Живая Сталь (Real Steel) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« : 24 Октября 2011, 22:37:57 »
В общем сходил на данную картину, прямиком в киношку. Давно хотел, что нибудь позырить эдакое, а кроме вот этого детского фильмца ничо толком то и нету.
Подохуел от наличия уймы, прямо сука тру задротов. Прям огромные, прыщавые, потные, вонючие, в очках перемотанных скотчем. И ваще людей до хуя было, кое как бронь то сумел заебенить.

Итак, коротко о фактах:

Бюджет фильма составил: 110 миллионов протухших президентов США, на данный момент кассовые сборы, собрали уже приблизительно 154 миллиона. И то ли еще будет. Надо признать, да, вот тут уже ясно зачем и почему. Баблище вкинутое в фильм, сильно чувствуется, графика (о ней позже), сделана, настолько без шероховатостей и зазубрин, что порой даже понимаешь, что так и должно быть. Я про туши в 2 с лихуем тыщи фунтов весом.

Рейтинг МРАА: PG - 13, да в принципе нормально, вполне, ни больше ни меньше.

О самом фильме:

Режиссер: Шон Леви, ну в принципе результат на лицо, человек работавший с такими фильмами как Ночь в Музее, обоснованно снял фильм, с очередной просто неимоверной кучей графики. Работа надо сказать в разы лучше предыдущих кинцов. Все намного глаже, легче смотрится, почти отсутствие ляпов, каких либо. Зрелища навалом, вполне. За исключением того, что все таки фильм очень детский, и изъезженные уже колеи стали для него лыжней. Скрестить два фильма в один тоже идея, совместить публику так сказать.

Композитор - стоит отметить, что чувак из тех, что знает где во время подчеркнуть "оскаровский" момент. Когда нужная эпичность достигает высоты,тут хоп и подобранная музычка лабает. Кстати замечены и известнейшие треки, различных около рокеров. Хорошо так. Твердая 5.

Оператор - Не смог приебаться, строго 5.

Актеры - Ну упыри все замеченные ранее в различных картинах в особом представлении то и не нуждаются. Хью Джекман, Эванджелин Лили, Энтони Маки, Дакота Гойо,Кевин Дюран, Хоуп Девис, Марко Руджери, Ольга Фондо. Актеры все ясен пень, играли на высоте, и с высоты птичьего полета харкали на всякое среднячковое говно. Однако это и подчеркивает вычурную глянцевость. Иногда даже выбешивает, как будто каждому уже лежит гремми с оскаром на пару, на полочке где нибудь. Итого 4 с +

Сюжет:
Рассматривать сюжет фильма не стоит совсем так то, ибо тема изъезженная, и как говорится не в сюжете дело. Да можно как всегда сказать, все высосано из пальца\хуя\залупы. Но этот фильм все же не про сюжет даже, а про зрелище. Надо сказать достойное, тут даже можно ничего не рассказывать, один хер все за спойлер будет считаться, да и трейлер так то спойлерный. Вобщем так или иначе сюжет прост до безобразия.

Недалекое будущее, оказалось немного черезчур гуманным, и в нем нет места откровенному удару по ебалу от одного человека другому. Ввиду этого факта, пришлось создать роботов, которые будут хуячить друг друга на ринге, подчиняясь простейшим командам джойстика\голосового управления\или же автономного интеллекта. Главный герой, является дичайшим провальщиком и неудачником по жизни во всем. К тому же перец еще и аферист дикий, но бесталанный.

Продал чувачок собственного сынка, за хорошие бабосы, решил на денежки прикупить понтового робота взамен на старую расхуяренную клячу. Купил, крутую железку, да только вот кетай есть кетай, всосал по полной, проебал последнее, что осталось у него, и казалось бы ну вот и все, долгов тьма, последний шанс проебал, прямой путь на свалку, с этого все и понеслось, при определенных обстоятельствах удалось откопать робота, старого как говно мамонта (даже по тем меркам), но в чем то странного.

Ну и тут пошел натуральный Уолт Дисней, сыночек маленький показал, что главное все же упорство и душа.

Итого:
Жирное зрелище боев +
Рокки Бальбоа +
Трансформеры +
Не совсем тупой и не совсем хеппи энд +
Совсем уж плаксивые навязчивые моменты -
Оскаровская слеза +
Сюжет расчитанный на всех, от самого дауна и маленьких детей, до любителей фантастики: это и + и -
Вставааааааааааааай!!!1111 +

Общая оценка фильма где то 8,5 баллов, ну все же можно позырить разок кинцо, желательно в кинотеатре, не думаю, что единственные ништяки кина, будут также достойны при просмотре дома.
 
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #1 : 24 Октября 2011, 23:22:29 »
Victuar, сходила я с детьми тоже в кинотеатр на него сегодня)) Им понравилось до дури прямо, мне, в общем-то, тоже, хотя таких историй уже была реально туева хуча, правда). Посмотреть семьёй в кинотеатр сходить стоит, даже очень.Особенно с детьми - я так считаю.
Виктуар опять молодец.Рулады хвалебные не буду изрыгать, всё как есть в фильме написал)) :up:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 08:49:02 »
НОКС, ха!  :agree:  я тоже с детьми ходила,  :trollface: ну как дети - по 16 годков, впрочем дети, ага, но "не мои", а друга  :trollface:  и им о-о-очень понравилось :aaa:

а по сабж вот что думаю
для своего жанра вполне так неплохо, есть цельный сюжет, внутренний конфликт (диалектика отношений "брошенного" сына с "блудным" отцом), основная мысль, ничо не провисает, Джекман удар держит, как в прямом, так и в переносном смыслах.
Типичный диснеевский фильм с налетом техногенности.
Показано будущее, когда определенной ветвью развлечений и бизнеса становятся дистанционно управляемые людьми роботы, дерущиеся на ринге. То бишь человеческий бокс давно "вымер", щас все потешаются роботами, делают ставки, зарабатывают бабло.
Накал  и кульмунация присутствуют, рядом сидящие дети (лет 15ти) прям испереживались за дерущихся роботов, подпрыгивали на кресле, ломая руки.
С детьми сходить - в самый раз, сказка :zzzy: 
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 12:11:32 »
Cordelia, ну, там тоже 12-13 и тож не мои) :rolleyes:

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 12:24:26 »
" Главный герой, является дичайшим провальщиком и неудачником по жизни во всем."
я б его так не назвала...

понравился фильм иза ВСТАВАЙ!!!!!!!!!!!11!!!!отойди от угла отойди блять!!!!1111 :aaa:
и все.
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 12:29:52 »
 :banan: :banan: :banan:
Фильм клевый, дэцкий немного :gigi:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #6 : 25 Октября 2011, 12:31:35 »
Citrus, Серьезно? а кто он там тогда по твоему...
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 13:35:15 »
" Главный герой, является дичайшим провальщиком и неудачником по жизни во всем."
я б его так не назвала...
ну, мне он тоже отнюдь недачником не показался, в противном случае сидел бы на завалинке и ныл, что вот раньше человеческие бои были, где он челюсти ломал, а щас, мол, одни нечеловеческие, или бы спивался, бездействуя.  :down: А наш же главгер фанатичный игрок, с головой ушедший в роботобои! :aaa:
к тому же трудно назвать неудачником того, что выгодно "продал" своего сына и получил кучу бабла. Черствый деляга он - в начале фильма. А в финале - кое что уже понявший, получивший урок от сына.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #8 : 25 Октября 2011, 23:11:28 »
ну детский же фильм, почему бы и не посмотреть, не расслабиться

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #9 : 27 Октября 2011, 17:01:26 »
заебачее кино, хули.
а как там роботы друг друга ебошут, ух...
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #10 : 05 Ноября 2011, 03:53:12 »
сам хотел рецу написать да чот лениво было. отличный фильм. спецэффекты мне больше чем в третьих трансформерах понравились даже. смотрели на ура фильм. эпично круто. итог:брат пересмотреел все части рокки и из последних сил))) с оценкой согласен, такую же даю :satanic:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #11 : 05 Ноября 2011, 04:08:51 »
Ходил на неего с другом, девушкой и сестрёнокой 9 лет. Последним двум фильм понравился дичайше, обе во время боёв залезали с ногами на сиденья и переживали шо прям пиздец и это было охуенно трогаттельно и смшно :D Отсюда вывод - женщинам и детям фильм понравицца стопудов. и вообще по моему - фильм семейный. Хотя бы по критерию - пошлостей нет, значит семейный :umnik:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #12 : 06 Ноября 2011, 21:58:53 »
кстати, никто не проводил в фильме аналогии с говеным фильмом от ковбоя "крошкой на миллион"?  :hehe:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #13 : 29 Января 2012, 00:21:37 »
мне понравилось,посмотрел тока  шо, впечатлений море ,как у  ребенка,  почти сравнимо , как я смотрел Рокки Бальбоа в детстве.  :box: и фильмак намного лучше , чем трансформер сраный.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #14 : 05 Февраля 2012, 02:34:17 »
Хуй знает, шаблонная боксёрская драма, только с робатами. :pain: Красиво, конечно, только вот нихуя неинтересно, после первых десяти минут фильм можно предсказать до самых титров. :deal:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #15 : 05 Февраля 2012, 03:39:24 »
мне только сцены боёв понравились  :satanic: а так да, всё примитивно и по накатанной дорожке.. непутёвый отец, вдруг свалившийся на голову ребёнок, казалось бы, невозможная почтипобеда в финале и бла-бла..
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #16 : 05 Февраля 2012, 23:00:56 »
PanteROChKa:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #17 : 05 Февраля 2012, 23:18:33 »
девочкам можно сходить пофапать на Хью Джекмана...
а так... пустая трата времени. :fi:
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #18 : 05 Февраля 2012, 23:31:07 »
девочкам можно сходить пофапать на Хью Джекмана...
а так... пустая трата времени. :fi:

 :agree:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #19 : 07 Февраля 2012, 00:54:53 »
Цитата: SCORNЕ
понравился фильм иза ВСТАВАЙ!!!!!!!!!!!11!!!!отойди от угла отойди блять!!!!1111
и все.
Читаю от гугла :gigi:

Оффлайн Mystik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Metal
    • Просмотр профиля
    • NeverDie
Re: Живая Сталь (Real Steel) // 2011
« Ответ #20 : 27 Февраля 2012, 10:05:28 »
Эх, где мои 15  :D
Сюжет фильма очень напоминает "Изо всех сил"