Apocalyptica - Огни Уфы // 10.10.2011 - Все хорошо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Итак, концерт группы Апокалиптега.
Что я ждал от него? Честно сказать, ждал немногого. Ибо былые герои уже не вызывают в моих венах того восторга, что грел раньше. Я помню, что концерт в 2005 году был охуенный. Помню - было очень круто. Но, блять, с тех пор прошло 6 лет. Цена изменилась, изменилась Апокалиптега, изменился я. С такими вот мыслями я брал билет на сабжевую группу. Просто как покупая способ провести вечер понедельника. Уже много позже выяснилось, что вторник - выходной. За такой вот тайм менеджмент спасибо Раззлвулфу. Завтра - не на работу, и не на учебу, что позволяет оттянуться под музыку в полной мере.
Появился в Огнях я в начале седьмого. В холле уже наблюдался народ, но возле бара было относительно пустынно. Аллилуйя! К нему я и направился. Никто из моих знакомых на концерт не пришел, посему я поглощал водку в одиночестве. Да, в таких случаях я предпочитаю водку. В общей сложности выпив 350 грамм, я дождался семи часов. Народ тем временем более-менее подтянулся. В холле продавался мерч, но в этот раз я решил обойтись без покупки оного - ибо, честно говоря, я рассматриваю Апокалиптегу в первую очередь как трибьют-банду ВИА Миталеко, а посему особого интереса к мерчу Апокалиптеги не испытываю.
Итак, пробил час икэс. Никакой "фан=зоны", конечно же, не наблюдалось. Видимо, орги рассчитывали, что партер набьется полностью, и вот этот партер необходимо будет разделить по ценовым категориям. Реальность же показала, что партера едва ли набилось половину... Так что никакого разделения не потребовалось. Потолкавшись среди партерного люда, я понял, что делать там мне, по большому счеиу, нечего - у меня не было напульсников, у меня не было торбы, у меня дыже слова FUCK на запястье написано не было (к слову, таких индивидуумов, именумых, как правило говнарями, я всячески поддерживаю - молодцы. Все с этого начинали, не сразу стали знатоками в прог-дэте. Не клаббхэд - и уже хорошо, друзья!). Так вот, я решил наблюдать все действо с балкона - а он был далек от заполнения.
Поднялся я на балкон.
Меня окружали олдовые чуваки (даже по сравнению со мной - а ведь мне, блять, 30 лет!) и влюбленные парочки. Атмосфера была довольно-таки ресторанная. В этой самой атмосфере я и приготовился провести следующую пару часов. Тревогу стали бить где-то в 7.30. К тому времени я уже успел отписаться на РУ о бедственном положении и непростительно малом количестве слушателей. Все выглядело достаточно бедственно. Ну, да ладно...
Вот пошел пар из сценических паропушек. На сцену вышли парни из ВИА Апокалиптега.
Начали играть.
И вот здесь, несмотря на мои пессимистические настроения, я ясно понял - нужно валить вниз, прямиком БЛЯТЬ в партер. Так я и сделал. Более -менее пробрался к лево


А луна-то какая, а! Светит, сцуко.


му краю. К моему удивлению, здесь меня окружили не только малолетние митолизды, но и респектабельные буржуа - среди них могу отметить даму под сорок и пару, состоящую из клабб-лайк одетых парня и девушки приблизительно моего возраста. Дама запомнилась тем, что отплясывала не хуже девочек из 11 А, Б и В, а пара - тем же самым, но в еще большей степени. Особливо девушка.
Итак, цонцерт начался. Для тех, кто был на прошлом конце, могу сказать, что все было примерно так же. Даже сами парни ничуть не изменились. Звук был очень хорош. Не обладая особым опытом в этом деле, я отдаю освещение этого вопроса на откуп звукачам.
Сет-лист состоял, в основном, из последних двух альбомов плюс три-четыре хита ВИА Миталеко. Пнужно сказать, что хитов на этих самых двух альбомах хватает. Меня они вштыривали несмотря даже на то, что я был с ними знаком чрезвычайно мало. На хитах Миталеги я принимался их горланить во всю ивановскую - как я понял, такой нетерпимый был я один. Но, нужно сказать, что девушка из описанной выше пары поглядывала на меня с одобрением - однажды даже попросила что-то по какому-то поводу проорать - что и по какому поводу - я уже и не помню.
Итак, немногочисленная околосценная публика колбасилась. Концерт прерывала интерлюдией - в течение которой толпу развлекал лишь один учаснег группы. Его эзерсисы толпа встретила доброжелательным воем. Чуть далее я ощутил некоторую нехватку алкоголя в организме и отправился в бар, где Даниил любезно налил мне сто грамм Стандарта. Как на беду, именно в это время ВИА зарядили извечный хит Миталеги Сик энд Дестрой. Будучи не в силах сразу выпить все налитое, я был вынужден прослушать песенгу в баре.
Но - это ничего. Я вернулся и был практически столь же неотразим, как и до ухода.
Ибо - парни жгли. Душой и телом. От и до. За всю хуйню. И за того парня. Никакой халтуры. Никакой лажи - здесь могу ошибаться, ибо лажа выходит обычно именно на записи, а в зале проходит на ура.
Хуй с ним. Все было очень круто. Я орал Мастер оф Паппетс (похоже, один из всех). Я кидал козу правой ручкой. И даже левой! А то - и всеми сразу! Суомцы этого заслужили. В этот вечер, блять, я не мог усидеть на кресле, хоть и хорошо на нем.
Раза три выходил на вокал товарищ апокалиптегов по цеху из группы "не-помню-напомните". Вокалировал очень даже нехуевски, да и вообще - брал на себя роль фронтмена.
Итак, вот так все охуительно и прошло. Моя левая и правая руки вспомнили, как это оно бывает - коза и козел олл эраунд. Это вспомнил и я сам. Понял, что все еще может быть заебись! Яззь! необязательно брать билеты на балкон!

Среди немногочисленных обломов - то, что парни не сыграли свой извечный хит Тхе Патх. А так же отказ подписать автограф, когда я пробрался бэкстейдж - да и хуй бы с ними! Парни делают отличное шоу. Отличное шоу. Да - отличное шоу.

В следующий раз тоже пойду.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 03:51:21 от Victuar »
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Apocalyptica - Огни Уфы // 10.10.2011 - Все хорошо!
« Ответ #1 : 11 Октября 2011, 08:05:46 »
Так это ты в однюху хуячил володю из графинчика возле барной стойки????? :up:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Apocalyptica - Огни Уфы // 10.10.2011 - Все хорошо!
« Ответ #2 : 11 Октября 2011, 10:37:26 »
Так это ты в однюху хуячил володю из графинчика возле барной стойки????? :up:
интересно, без алкоизливаний эмоций было б столько же?  :zzzy:
или этот допинг был целенаправленным?
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Apanas

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Apocalyptica - Огни Уфы // 10.10.2011 - Все хорошо!
« Ответ #3 : 11 Октября 2011, 11:47:17 »
больше всего улыбнуло на песне "nothing else metters", где пели только несколько человек, но слова "носин элс мэтэрс" пел весь зал   :D

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Apocalyptica - Огни Уфы // 10.10.2011 - Все хорошо!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2011, 15:03:06 »
Moreblack, гм, да, это был я, наверное))
Cordelia, допинг - был исключительно целенаправленным. И цели достиг. Это видно по отчету :idea:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.