Смертельная битва в Уфе Apocalyptica 10.10.11 V Gregorian 17.10.10

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Написал хуету, опять наверно дофига пиздабольства тут, в которое будут тыкать. Ни у хер с ним, уберете к чертям эту писанину, если совсем уж говном покажется.
 
 Вот и отгремел концерт Апокалиптики. Вообще для меня это второй дорогой и долгожданный концерт. Первым были Грегориан. Поэтому и сравним их, ведь на самом деле у них много общего. :agree:

  Итак, дорогие друзья! В синем углу господа джентльмены-виолончелисты из Финляндии в количестве 3 штук, барабанщик 1 штука и вокалист 1 штука. В красном углу дохрена немецких монахов, гитарист 1 штука, барабанщик 1 штука, вокалистка 1 штука. Численное превосходство на стороне последних, но поможет ли это им? Скоро узнаем. Итак, господа, пожмите друг другу руки, и да начнется битва! :box:

1 Раунд. Место проведения.
  Грегориан выступали в Огнях Уфы и по случайному, но удивительному стечению обстоятельств, Апокалиптика отжигала там же. Ничья. Командам присуждается по одному очку.
Счет - 1:1

2 Раунд. Задержка начала концерта.
  Насчет Грегориан уже не помню, но по-моему большой задержки не было. Апокалиптика же задержалась где-то на 20-30 минут и честно говоря я устал уже слушать студийную музычку из колонок. :actoy: Хотелось живого музла уже послушать. Поэтому очко присуждается Грегориан.
Счет – 1:2

3 Раунд. Количество людей в зале.
  Апокалиптика - когда я только зашел в зал и было 19.00, людей в зале было ну очень мало. На танцполе зияла такая большая вселенская дыра, а около сцены было только 2-3 рядка людей. Ну пиздец  думаю, оргии по-крупному просрались в этот раз. Ан нет, как раз пока ребята готовились выйти на сцену, люд потихоньку подсабрался и такого вопиюще плачевного положения уже не наблюдалось. И на балконе было тоже немало народу.

  Грегориан – танцпол был занят стульчиками для толстосумов :tv:, которые покупали билеты за 3К, поэтому на протяжении всего концерта было дохрена свободных мест прямо перед сценой, особенно с правой стороны. Люди, купившие на балконе, то ли не догадались, то ли постеснялись, то ли похуй было, но как были на балконе, так и остались.
И за это я решил очко присудить Апокалиптике, потому что такой херни не было, чтобы сильно были видны пустоты.
Счет 2:2

4 раунд. Звук.
  Так как приезжали фирмачи из-за бугра звук априори был пиздат. Да так пиздат, что на Апокалиптике звукач был справа на сцене, другой звукач был в подсобке, где все звукачи в огнях сидят, третий был на потолке, четвертый под сценой и т.д. Но все равно мне звук на Грегориан понравился больше. На Апокалиптике мне субъективно показалось, что порой не все инструменты было слышно, что-то перекрывало другое. Что супер было слышно, так это барабаны. А на Грегориане все было чики-пуки и каки-сраки, слышно было все, даже шаркание монашеских ног по сцене.
Счет 2:3 в пользу Грегориан.

5 Раунд. Геймплей.
Апокалиптика.
  Ребята заебись играли, отжигали, хуярили, вставали в сексапильные позы, флиртовали с девками, трясли хаером, показывали языки, раздевались до пояса, показывая свои худые, костлявые торсы, заводили зал, давали потрогать хуй, т.е. виолончели свои. В общем очень старались отработать гонорар. Барабанщик попался очень мастеровитый, с каким упоением и старанием он херачил в свой инструмент это надо видеть :xdrummerx:. Короче мне очень понравилось.

Грегориан.
  Монахи размеренно ходили по залу, мелодично пели, вставали в своеобразные фигуры на сцене, использовали навороченные гаджеты, как то зеркала и лазеры. Плюс у них был свой собственный барабанщик, который тоже усердно херачил, но не так круто как апокалиптистский. И два преимущества перед апокалиптикой – виртуозный гитарист, который в избранных песнях устраивал суперские запилы на гитарах и симпотная вокалистка, которая очень сексуально трясла телесами когда пела и не пела.
Но и у Апокалиптики был свой вокалист, очень почему-то мне показалось по манере похожий на вокалиста Мастера. Может это потому что я недавно смотрел на них? Хз. Но не в этом суть, а суть в том, что в этом раунде команды друг друга стоят, но я бы предпочтение все же отдал Апокалиптике, потому что по энергетике, самоотдаче и пиздатосте, они пизже.
Счет 3:3.

6 Раунд. Графика
  По уровню графического исполнения команды находятся приблизительно в равных условиях. И там и там усердно использовалась дымовая машина и там там была игра со светом, когда перед выходом команд свет вырубался, а как они появлялись на сцене – вуаля  - все снова работает! Просто чудеса. Так же вставлялось мерцание света под определенные ритмы, менялся цвет на сиреневый, красный, еще какой-то не знаю, я дальтоник. Но грегориан использовали собственные навороты движка и включили такую функцию как игру с отражениями и лазерными лучами. Только 3D не было. Тут уж Апокалиптика кроме фонариков на виолончелях в конце выступления ничего противопоставить уже не могла. Но это уже прошлый век, нужно идти в ногу со временем и использовать более продвинутую графику. Очко получает Грегориан.
Счет 3:4.

7 Раунд. Лучший басист.
  Блять. Чет я не заметил ярко выраженных басистов ни там, ни там. Поэтому никто не получает нихуя.
Счет 3:4

8 раунд. Бешенство в зале.
Даа. На Апокалиптике так орали, так орали, шо пиздец. Девка слева так крикнула ультрафиолетовыми ультразвуковыми колебаниями, что у меня чуть затычка из уха не вылетела. Зал очень громко реагировал на своих кумиров, кричал, подпевал, орал, кидал зиги и очень бурно выражал свои эмоции.
На Грегориане же все было тихо-мирно. Люди с выражениями знатоков всемирной музыкальной сцены на лице, вслушивались в монашеское пение, выясняя в своем мозгу на какой же ноте сопрано спел этот мужичок конкретно этот куплет и выделив это знание с удовольствием причмокивал.
Очко получают финны.
Счет 4:4.

9 раунд. Самые брутальные мужики.
  Несмотря на то, что в Грегориан по определению мужиков много, брутальными их назвать или блять роковыми, язык не поворачивается. А вот Апокалиптика это да, тряски хаером, корчание рож, ор в микрофон и без него с характерным изменением голоса на рычание это да, было. Поэтому плюс получают финны.
И впервые они выходят вперде!
Счет 5:4

10 Раунд. Самые женоподобные мужики.
  И как ни странно, тут тоже побеждает Апокалиптика, потому что Грегориан назвать женоподобными не только язык, но и жопа не поворачивается. Два из трех виолончелиста былы худыми как щепка, без мускулов, в макияже каком-то, к тому же разделись зачем-то. Выглядело, как группа Чай вдвоем.
Счет 6:4

11 Раунд. Лучший кавер на Металлику.
  Так уж вышло, бог тому виной, и те и те используют в своем творчестве песни этой далеко не последней группы. Да что там, порой бывает одни и те же песни используют, как будто бы больше песен нет етить-кудрить. И тут на мой взгляд в выигрыше оказывается Грегориан. Потому что они не только переигрывают песни Металлики на свой манер, но и перепевают. И это у них получается здорово. Апокалиптика тоже молодцы и свое признание получили во многом благодаря этому же. Но мое сердце принадлежит Грегориан в этой номинации.
Счет 6:5

12 раунд. Продолжительность действа.
  Вот хуй знает. Очень спорно и неоднозначно, потому что я нихуя не помню сколько Грегориан продолжался. Но по внутренним легочно-печеночным ощущениям, примерно два часа. Столько же сколько и Апокалиптика. Поэтому ничья епт, команды получают по очку.
Счет 7:6

И последний 13 раунд. Послеконцертная раздача слонов.
  Для узнавания как обстоят дела с Апокалиптикой, обратимся к постоянному эксперту Mitaleko, который хотел получить этих самый слонов. А я в это время съебался нахуй с клуба. Предоставим ему слово:
«Была у меня мысль взять у парней отограпх, но, пробравшись за кулисы, я понял, что парни далеко не так дружелюбны, как вели себя на сцене - хотя, вроде, как, их материнская группо Миталеко всегда проповедовала максимально открытое общение с фанами.
Нот зис тайм!»
Сказли они, и я, пославши их на .... , отправился ловить таксо.

Спасибо, спасибо за инфу.

А что же в это время Грегориан. Ваш покорный слуга, вместе с другим покорным слугой в тенечке за углом караулил эту группу у черного входа, чтобы взять автограф. И вот, когда музыканты вышли с баллонами Багбира в руках, их все же удалось сцапать и с руками оторвать пару автографов. Такие дела. В очко получает Грегориан.
Счет 7:7

  Блять, раунды кончились, победителей нет, проигравших нет, а это значит – пиздюлей получают все, никому не скрыться.
Всем хороших критических дней.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
kolikik, Во первых это чо за хуета? во вторых, правила блять оформления отчетов для слепых висят что ли? один за другим навыкладывали даже заголовки и те нормально сделать никак.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
kolikik, за оригинальность подачи материала получай плюс  :aaa: :aaa: :aaa:
Всё познается в сравнении!  :killumnik:  ты мне доставил, товарищ! :agree:
к тому же читать приятнее, ибо нет текстового монолита, а суть передана меньшим количеством слов  :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
7 Раунд. Лучший басист.
  Блять. Чет я не заметил ярко выраженных басистов ни там, ни там. Поэтому никто не получает нихуя.
Счет 3:4
и юморок пиздат  :hehe: :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
это какое то сравнение а не отчет  :uchenie:
Но за меньшее количество мата чем в соседнем обзоре тебе плюс ибо  :agree:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
это какое то сравнение а не отчет  :uchenie:
Но за меньшее количество мата чем в соседнем обзоре тебе плюс ибо  :agree:

"сравнение" и "отчет" - понятия невзаимоисключающие, одно другому не мешает,

Лично я против массивных описаний аля для газеты "Республика Башкортостан".
Много - не значит "хорошо".
Писать надо столько, чтоб читающий прочел до конца, а не пробежал глазами, напрягаясь.
И прекрасно, что на одно событие пишут мнения несколько человек :zzzy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а чо Кипелова с Лепсом никто не сравнивает?
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лепса нужно сравнивать с Михайловым :dont: С Кипеловым они по стилевой категории не подходят!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Vitek, Серьезно? а Апокалиптика с Грегориансами одно и то же в стилистике дэ?
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Vitek, Серьезно? а Апокалиптика с Грегориансами одно и то же в стилистике дэ?

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, с точки зрения жанра конечно нет, с точки зрения материала что у этих, что и у тех есть каверы на известных исполнителей+свое родное творчество, поэтому в принципе сравнить можно было!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Vitek, Сейчас отдышись и подумай, что ты сказал. Таким образом, я считаю достойным сравнить допустим Фриске с Путридити. М ок сравение?)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Vitek:lupa:
есть каверы на известных исполнителей+свое родное творчествотолько иза этого сравнение?? моно тада всех кто выступал в огнях по определенным схожествам устраивать "СМЕРТЕЛЬНЫЕ" блять "БИТВЫ" :aaa: :gigi:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Victuar, Ну Putridity и Фриске вообще ничего общего не имеют между собой. Тут даже основания найти явные сложно :gigi:

Хотя если постараться..... :trollface:

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Vitek, ртом поют :degenerat:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Vitek:lupa:
есть каверы на известных исполнителей+свое родное творчествотолько иза этого сравнение?? моно тада всех кто выступал в огнях по определенным схожествам устраивать "СМЕРТЕЛЬНЫЕ" блять "БИТВЫ" :aaa: :gigi:

Ну в плане "СМЕРТЕЛЬНОЙ БИТВЫ" тут конечно загнуто было сильно :hehe: Все вопросы к автору статьи!

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Какаято мутная оценка "битвы"... Штож ты Витёк не добавил Апокалиптике одного очка за банку огурцов на сцене? Ты считаешь што банка огурцов не весит одного очка?  :gigi:


По концерту высказаццо тожэ постатейно хотел, не слюняво и цынично... но срубился спать, а сёдня ужэ както отпустило и лень.  :hehe:
Вобщем нормально так канешно, но мне было скучновато по сравнению с теми же Грегорианами... Всётаки жирное пение и сектанско-католический антураж мне интерестнее неистового запиливания. Ну и канешно все эти ебучие мессаджи  :pozor: На их "Хей Уфа, ду ю лайк водка?" - так и порывало подосрать штото типа "Йес фаггот, ви лайк водка, ви лайк балалайка, калинка энд перестройка!"
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Порноатеист, бля я кстати атомно забыл про огурцы в своем отчете... ебаный на хуй.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Порноатеист
null
, Коликик.ходил, мне влом было :trollface:

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Victuar, Да вобще позорищще... три отчота - и НИКТО не упомянул про банку огурцов!  :dont:
Я уж молчу про поразившую меня живую голову в инвалидной коляске, которую я увидел в фойе перед концертом... про таких фанатов какбы писать не принято ибо  могут обозвать свиньёй, подонком и наставить минусиков  :cry: Но я вот лично подохуел чото с этой головы.  :aaa: Хотел подойти и попесдеть с ней за жизнь, но както остерёгся, подумав што пиздану чонить не то ещо - и голова обидицца.
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
, Коликик.ходил, мне влом было :trollface:
А ну да... сорри... вопрос был адресован автору, тоесть коликику... чото я тупанул.  :hehe:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ну да... сорри... вопрос был адресован автору, тоесть коликику... чото я тупанул.  :hehe:
Мне Фрискаса в пятницу хватило :killumnik:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Порноатеист, Я честно не хотел про данный случай с фанатами писать, как то просто благородно и полноценно в общую массу вписал.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Порноатеист, бля я кстати атомно забыл про огурцы в своем отчете... ебаный на хуй.
.....чё за огурцы?????...я както хуёво всё видел..после 0,5 медофф 150 Стандарта и 1,5 пива...да ещё через очки чёрные.... :D

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
сегодня в аэропорту виделк аких то мужиков иностранных, не по русски говорящих.... волосатых... с виолончелями)))
про концерт чето и не слышал, но было подозрение на апокалиптику)))
бля, надо было афтограф взять :pozor:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля

Я уж молчу про поразившую меня живую голову в инвалидной коляске, которую я увидел в фойе перед концертом... 

на мельнице был парень годов 20-22х в инвалидной коляске, крашеный блондин.
а в чем проблема? задеты какие-то чувства тебя, как неинвалида? :aaa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля

на мельнице был парень годов 20-22х в инвалидной коляске, крашеный блондин.
а в чем проблема? задеты какие-то чувства тебя, как неинвалида? :aaa:

Проблем у меня нет, никаких чувств моих не задето... просто визуально удивился шевелящей глазами голове лежащей на инвалидной коляске. А те кто считает што испытывать такого рода удивление по такому поваду нетолерантно, те кто считают што вобще нетолерантно удивлённо глазеть на это, што надо потупить взгляд и вобще не смотреть в сторону инвалида - вобщем те могут идти нахуй.
ПСЫ: или в пизду...
ПСЫПСЫ: или ещо куда поглубжэ...
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Порноатеист,  согласен ибо  :agree:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Таким образом, я считаю достойным сравнить допустим Фриске с Путридити.
я бы в твоем исполнении это почитала :super:
Вам грозит сингулярность! (с)