Осень. Химки... макулатура в Squat-кафе // 09.09.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Девятое, десятое, одиннадцатое... Я дезертировал с трёх концертов в эти хмурые осенние дни...

В мае сварщик из соседней бригады на перекуре историйку рассказал. Был он в гостях у своего шефа-ресторатора. прошли они в библиотеку, здоровееннную!!  :aaa: библиотеку. Сварщик:
- Это что, вы это всё прочитали?
- Ну я каждый день нахожу время для чтения. А ты? Что сейчас читаешь?
- Москву воровскую недавно прочитал, на работе валялась..
- Интересно?
- Ну да. Там про жизнь же!
- Ну видать такая у тебя жизнь. А как же Шолохов?  :alive:

То есть мне роднее и ближе бытовуха бытийная макулатуры и ночных грузчиков (далее м/нг), которую Сартр и Ко модно обозвали "экзистенсом", чем то, что поёт про жизнь, например, тот же Гуф Умер, или Витя Ака47.

То есть если соскучились по Дельфину - в путь за мп3 м/нг, они реально грузят, не только по пиздострадальчеству, а шире по философии существования в сегодняшнем душном жизненном пространстве, существовании во мгле консьюмеризма и рыночных отношений и всяких культурных пост-поеботин. Кто я? И кто все эти люди? И какого хуя? Я тебе говорю, грузит. Да. насчёт Дельфина, всё таки их сравнивать не стоит, тут совсем другая лирика и подача.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KPCfrDgDhvA[/youtube]

Плюс ребята замечательны тем, что совершенно сознательно пиздят жирнейшие кусманы у других и не разжёвывая сильно в эдоб аудишенах пускают в колонки и читают тексты. Вот, к примеру, почувствуйте разницу, послушав вконтактике трек ночных грузчиков "остановиться", и трек инди-модников Idiot Pilot "Les Lumieres"...  :gigi:

Я съёбся с макулатуры ровно во время песни "Аперитивы". Я стоял у сцены сбоку, курил, мимо ходили люди, туда-сюда. хипстеры щёлкали Алёхина со Сперанским на айфоны, танцевали... Улечься в позе эмбриона на холодный мокрый кафельный пол и вглядываться взглядом человека в бездну и мрак под ванной, какой уж тут Лавкрафт-сказочник, всё тут, всё под боком, если в эскапизм не уходить. На хуй.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xyZ2WoJKUdA[/youtube]

Звоню другану, заебись, приезжай, говорит. Химки?

Помню рассказ в каком-то советском сборнике фантастики читал, про старика, который в молодости ушёл со свадьбы с той, которую любил. Он тоже подумал, а почему бы и нет, а что будет если я возьму и пойду в другую от церкви сторону, что будет если я дойду до угла следующего дома, до конца улицы, что будет если я сяду в автобус и поеду дальше, в другой город, и так далее.

Съебался с охуительного концерта макулатуры я по той же причине, а почему бы и нет?  :pain:  Иррациональный поступок, да.

Лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснёшься ты земли — быть по-моему вели. Жизнь, я даю тебе свою руку и ключи от бездны разума, отнеси меня в один мгновение ока туда, где я не был. Ну и хуй с тобой, сам на метро доеду.

Десять вечера. Химки. Остановка "Школа". Стою курю, жду другана с компанией. О, гопота!
- Слыш, а где я. бля?!
- Ты в Химках, брат.
- Ох ебать... А как мне на Левый берег уехать сейчас, на чём?

Я хочу на левый берег, я иду на левый берег, я плыву на левый берег, к смерти, к смерти, к смерти (ц)Дисфория

- Тебе не нужно никуда ехать, брат. Ты на левом берегу.
- Ни хуя. вот же школа моя, за тем углом мы бухали обычно. Пиво будешь?
- Буду.

Сопьюсь я тут на хуй. Тоже, порой идёшь на вполне какую-нибудь приличную выставку, а там или водки наливают не жалея, или..

Ночью пили, танцевали под Spiritual Front, кидали зиги под Landser, пражский бальзам вещь вкусная и приятная, лучше Агидели, потом  ужратые в сомов ходили на район за приключенийми, нет, пиздюлей мы никому не дали, ну и ave quutluh, пятый телефон за квартал мне было бы совсем печально проебсти. Около магазина какой-то мужик захотел доебаться, а может и не хотел, я начал что-то ему за христологию рассказывать.... Тоже было дело, когда я в июне перед отъездом к Болеку пошёл пиво пить. Сижу, жду его на остановке. Два тела:
- Есть сигарета?
- Держи.
- А можно две?
- Ну возьми две.
Потёрлись на асфальте, рядом сели. И друг с другом вполголоса, но я то блядь слышу всё:
- Слыш. Айда этого терпилу завалим.
- Сиди тихо бля, хочешь, чтобы снова посадили?
- Да не ссы ты, у меня перо с собой.
Ну пиздец, думаю, попил пивка с Болеком, сжал кулаки, напрягся внутри, так, вроде не атлеты, по хуй, что один в боксёрских ботинках, это не значит ничего они просто удобные, одного если замес начнётся, сразу башкой в столб железный воткнуть, второй потеряется, урной его охуярить, потом добить обоих на хуй сук вазовских.
... Поворачивается один ко мне, разговор хочет начать. вижу же.
- Чо?
- Айда на пиво сообразим. - это он мне говорит.
- Я с незнакомыми не пью.
- Ну давай познакомимся, - руку тянет, - я Валера.
- А я Эскобар (чуть не пизданул) Андрей.
- Ну чо давай сообразим.
- Сказал же один раз, не пью с незнакомыми.
- Принципиальный что ли?
- Да.
Замолчал. Отвернулся. повернулся и ебанул такой вопрос, бл... черниковка, фен, ваз, 59 автобус...
- А ты в Бога веришь?
Хоругвеносец чтоли? - подумал я.  :think:
- Нет, не верю. А ты в церковь каждое воскресенье ходишь?
- Ну хожу иногда. а чо.
- А духовник твой кто? А отца Владимира знаешь?
- Какой духовник. Вот. Смотри, татуха на плече у меня, а вот чётки, 33 бусины, всё ровно.
Долбоёбы блядь. Слились. Сели в пазик и поехали в свои ебеня на пиво соображать. А подраться мне почему-то даже хотелось, злой как сука в те дни был, ну и типа героем себя почувствовать тоже захотелось, ну и так далее.

Ну а потом с Болеком уже во дворе сидим пиво пьём. Пиздим о женщинах и прочем, подкатывает какой-то весёлый хуй на велике.
- А вы чо пидоры?
- Чо?!
- А почему вы вдвоём сидите на скамейке и пиво пьёте.
И отъехал, прикинь? Напротив к бабулькам подъехал. и громко так им:
- Вон смотрите пидоры сидят напротив в вашем дворе.
ССССукаблядь!!!!!!!!!!!
- Ты на хуй, на велике, сюда иди мудила!
А он не к нам поехал, а к команде других гопников у подъезда, человек шесть их было. Так.. пошли-ка отсюда на хуй пока они далеко... И слились уже мы и срочно ретировались в другой двор.

Да. Химки.  :think: Потом вернулись из магазина, я поблевал, децл сломал унитаз и лёг спать. А макулатуру и ночных грузчиков послушать стоит, не о хуйне поют, о жизни нашей ебучей, ёпта.

Меня зовут Андрей, мне 27 лет, я доживаю своё утро в этом мире, впереди солнечный день, сумрачный вечер, и тёмная ночь. Если прежде в незнакомом мутном подъезде какой-нибудь уебан не воткнёт мне в живот бабочку.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 06:34:17 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Осень. Химки... макулатура в Squat-кафе // 09.09.2011
« Ответ #1 : 27 Сентября 2011, 17:20:49 »
макулатура хорошая группа..сходил бы на них в уфе

Оффлайн Vital MF

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осень. Химки... макулатура в Squat-кафе // 09.09.2011
« Ответ #2 : 28 Сентября 2011, 12:34:11 »
Чоткие пацаны! Приехали бы, то пошел.
Как у тебя, чел, рецы ладно складываются.. В кайф читать.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Осень. Химки... макулатура в Squat-кафе // 09.09.2011
« Ответ #3 : 09 Октября 2011, 17:13:18 »
.
Как у тебя, чел, рецы ладно складываются.. В кайф читать.
это уже не просто рецы, а философские притчи с замесом из автобиографичности  :aaa: :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!