Голосование

Как Вам статья?

Заебок!
11 (68.8%)
Хуйня!
5 (31.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 06 Февраля 2012, 02:03:56

Театр им.Владимира Кузьмина в Огнях Уфы // 22.01.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каждый из музыкальных любителей и не очень слышал о том, кто такой Владимир Кузьмин(далее по тексту – ВК) и каждый, в принципе, может назвать хотя бы одну-две песни его творчества. Интересно то, что такая тенденция не случайна, т.к. те или иные люди непосредственно сталкивались с творчеством ВК либо благодаря своим родителям, либо просто сами натыкались на его песни по радио и по ТВ, либо же слушают его творчество т.к. просто нравится. Про себя же, могу сказать то, что я скорей всего отнесусь к первой категории людей, т.к. в свое время слушая его песни у отца в машине или же на кассетах в музыкальном центре.

Описывать то, кто такой ВК смысла нет по вышеуказанным причинам, поэтому давайте просто расскажу о том, как все прошло.
Контингент народа – в основном лица со средним возрастом от 30 до 50 лет. Молодежи было мало, и к тому же достаточно быстро рассасывалась она в толпе. Что поделать? Такие вот уж любители и поклонники Кузьмина.

Концерт же сам начался в Огнях, как всегда с задержкой на 30 минут. В зале: битком забитый партер, куча народу на балконе и небольшие кучки людей около партера, бара ну и вообще в свободном пространстве Колизео. Ну да ладно.

Тут откуда не возьмись голос из колонок сказал, мол просьба выключить звук на телефонах и ввиду защиты авторского права не снимать и фотографировать выступление. Эта фраза ввела в какой-то ступор, как будто я нахожусь не на концерте, а в каком-то театре на спектакле. Так это еще были цветочки, дальше то еще интересней. Свет погас и заиграла музыка, типа интро (минусовка) с гитарами, барабанами и скрипками с флейтами. Причем оно затянулось на где-то минут 5 и выглядело как-то несерьезно, для такого концерта. Так это еще что, после этой вот минусовки голос объявил (не  дословно правда скажу): «Уважаемые зрители перед вами на сцене выступает  певец, композитор, музыкант-мультиинструменталист, Народный Артист России, Владимир КУЗЬМИН и группа Динамик». Просим поприветствовать его». Ох ты, прям точно, как-то необычно и к тому же небанально объявили и чем-то еще раз напомнили театр или цирк прям. Тут после эти слов вышел ВК с музыкантами, поприветствовал слушателей и заиграл песню «Белые дикие кони», потом все так потихоньку и пошло движение. Самое что интересное, что слыша каждую песню, ты на автомате уже знаешь ее текст и самое главное, что все тебе знакомо. ВК и Динамик отыграли весь концерт достаточно бодро, без заминок и каких-то крупных косяков. Видно что фирмачи, умеют подать материал, причем вывести любой косяк в игре в то, как будто все так и должно было быть по плану(бывало такое что Кузьмин загонялся немного в соло, или басист в пару местах не вступал играть). Кузьмин во многих песнях играл на гитаре достаточно мощные соло, при этом еще и с полным спокойствием на лице без каких-то лишних эмоций и корчанья лица. В некоторых песнях пытался вроде как строить Ангуса Янга(а я так на это надеялся), но все же оставался спокоен переваливаясь с ноги на ногу и иногда бегая по сцене к ее краю поближе к публике(в основном на соло-партиях). В его выступлениях был рок-н-ролл, блюз, джаз, к тому же все это составляло достаточно бурную смесь позитивной романтической энергетики. Были сыграны Семь морей, Как ты живешь без меня, Еще вчера, Я не забуду тебя, Пять минут до дома твоего, Сказка в моей жизни, Пристань моей надежды, Симона, 17 лет,  Моя любовь,  Когда меня ты позовешь, Ливень, Лед слезы льет и другие не безызвестные песни. Грамотные и очень качественные аранжировки песен приятно накрывали слух и дарили эмоции. С мощной энергетикой сыгранная «Семь Морей» прям-таки от гитарных риффов пробивала от кожи до костей.(смотрите видео) В песне «Как ты живешь без меня» ВК играл еще и на флейте, но, к сожалению в течении всего концерта она была использована только один раз и именно в этой песне, так что тема игры флейте в целом была не раскрыта. Также ВК показал себя и в игре на клавишных в песне «Моя любовь», которую все женщины стоявшие рядом со мной пели вместе с ним. Песня «Сказка в моей жизни» - была названа Кузьминым, как лучшая песня в его творчестве, была сыграна прям так, как и записана все точь-в-точь без излишеств и каких-то иных музыкальных извращений

Очень понравилось отношение ВК к публике, а именно к тем, кто дарил ему цветы: от каждой девушки или женщины он получал подойдя к краю сцены на коленях цветы и каждую целовал в щеку(или они там целовали его сами, смотря как кто и что хотел). Кто-то под шумок вручения цветов умудрялся получать его автограф(такие как я :gigi:), от которых он никому не отказывал. Вроде как недоступная звезда с одной стороны, а с другой близок к народу. Вообщем в целом в отношении зала музыкант этим удивил.

В целом хотелось бы сказать о концерте то, что я увидел то, что и ожидал, даже больше. Кузьмин звучит круто вживую, дает свою энергетику публике. Это Вам не что-то такое дешевое, это «фирма», это профессионалы. Даже то, что они не создают ничего новое в плане творчества, а зарабатывают старым, собирая людей на концертах – это уже что-то значит. Каждую песню они могут играть и исполнять с закрытыми глазами и знают каждую ноту, при этом играя все идеально. Вот в чем профессионализм. К тому же достаточно с одной стороны простые , а с другой и глубоко обыденные тексты песен, которые берут людей до глубины души, вызывая у кого-то слезы, у кого-то вызвать романтические чувства, а кого-то заставляют задуматься. Народ ходит на его концерты не из-за того что это просто Кузьмин, а из-за того что в первую очередь Кузьмин – это такая своеобразная романтика, а во вторую Кузьмин – это тексты и музыка. Да возможно он «спиздил» риффаки или соло-партии у зарубежных гитаристов, ну и хуй с ним, главное сделал это качественно, а не через жопу.  В этом можно убедиться сходив на его концерт и получить действительно эмоции и впечатления, чем после какого-то иного концерта после которого ты только и скажешь: «Ну хорошо все было, ну да ладно». Они работают с залом, они дают свою энергетику публике – это главное.

Хотите поздравить девушку с ближайшим праздником или просто так сводить куда-нибудь – сводите на Кузьмина, не пожалеете!
Хотите познакомиться с симпатичными девушками от 25-30 лет – пожалуйста, идите на Кузьмина вы с ними познакомитесь, ибо всю ту романтику которая им нужна, они видят в его песнях.

Программа вся была ориентирована под женскую публику все-таки. Жаль что не было песен «Мячик», «Эй, красотка» и конечно же песни «Спортлото», которую я так надеялся услышать ожидая эти 2.5 месяца данный концерт.

Также на концерте осуществлялась продажа атрибутики, начиная с аудиокассет(однако!!!) и дисков, заканчивая футболками.

Не пожалел что сходил и к тому же вам всем рекомендую хотя бы раз в жизни увидеть легенду российской эстрадной рок-музыки, чьи песни вы когда-то слышали. Причем те люди, которые считают, что Кузьмин – это полная хрень, лучше сходите и убедитесь что это все не так на самом деле, а если и после живого выступления вы скажете так(в чем очень сомневаюсь) то значит это не Ваше или Вам просто не понять его творчество

С Уважением для РУ - Vitek


Владимир Кузьмин - Лед слезы льет(Уфа 22.01.2012)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VMiOjqEQtRU&feature=youtu.be[/youtube]

Владимир Кузьмин - Еще вчера(Уфа 22.01.2012)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1fL6uJBviKo&feature=youtu.be[/youtube]

Владимир Кузьмин - Семь Морей((Уфа 22.01.2012)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c-vVjlENnUU&feature=youtu.be[/youtube]

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Хорошо написал :up: Спокойно читалось, просто, легко..это важно :up:

На танцполе был типа "партер", я так понял? У меня тут же возник интересный вопрос..по твоему мнению -  А вот если бы партера не было, Кузьмин собрал бы, скажем так, "живой танцпол", в том смысле, что люди не стояли бы, просто слушая музыку, сложив руки на груди в гордом жесте, а приплясывали, может быть коз кидали, или вообще активно шли в пляс, как мои родители на праздниках под Кузьмина? :D

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SupraStin, живого массового танцпола бы не было, хотя кто знает! Может быть нашлась какая-нибудь толпа, которая раскочегарила всех, но не думаю что все бы творилось также, как на концертах для более молодой категории. Контингент такой, да и программа тоже в основном из спокойных песен! Поэтому танцпол в формате "типа партер" , оправдан!

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Vitek, Я просто провёл параллель с Шевчуком в Юбилейном. Там тоже партер был оправдан до поры, до времени)) Потом дядя Юра поднял весь партер и вот тогда бы сгодился танцпол))

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, забыл упомянуть. у Кузьмина 8 марта выходит новый 4х дисковый альбом, точнее первый диск из 4х :boyan: :xdrummerx: :disco:
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 09:20:11 от Vitek »

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неплохой отчёт. До последнего раздумывала идти или нет, теперь не жалею, что пропустила, потому что без Эй, красотки я бы не удовлетворилась:hehe: Кузьмин для меня накрепко связан с этой песней)
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Центрифугина, лишь бы самолюбие потешить, атя-тя :niceguy: :hehe:


Цитировать
Даже то, что они не создают ничего новое в плане творчества, а зарабатывают старым, собирая людей на концертах – это уже что-то значит.

А не говорит ли это о том, что пороха в пороховницах маловато, чтоб креативить, создавая новое?  :lupa:

Цитировать
Да возможно он «спиздил» риффаки или соло-партии у зарубежных гитаристов, ну и хуй с ним, главное сделал это качественно, а не через жопу. 
 

Качественно спиздил? Если проследить смысл этого предложения, так и получается :deal:

Цитировать
а если и после живого выступления вы скажете так(в чем очень сомневаюсь) то значит это не Ваше или Вам просто не понять его творчество

пиздец, диагноз поставил :gigi:
что там не понять, чай не про логарифмы и интрегралы поет.
Фраза - жемчужина антологии губошлепства же :fi:
В целом статья неплохая, но, если б еще вышеуказанные косячки не царапали глаза, было б ваще хорошо.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cordelia,
1) А кто-нибудь у нас креативит на данный момент из старой гвардии? Вроде как нет! Порох есть играть старый материал и подавать его.с душой и качеством!
2)А смысл про спиздеть такой и есть!
3)А многие оценивают его творчество субъективно, мол это Кузьмин, значит говно! А ты оцени те же самые тексты, музыку, а не субъективно подходи! Спел бы кто другой, с хорошей подачей, было бы заебися, а тут нет, ибо Кузьмин говно.
Есть группы, которые качают по тексту, есть те что по звуку, а есть то и другое. Кузьмин - это и текст и звук одновременно, хотя я не являюсь.фанатом его, просто нравится!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Cordelia:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Cordelia, да нееее :rolleyes: песня крутая, только и всего :up: хотя на его концертах женская часть пришедших палюбасу воспринимает на свой счёт :hehe:

Цитировать
Программа вся была ориентирована под женскую публику все-таки.

Прав Витёк - дамский угодник этот Кузьмин)
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Неплохой отчёт. До последнего раздумывала идти или нет, теперь не жалею, что пропустила, потому что без Эй, красотки я бы не удовлетворилась:hehe: Кузьмин для меня накрепко связан с этой песней)
"Эй Красотка" спели в 1970 году группа Криденс, альбом "Pendulum" песня- "Hey Tonight".... :dont:..........а Кузьмин сделал плагиат... :bebe:

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Эй Красотка" спели в 1970 году группа Криденс, альбом "Pendulum" песня- "Hey Tonight".... :dont:..........а Кузьмин сделал плагиат... :bebe:

Похоже в самом деле... Ну, Криденс процитировать - это не зазорно.. Как говорится в одном советском мультфильме - "кто говорит - плагиат, мы говорим - традиция.."  А вообще вся русская эстрада выросла из Битлз и им подобных...  Когда-то читал статью о том, что весь западный рок вырос из Вивальди... Прокол Харум Баха "ободрали" и создали свой главный хит.   
   Заслуга Кузьмина в том, что он честно делает свое дело, дает качественные концерты, пишет новые альбомы, любит свою публику, а публика отвечает ему взаимностью и ходит на его концерты.  О чем автор отчета и написал :agree:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин