"Год Змеи" сделали шаг навстречу в "Театро" // 22.10.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Краткое предисловие: Мне очень трудно писать этот отчёт. Позже обозначу, почему...

Только цифры:
- Пришло более 500 человек
- Концерт длился 3 часа ровно
- На сцене одновременно находилось до 5 музыкантов
- Было исполнено 40 песен
- Всего было 4 сета, условно назовём их: "Разогрев", "Рубилово", "Акустика", "Хиты"
- Концерт сопровождала видеоинсталляция на 9 экранах

Разогрев
Делать шаги навстречу "Год Змеи" начали с песни "Здравствуй", которую не исполняли уже Бог знает сколько. Начали впятером дружной компанией в виде вокалиста, басиста, ударника, клавишника и скрипачки, присутствие которой на этот раз, по-моему, уже никого не удивило)))
Из новых мы услышали песню, давшую название концерту - "Шаг навстречу", а так же композицию "3.20", к которой была рассказана очень печальная предыстория... :cry:
Поклонники группы всё больше подтягивались к сцене, а музыканты всё больше колбасились, а потом...

Рубилово
...Потом Алексей "выгнал" со сцены пару музыкантов и перед зрителями предстали "Год Змеи" в минималистическом стиле "бас-ударные-гитара". В таком вот духе были сыграны "Рождество", "Свободная зона", "Счастье" и король слэма "Ангел" :mosh:
Наверное, чтобы слушатели окончательно не поубивали друг друга в моше, вокалист отложил электрогитару и...

Акустика
...И взял акустическую. Заодно вернулась и Альбина со скрипкой. :gossip:
Акустический сет начался с поздравления авиадиспетчеров, которые накануне, 20 октября, отметили свой профессиональный праздник и в большом количестве присутствовали на концерте. Специально для них были исполнены песни "60*800" и "Небо в клетку" из сольного творчества Алексей Марковникова.
Потом поклонникам было рассказано о двух новых альбомах, над которыми работает группа, в том числе и об акустическом, в котором "Но там соплей не будет, там будет мясо!!!" :orkestr: )))
Далее в том же стиле "Шансон" прозвучали "Всё нормально" и другие "кабацкие" произведения. После многочисленных неугомонных криков из зала "СЕКС И РОК-Н-РОЛЛ!!!" группа решилась на импровизацию - и-таки подарила нам эту песню))) Музыканты попросили у зрителей 5 минут на "антракт", а когда вернулись...

Хиты
...Начался полнейший расколбас! Вот тут уже исполнялись всеми любимые "7 жизней", "10 дней", "Малыш", "Гарри Поттер", "Икар", "Зови"... Не обошлось и без "новья" - была исполнена песня "Осень... Седьмое", посвящённая трагедии с Ярославским "Локомотивом", от которой просто мурашки по спине...
И конечно же заключительные "2000 $" и "Адреналин"! И на бис - "Секс и рок-н-ролл" второй раз)))

Чуть не забыла: перед концертом первым 300 посетителям были розданы небольшие фонарики, которые должны были выполнять функции зажигалок во время таких песен, как "3.20" и "Осень... Седьмое". К сожалению, я стояла у сцены, и эффекта не увидела, но кто видел, говорят, что смотрело офигенно)
И ещё из, если можно так сказать, "фишек" - музыканты как обычно не просто репетировали, они по полной программе готовились к концерту. Выразилось это в том, что между песнями вокалист Алексей периодически использовал в качестве предисловия мудрые мысли различных великих людей, вроде "Если о вас все говорят только хорошее - это ваши похороны!")))

В целом концерт на 8-9 из 10 - перед сценой немного тонул вокал, и с акустикой чуть затянули... Но самое главное - это заряд положительных эмоций и потрясающей энергетики, которую музыканты не устают нам дарить! :super:

Послесловие
Можете не проводить расследование - да, я в некоторой степени участник группы (PR менеджер), и да, я написала отчёт о своём же коллективе... Но! Став администратором "Года Змеи", я не перестала быть их искренней поклонницей. Я очень старалась быть объективной - именно поэтому в отчёте и нет практически никаких эмоций. Надеюсь, у меня получилось... Спасибо за внимание!)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
И ещё из, если можно так сказать, "фишек" - музыканты как обычно не просто репетировали, они по полной программе готовились к концерту. Выразилось это в том, что между песнями вокалист Алексей периодически использовал в качестве предисловия мудрые мысли различных великих людей
  вооружиться десятком афоризмов из книжки "в мире мудрых мыслей" считается "подготовиться к концерту по-полной?  :lupa:
мне эта, так называемая фишка, показалась дешевым ходом :alive:

звук скакал, часто ритм секция перекрывала вокал, иногда бас полностью выпадал, это меня больше всего смущало, ибо ушам было дискомфортно, я уж и на 2-й этаж поднялась в надежде, что, может, там не так, ан нет, ситуация не изменилась.

Из плюсов могу отметить наличие скрипки  :up: это освежало привычное звучание отдельных песен.

и насчет 9 экранов - верно, конечно, если смотреть фрагментарно, но если трезво, то это был один экран, состоящий из 9 маленьких отдельных прямоугольников :hehe:

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Mariam, Не получилось у тебя быть до конца объективной, оценка не совпадает с отчетом. Я насчитал по твоим критериям где 6,5 - 6 баллов.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Лес

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Концерт был классный. Понравилось. Но есть один ооочень большой минус. В клубе был какой-то уникальный звукач. Так здорово отстроил звук и так запоганил вокал. Голос постоянно проваливался. Оценку я бы поставил 8 из 10.
И, кстати, спасибо организаторам :up: за то, что была возможность приобрести билеты по акции на Групоне. Скажу честно, если бы не эта акция, мы бы с моей девушкой не пошли на концерт.