О музыкальных магазинах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gordon

  • Теперь уфимский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 664
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Добрейшей души мизантроп
    • Просмотр профиля
О музыкальных магазинах
« : 21 Февраля 2007, 00:12:40 »
Я думаю, многим челам, кто не из Уфы, интересна инфа о магазинах музыкального оборудования. Не только адрес-телефон, но и отклики от потребителей. Обслуживание, сроки доставок, выбор товара. :deal:

У мну самого такая проблема: уже с месяцок я хочу заказать себе гитару ESP LTD MH 250, но наш (Октовский) муз. магазин Камертон безуспешно пытается получить информацию о товаре от м. Аваллон. Все телефонные звонки приводят к завтракам и обещаниям... целый месяц!!! Неужели Аваллону не нужны новые партнеры, клиенты?
Если у кого из РУ есть знакомые из работников магазина, или телефон менеджера, просьба: узнайте в чем дело!!! Может им просто нельзя работать с другими сетями? (Сами они такую инфу не дают). :actoy:
Я очень разочарован в уфимском представительстве хорошей фирмы, но, надеюсь, есть возможность решить проблему...   :niceguy:
По крайней мере, с Музторгом таких проблем не возникало :up:
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом! (с)

Оффлайн artem

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #1 : 21 Февраля 2007, 09:43:59 »
Я в коем-то веке заказал проц в "До-мажоре" отдал предоплату, ждал 1,5-2 месяца так и не приввезли, потом нашёл такой же проц по объяве, забрал деньги в магазине и купил с рук гораздо дешевле.
Они задержку мотивировали тем что заказы на малеькие суммы отдельны не привозят, сказали ждать когда будет большой заказ товара с ним проц и привезут, но не может же быть такого что 2 месяца у них ничего не заказывали и ничего им не поставляли.   

Оффлайн artem

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #2 : 21 Февраля 2007, 09:50:02 »
У нас вообще в Уфе плохой уровень обслуживания в муз.магазинах, единственное где мне понравился уровень обслуживания в "Музыкальном арсенале", когда он только открылся туда ездили за барабанным железом и синтезом - всё обяснили, всё показали, может потому-что недавно открылся репутацию себе зарабатывали или действительно хороший консультант попался.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #3 : 21 Февраля 2007, 23:33:09 »
Заказывал как то давно в до-мажоре бас, ждал где то около 2-х месяцев, хотя сказали, неделя, две, не больше будет...в итоге забрал деньги и купил в другом магазине
Но так в остальном магазин нравится, покупал там как то струны на бас, недавно купил на гитару.
В магазине спокойно дают поиграть на понравившемся инструменте, даже если ты только присматриваешься к товару.

Муз. Арсенал... купил у них примочку, работала защибись, но через 10 дней перестала работать от батарейки, размыкатель там сгорел или еще что-то.... полтора месяца была в сервисе, так ничего и не сделали, да еще и с гарантии сняли. Их эксперт что-то вообще намудил, меня же обвинив в том, что я её спалил, изза того, что якобы по амперам мой блок был сильнее... это конечно мудизм. Судится с магазином не стал, цена примочки не такая большая, чтобы ради этого тратить время и деньги на эксперта и все такое.

Муз торг. Купил там электро гитару, во всем доволен, претензий к магазину нет. Всегда разрешат поиграть на понравившемся инструменте... не ограничивая во времени (в пределах разумного)

Шоу техника. в 2005 году купил там бас, продавцы обрадовали, тем, что предоставили гарантию 1 год... хм... даже в музторге на гитару не дали гарантию, а тут дали и это обрадовало. Да, и поиграть на инструментах разрешат всегда.

в Аваллоне ничего не покупал.
В том, что находится около МИРа понравилось обслуживание, по моему час общался с продавцом, слушал гитары, сам играл на них, слушал примочки, и то, что я ничего не купил из этого ни чуть не расстроило продавца.
в другом не был.

Да, кстати противоположный пример - Магазины Эко+, и его филиал на проспекте... где вообще, просто попросить послушать гитару проблемно. Сразу возникают вопросы у продавца. "А Вы покупать будете, или нет?" Вот это реально раздражает. Ты приходишь в магазин, хочешь заценить какую нибудь гитару (хотя даже фигового производителя и хотя бы просто для сравнения) а тут такие нападки продавца это очень и очень большой минус.
В Эко+ увидел бас, породия на MusicMan, похож внешне... но по звуку напомнил Урал...
Попросил продавца показать мне его, дать поиграть. на что получил ответ - да что там играть, надо брать! бас хороший... Но все таки поиграл на нем.... было смешно, просто смешно, что такую фигню людям впаривают.
Да, и еще цены... цены просто заставляют улыбаться. Если, к примеру в муз. Арсенале пульт беринжер стоил 3500, то точно такой же, в Эко+  стоил больше 5000
По моему это магазин для родителей(которые сами не музыканты), которые покупают инструменты своим детям в подарок... потому, что люди разбирающееся,будут настрожены и не станут покупать бас Самик за 9000, который реально не стоит больше 4000

В общем я примерно для себя выделил магазины, в которых стоит что-то покупать, а в которых можно только греться или от нечего делать разглядывать второсортные товары.

Оффлайн killon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #4 : 25 Февраля 2007, 16:47:41 »
недавно начал увлекаться музыкой... купил акустику, через два месяца решил купить электру... денег было немного... ваще думал купить какой-нибудь самик или пхилку... шатался, шатался по магам... добрёл до Медеи ... там гитар штук 5-6 висит от силы... гитары все там необычной формы... и нормальные консультанты... скорее всего тоже студенты...
дали мне рассрочку ... и купил я там B.C.Rich почти за 10
естественно серийный инструмент имел кучу ляпов, пришлось нести её к Пешкину...
он всё поправил и гитара зазвучала :))) струны на ладах лежат и не дрибезжат, а сустейн улётный... да и гитара красавица :))
Вообщем я очень доволен...
а Эко +  :actoy: блин и персонал гавно :( блин никакого  уважения к студентам, да ещё такое ощущение что гитары года 2 не протирались, да и струны на высоте 3-5 мм на 12 ладу.... жуть


Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #5 : 26 Февраля 2007, 02:38:34 »
Очень понравился сервис в Аваллоне на мире. Добрый дяденька консультант в толстых-толстых очках так уболтал что я медиаторы забыл купить.
Хуже всего конечно в Эко+ как по ассортименту так и по обслуживанию. Брал там первую гитару: Супер-Пупер Feeling за 6 т.р. Небритый подвыпивший продавец долго не мог понять как комбик включить. УЖОЗ!

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #6 : 08 Марта 2007, 16:35:19 »
"Музыкальный арсенал" - суперское обслуживание. Вполне адекватный и толковый консультант, способный понять, что нужно покупателю и не ограничивающий его во времени/внимании/помощи. Правда, не покупала в "арсенале" музыкальные инструменты, но аксессуары - комбик, метроном, стойки и прочие мелочи - предпочитаю брать там.

"Эко+" - там продавцы разные попадаются, мне один раз "повезло" на крайне неадекватного чувака, яркий пример того, каких нинада брать в продавцы. От ассортимента и проч. тоже не в восторге

Остальные магазины оценить не успела

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #7 : 11 Апреля 2007, 17:52:48 »
Подскажите где дешевле? Хочу Купить ибанез 370dx

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #8 : 11 Апреля 2007, 17:58:29 »
4ekan, в Музторге
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #9 : 18 Апреля 2007, 22:17:33 »
Спасибо за помощь
Еще у меня учитель брал гитару в каком-то Муз.Ломбарде Подскажите где он находится и как там...

p.s. учитель колдырь, визитку потерял, говорит вроде на ул. Ленина.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #10 : 18 Апреля 2007, 23:37:40 »
4ekan, это он наверное камертон имел в виду, там БУ инструменты продают вроде как...

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #11 : 18 Апреля 2007, 23:50:25 »
Ты там был? Подскажи плиз адресок.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #12 : 19 Апреля 2007, 04:13:37 »
4ekan, точный адрес не могу сказать... это в районе ГД, через дорогу, с той стороны, где здание МВД, но выше в сторону ЦУМа чтоли... во дворе в общем, я сам не сразу нашел...

Оффлайн bocharick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • I'm a Rolling Stone
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #13 : 20 Апреля 2007, 19:58:46 »
Про те магазины, что в списке адресов и телефонов, говорить думаю больше нечего. А вот про магазин BOSTON, я ничего не слышал, сегодня первый раз зашёл, выбор всего начиная от акустических систем, заканчивая ударными, честно говоря не ахти, но с продавцом пообщялся нормально, человек адекватный. Вобщем вот адресс http://www.boston-music.ru/ и просьба к Gorky внести в вышеобозначенный список.  :deal:

P.S. Думаю зайду ещё раз, от меня недалеко, попробую старый BOSS GT-6 который уже нигде не найдёшь и BOSS OD-20 тоже нигде не видел, может неплохая педаль.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #14 : 21 Апреля 2007, 01:24:46 »
bocharick, спасибо за напоминание. Честно говоря, пропустил. Сейчас еще один магазинчик есть. Называется "Шоу-дизайн". Адрес: Новомостовая, 1. Будет время - выложу полную инфу о них, когда всё узнАю :)
Кстати, есть ещё "Камертон" :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 01:26:26 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #15 : 21 Апреля 2007, 21:40:56 »
Был я сегодня в Музторге, продовец пытался продать трудно продоваемые гитары, мне показалось что под видом не знания он говорил что на той то гитаре другие звукосниматели, цена больше интернетской, нету процессора, но потом выеснялось что проц есть, цена на ветрине старая, да и извукосниматели одинаковые.

Оффлайн Saga

  • восставшая из ада
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6656
  • Репутация: +214/-52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #16 : 21 Апреля 2007, 21:47:55 »
Саунд рулит!!!!!
В любви и смерти находя
неисчерпаемую тему,
я не плевал в портрет вождя,
поскольку клал на всю систему.

Оффлайн bocharick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • I'm a Rolling Stone
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #17 : 22 Апреля 2007, 11:21:05 »
Gorky, вот чёт про "камертон" нарыл: Камертон, музыкальный салон, продюсерский центр "TWIN SOUND" http://www.twinsound.narod.ru/, адресс: 450077, Уфа и Уфимский р-н, Коммунистическая, 45/3. Сам там небыл, но страничка в ужасном состоянии :down:

Оффлайн bocharick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • I'm a Rolling Stone
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #18 : 22 Апреля 2007, 11:31:52 »
Gorky, про Шоу-Дизайн первый раз слышу, спасибо, вот полная инфа: ООО "Шоу-Дизайн" в городе Уфа, адрес: р-ка Башкортостан, г. Уфа ул. Новомостовая д.1 тел: 8(347) 293-36-30, 290-17-30. Профессиональное звуковое и световое оборудование, музыкальные инструменты. В наличии и под заказ. http://www.showdesign.ru/

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #19 : 22 Апреля 2007, 22:23:53 »
bocharick, молодец! Спасибо за помощь!
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн A.g.

  • Наы"активнейший"
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • good times//bad times..
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #20 : 23 Августа 2007, 17:29:04 »
Ребят, кто-нибудь знает где находится магазин муз. инструментов Yamaha?
Электромагнитная ындукция в контуре возникает тагда,когда в проводящем контуре беспрерывна меняется число линий магнитной ындукции пронизывающих сей проводящий контур..

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #21 : 23 Августа 2007, 19:05:50 »
A.g., в Уфе такого нет. Ямахой торгуют Музыкальный арсенал и До-мажор
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #22 : 23 Августа 2007, 23:41:48 »
Gorky,
она наверно имела в виду эко+ на проспекте там большая вывеска Ямаха
Ямахами "Овердрайв" тоже торгует ;)

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #23 : 24 Августа 2007, 01:48:15 »
Как то отнёс свою предыдущую бас гитару(Лес пол диамант)в Эко+, там комиссионка у них ещё! Договорились о цене! Долго они ее продать не могли, цену загнули выше той, что мы обговорили! В итоге через пару месяцев я её забрал и уже дома обнаружил огромный скол на грифе, размером как надпись  :actoy:
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн A.g.

  • Наы"активнейший"
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • good times//bad times..
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #24 : 29 Августа 2007, 16:18:30 »
Gorky,
она наверно имела в виду эко+ на проспекте там большая вывеска Ямаха
Ямахами "Овердрайв" тоже торгует ;)
Упс.. Верно, простите, што напутала...
А синтезаторы Yamaha в "Овердрайве" есть?
Электромагнитная ындукция в контуре возникает тагда,когда в проводящем контуре беспрерывна меняется число линий магнитной ындукции пронизывающих сей проводящий контур..

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #25 : 19 Сентября 2007, 14:10:16 »
Господа, а кто в уфе возит Alesis ?

ЗЫ: Горькому, а почему бы в теме "Адреса и телефоны музыкальных магазинов г. Уфы" у каждого магазина не написать список, кого они привозят?

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #26 : 19 Сентября 2007, 17:23:55 »
Arch, Каждый магазин работает не с одним десятком брендов. Не устанешь читать? :)
Тем более, что у многих магазинов есть сайты и адреса там указаны. На сайте каждой фирмы есть список брендов, с которыми они работают.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007, 17:26:16 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #27 : 20 Сентября 2007, 13:22:48 »
Нет не устану. Ага, "работают", а в итоге в Москве на складе нету нихера как обычно. Проще самому привезти с заграницы. Вот тот же самый Алесис, ну работает с ним музторг, ну и херню какую то по мелочи толкают, а чо толкового надо - нету. А к примеру в Европе есть всё.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #28 : 20 Сентября 2007, 14:05:59 »
Arch, на нет и суда нет :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Uberschall

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #29 : 20 Сентября 2007, 23:53:34 »
Сейчас московские конторы перед выставкой ежегодной осенней "зажимают" товар. По крайней мере в региональных наших магазинчиках так отвечают. Возможно в этом есть доля правды.

Оффлайн franz

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #30 : 12 Ноября 2007, 01:35:51 »
вы тут лажаете Эко+ млин,зашел в АККОРД   (что тоже относится к вышеупомянутой сети) гитары в три ряда,мужик был занят бумажками ,я подошел покажите типа гитарко норм не дорогую на электричестве)  ,он сразу мне начал все показывать обьяснять,выбрал гитару не помню фирмы форма- страт,5ять тыщичь   (может я нуб(играть начал с сентября по 4 часа в день)),но мне все понравилось.

магаз БОСТОН ,какой то странный консультант мне не нра

тоже Эко+ на проспекте ямаха который,консультант вроде норм,но не показал как звучит даже гитарко   (стал делать какие то намеки что если буду брать с комбиком типа скидка,че то мне нутром не понравилось),хрен с ним))

Музторг отличный просто магаз  (им бы еще площать по больше а то че то случайно гитару чуть не снес пуховиком :rolleyes:) там присмотрел себе маленький комбик за 3100)

Музыкальный арсенал настораживает,одни и теже гитары висят с лета  (это и настараживает)))


скажите в Аккорде хорошие гитары?

з.Ы. ногами не пинать я маленький и только учумс))) :doff:

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #31 : 12 Ноября 2007, 02:01:08 »
franz, относись ко всему, что относится к Эко+ настороженно! :D
всмысле цен! там накрутка немалая идет)

Оффлайн franz

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #32 : 12 Ноября 2007, 13:06:05 »
Charlie,спасибо.

 а еще вопросы есть,так как у меня нет деньгопечатающего аппарата у меня ограничены возможности,я хочу взять просецкий комбик лишь бы звук давал и перегруз был(присмотрел дешевый в музторге),и хорошую   (относительно хорошую) гитару,так вот помогите с выбором гитары в размере 6-7 тысич, на хамбайкерах( будет играться гитара в основном на перегрузе и овердрайве)и на что смотреть в выборе инструмента и какие инструменты посоветуете вы...

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #33 : 12 Ноября 2007, 15:56:31 »
franz, тут в барахолке чувак продавал гитару ibanez rg 321 mh... вот её могу посоветовать. У меня такая же, к тому же чувак на эту гитару поставил звучек крутой, продает за 5 штук вроде... хотя новая около 11 стоит

Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О музыкальных магазинах
« Ответ #34 : 03 Января 2008, 19:12:57 »
Я предпочитаю Музыкальный Арсенал(кстати на Спортивной открылся!) и Аваллон! Там толковые люди, которые приветливы, даже если ничего не покупаешь, чего не скажешь про сеть ЭКО+!