Северная Италия. Как поехать самостоятельно, и что посмотреть

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в августе этого года я побывала в Италии. Милан, Венеция, Верона, Генуя, Кьявари, Портофино.
по скольку услугами тур компаний я пользоваться не привыкла (да к тому же не привыкла быть привязанной к месту и расписанию), решила ехать самостоятельно.
САМЫЙ гемор во всем - собрать ПРАВИЛЬНЫЕ документы на получение визы.
сразу скажу - на приготовления к поездке у меня ушло 3 месяца: месяц чтобы прочухать что к чему (потому как на 100% никто ничего не знал, как это делается), месяц на сбор мукулатуры документов, месяц на ожидания визы и дня отбытия.
обо всем по порядку:

1. у меня в Италии есть друг, с которым собственно мы и задумали совместный отпуск. этот самый друг решил мне помочь с оформлением документов. выбор у нас был из двух вариантов - оформлять визу по приглашению, либо мне ехать как туристу. шанс что в визе откажут одинаков для обоих случаев, но в первом больше геморроя принимающей стороне. чтобы избавить парня от лишних мук, я решила делать туристическую визу.
конечно, как любой адекватный человек, первым делом я полезла на сайт посольства Италии (чего советую делать всем, кто туда собрался). там написано очень доступно какие документы нужны, и какие к ним требования.
для ленивых напишу, что подавала я: справка с работы, выписка со счета из банка, бронь отеля, медицинская страховка, билеты на самолет, загранпаспорт, фотография цветная 3х4.
заморочки в следующем - все справки действительны в течение месяца  :pozor: это надо учитывать.
состояние счет должно быть из расчета минимальной финансовой гарантии на срок пребывания (опять же на сайте посольства все расписано) у меня получилось 650 евро.

2. сначала у меня никак не складывалось со справкой с работы - глбух написала среднюю зп 9 тыщ с учетом зп, что я получала будучи интерном (это 7 тыщ ага)  :banghead: решили делать спонсорское. для этого нужно справку с работы папеньки, его состояние счета и письмо... но по скольку он у меня вахтовик, по срокам ну никак не получалось   :aaa: вымотав все возможные нервы пошла к главврачу, объяснила ситуацию, написали зп на 10 тыщ больше))) :gigi:

со счетами была отдельная история. я возненавидела сбербанк каждой клеткой моего организма. мало того, что они мне 100500 лет открывали карту, на которой будут евро, так потом еще и не могли толком справку написать - 4 (!!!) раза я моталась из одного офиса в другой из-за непрофессионализма персонала :mad: :abuse: :moderator:...
потом мне попалась одна толковая девченка и я все сделала за 2 минуты.

3. в конечном счете я подала документы через простое турагентство, их в свою очеред подали в посольство за месяц до даты отправления, и через неделю паспорт с визой был у меня на руках :super:
к слову - я незамужняя, ехала одна, зарплата так себе, молодой специалист с маленьким стажем - можно получить отказ по каждому пункту. НО ВИЗУ МНЕ ДАЛИ!!! так что не верьте что там болтают всякое.

в итоге: 650 (из расчета на 14 дней) евро на счету (лучше, конечно больше), 100 рулей справка из банка (:pozor:), 8 тыщ рублей виза, 12,4 евро страховка на 14 дней = примерно 11 тыщ

ЗЫ: самым простым было купить билеты. решила не конопатить мозг - купила аэрофлот за 16800 в обе стороны. ну и плюс билеты до Москвы и из Москвы (4 тыщи) = 20800

тут нужно сказать, что с помощью системы skyscanner можно выбрать намного дешевле, но это сопряжено с геморроем пересадок и долгим полетом. прямой рейс занимает всего 3 часа.

ну так вот, настал день Х и я в самолете на Милан.
летать я жутко боюсь, и перелет в ту сторону меня почти убил. посадка была к тому же как на скейте по лестнице, короче я со страху даже толком не поняла как в Милане оказалась)))
уловила только вот что - от любого аэропорта в НОРМАЛЬНОЙ Европе (не на балканах, как там я не знаю, но судя по всему несколько иначе, об этом позже) в центр города ходит поезд. покупаешь в терминале (очень понятном, если ты знаешь английский) или кассе билет, ставишь на него штамп (там специальные штуковины, надо глазками пострелять и посмотреть как другие это делают) и пилишь куда тебе надо (паспорт кстати для билета на поезд не надо). собственно говоря, не смотря на кажущиеся отличия от нашей системы (которые могут вызвать сложность) все делается очень легко, надо только знать инглишь и спросить практически любого, как это делается. (на проезд поездом в среднем будете тратить 5-7 евро, а вообще разброс от 2 до 20, если брать северную Италию.

после 3 часов сна (типа отходняка после полета :gaulayter:) случилась первая прогулка по Милану.
Милан в августе пустой - все (кроме гестарбайтеров) уезжают отдыхать на море (например как мы сделали позже - в Кьявари). как сказал полицейский "even homless goes to vacation in august")))
и, кстати, очень цивилизованный город. очень современный, не смотря на старину. это город для того, чтобы в нем жить, а не туристический. в этом своя прелесть - в нем чувствуешь себя как дома. город по населению как Уфа - 1,2 млн жителей (вместе с гестарбайтерами). гестарбайтеров тоже много, и они все совсем чернокожие - в основном выходцы из латинской америки, и совсем мирные (не как наши).
что там можно посмотреть? я буду судить со своей колокольни - посмотреть там можно исторический центр. в европейских городах принято было отстраивать город вокруг главного собора (в нашем случае Duomo di Milano), там же была ратуша, рынок, жилые дома, все это окружено стеной с кучей ворот и кладбище+тюрьма опционально. вот мне было интересно посмотреть конечно же огроменный собор (в Милане можно подняться на его крышу), который был одновременно крепостью, историческую часть города, ворота (к сожалению все осмотреть не удалось), ну и замок. вернее то, что от него  осталось. замок этот принадлежал какому-то богатому роду, стопицот раз перестраивался и щас представляет из себя стены, внутри которых платный музей и бесплатная выставка отвалившихся элементов фасада замка. :super:
еще в Милане много музеев, но у меня на них не хватило времени.
по шмоткам не моталась - тожэ какгбэ не до этого было. хотя для себя отметила - комплект куртка+сумка+сапоги D&G (естессно оригинал а не фейк) стоит на распродаже всего (ВНИМАНИЕ) 5 тыщ рублей  :viselnik:
по заверениям моего друга, фэйковые вещи (мэйд ин чайна с этикеткой мэйд ин итали, которых там тоже немало, и которые легально продаются в тех же магазинах) стоят вообще копейки.
фотке из Милана (собор и внутри замка):


затем мы отправились в Венецию. отправились ночью, чтобы не толкаться в толпе туристов (которых днем просто немыслимое количество).
ночью Венеция открывает свое настоящее лицо.
грязная, старая, все еще красивая, но чувствуется дух тлена...
морская вода и отсутствие реставрации делают свое дело - кирпич осыпается, железо ржавеет, камень чернеет.
но тем не менее, она уютная. дворики с фонтанами и деревьями, тупики, уходящие в каналы, мостики...
под утро крысы с чайками дерутся за завязанные пакеты с мусором... романтика короче.
что посмотреть? если у вас есть 10 часов - просто бродите рандомно - увидите все. мы за ночь ее пару раз обошли (естесственно кроме отдельных островков, которые тоже относятся к Венеции)
Венеция на рассвете:

далее мы собирались съездить во Флоренцию, но это нам светило 16-и часовой "прогулокой", что после Венеции показалось мне самоубийством.
посему, Флоренция отвалилась, и мы поехали на море.
в Кьявари мы планировали провести 4 дня, а получилось 7. высыпались, купались, ели много вкусного из традиционной Итальянской и современной американской (ггг) кухни.
оттуда мы ездили в Портофино. вернее доехали мы до соседнего города - Санта Маргерита Лигуре, оттуда пешком, по живописнейшим местам дошли до Портофино.
Портофино это что-то совершенно дурацкое, я так и не поняла, как ему удалось стать курортом для богатых.
смотреть там нечего, однако, эти населенные пункты находятся в области называемой Лигурия - наикрасивейшее место, где можно просто бродить по побережью наслаждаясь чудесной гармонией природы и цивилизации.
Типичный лигурийский пейзаж:

типичная лигурийская вилла (там еще в кадр не влез спуск к классному частному пляжу)

а потом мы ездили на теоретическую родину Колумба - в Геную.
но поскольку там было жарко, часть дня мы проторчали в Аквариуме (как раз когда начался бум с Акулами, мне еще мама в тот день звонила, сказала, что в средиземном море акулы, на что я ответила - "да, я вижу тут несколько", чем ввела маму в ступор). Аквариум позиционируется как №1 в Европе... ХЗ конечно, я в аквариуме вообще впервые в жизни была, но в целом впечатлило.
что касается города, весь вид в Генуе портит мост, исторический центр (который надо сказать, достаточно красив) снять было нереально =(((((
а еще там крайне много приезжих, в основном это приставучие негры, мне оттуда захотелось быстро сбежать. на меня все таки успели нацепить веревочку разноцветную, сказали, что если сниму "100500 лет дристать тебе кровавым поносом, дай донэйшн".:taz:
и это обидно очень, потому как город то великий - столица одной из 4-х основных морских "держав" Италии, древний город. исторический центр пропитан духом героизма и древности - хоть обнаслаждайся. :war:
ан нет, на каждом шагу "кения нид а донэйшн, сей белла, парли итальано?"  :niger:
короче Генуя:

ну вот а это то, чем на самом деле надо заниматься в лигурии (а еще можно купаться ночью - море тихое, теплое и пахнет мидиями):

напоследок мы оставили Верону.
Верона мне понравилась больше всех остальных городов - сичтая, аккуратная, ухоженная, уютная, и очень древняя - там встречаются памятники их эпохи до рождества христова.
в Вероне мы искали места, где был снят классический фильм "Ромео и Джульетта", но это оказалась всего одна площадь, да и то на ней сейчас рынки и кафешки...
если фейковые дома Ромео и Джульетты, даже гробница Джульетты, и на них зарабатывается куча бабла. те, кто поригинальнее, называют свои кафешки "Ромео и Джульетта", кто по-проще - трудятся лепят магнитики с этими образами. мне было очень сложно найти магнит без Р и Д, да и то, тот, что купила оказался с изображением памятника Джульетте :(
но Верона и без этих двух умалишенных красивая и интересная)))
за каждым поворотом церковь или собор, каждый домик украшен лепниной, арки, мостики, площади и т.д...
в Вероне мы встретили двух русских ребят... вернее нет, мы везде встречали кучу русских, не было ни дня, чтобы я русскую речь не слышала).
кто-то там живет, кто-то как я... короче - наши везде)
Верона:


в последний перед отлетом день мы провалялись в джакузи, расслабляя свои затасканные, измученные тела, пили вино и обсуждали криминал на Сицилии :gigi:

теперь еще о материальном:
еда там стоит в среднем как в Москве.
жилье можно найти за 40 евро - одиночная комната в хостеле.
хостел смело можно бронировать через букинг (Hostelbooking.com например)
проезд  - 1 евро в метро и на автобусе. междугородние и пригородные от 3 до 10.
например билет в Верону из Милана обошелся в 10.40 евро.
экскурсии (вернее вход на туристический объект) в среднем 6 евро.
если знать дни, можно бесплатно пошляться по музеям.
Церкви все по-разному. Дуомо вот например бесплатно в себя пускает, а какая-то вшивая базилика в Вероне - за 6 евро (ну нет, не такая она конечно и вшивая, просто с Дуомо все равно не сравнится).
если не считать жилье (за которое я не платила, потому что не жила в отеле) я потратила 300 евро (80 из которых ушли на аквариум) со всеми переездами и экскурсиями. за жилье (за 1 ночь) я отдала 60 евро.
в тур агентстве меня дезинформировали, что мне нужен оригинал брони отеля, поэтому пришлось искать такой, который согласится написать эту бумагу и послать ее. на деле оказалось, что нужна распечатка которая приходит с букинга, в которой желательно должен быть проплачен весь срок прибывания (что сделать гораздо проще, чем добиваться оригинальной бумажки из отеля). однако, полная оплата не принципиальна, и если вы хотите так же покататься как я, можно проплатить 10% и на месте отказаться от половины срока например.
весь отдых, вместе с перелетом, визой и суммой, потраченной там, мне обошелся примерно в 50 косых.
впечатления - бесценны.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 01:36:47 от Vovan »
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ой да, про балканы обещала... но сил уже нет)))))
напишу когда приеду)
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
Я считаю, северная Италия лучше всей остальной Италии. Отчёт интересный,  :agree:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
А мне по фоткам путешественница понравилась больше какой то там Италии :up:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
 :up: хороший отчет вышел, отличный даже...

цены конечно смущают да, хотя чисто попутешествовать это тема

и еще почему-то всё время автор пишет "гЕстарбайтер" раза 4 встретил, ну правильно будет "гАстарбайтер" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%80

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
ну правильно будет "гАстарбайтер"
окай. мне в простой жизни редко приходится писать это слово, потому и не знаю)

про цены - если есть желание совершить бюджетную поездку - ехать надо чуть позже или раньше (апрель или октябрь), тогда и отель (хостел точнее) можно по 30 в сутки найти (это одиночный, если парная комната то и по 20-25) и авиабилеты подешевле купить (12 +/- в обе стороны). самым напряжным и дорогим остается в этом случае виза (8 штук все таки это :pozor:)

кстати, забыла написать, что влажность в августе сумасшедшая, днем на улице адово жарко, по этой причине апрель или октябрь отличное время. погода гулябельная, да и природа красивее - в апредел цветение, в октябре листопад)

Цитировать
Я считаю, северная Италия лучше всей остальной Италии.
я хочу побывать еще в Тоскане, Умбрии и Лацио... еще говорят побережье адриатики красивое...
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
New Plague, нормальная поездка получилась :up:. правда чото действительно дороговато.
я хочу побывать еще в Тоскане, Умбрии и Лацио... еще говорят побережье адриатики красивое...
чото тебя пропёрло походу по Италии. Или друк уж шибко хароший? :niceguy:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
чото тебя пропёрло походу по Италии. Или друк уж шибко хароший?
проперло)
хороший))
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
New Plague, а фоток всё-ж мало. поленилась ты чото выкладывать  :uchenie:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да они большие дохуя, не хочется загромождать
в жж больше: http://new-plague.livejournal.com/317794.html
там еще про Украину есть и ссылка на полный альбом.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
New Plague, в следующий раз будешь мутить - подумай о визе в чехию. это скорее всего будет менее геморно.
во всяком случае когда я ездил в эти края на концерт, мы добирались через карловы вары, брали автомобиль на прокат и ехали на нём. концерт был под вероной. за неделю у меня на всё-про-всё ушло тыщ 20ть рублей. правдо это было давненько уже, 2005 год, но пробей, может будет полезна информация. :idea:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Vovan
подумай о визе в чехию. это скорее всего будет менее геморно
Виза в Чехию-это так же геморно, как и виза в Италию. Т.е. требуется справка с места работы и (желательно, но не обязательно) справка из банка о состоянии вклада/счёта.
 А почему бы в этом случае не пойти к какому-нибудь знакомому ИП-шнику, чтобы взять у него справку о доходе тысяч в 60 ? Никаких вопросов в консульстве не будет.

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
к какому-нибудь знакомому ИП-шнику, чтобы взять у него справку о доходе тысяч в 60 ? Никаких вопросов в консульстве не будет.
да и так не будет если счет в банке к тому же нормальный, тыщ на 50. это можно даже временно сделать
справка с работы подтверждает что ты можешь оплатить поездку и тебе есть куда вернуться.
то есть 20 тыщ уже норм.


тут больше вопрос в стоимости визы, но если ты не сам едешь оформлять, по большому счету пофиг - все равно большую частьь денег отваливаешь не за саму визу а за услуги по ее оформлению.
да и потом - выезжать нужно из той же страны, в которую въехал, а это дополнительные расходы на переезды и гемор.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
да они большие дохуя, не хочется загромождать
в жж больше: http://new-plague.livejournal.com/317794.html
чото гдето краем уха слышал что оттуда колизей перенесли в неизвестном направлении :think:
ЗЫ  :doff:
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 15:47:49 от Vovan »

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
чото гдето краем уха слышал что оттуда колизей перенесли в неизвестном направлении
тока тссс :niceguy:
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Jack_Destroyer

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
New Plague, отличное описание! Вот такой вопрос есть, вот допустим я хочу поехать в Турин, ну и по Италии прошвырнутся. Но я допустим торговец оружием или сутенер и зп у меня неофициальная, ну предоставит же мне например Усама Бен Ладен документ, что купил у меня зенитку за 100 тыс уе. Вот, а как я понял из твоего описания что нужно предоставлять документы о зп и все такое. А можно все это обойти, да и вообще посетить страну не как турист, а просто приехать от балды?

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
а просто приехать от балды?
виза тебе в любом случае нужна если ты не хочешь пересекать все границы ночью по полю в ожидании что тебя подстрелят.
если самолетом, то тебя без визы просто развернут в аэропорту.

как получить визу если ты не работаешь:
- занять у 100500 друзей по монетке, и положить в банке сумму тыщ этак 300 на счет (хотя 100 хватит, но 300 солиднее), потом  взять справку в банке о состоянии счета (деньги потом можно снять, и отдать обратно - никто проверять не будет);
- найти знакомых которые работают с частниками или сами частники, и попросить справку о том, что ты там работаешь и сколько получаешь (например 30 тыщ);
одну из этих бумажек, или обе сразу подаешь вместе с остальными документами на оформление визы.
бумажки эти носят такую смысловую нагрузку: ты не нищий который едет в их распрекрасную страну на заработки, ты не останешься там бомжевать если вдруг кончатся наличные деньги, ты не заинтересован в том, чтобы оставаться там нелегально (для этого иногда можно справку о владении имуществом представить, машина или квартира например)
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Jack_Destroyer

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сэнкью Вери Матч

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
New Plague, охренительно  :up: Классные фотки, замечательная поездка
отдельное спасибо за расклад с визой, хочу попробовать тоже сама получить вот таким образом, очень полезная информация  :agree: :beer:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Janis, а раньше ты как получала?
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
New Plague, вписывалась в студенческую группу от универа  :rolleyes: Ни на одно интервью в посольства не ездила, и жутко не хочется нарушать эту традицию. Щас придётся самой шевелиться, вот думаю как это сделать наиболее легко и безболезненно.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Щас придётся самой шевелиться, вот думаю как это сделать наиболее легко и безболезненно.
ну вообще это не трудно.
у меня головняк был потому, что проконсультироваться было не с кем толком. потом вышла на знающих людей и все как по маслу пошло.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Jack_Destroyer

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сделали бы безвизовый режим с ЕС, было бы ваще в кайф, вроде предпосылки были, может до мая сделают? Хотел сгонять в italy в мае, но чувствую что  :fig:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jack_Destroyer, купи путёвку.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Janis
Ни на одно интервью в посольства не ездила, и жутко не хочется нарушать эту традицию
простое и безболезненное решение, которым воспользовался,например, я -купить путёвку в Испанию, получить таким образом визу 180/90, и далее, как птица в полёте, летишь, куда хотишь.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
amir, а почему именно в Испанию?  :lupa: У немцев жёстче с этим?  :lupa:
Я думаю, не очень хорошо если у тебя виза Испанская, а билеты в Германию (А через Испанию не хочеццо)  :iq:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Janis, испанцы легко визу дают. еще финны...
один минус - влетать и улетать надо из страны, в которую виза.
хотя, на сколько я знаю, щас почти везде одинаково визу получить можно, главное нужные документы собрать.
у меня приятельница в посольстве работает, говорит основная масса отказов из-за неправильно собранных документов.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Цитата: New Plague
один минус - влетать и улетать надо из страны, в которую виза.
вот имонно, а это дополнительные затраты, время опять же.
Цитата: New Plague
у меня приятельница в посольстве работает, говорит основная масса отказов из-за неправильно собранных документов.
да скорее всего, так что надо собраться с силами и всё выяснить, сгонять на зимних  :super:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Janis, потому, что только испанское консульство автоматически(за редкими исключениями) при покупке путёвки даёт шенген 180/90. Слухи о подобной финской или ещё какой визе не подтвердились пока. Въезжать в страну, конечно же, лучше по её собственной визе, но это соблюдается всё реже и реже. Вот недавний пример - я был в Стокгольме, по тур.путёвке, виза шведская, прибыл через Таллинн, выехал через Хельсинки. Естественно, в паспорте нет никаких сведений о том, что я побывал в Швеции.
 А в случае с испанским шенгеном-не знаю, как должны расположиться звёзды, чтобы испанцы стали проверять въездные и выездные штампы. Да что говорить, сами они их часто вообще не ставят.(у меня 2 раза так было)
 P.S: если путёвку покупать ради визы, почему бы её не использовать, а потом уж ехать в Германию.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
New Plague, Тебе, как ездецу по Италиям, советую побывать на кальчо
http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=21846.msg814985#msg814985

После просмотра мы с мадам даже загорелись как-то. Хотя слабостей к Италии ни у нее, ни у меня до этого не наблюдалось

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Vovan, непонятное что-то)
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
New Plague, Там в видео по ссылкам пройди, там объясняют в одной... Вобщем жара конкретная  :aaa: :aaa: :super: