Отдых за границей, пакет и самостоятельный

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35326
  • Репутация: +1013/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство, передает Associated Press. Это означает, что желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство этой североафриканской страны у себя на родине.
 Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.
 ...
 Египетские власти задумались о поведении иностранных граждан на пляжах Красного моря. Радикальные исламисты предложили запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже.
 ...
 Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде.

http://top.rbc.ru/society/09/09/2011/614667.shtml
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #1 : 09 Сентября 2011, 13:27:00 »
Цитата: Митрофаныч
Радикальные исламисты предложили запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже.
 ...
 Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини.
Нахуй штраф, пусть камнями сразу закидывают.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #2 : 09 Сентября 2011, 13:30:50 »
 А они хуй сосать у верблюда не пробовали? А то перестанут к ним ездить туристы - жрать станет нечего.

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #3 : 09 Сентября 2011, 13:32:54 »
Они на это не пойдут. Туризм - это основа всего для Египта
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #4 : 09 Сентября 2011, 16:58:48 »
Ну кстати уже до Турции и Египта путевки подорожали, как раз вот родители смотрели и решили, что чуть добавив лучше в тай лететь, тут хоть и на туристах не сильно держится, но зато всё санук и сабай для тех кто приехал, хочешь пей, как хочешь загорай, девочку хочешь или мальчика в баре, не проблема  :trollface:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #5 : 09 Сентября 2011, 18:43:34 »
У меня жена вот только недавно из тех краев вернулась: впечатления -  :fi:  :actoy: :ssal:,  ни разу не понравилось, говорит, что еще как-то нормально будет только если вообще никуда не выходить из гостиницы, а только у бассейна к верху брюхом проваляться, и то так се. Тесть - пилот гражданской авиации по дальним рейсам, весь мир облетал уже не по разу, говорит, Тай тоже скоро таким будет, блджад :actoy:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #6 : 09 Сентября 2011, 18:48:19 »
babyman, патайя и бюджетный отель поди?  :lupa:
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #7 : 09 Сентября 2011, 18:56:42 »
ну тут две вещи, туристы в любом месте засирают и под себя подминают, пилот говорил правду, но только про местность как выше Bald сказал - Паттайя, Пхукет, Самуи это тур места.... полно других мест, как Хуахин например. Ну и второе, что в целом-то если не быть креветкой, то можно всегда найти чем себя занять, не только пакетный отдых, а тупо взять и прошвырнуться самостоятельно по турции, взял тачку на прокат и алга, гоняй  :up:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172119
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #8 : 09 Сентября 2011, 19:28:53 »
пускай эти обезьяны соснут хуйца :sosat:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #9 : 10 Сентября 2011, 01:20:26 »
Bald,
Египты с турциями :deal:
Цитата: МpаК
если не быть креветкой, то можно всегда найти чем себя занять, не только пакетный отдых, а тупо взять и прошвырнуться самостоятельно по турции, взял тачку на прокат и алга, гоняй 
Так то да, круто так, думаешь: сам-с-усам, только вот на поверку это выходит на порядок, а то и на два дороже, чем брать туры, а это накладно, плюс, не забывайте, страховка, когда покупаешь тур, тебя уже страхуют, не дай бог чего случится, а ты уже считай insure, т.с., а если сам, дикарем, что делать тады?
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #10 : 10 Сентября 2011, 01:25:21 »
 Я семь раз брал авто в прокате машин, проезжаю в среднем 400 км. в день, ночую в машине. Это намного(раза в два) дешевле, чем жить в отеле, а видишь достопримечательностей раз в сто больше, чем обычный турист.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 01:29:07 от amir »

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #11 : 10 Сентября 2011, 11:12:01 »
Не, с машиной это понятно, но вот не во всех краях машину возьмешь, а в некоторых случаях просто не имеет смысла машину брать, но вот, например, если ехать отдыхать в ту же Турцию, но, самостоятельно, минуя тур-фирмы: транспорт+проживание выйдет в разы дороже, плюс, как я уже говорил проблемы со страховкой :pain:
Но, если у кого есть положительный опыт, подобного самостоятельного путешествия, делитесь, это будет полезно. :idea:
Только, наверное это уже в тему про отдых и путешествия постить надобно.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #12 : 10 Сентября 2011, 11:33:32 »
Цитата: babyman
Так то да, круто так, думаешь: сам-с-усам, только вот на поверку это выходит на порядок, а то и на два дороже, чем брать туры, а это накладно, плюс, не забывайте, страховка, когда покупаешь тур, тебя уже страхуют, не дай бог чего случится, а ты уже считай insure, т.с., а если сам, дикарем, что делать тады?
Туры обычно унылы за такие деньги, сам понимаешь покажут то что есть в пакете, а остальное только за доплату. Самому взять авто, байк и объехать не знаю как в Турции, но в ЮВА стоит делать везде, платишь бензин и аренду транспорта, обычно все достопримечательности бесплатные :)
Никто тебя не держит, едь куда и когда хочешь, можешь задержаться, можешь с местными пообщаться, завалиться в бар и напиться, с гидом и полным автобусом пакетников такое будет крайне не желательно делать.

Страховка, ну это как говорится дело личное каждого, проблем сделать ВСК (военно-страховая компания) нет, или даже тупо электронную страховку в Альфа-банке через Интернет в 5 минут делается, можно думаю еще компании найти,  стоит не так дорого, в год это тыщь 12 000, был у кого-то и разовый пакет на выезд, 2-3 000 стоит, не проблема.

Потому вот я и считаю, что кто-то жалуется, что ему на отдыхе делать нечего и было скучно, это как бы его личная проблема и надо поискать в себе и в своей ленности дело. Взял уж путевку - отдыхай, никто тебя к отелю не привязывает и не следит за тобой, можешь хоть в другую страну улететь за эти 2 недели пакета :)

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #13 : 10 Сентября 2011, 11:52:03 »
Цитата: МpаК
Потому вот я и считаю, что кто-то жалуется, что ему на отдыхе делать нечего и было скучно, это как бы его личная проблема и надо поискать в себе и в своей ленности дело. Взял уж путевку - отдых :agree: никто тебя к отелю не привязывает и не следит за тобой, можешь хоть в другую страну улететь за эти 2 недели пакет
:agree: Как я и поступил в свое время, когда в Чехию ездил: послал гидов куда подальше, карту в зубы, и алга по Праге дикошаро! :degenerat:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #14 : 10 Сентября 2011, 13:59:59 »
babyman:agree: тема, смысла кормить гидов нету, это же не третьяковка, это прага, а там каждый пивной бар кажется родным и знакомым местом  :trollface:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #15 : 10 Сентября 2011, 14:20:07 »
Цитата: МpаК
там каждый пивной бар кажется родным и знакомым местом 
:lol:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых за границей, пакет и самостоятельный
« Ответ #16 : 10 Сентября 2011, 20:15:19 »
Bald, Так то да, круто так, думаешь: сам-с-усам, только вот на поверку это выходит на порядок, а то и на два дороже, чем брать туры,

опыт есть? можно поподробнее?  :lupa: у меня есть определенный опыт и в том и в другом, так что могу сравнивать: пакетная турция,   пакетный плюс свободный довесок таиланд, пакет от вьетнамского туроператора, свободные филипинны и малайзия  :disco:

при наличии мозгов в голове свободный отдых круче, насыщеннее и дешевле пакетного, в крайнем разе пакеты от турфирм в стране отдыха  обходятся значительно дешевле, а возможностей в сопровождении и содействии у них на порядок больше, чем у российских  туроператоров, правда необходимо хотя бы базовое знание английского  :trollface: (кстати интернет пестрит случаями по наёбкам со страховкой от российских туроператоров, про буржуйских мне такие сообщения не встречались, впрочем я не искал)
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)