Манхэттенский фестиваль короткометражного кино // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
для начала немного для тех кто в танке не в курсе

Цитировать
Манхэттенский фестиваль проводится с 1997 года. Он начинался с импровизированных показов, которые основатель смотра Николас Мейсон устраивал для своих друзей, используя в качестве экрана борт грузовика. Еще один постоянно вспоминаемый в связи с Манхэттенским фестивалем год — 2001-й, когда после 11 сентября показ в Union Square Park хотели отменить, но вмешался мэр Джулиани и попросил не прерывать традицию. На сегодняшний день Manhattan Short объединяет киноманов из 48 стран на всех пяти континентах. В течение сентября идут показы фильмов — финалистов конкурса. Зрители по всему миру голосуют за лучшую короткометражку. 2 октября состоится заключительный сеанс на Манхэттене. Тогда-то и определится обладатель главного приза фестиваля — 10 тысяч долларов. Кстати, в этом году впервые был объявлен конкурс и среди российских режиссеров, но никто из соотечественников в шорт-лист не попал.

Лично мне фестиваль нравится, хотя складывается ощущение что уровень фильмов падает. впрочем как обычно имхо  :deal:
а теперь в порядке показанного

№1.
Случай перед банком / Incident By A Bank
Рубен Остланд / Швеция / 9’30”

 

 
Цитировать
Золотой медведь Берлинского международного кинофестиваля за лучший короткометражный фильм в 2010 году
Фильм снят при помощи всего одной камеры. Девяносто человек скрупулезно воссоздают провалившееся ограбление банка, которое произошло в Стокгольме в июне 2006 года.

вот уж по праву DIY! минимализм прямо таки, одна камера с зумом, снимает с одной точки. очень по русски происходят события. нелепо, весьма смешно, зал ржал, особенно был очень классный персонаж в лице дедка который пытался похоже помешать грабителям либо просто хоттел спиздить их МОПЕД!!!! дада, пацаны грабили банк на мопеде, причем сначала перепутали вход  :pozor: :D для себя отметил еще один интересный момент. в Швеции делают охуенные пешеходные переходы. они блядь широкие. очень!!!!
 
№2.  Dik
Кристофер Столлери / Австралия / 10’00”

 


Цитировать
Шестилетний мальчик приносит домой задание из школы, которое заставляет его родителей интересоваться его сексуальной ориентацией.
 
полиглотам юмор будет понятен сразую впрочем субтитра поможет всем кто умеет чуточку думать потому идея фильма будет раскрыта в самом его начале. одно хочу сказать. бабы  - это пиздец. одни проблемы от вас  :trollface: я бы сказал что весь фильм посвящен троллингу женщины как мозгоебки нелогичной. то ей надо то не надо то что она лесби это гуд а то что муж имел в юности опыт это пиздец. нет это конечно действительно пиздец но она все равно не права ибо место ее у плиты  :deal:  тоже много ржача, особенно когда отец говорил сыну что трава блядь не может быть розовой  :rjunemagu:

№3. Mak
Джеральдин Зоссо / Швейцария / 18’00”

 

 
Цитировать
Ильинка уже год живет в Швейцарии со своими молдавскими матерью и тетей. Ей всего 14 лет и она только что родила сына. Мать Ильинки узнает о месте, в которое можно отдать нежелательного ребенка…

живя в нашей стране фильм нихуя не задел. ну рядовая ситуация хоть и печальная - малоллетка родила а денег вилимо нет хотя у них и крыша над головой есть и прочее. у нас тут и похуже ситуаци и бывают. оригинально было что семья то молдоване  :trollface: как неуспех так выходцы из СССР, хуле в европе все пучком жэ.а еще у буржуев блядь оказывается есть окошечко специально куда нежелательных детей можно закидывать. как окошко в макдаке прям. я начинаю догадываться о подсмысле названия  :niceguy: 

№4. Я люблю Люси / I Love Luci
Колин Кеннеди / Шотландия / 11’00”

 

 
Цитировать
Комедия о выпадающих зубах, неразделенной любви и возможности одной собаки повлиять на судьбу пары, которой не суждено быть вместе.

один из фаворитов фестиваля, конечно ведь в фильме есть сцены с гавном  :banan: суть - собака схавала вставную челюсть хозяйки - наркоманки (кстати возникло ощущение что там все наркоманы, зэки и прочие деклассированные элементы) а ей мужа встречать с зоны. и пошло поехало. товарисч помогал искать ей челюсть. потом спиздили велик и собаку. потом нашли. потом он у ней подкатывал говоря что муж может ее бросит а он то  рядом  :niceguy: потом она уснула а собака высрала челюсть!!!!!БЛЯДЬ она же огромная!!!!бедная собачка :cry: чувак не обломался помыл винцом ее слегонца и утром вручил бабенке она ее одеца и ПОЦЕЛОВАЛА его  :puke: да уж свезло мужику. так то ржачно, но вот  печалька по уровню жизни. ну так в голове рисуется имею ввиду. все время если в цивильной европе пиздец то это шотландия, вспомните книжки уэлша и фильмы по ним.  понравился кабинет дешевого стоматолога. посмотрите поймете :trollface:

№5. Легенда бобровой плотины / The Legend of Beaver Dam
Джером Сэйбл & Эли Батальон / Канада / 12’00”

 

 
Цитировать
Песня у костра пробуждает ужасного монстра, и зануда Дэнни Зигвитц должен спасти своих товарищей от ужасной резни.

очень охуенно. мьюзикл стебущий американские фильмы ужасов. очень понравился.  аля скауты на отдыхе, старый жирный вожатый поет песенку страшилку, зануда перебивает, вожатый его стебет на тему того что чувак в прошлый раз обосрался в спальник. телка так же присутствует которой симпатичен этот зануда. в итоге появлятся монстр. кровь кишки анархия. ьпацан всех спасает все поют))))) в итоге выяснятся что он и есть монстр  :trollface:  :super:

№6. Секстинг / Sexting*
Нил ЛаБут / США / 8’00”

 

 
Цитировать
Порвав отношения с женатым мужчиной, молодая женщина решает встретиться с его женой за чашечкой кофе.
*Секстинг -  пересылка личных фотографий интимного содержания посредством сотового телефона.

хуле сша как всегда отличились. во первых использовали знаменитость (не помню как ее зовут :pozor:) во вторыз весь фильм была ее рожа крупным планом как на скрине и она пиздела и пиздела собеседнице о  том что ее (собеседницы) муж говно так как он ее до сих пор не бросил и не ушел к ней не позвал замуж итд.  с самого начала было понятно что пиздец фитльмеца будет в том что она обозналась с собеседницей и хозяйка мужа только пришла и села за соседний столик  :pozor: хуйня короче, боян итп. напомнило калифрению и подобные сериалы. калифрения кстати это заебись  :super:
 
№7. Лес / The Forest
Карпати Дёрдь Мор / Венгрия / 12’00”

 

 
Цитировать
Участник Берлинского международного кинофестиваля 2011 года
В лесу произошло убийство. Молодой человек оказывается втянутым в череду странных происшествий…

 
Вообще нихуя не понял. НАчиная от имени автора заканчиваю сутью фильма. полная хуйня. чо то мужик в лесу бегает встречает парочку страную, потом он с народом играет в какую то непонятную игру в лесу, где он находит труп той бабы которую встретил в лесу потом находит мужика пугается съебывается потогм своей уже бабе говорит давай съебемся нахуй отсюда и они хватают манатки и съебывают  :pozor: :mad:видимо хотели показать что человек сломался, страх решает и все такое но это провал. на уровне выпускников школы Булата Юсупова  как то так. Один плюс - в фильме показали нашу машину - "копейку"  :super:

№8. Работа врача / A Doctors Job
Хулио Рамос / Перу / 10’30”

 

 
Цитировать
Доктор Рамон Моран подрабатывает таксистом, чтобы содержать свою психически нездоровую мать. Преступление, в котором он оказался замешанным, стало испытанием для его гордости и нравственных принципов.

Вот это бялдь уровень, это КИНО!!!! смотрелось с интересом, снято профессионально, на уровне пендосовских фильмов 80х годов. интересно и ощущение было что полноценный полнометражный фильм посмотрел. к описанию добавить особо нечего так что не буду портить малину тем кто решит посмотреть  :degenerat:

№9. Давид и Голиаф / David and Goliath
Джордж Завердас / США / 12’00”

 

 
Цитировать
Правдивая история о человеке, собаке и Холокосте.

бялдь еще когда школе учился родилась у меня эта нелюбовь к онанированию темы холокоста. потому как участвовал в конференции по истории на тему "История моей семьи" и блядь выиграли ее две близняшки еврейки ну оооооооочень страшные. рассказывали какую то хуйню нудным голосом и было ощущение что щас разревутся. про родных своих попавших под холокост. мол ездили даже взаграницу и на могилку смотрели. при этом ни одной фотки чтоб их  :banghead:
вот и сейчас та же хуйня. тоже вроде как фаворит. вроде как на реальных событиях. по просьбе автора фильм без перевода. учитывая что в рамках феста все идет с сутитрой тут ее не было :banghead: это провал :pozor: диалогов то не много, языки понятны, но смысл? озвучка и так всегда оригинальная на фесте, что за долбоебизм  :abuse:
собака выручила человека который убегал от нацистов. перестала лаять и позволила укрыться в конуре. нацисты обыскали дом и не нашли никого. потом хозяева чувака обнаружили покормили а потом и куда то отвели все хорошо все счастливы гитлер капут  :pozor:
надоеди уже эти пляски на призраках прошлого  :moral: :moderator: :puke:
 
№10. Пятница мучеников/ Martyr Friday
Абу Бакр Шоки / Египет / 10’00”

 

 
Цитировать
Взгляд изнутри на события, произошедшие в Каире в 2011 году.

это не фильм в привычном понимании, это подборка с любительских съемок революции, это голос сердца. был бы такой про Ливию сидел бы и плевался. а тут проникся. тоже кстати фаворит. за него и голосовал  :bebe:


подводя итоги скажу что пока больше всего понравился фестиваль 2007 года. 08 и 09 проебал к сожалению но некоторые фильмы видел, вроде тоже неслабые работы имеются. В десятом тоже уровень был достаточныый. хотя вот пока писал понядл что во все года было и заебись и не очень так что всем советую ходить смотреть голосовать или качать :trollface:

ЗЫ ошибок дохуя щас исправлять не буду завтра попралю если не влом будет  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 11:34:18 от Victuar »
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
W.C.D.I. inc.,  Не хуево!) :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Victuar, спасиб  :agree: :rolleyes:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
W.C.D.I. inc., вот прям засматривалась я на него и всячски облизывалась.Думаю, вот пойду - а ну как хуйня?..  :think: :spy: Спасибо, что заебенил обзор))) ;) Теперь (если успею) схожу))))))
Кстати, обзор пиздат.Интересно читать было, ещё раз тэнкс)

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
НОКС, никак не успеешь кончился же   :pain:
спасибо оч приятно  :rolleyes:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa: