Пэйнтболл (Painball) // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Пэйнтболл (Painball) // 2009
« : 12 Августа 2011, 13:01:45 »
Я любитель данного вида активного отдыха, однако больше предпочитаю, страйкболл, хардболл. Не мог пройти не засмотрев фильм с одноименным названием Пейнтболл. Странно, я не думал, что про это кино можно снять.
Дело в том, что этот фильм оказался Испанским Триллером, конечно же на деле это не триллер, а так боевичек, с мрачноватым сюжетом. Но! На то и Европа, чтобы выпускать вот такую уже просто ставшую не потребством, видом триллеров. Печально, ведь, я не думал, что кровь в этом казалось бы фарше, должна показаться раз за фильм.

Каких то внятных вещей выяснить не удалось, даже из разряда кассовости фильма. Наверное плохо смотрел.
Итак, что такое пейнтболл? В кратце это игра, зачастую командная, где целью является "наградить", "врага" краской на камуфляже, при этом самому остаться не заляпанным. Модификаций пейнтболльных ружей стало настолько много, что теперь они выпускаются под видом точных копий, реального оружия, единственное отличие это компрессор на пушке. Само по себе развлечение можно сделать достаточно экстремальным, настолько насколько это вообще возможно. Например добавить лес радиусом в 6-7 километров. Добавить задания, типа сборов флажков, и прочая хуйня. Насыпать на полигон заграждений, ака гниющие машины, половина из которых "совок" как не странно. Вот и получится отличный отдых, с фаном. Вся хуйня и так далее. Затем обычно следует сауна, баня, шлюхи, карты, Вельзевул, ром, водка, пиво и прочая срань. В итоге любой офисный задроченный планктон может ощутить себя во истину бойцом, походить в крутой снаряге покидать "шутих". И подстрелить жопу своему собственному начальнику, безнаказанно. Вот, в целом, что такое пейнтболл.

А вот фильм расказывает, очень интересную историю, о который мы сейчас и поговорим. Я кстати не понимаю до сих пор, что же вынудило меня написать рецу по этой срани, но блять чем то же зацепил сука фильм) А понять к сожалению не в силах.

Режиссер: Дэниэль Бэнмуар. Ваще, честно в первые этого хуя вижу зачисленного как режиссер. Странно, но работа какая то у него получилась легкая на глаз, что то типа того. Ничего особенного нет. Ни хуя не бюджетное кино, вложено туда по деньгам очень мало. Ведь толком то ничего и не надо было использовать по большому то счету. Лес, природа вся хуйня. Работа прямо говоря на 3 и не более. Четкий средняк не выше. Но ощущения у меня все равно блять, неоднозначные, чем же ты сука чувак в своей хуевой работе так меня подстегнул а? Ведь реально, чем то, я впечатлен же.

Операторская работа: Да практически никакой, зачастую установленные камеры на людей то и работали, ну еще и всякие переноски. Да наверное и все. Неплохо смонтировано, но вот есть хуйня которая не понравилась, это то, как было изображено просмотр через прибор ночного видения. Очень плохо.

Актеры: Как и положенно в такой ситуации не одной знакомой рожи не было. Анна Касас, например даже не понял кто это) и в том же духе всякие Патрики Режисы и так далее. Вощем как и модно делать в таких трендовых стилях типа триллеров и ужасов актеры, так просто из пизды выпозшие. Никем не рожденные. Зато сука самородные. Но конкретно в этой картине, ничего такого то и не было. Все по законам клише, в духе ужастиков. Оры крики вся хуйня, один хладнокровный, один сыкло, другие ваще бабы. И так далее, но в некоторых местах все же верил в эмоции актеров поэтому на 4 с минусом.

Музыка, а точнее практически полное ее отсутствие, убавило мейнстрима. Но сука сделала кадры ненасыщенные, и не полные в этом минус.

Сюжет: Итак любители, отдохнуть не по стандарту, собрались в две кучки, то есть в команды, которых приковали в наручники, надели на ебла маски и погрузили в старые тарантасы, транспортные. Типа военные. Конечно же и абсолютно понятно же, почему в водительской кабине лежали советские газеты комсомольская правда. Полигон под названием Рэдвуд, заманивал игроков, тем, что это был якобы самый кошерный и гигантический полигон во всей Европке. И типа тот кто по настоящему не сыкло, он не сыканет провести, двое суток к ряду, на этом богом запущенном хохолке земли. Так или иначе барухи европейские понастырней наших будут и не очкуют получить пару синяков ради того, чтобы оторваться как следует.
Хопс, маски сняты наручники тоже до полигона считанные минуты, быстрое знакомство. И тут же распределение должностей в команде, по громкоговорителю в кабине. Разведка, стрелки, снайпер, командир. Стабильность вощем. И все такие йухууу, ды мы им жопы надерем.
3-2-1 выгружаемся! Кузов открылся и с борта все так бодро попрыгали прям ух! Тут же все начали распределятся, командир выдает координаты куда направится за первым флагом. Первая точка, и чо то бойцы заочковали. Мол чо то тут не так, какого хуя вражины то нет чо то.Флага то нет. А тот кейс, что нашел парняга, оказался с бронежилетом настоящим внутри. И он то ух, да у меня у брата на работе такой же. Все в недоумении, а меж тем пальба со стволов началась, и вроде как краской палят. Да вот только тот парень в жилете пока драпал до ближайшего укрытия был сбит с ног хуям. Упал и дышит кое как. Все разом подхватили а парень из жилета трушненькую пульку вытаскивает. Вот тут срань и началась.
А тут еще и одну сучку на капот патроном прибило. Ринулись все драпанули. За очки схватились сыкотно стало. Разброд и вся хуйня. Меж тем то стало ясно, что ребята угодили на реалити шоу, да и чо то домом -2 ни хуя не пахнет. И вторая команда из иностранцев тоже как то не радуется жизни.
Дурдом творился до тех пор пока "охотничек" не вышел из под контроля. Да так, что мама не горюй. Правда закончилось ничем. И не понятно как. Копейка с воткнутым ключом зажигания внутри, туда сюда, побеги и так далее.

Итоги:
Борьба за выживание: +
Случайные смертоубийства:+
Плаксивый негр: -
Охотник с линзами: -
Ловушки: +
Зачем пейнтбольные ружья, когда понимаешь, что все по настоящему?: -
Непонятная концовка: -
Нераскрытые личности: -
Не показанная кровь и жестокость сквозь прибор ночного видения: -

Итак минусов больше чем плюсов, смотреть это кино или нет выбор каждого, стоит наверное разок, так чисто расширить кинокругозор, но не более. Я повторюсь, я не знаю чем так впечатлен. Минусов больше чем плюсов очевидно, но для вечернего просмотра сойдет.
Мои рекомендации, смотреть кино на нейтральном настроении. Оценочка 6 из 10.
Спешл как всегда фор Кутлух портал зрителен!
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Пэйнтболл (Painball) // 2009
« Ответ #1 : 12 Августа 2011, 14:14:02 »
  охотник с линзами :spy::spy:

:think:щас идет нэ кино??

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Пэйнтболл (Painball) // 2009
« Ответ #2 : 12 Августа 2011, 15:41:27 »
ScoRne, какой ты чо) год выпуска же видишь? охотник? ну это смотреть надо)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Пэйнтболл (Painball) // 2009
« Ответ #3 : 12 Августа 2011, 17:56:12 »
Victuar, сдалась тебе эта кассовость :)