Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011
« : 28 Ноября 2011, 00:41:10 »
Буду писать плохо, с ошибками и с эмоциями - т.е. так, как многие здесь не любят. "Ну да похуй!!" - этим все сказано!

Ну что девочки и мальчики. Воскресенье - день тяжелый, особенно если оно не спланировано вообще никак. Это либо ты валяешься дома, смотришь телек, пьешь пиво, либо еще какая-нибудь нехорошая скучная ерунда(диплом, учеба и прочий мозговой онанизм) :suicide: Все бы то ничего, если бы один из прекрасных людей РУ(а именно Cordelia) не позвала бы на концерт Stereotapes в Rock's Cafe. Ну я то опять же думаю: Инди - что-то слышал этак сопливое, противное :fi: - но думаю ладно, хрен с ним, заценю для начала и решу идти или нет. Ну с утреца в воскресенице и оценил целых 5 песен.....и о Боги.......проперло. Этак прям дэнс-рок :disco: Ну все думаю, интересно также ли они вживую рубят. Ну вообщем в итоге и пошел

В Роксе народу было немного. Этак человек 30-40 набралось. В основном было видно что это были либо сами играющие команды, либо друзья играющих команд. Ну да ладно о народе, кто там и что там, главное содержимое мероприятия, а оно как бы многое может сказать(хотя кому-то нет): The Playback, Kaut и STEREOTAPES. Ну вообщем по всем немного и пройдемся в порядке очередности.

The Playback
С этими уважаемыми людьми знаком этак с 2008-2009 года, но на площадках увидел относительно недавно. Что скажу, ну что тут можно сказать......группа в основном играет каверы на различных известных исполнителей(начиная от RHCP заканчивая The Who).
Начали играть непонятно когда, а точнее прям сразу с саундчека переросли в свое выступление. Сегодня, увы, не смог запомнить те вещи которые они играли(ибо на слух знакомы, а по исполнителям и названием память дает о себе знать), но запомнил их очень бодрый кавер на группу MGMT - Kids. В принципе это была единственная вещь которая сыграна очень качественно по звучанию и к тому же реально вставлялась в мой мозг вызывая движения ног и рук в такт сидя за столом. А так вообщем то более и не запомнились. Увы, парни могли бы и лучше(бывали ибо такие времена). Выступление так середнячком. Звук на них был хреновен, даже очень :pozor: Слишком много гитар, нет баса, и еле слышимый вокал(который в Kids реально был слышен). Давай-ка поставлю-ка им этак 5\10. Пускай стараются и делают все так, чтобы не сбавлять свою форму.

Kaut
Вот честное слово........слушал их слушал.........вроде музыка прикольная, но чего-то не хватает для полной экспрессии. Все-таки коллективчик нужно немного разбавить клавишными, ибо гитары, баса и ударных немного недостаточно для восприятия их материала. Вроде звучит прикольно, а вроде как-то уныло. Хм......чего-то в душу как-то ко мне они проникли. Звук был на них более-менее читаем. Баллы ставить не буду, ибо чего-то как-то ничем не запомнившейся группе как-то мне стыдно ставить баллы, честное слово.

ну и наконец STEREOTAPES
"Вот она, вот она группа моей мечты...."!!!!! Вот чего мне не хватало для полного духовного и морального удовлетворения. Вот она вся экспрессия и весь кач. Вот он весь музыкальный сок дэнс-рока. Парни действительно рубят качественную музыку. Все в точку и все в тему. Начали с Foul Play со своей новой EP. Вот тут то и начало пропирать, прям через уши лезть ко мне во внутрь в душу. Вот это заебись пронеслось у меня в голове. Смесь сэмплов, клавишных, синтетического баса и влегкую психоделичной гитары.........вот чего мне не хватало в душе. Вот оно! Вроде все просто, ничего особенного, а вроде и ничего подобного, все сложно, но при этом гармонично. Парни все песни исполняли на английском языке(кроме кавера на Quest Pistols).
Парни сыграли 11 песен и одну песню на бис. Но как это было круто, как это было качественно, да ебаный ты в рот - как это было действительно ОХУЕННО, Последний раз я так колбасился на Нечто, этак на Нечто-Day 2.0 в Роксе, но тут было гораздо сильнее, что мое 82килограммовое тело скакало и задыхалось, но все равно продолжало колбаситься - это уже что-то значит. Звук был очень хорош по центру, по бокам от сцены немного глушило.

Вообщем ставлю группе за выступление 10\10. Молодцы. Жду следующего захода и следующего расколбаса!!!!

Кто-то колбасился на Кипелове от 800р и выше, а кто-то на Стереотайпах всего за 150р!!)))

Вообщем вот!

Спасибо Cordelia за хорошо и вовремя подсказанное мероприятие, причем уже не первый раз!)))

Спасибо W.C.D.I. Inc. за то, что возит такие хорошие, позитивные и приятные группы!

С Уважением и Спокойной Ночи РокУфе от Vitek

ПС. Чуть позже ждите немного фоток!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 06:33:43 от Vitek »

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-то колбасился на Кипелове от 800р и выше, а кто-то на Стереотайпах всего за 150р!!)))

500р.
А так отчет хороший.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Partyvan

  • Дэнсовый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ценитель Русского Рока
    • Просмотр профиля
Как-то так вышло, что в Самаре и Тольятти культура танцевальной музыки развита получше, чем у нас. Взять хотя бы тех же Чиз Пипл, Бажинду и Он-Зе-Гоу. Теперь в эти гордые ряды состоявшихся банд я смело могу вписать и STEREOTAPES. Какое-то время назад я начал за ними следить, послушав записи в группе ВК. Да, дэнсуха, брит-поп, заебись, но чего-то не хватало. Вообще сложно найти для дэнсового рока тот уровень сложности, если угодно, креативности музыки, чтоб и выплясывалось до отвала ног, и было нетривиально, интересно вслушаться в музыку на протяжении всего сета
И так и относился я к ним, с интересом, но как-бы сказать, без пиетета что-ли. Но сегодняшний канцик моё о них мнение изменил. В вышенаписанном отчёте описано, сколько и что парни отыграли, могу прибавить только, что сет был построен так чётко, что вкупе с хорошо отстроенным звуком и отличной подачей заставляло адово отплясывать и отпустило с танцпола только на последней песне; только отошёл - и оп, сет, оказалось, кончился) По музыке пацаны дико похожи на the bravery (первый и самый заебатый альбом 2005 года), которых сильно котирую, ну и те же киллерс и прочая кошерная британщина подобного склада присутствует. Ну ещё друган мнение высказал, что похожи на ужесточённых Delphic (даром, что они из Манчестера, но мэдчестером у тольяттинцев и не пахло, и слава богу). Синты, гитары, диско-бит, всё на местах, все ровно, никакой пошлости. Очень в общем крутые. Одно "но" - кавер на квест пистолз невкатэ, свой материал лучше)
До них выступала группа Kaut - непредвзятое мнение о ней мне сложно выразить, во всяком случае публично - всё же друзья, и покритиковать могу лично. Но гитара их фронтмена, как и гармония песен, меня всегда вдохновляла, вроде простые партии, а так охуенно воспринимается и надолго в память западает. Романтичный грустный постпанк, по сравнению с другими выступавшими бандами их саунд мог показаться (и показался, например, Витьку) слишком бедным, пустым (блин, не могу слово подобрать, ну поняли, надеюсь), но по мне такая атмосферность, пространственность их звучания очень и очень в кассу. Вкатило, чего и говорить об этом.
О Playback не скажу ничего, не в моём вкусе пацаны, ну и звук на них не был отстроен. Услышу на хорошем звуке - возможно, сформирую мнение.
И я присоединюсь в выбажении благодарности, W.C.D.I. Inc., охуенную банду привёз, огромное спасибо)
И звукарю спасибо тоже)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011
« Ответ #3 : 28 Ноября 2011, 16:01:03 »
Мне Playback   скорее понравились, чем нет. Да, звук был хреновый, но сквозь эту некошерную ауру всё же проглядывало что-то симпатичное, :lupa: но по ощущениям как-то всё у них сыровато и корявовато :dont: 
Kaut мне напомнили своей музыкой Twiggy Lovers, да и солист тот же. Видимо, лишь обертка поменялась :deal:
Лично я надеялась, что от "Oh No, Not The Sweets" у них будет больше, ибо эти Сладики  :niceguy: всегда была ближе моему сердцу, чем твигари.

Stereotapes  замечательны, :up: под них и вправду трудно усидеть, ноги сами тянут в пляс-расколбас    :zzzy:
В последний раз меня так сильно впечатлили омские "Enface" со своим французоязычным пост-панком в году эдак 2007м в Динамике  :doff:

Partyvan, а "The Playtop Beat Cabin" еще функционирут? вроде ж наша группа? колоритный дядечка фронтмен у них там, помню, оставили положительное впечатление на каком-то из ковальски-сейшнах, но больше их не видно  :pain:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Partyvan

  • Дэнсовый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ценитель Русского Рока
    • Просмотр профиля
Re: Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011
« Ответ #4 : 28 Ноября 2011, 16:19:00 »
Cordelia, Кабины сейчас в новом составе, колоритный бородач сейчас своими проектами занят, лазурный синтипоп и опасный хип-хоп; ждём и первых и второго)
За плюсаган спасибо кстати)

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011
« Ответ #5 : 28 Ноября 2011, 17:04:09 »
Отчеты хороши. спасибо что пришли.все мира и добра
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Блудливый Ланцелот

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011
« Ответ #6 : 29 Ноября 2011, 01:12:56 »
кайфуем! Сегодня мы с тобой кайфуем! :qutluh:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011
« Ответ #7 : 04 Декабря 2011, 00:52:57 »
Я конечно не Sturm, но все же)))

The Playback


Kaut






Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dance от Stereotapes в Rock's Cafe//27.11.2011
« Ответ #8 : 04 Декабря 2011, 00:54:42 »
Stereotapes