Адский бункер (Outpost) // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Адский бункер (Outpost) // 2007
« : 13 Августа 2011, 20:35:35 »
Achtung! Специально для фанатов и поклонников легендарного Wolfenstein!
Фильм специально просто заказан для вас. Хоть он и коротковат, немного бесконечен, и немного предвзят.

Вощем то посмотрев очередной так называемый ужастик из Европы, меня чо то малость начало настораживать вообще их понятийность и целесообразность некоторых моментов, по которым они всему дают свои имена. Фильм ни хуя и не разу не ужас, так хуйнюшка на ночь не более. Скорее даже просто такая веселая фантастика, как раз та кто является фанатом той самой игры о которой я говорил.

Не зря Лемми как то раз сказал, что лучшие шмотки есть только у плохих парней, это он в ответ на то, мол типа, а какого хуя вы коллекционируете фашистскую атрибутику разного рода.

История проста, решил пальнуть кино, тупо из за постера, понравился он мне. Какой то он, я не знаю по олд скулу. Если здесь есть любители посмотреть низкобюджетное кино, этакий золотой мидкард, то этот кинчик вам понравится. Он однозначно доставит нормальное впечатление. Это безмозглый фильмец, где мозг для думаний включать не стоит, сюжет быстро разворачивается и вам там сами все быстро раскажут чо и как. Поэтому на время просмотра, станьте овощем и тупо смотрите, и тогда фильм не останется не замеченным вами лично.

Итак понеслась, фильм выпущенный в Соединенном Королевстве, оказался вполне себе приличным. И, я считаю, что нужно бы им просто качественные военные стрелялки выпускать. Ну ее на хуй эту мистику, она у них не прокатывает. Вощем вот мои факты, доводы и цифры.

Режиссер:Стив Баркер. Я даже в середине фильме заметил вроде как скрытый антисемитский смысл, но потом вроде впечатление улеглось. Хорошо все снято опять же, провожу параллель с недавно отсмотренным Пейнтболлом, вот европейский такой стилек снимать все таки хорош) Очень приятно смотреть, отличная съемка, я думаю, что операторы у них таки все таки очень молодцы, и очень образованные) Помарок минимум, а если они возникают то почему то очень сука явные. Это что ли плохо или хорошо? вот не ебу. Крайности какие то, но это факт с которым не поспоришь.

Музыка: Да, ее было мало, но сука там где была, она была просто великолепна, это не описывается нужно просто взять и послушать).

Актеры: Пол Блэр, Рэй Стивенсон, Джулиан Уодэм, Ричард Брэйк, Бретт Фэнси. Опять же весь состав мне не известен ни разу. Дела не меняет. Охуеннейшие актеры среди них. Очень, я вам скажу, есть среди них очень харизматичные. Но об этом позже. Актерская игра местами таки доставляла по полной. Тут почему то сразу въебу пятерочку без разговоров. Отлично и зер гут.

Сюжет: Итак дело начинается с Восточной Европки, местный паб, полный забулдыг, бляских синяков, и прочих антибожественных созданий. Встреча состоявшаяся некоего геолога, и парня посвятившего свою жизнь автомату. Отлично договорились о сопровождении до некой точки на срок равным 2 суткам. Как пояснил суровый стрелок, не хуй там делать папаш! Власти меняются там туда сюда. Но за хорошую лаванду стартанем не вопрос. Собеседник ни хуя был не нищий отвалил по пять кусков на бойца, снарягу и так далее и двинули. Я люблю блять боевики в которых нет оружейных и вообще каких либо перенасыщений. Вот тут все по простому, доступные вполне Г36, АК разненькие, и все. Никаких сверх гаджетов.
Итак короткая сводка о бойцах. Все иностранцы, все из спецподразделений. Среди которых был совершенно легко вычислен русский Вася, с нашивой на тулупе Спецназ.

Дошли парняги до бункера некоего, да вот только шум такой со свистом прям какой то, раздался, и всех чуть не оглушил. Заняли ребятки бодро позиции, постреляли чуток, да толку не принесло. Мол блять да подстрелили я те говорю! Да ни хуя! даже трупов ведь нет. И в том же духе.

Побунтовали пацаны, а меж тем заглянул один из них в некое помещение в бункере в котором толпа голых мужиков в свалку лежит, да все трупешники, как раз хоп один и руку задирает мол живой братцы помогите! Вытащили в чувства привели, да тот не говорит совсем. Надо отметить харизматичный дяденька попался, очень. Только подвох тут и виден сразу. Лысый, тощий, статный, и со шрамом как у саб-зеро.

А пока думали, чо с этим овощем делать, тут нашего Васька то уже и не стало к ночи, к ебеням что то унесло, даже на растяжках не подорвалось, опять тупое мочилово, непонятно куда и почему и тишина.

А геолог то сюда за каким хуем приперся? Ничо собака не говорил, пока сука апарат какой то не нашли. И тот приговаривает, это пацаны в разы дороже миллиардов. Как выяснилось аппарат способный якобы, скрестить полярность всех стихий. Что то типа теории Энштейна. Да не тут то было братцы, обнаружил один из бойцов проектор старый, а там хуяк и свастика обрисовалась. И так далее. Злобным говном дело запахло. Экс французский легионер, верующий в бога, приговаривать начал, типа не к добру это все хлопцы.

Вызвали подкрепление, да то только через 72 часа придет. А меж тем снова какая то неведомая ебаная хуйня понеслась. И замелькали в прожекторах, под марши каски 45- года, и принялись развиваться плащи кожанные. И показались в руках карающих штык ножи, кортики, и гильзы от патронов. И начался бой с никем и ничем и кончился он почти удачно для остатков. Да только поздно было убегать и маму в попыхах кричать. А закончилось все тем, что все сначала вроде закрутилось, да только тут уж были те самые огольцы из подкрепления.

Итого, кошерный среднячок, стоящий глянуть так тупо, на раз и все.
Отсутствие хэппи-энда:+
Цикличность и бесконечность:-
Лысый дядя "Горлум" в СС форме:+
Опять русские самые первые: -
Много атрибутики, символики и прочей хуйни:+

Моя оценка 7 из 10. Приятного просмотра, кутлух портал зрителен блеать!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 22:31:35 от МpаК »
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Адский бункер (Outpost) // 2007
« Ответ #1 : 11 Сентября 2011, 09:50:52 »
Тоже глянул. Так себе. Говорят американцы вторую часть снимают

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Адский бункер (Outpost) // 2007
« Ответ #2 : 11 Сентября 2011, 12:15:16 »
Vovan, так и есть зачем то вторая часть готовится, фильма, который по сюжету и так цикличен в ноль. Хуй знает посмотрим чо пиндосы нарисуют.
And that's the bottom line 'cause I said so!