же просто хотите отдохнуть, расслабиться, посмотреть волшебный синематограф, а это волшество, ибо рождено фантазией других людей, то чего не было и быть не может, но вы это видите, а другие люди в этом участвуют!!!!

Старо слишком и занудно, да и позитива и креатива мало в этом бла-бла-бла :)

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Ну ёмаё, тема же есть а обзорах, тут-то зачем нудить про то что книга лучше :pain:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Ну ёмаё, тема же есть а обзорах, тут-то зачем нудить про то что книга лучше :pain:

А где я сказал что книга лучше?  :pain:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Митрофаныч, про книгу это типа аллегории. То есть если бы главным героем филмьа был не Шерлок Холмс, а некий Блэкджек Дэниэлс, претензий было бы меньше?