Раунд 13, заказы от Пики

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Раунд 13, заказы от Пики
« : 22 Января 2012, 15:12:07 »
Итак, приступим-с  :killumnik:

Ширу
Зелёный Слорник - Поехавший
http://dl.dropbox.com/u/15209713/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D1%83.7z

Блэйн
Павел Техник - Дыпел Плеет
http://dl.dropbox.com/u/15209713/Blaine.7z

Гафур
Sektorъ Gaza - Ze Best
http://dl.dropbox.com/u/15209713/Gafur.7z

Журавлёв
Тряпичные Куклы - ВатаКата
http://dl.dropbox.com/u/15209713/Jrvlv.7z

Эшли
Пещерный Гений - Нобелевская Премия в Области Деградации
http://dl.dropbox.com/u/15209713/Ashli.7z

Виктуар
Пацаны ваще опята - Шаронов стайл
http://dl.dropbox.com/u/15209713/Victuar.7z


Аллах вам в помощь, БаТаКи  :up:

рецы шлём до 25.01. - до 14 ч. 12 мин.... время рокуфимское
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 20:02:15 от Порноатеист »

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 13, заказы от Пики
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 00:53:13 »
Skarhead - Kings at Crime // 1998

Самый сукинсынский хардкор на всей планете, матьиво, конечно же после Мэдболл. Тут же осекусь и скажу, что это не просто Нью-Йорк хардкор стайл и все, тут вам и тагкор, и небольшая сочная подлива из настоящего панк - рока.

Еблища в кучу, капюшоны пошире и пободрее, фуллкэпы набекрень, шорты Адидас и вперед сука!!!11, мочи блять, что есть мочи. Перед тобой самые, что ни на есть отцы и хранители всех ценностей хардкора. Товарищи благодаря которым цитирую: "хип-хоп и хардкор идет в одну ногу". Именитый рэпер Дэнни Дибло на вокале, многие как ни странно не любят этого товарища, но мне он сука очень импонирует.

Итак территория Скархэд, это блять ультрауличный терроризм, сплошное гетто, сплошное гангстерство, сплошь и рядом кастеты, биты, и револьверы. Слово "fuck" и прочие Щет используются очень часто, и всегда в нужном месте, как и полагается злому Тагкору. Вообще, да позитив в команде и то злой сука, поэтому по мне так тут больше привеллегирует Тагкор, не хардкор. По мне это заебись, больше зла, больше терроризма.

Теперь о самом альбоме, Кингс эт Крайм по мне лучшая и бестовая работа ребят, пизже ничего не удавалось, сколько не старался себя убедить. В остальных же просто выборочные песни выстреливают, а тут блять 15 треков и все хитки как на подбор же. С первой песни за ухо тебя подымает огромная татуированная детина с банданой на шее, и сука тащит на улицу, где из бумбокса хуярит просто разгромный и охуевший хардкор. Порой просто хуеешь от того, что можно услышать на задних фонах альбома.

Я не могу отделить на составные альбом, хитки тут все, ввиду просто концептуальности, просто как фильм блять, просто как хороший фильм, включил и по кускам смотреть будет не интересно, так и тут. О чем еще сказать, это просто "мошпит" какой то. Для любителей всякого Хейтбрида, этот альбом просто находка, для ценителей хардкора, это блять как флаг.
О музыке, вложенный как в масло вокал в хардкоре это кстати немного редкость для меня, зачастую режет ушко то. А тут просто охуенно слушается. Бас как и всегда очень хорошо звучит и стоит в очередности микса очень в первых местах. Гитара, не монотонные риффы, которые так или иначе меняются и кстати, даже когда слышишь залипание свойственное хардкору, не раздражает сам рифф. Это хорошо, я так считаю.

П.С. Пика очень точно подобрал названия для песен, как не странно и смешно, но сука атмосфера в каждой песни именно такая, которая описана Пикой в его собственных сочинениях.

Оценка: 10 из 10. По мне лучшие.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Раунд 13, заказы от Пики
« Ответ #2 : 25 Января 2012, 11:21:14 »
Хардкор, беспощадный и непонятный.
Отечественный хардкор - для любителей жанра.
DIY во всей своей красе.
Вполне себе допукаю, что эти Люди еще и  верные сторонники  sXe или/и веганы.
Музыка без срока давности. Вот хз, ведь понимаю, что это должно быть записано в последнее десятилетие, но из за того, что писалось в домашних условиях - идентифицировать не смогу. Запись по качеству - поганенькая, и даже разбирать ее не хочется. Да так то признаю, в такой музыке главное и не качество, а настроение.  Музло агрессивное и задорное. Очень хорошо представляется картинка: Маленький темный клубец, пачка потных мошеров, носящихся по кругу и машущих руками и ногами. Всеобщий угар и кураж. Немношка пролитой крови, но в целом настроение у участников позитивное и благодушное.
Вот и альбом - вроде угар, но в то же время как то безликий. Не за что цепляться, ничего не запоминается.
И после прослушивания сказать нечего.

Вообще, я допускаю, что это какой то непонятный мне стеб.
Две песни из услышаных - это точняк каверы. Одна на гражданскую оборону, вторая на какой то шансон. В остальные текст разобрать не смог даже примерно, что тоже как бы характеризует.
Не понравилось мне вобщем.
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 13, заказы от Пики
« Ответ #3 : 25 Января 2012, 11:33:27 »
Зелёный Слорник - Поехавший
(да простят меня все панки этой планеты но мой финский виндос/виндовс отказался видеть русские буквы в названиях, поэтому трэки называются первый, последний и остальные)

Гм, такое впечатление, что мы с Пикой обменились заказами на брудершаф, я ему 50 грамм плеснул, а он мне а потом чёкнулись или распили..
Судя по характерным потрескиваниям, а также общему и частному хронометражу(около 15ти минут) мне досталась чья-то семёрка. Проще всего подобную музыку характеризовать написав 4 буквы - MPDS, это несколько надуманная абревеатура, для обозначения метал-панка, который временами оказываетсяся практически чистым дбитом или ещё каким то крастом. Я вчесть, такого случая даже переслушал десяток подобных коллективов, во-первых для сравнения, во-вторых уж очень у меня были сильны подозрения, что это какой ранее неизвестный мне материал японцев(точнее по легенде японцев, на деле же вроде как шведов) Syphilic Vaginas, или героев ебея G.A.T.E.S, или сказавших пока испанцев Dishammer.... Впрочем это может быть и любая запись из архивов(разумеется тогда банда не знала что она МПДС), либо даже чтото из раннего каких либо героев стиля типа G.I.S.M.а.
В принципе, за пределы подобного музицирования в рамках жанра не выходит, разве что сырее большинства сегодняшних банд, т.е. здесь не просто сыро, но и весьма неразборчиво. Кстати, в пользу того, что это что-то из прошлого говорит и абсолютно разный саунд песен, к примеру первая, весьма отличается по звуку от остальных, на которых также потом появляется вторая гитара, играющая соло весьма так стабильно мимо музыки(хотя пилотажа пилежа мимо музыки раннего Джи Джи Аллина она не достигает), в последнем трэке, она по моему пилит чуть ли не всё время, но тихо и на заднем плане. Для меня это всё, пусть и косвенно, но указывает, что запись была сделана в докомпьютерную эпоху....
Вердикта не будет, ты либо ешь редьку, либо нет... по мыслям, это примерно тоже что и другой МПДС, про реализацию уже сказал, впрочем на момент выхода возможно это и было бомбой... Хотя с друзьями под пивко, или на концерте под шишки может быть очень даже к месту  :zzz: :waltz: :tango: :zzzy:
З.Ы. В последней песне меня не покидало чувство, что эту запись я уже когда-то слышал
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 13, заказы от Пики
« Ответ #4 : 25 Января 2012, 13:18:18 »
Тряпичные куклы - ВатаКата

Ну чё ты мне принёс? У нас клуб, понимаешь, модный! У тебя тут рокешник какой-то, а у нас тут играют модную музыку, понимаешь? Какая музыка модная? Ну, я не знаю, которая, типа, развивается, двигается вперёд, ну, фанк, например, или эта, как её... а, ТЯЖЁЛАЯ АЛЬТЕРНАТИВА!!!!
Василий К. о мейнстриме

Мода - штука тонкая. Вот как бы есть хорошие произведения искусства и явления поп-культуры, есть не очень хорошие, есть откровенно плохие, есть непонятные. А еще есть мода. Она работает по принципу игры "Simon said". В в нее играли? Ведущий говорит: "Саймон сказал поднять левую руку!". И все участники игры поднимают левую руку. Применительно к поп-культуре Саймон очень часто говорит странные вещи. Сейчас, например, есть такая тема, как дабстеп. Модно, очень модно. А несколько лет назад модным было вот то, что играет ансамбль песни и пляски "Тряпичные куклы".

О да, человек, обращающий внимание на такие вещи хоть чуть-чуть, помнит, как это проходило. Появился на улицах какой-то непонятный подвид неформально настроенной молодежи. Они носили странные прически и одежды несочетающихся цветов, пили несочитающийся алкоголь и культивировали вот такую музыку. Ну, некоторые не пили. И вообще показушно вели себя, как какие-то праведники. Мол, не пью, не курю, не одобряю промискуитет и вам не советую. Разницы между теми и другими, конечно же, не шибко много. Что те позируют, что эти. И раз уж появилась мода завязывать субкультуру на течении популярной музыки, то...

То, в принципе, понятно, что все вышенаписанное - вполне себе про альбом. Ну что у нас тут есть? Какая-то альтернативная музычка, насквозь пронизанная шаблоном, и мальчик, который под нее ноет. Музыка - это да, это шаблон на шаблоне. Вот знаете, вот бывает, что группа пишет не музыку, а эдакий сборник характерных для стиля музыкальных ходов. Вот. Именно этот случай. Что-то там проглядывается такое намекающее на просветление, но вполне может быть, что показалось. Теперь про мальчика. Конечно, взять настолько лишенные смысла тексты и на полном серьезе рыдать их в микрофон - ну, это было бы хорошей шуткой. Но что-то мне подсказывает, что он не шутит. То есть, все грустно. Очень. Грустно ведь писать набор букв и пытаться оправдать его бессмысленность избытком слез и соплей. Грустно ведь искать смысл жизни в грязных пьянках и банке "Ягуара". Грустно ведь кричать, что трезвость и воздержание - единственный верный путь, и тихонечко потом в уголке мечтать о банке "Ягуара".

Мода прошла, альбом закончился. Саймон сказал опустить левую руку.

"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Раунд 13, заказы от Пики
« Ответ #5 : 25 Января 2012, 13:41:56 »
Павел Техник - Дыпел Плеет

Коли с человеком либо группой лиц приключается творческий энурез, то тут уже всё. Мало история знает случаев, когда человек прекращал играть музыку только потому, что осознал её хуёвость. Никто не говорит: «извините, други, за то нелепое говно, которое я сочинял, продаю гитару и ухожу в таксидермисты».

Пасмурный кривляка Павел Техник вываливает на нас двадцать две минуты довольно унитазного панкушного краст-грайндкора or smthng lk tht. Унитазного даже для краста. Гитары ещё как-то следуют уставу, хотя и чересчур, до невменоза, рьяно, однако елдохающий на переднем плане бас — это что-то из ряда вон. Если на кавере Sex Pistols это ещё себя как-то оправдывает, то на протяжении остального хренометража, за редкими исключениями, вызывает недоумение. С тем же успехом можно было нахлобучить на голову слушателя кег из-под пива — наверняка и на такое найдутся любители, но, будем честны, — нахуя так? Местный вокалист ртом, смахивающий на провинциальную помесь Бреда и Паука, звучит вполне в тему — по-клоунски. Хоть и далёк парняга от моего представления о хорошем вокале, как далёк нос великого А'Туина от его сраки, однако традиционные для жанра пассажи про говно, залупу и пидоров ему в самую пору. Судя, к слову, по тем немногим обрывкам лирики, которые можно разобрать, Пикан-баклажан для треков запридумал наименования наверняка куда поинтереснее названий оригинальных.
Были упомянуты каверы — и не зря. Их тут как минимум три: упомянутый сексопистолетный «Anarchy in UK», Пургеновский «Не голосуй» и неожиданно прилично записанный (в плане качества записи, а не, скажем, попадания басиста) Джи Джи Аллиновский «Bite It Your Scum». Есть подозрение, что Герои Р.О.А. — кавер тоже есмь, но шлягер этот мне не знаком, посему утверждать не берусь. По сути, почти любой трек длиннее минуты на альбоме — коврижка. Собственно, ковры эти — редкие проблески света в конце канализационной трубы. Основной материал невнятен, импотентен и культурной ценности для населения планеты Земля не представляет никакой. Длительность треков тут, наверное, даже не дань стилю — пацанам (или кто там) просто маны не хватит сочинить больше.

Вердикт: Нет. Не могу я представить, как какой-нибудь неупоротый человек будет рекоммендовать кому-либо этот срамный выхлоп. Ничего положительно выделяющегося на фоне коллег по жанру, зато в минус парни упорхали играючи. Павел Техник не нужен.

Оценка: 2.0

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 13, заказы от Пики
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 15:19:11 »
Итак, закончилось эта лотерея..лотерея, потому что сначала сделал заказы, па потом жребием определял кого что достанется (чтобы не было, что этот заказ специально для кого-то)..получилось довольно двояко в иторге, но что есть, то есть

Итак, первый шар из лототрона достался Виктуару..и как выяснилось, что с этим проектом он знаком :eb:
Skarhead - Kings at Crime (1998)

Действительно, короли NYHC, не меньше, с этим Виктуар не ошибся, но некоторые факты всё таки не к месту были и сыграли не лучшую роль, скажем про Тагкор, ибо это термин, которым Диабло описал музыку Скархэда и музыкальной нагрузки он впринципе не несет..да и рэпера Дэни Диабло по мне от Скархэда отделять надо, ибо в 1998 году никаким Danny Diablo он не был и рэп не читал, а был известен как Lord Ezec 25/17..А в остальном, вроде согласен..

Следующий релиз судьба велела загадать Эшли и это был
Ted Kaczynski - Ненависть и смерть (2007)

Сырейший российский краст, названный в честь известного математика-террориста..пожалуй одна из самых любимых групп вообще..да, качество записи плохое ужасное, да вокал жуток, тесты нечитаемы, но по мне для группы, играющей подобную музыку, это только плюс..
Цитировать
Вообще, я допускаю, что это какой то непонятный мне стеб.
Стеб выглядит про другому (о нём ниже), а дпанная группа была вполне серьёзно и идейна и много гастролировала за пределами СССР..но каждому своё, как говорится (и поётся в последней песне на сабжевом альбоме)
п.с. да, действительно, альбом содержит кавер на шансон ( по шпалам) и Инструкцию По Выживанию (Родина - смерть)

Для Ширу аллах подготовил
ZOUO - The Final Agony (1983)

Мрачный японский панк..можно сказать, что это краст, дибит,дискор и т.п., но это сути особой не играет..Ширу был чрезвычайно близок, сравнив их с ГИЗМ, которые также японцы и также панки и также архвны и культовы,(в т.ч. оказали влияние на мои любимые панковые и металлёвые группы)..так-то они типичные металлопанкоколокраст, но олдовость даёт им 100 очков

Товарищу Журавлёву выпал воистину жуткий лот  :gigi:
Океан Моей Надежды - То, О Чём Ты Не Узнаешь [2006]

Именно подобные группы заставляли пяток лет назад отращивать детей челки и любить розовый цвет (в тч и меня  :gigi:)..Сабж представляет собой квинтэссенцию того, что в Роиссе прозвали тру эмо ти от чего у Яна МакКея волосы (которых нет) вставали дыбом..хоть сабж был во втором эшелоне подобной музыки, но стереотипичен он более, чем полностью, Музыка-плохоскопированная смесь западного молэмо и альтернативного эмо + внешний вид + тесты про несчастья и разбитые сердца = мимолётная любовь молодого поколения..сейчас же, когда подобное спросом не пользуется, группа забыта (мной точно :pika:) и функционирует кое-как или вовсе её нет, а если и осталась, то играет явно не то, что 6 лет назад

Блэйну пришла посылка с альбомом
Loss Of Honour - Год в говне (2009)

Один из проектов известного тролля Паши ( не Техника, он в тюрьме (( ) Бомбера, крайне известного, как вокалист группы Злой Ой..этот проект, который является стёбом (или серьёзно это всё?) над типичным крастом\крастерами и тп. всерьёз воспринимать нельзя впринципе..хотя первые альбомы были вполне забавны и прикольны, но с течением времени Бомбер совсем обжабался,походу, и начал записывать совсем уж лютейший пиздец (сейчас участвует в каком-то киберграйнде "Сиськи Свиней", но это уж совсем лютый шлак)..Сабжевый альбом же - эдакая граница, между забавным и адекватным творчеством и жаром пизды..С одной стороны  Блэйн завысил оценку, но за отдельные треки я дал бы группе 10 баллов
п.с. Герои РОА - кавер на группу Contra La Contra на песню "Из Черной Резины сделана власть" :umnik:

ну и Гафур не порадовал нас рецензией на великолепного певца Гюнтера к великому сожалению :(
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DbYtqAWDF2U[/youtube]
увы и ах..4 минуты молчания

Вот в общем вот так..всем спасибо  :up:
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 23:39:38 от Pika »